Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Планета Детства.  (Прочитано 45386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #135 : 02 Январь 2015, 11:26:29 »

Детство это мой чердак... люблю ходить по крышам и чердакам.. всегда любила..
сидеть высоко.. и смотреть на небо и птиц...
у меня в моем детстве был самый настоящий мой чердак!!!!

а там сундук
с крышкой а в ней щелочки
и сквозь щелочки
лучи солнушка
и в этих лучах золотые светящиеся существа
ну люди это называют пылью
только я это вижу как живых существ, искрящихся, и смеющихся, и несущих солнце...


Дорога в волшебство
Когда то, в детстве, знала я дорогу эту ,
И помню тот чердак ,
сундук  на чердаке,
в котором часто я спала,
и видела сквозь сжатые ресницы ,
солнца смех,
и голос мамы вдалеке …
Лишь надо вспомнить как туда войти...

Улыбку в воздухе …
Тишина, тепло, сундук, с потрескавшейся крышкой ,
пылинки в воздухе,  как сказочная пыль
и Гулливер в руке ….


В том сундуке, на чердаке ,
я видела миры и сказочные страны ,
и гномиков смешных ,
и чудеса…
и сказочную фею, что на ветвях сидит,
Я вспомню....
знаю точно....
вспомню этот путь ...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55145
Re: Планета Детства.
« Ответ #136 : 02 Январь 2015, 14:28:33 »

Один день..
Я тоже помню хорошо один день.
Похоже, что этот день раз и навсегда определил моё отношение к людям, вернее, к некоей массе, объединённой одной идеей, идеей, которую я не разделяю.
Мне было 12 лет, я училась в шестом классе. И в начале учебного года к нам пришла новая девочка Рита - очень симпатичная весёлая башкирочка и, к тому же, почти отличница.
У меня не было проблем в отношениях с одноклассниками, хоть я и держалась всегда несколько особняком. Но раздражения это ни у кого не вызывало.
В нашем классе учились (если это можно назвать учёбой) три подружки с идиотскими фамилиями Шкурина, Тюрина и Трыкина. На редкость тупоголовые, но очень рано созревшие особи, как бы верховодившие в классе. На меня их влияние не распространялось - слишком уж мы были разными. К тому же, меня почему-то побаивались))
Сначала всё вроде как было хорошо - новенькая, в силу своего общительного характера, подружилась со всеми, в том числе и с этой троицей. Но очень скоро оказалось, что эта девочка очень понравилась нашим мальчикам, к которым упомянутая троица питала уже совсем не детский интерес. С этого всё и началось.
Не буду описывать всё, чему подвергалась новенькая в нашем классе. Достаточно сказать, что эта троица типа лидеров сумела обратить против неё весь класс, в том числе и пацанов, которым эта девочка поначалу понравилась..
Меня по-прежнему не трогали, да и меня мало интересовало, что вообще происходит.
Через несколько месяцев эта девочка превратилась в совершенно затравленное существо, просто в комок страха, вздрагивающий от малейшего прикосновения, от любого взгляда.
Учителя ничего не замечали. Я заметила, но мне по-прежнему было всё равно.В травле я не участвовала.
Однако такое моё нейтральное положение наконец-то стало раздражать троицу.
Однажды эти девки подошли ко мне и чуть ли не в приказном порядке велели  прийти в такой-то двор. На вопрос "Зачем?" сказали: "Как зачем?? А Байгужину бить!!"
В течении некоторого времени мне удавалось как-то отмазываться и не ходить.
Дошло до того, что меня практически поставили перед выбором - либо я участвую в травле, как все, либо...
Я не боялась этой троицы. Но факт оказаться в противостоянии всему классу...
Я пошла. Я не помню, сколько нас было - человек десять точно. Почти вечер, темно, зима.
Эта девочка всё равно открыла дверь. Родители ещё на работе.
Помню уставленные на меня глаза тех, с кем я пришла. Я должна была ударить первой - по уговору.
И помню глаза этой девочки - там были недоумение и полная растерянность, и почти безысходность. Она никак не ожидала увидеть меня, это было очень понятно. Меня остановил этот взгляд. До меня стало что-то доходить, видимо...
Я не знала, что мне делать.
Совершенно непроизвольно я толкнула её в плечо так, что она попятилась и упала назад, в коридор, а я быстро вошла следом и машинально захлопнула за собой дверь - английский замок, обычный для тех времён.
Я плохо помню, что я делала - кажется, ничего и ничего не говорила. Но опять хорошо помню глаза, несколько глаз - там ещё оказались две её маленькие сестрёнки, ещё совсем маленькие, чтобы что-то понимать, но уже и в их глазах заметен был страх.
Пришла её мама, меня стали усаживать за стол, угощать чаем, хлопотать - она подумала, что я пришла в гости, она ничего не знала и была рада... А я стала вдруг реветь - от стыда, от страха, от жалости, от... сама не знаю, от чего, я вообще уже плохо соображала и плохо помню.
Там уже и папа пришёл, меня успокаивали, переполошились, а я всё ревела и ревела потому, что мне уже самой было очень страшно, и я нуждалась в помощи и не знала, где её взять.
В итоге я всё рассказала.
На следующий день Рита в школу не пришла. Пришли её родители, было разбирательство, собрания, классные часы, беседы по очереди в учительской... Меня не вызывали.
Троицу отправили в так называемую 3-ю школу, была у нас такая спецшкола - интернат...
Семья Риты очень скоро переехала в Уфу.
Всё случилось очень быстро и чудесным образом пронеслось мимо меня - никто не узнал о моём участии в этой истории - ни учителя, ни родители, ни одноклассники.
Однако с тех пор я резко отграничилась от толпы, я ненавижу толпу в любом её проявлении.
И до сих пор не могу себе простить, что когда-то пошла на её поводу.




« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 18:55:36 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #137 : 02 Январь 2015, 14:42:47 »

И помню глаза этой девочки - там были недоумение и полная растерянность, и почти безысходность. Она никак не ожидала увидеть меня, это было очень понятно. Меня остановил этот взгляд. До меня стало что-то доходить, видимо...
Я не знала, что мне делать.
Совершенно непроизвольно я толкнула её в плечо так, что она попятилась и упала назад, в коридор, а я быстро вошла следом и машинально захлопнула за собой дверь - английский замок, обычный для тех времён.
Я плохо помню, что я делала - кажется, ничего и ничего не говорила. Но опять хорошо помню глаза, несколько глаз - там ещё оказались две её маленькие сестрёнки, ещё совсем маленькие, чтобы что-то понимать, но уже и в их глазах заметен был страх.
Пришла её мама, меня стали усаживать за стол, угощать чаем, хлопотать - она подумала, что я пришла в гости, она ничего не знала и была рада... А я стала вдруг реветь - от стыда, от страха, от жалости, от... сама не знаю, от чего, я вообще уже плохо соображала и плохо помню.
Там уже и папа пришёл, меня успокаивали, переполошились, а я всё ревела и ревела потому, что мне уже самой было очень страшно, и я нуждалась в помощи и не знала, где её взять.
В итоге я всё рассказала.
На следующий день Рита в школу не пришла. Пришли её родители, было разбирательство, собрания, классные часы, беседы по очереди в учительской... Меня не вызывали.
Троицу отправили в так называемую 3-ю школу, была у нас такая спецшкола - интернат...
Семья Риты очень быстро переехала в Уфу.
Всё случилось очень быстро и чудесным образом пронеслось мимо меня - никто не узнал о моём участии в этой истории - ни учителя, ни родители, ни одноклассники.
Однако с тех пор я резко отграничилась от толпы, я ненавижу толпу в любом её проявлении.
И до сих пор не могу себе простить, что когда-то пошла на её поводу.

Спасибо...
Спасибо тебе!!!!

Ты, была и со мной, значит!!!!!

Вспомнила..
тогда, что то подобное устраивали мне.. но ни разу до битья не доходила, может от того что я смотрела в глаза, улыбалась и не могла понять что и зачем и почему...

Но помню, как вот так, лидеры, девочки , подходили и требовали от каждого, чтобы они вошли в эту группу, которая будет меня бить.
И вот, одна девочка.
Я помню ее, она оказывается  отказалась, то была самая тихая, и совсем слабая в знаниях,
но которая вдруг встала на мою сторону, и в тот день, когда меня должны были бить, она взяла меня за руку,и провела до дому.. другой улице.
всю дорогу молчала, а я от счастья лопалась, что кто то захотел пойти со мной.
Она провожала меня год до дому.
И потом, много раз, приходила и тихо сидела, смотрела, а я что то рассказываю, прыгаю радуюсь.
Потом был еще год, сложный в школе.. потом, удалось меня перевести на индивидуальное обучение.
и все.


Тут недавно,в мою жизнь пришла девушка.. она была из тех, кто вот так наступает и бьет..
кто может создать невероятную интригу, против которой нет защиты.
И она может ударить  исподтишка.

Она пришла, как отражение тех девочек.. и привела меня в этот миг.

Я не винила их никогда,
никогда, в детстве не обижалась.. я искала путь, как подружиться, как понравится.. но не нашла...
как и эту девушку, не виню.
Это их судьба, и они, вероятно проявляют это, из-за меня, я такое в них вытаскиваю.
А они вытаскивают во мне, страх,вину, неуверенность.

Когда я услышала от этой девушки, что она ломает и бьет любого, при этом с такой злостью и наслаждением рассказывала об этом,
 и поломала уже не одну девочку, на сходках..Меня перекорежило.

Словно взяли мою душу вынули, и бросили в то событие.

Но.. многое увидела.. многое теперь увидела...
С благодарностью
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Планета Детства.
« Ответ #138 : 02 Январь 2015, 15:01:24 »

Когда я услышала от этой девушки, что она ломает и бьет любого, при этом с такой злостью и наслаждением рассказывала об этом,
 и поломала уже не одну девочку, на сходках..Меня перекорежило.
Когда слышу такое, то всегда появляется вопрос почему в людях есть такая жажда и страсть к уничтожению?
Им доставляет удовольствие причинять боль другим.
Может кто-то из тех, кто познал истины, суть бытия, кто уже не единожды здесь намекал на особое видение объяснить это явление: жестокость? 
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #139 : 02 Январь 2015, 18:12:29 »

Когда слышу такое, то всегда появляется вопрос почему в людях есть такая жажда и страсть к уничтожению?
Им доставляет удовольствие причинять боль другим.
Может кто-то из тех, кто познал истины, суть бытия, кто уже не единожды здесь намекал на особое видение объяснить это явление: жестокость?

вероятно... это происходит потому что, что то пробуждает такое в них..
как и в других пробуждает страх..

а корни.. лежат
в памяти тела..
а может быть еще дальше

и у каждого свои дороги
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Планета Детства.
« Ответ #140 : 02 Январь 2015, 18:29:11 »

Когда слышу такое, то всегда появляется вопрос почему в людях есть такая жажда и страсть к уничтожению?
Им доставляет удовольствие причинять боль другим.
Не знаю, Таня! Любой детский, подростковый коллектив - довольное пёстрое сообщество, в котором происходит проба различных ролей, сдача экзаменов, накопление опыта, проба на вкус предательства, лицемерия, слабости, ведикодушия, справедливости, верности. Таким образом рождается, растёт личность.
Всё это уроки детской жизни, которые закрепляют, кристаллизуют отношения, что такое порядочность, дружба, верность себе, справедливость.
Я не знаю детей, которые не совершали ошибок, не шли на поводу у толпы, не предавали.
В своём детстве я знала, так называемых жестоких девочек, я их опасалась, страдала от них, плакала. После, во взрослой жизни опять с ними пересекалась и находила их другими - дружелюбными, понимающими, глубокими людьми.

Сама была однажды в роли предательницы. Всё во мне протестовало, когда я рассказывала тренеру о том, что девочка, с которой меня поселили в одном номере гостиницы на сборах, пригласила в номер взрослых ребят, с которыми пила вино. Тогда я ничего лучшего не нашла, как уйти из номера и сидеть в холле. Там меня поздно вечером и нашёл тренер. Начались расспросы, я рассказала, было собрание команды, на котором я всё повторила, чувствовала себя гадко, однако, выступила по просьбе тренера с обвинительной речью. Девочку исключили из команды, больше я её не видела. Но чувство гадливости к себе осталось, запомнилось на всю жизнь. Больше я никогда не наушничала, если мне хватало уверенности, решала такие вопросы сама.

Когда мне исполнилось то ли 13, то ли 14 лет я всё лето провела у бабушки в селе. В 14 лет я была высокая, почти созревшая девочка, тем летом я открыла для себя сельский клуб, танцы на улице под магнитофон, мальчиков, короче, тусовку. Меня это невероятно увлекло. Так, что я с утра ждала вечера и танцев. Летом под клубом было очень многолюдно. До сих пор помню свои тщательные сборы - отскрести от летней грязи босые ноги, отмыть руки, расчесать-распустить длинные волосы, нагладить платьице или костюмчик, выпросить у бабули довоенные изящные часики с серебряным браслетиком, втихаря попользоваться бабушкиными духами "Красная Москва" - и быстрой походкой, задыхаясь от волнения, в клуб. За новыми приключениями, подростковыми интригами, симпатиями, знакомствами...
Выглядела я взрослее своих малолетних подруг, парни чаще приглашали на танец меня. Помню двух местных девочек на год старше меня, двух соседок Веру и Люду. Раскованные с парнями, острые на язык, они неодобрительно меня воспринимали в тот год, говорили колкости, дёргали, короче доставали по всякому. О них ходили разные слухи, девочки перемывали им косточки. Однажды в компании появились две новенькие приезжие девочки. Мы болтали обо всех и обо всём. Когда разговор коснулся моих обидчиц, я, неожиданно для себя, с противным ощущением того, что делаю нехорошо, рассказала то, что слышала, дескать, какой-то Вася влазит в окно к Вере по ночам, ах, "она уже не девочка" и подобное...
Буквально на следующий день возле клуба ко мне подошли Вера с Любой в сопровождении своих братьев. Разобраться со мной. Их оттащили от меня взрослые. Остаток лета был испорчен, в клуб я уже не летела на крыльях. Но! Я больше не передавала сплетни! Получила прививку!

В детстве однажды была той, которую бойкотировали, "подговаривали" весь класс. Это очень тяжёлое испытание для ребёнка, очень! На бойкот не пошли только две девочки, как ни странно, они не были моими подругами, в классе серые мышки. За то, что они не стали меня бойкотировать, их бойкотировали вместе со мной.Помню, как мы на переменках жались втроём к стенке, а все наши одноклассники у противоположной стороны школьного коридора шептались, хихикали и смотрели на нас с презрением. Были лидеры, были мелкие шестёрки, все стали взрослыми нормальными людьми. Каждый в меру своих возможностей усвоил свой урок.
 Этот урок тоже усвоила, никогда не "дружила против кого-то".



« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 21:34:42 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #141 : 02 Январь 2015, 19:06:53 »

Детство, это такая безудержность, дороги, открытия,и все интересно, пойти, побежать, уйти...

У меня до определенного момента, было очень сильное желание уходить за тридевять земель, и эта дорога, всегда лежала через канаву, в которую обычно я падала,и падали все, кого я уговаривала пойти со мной, уговаривался мальчик.. он был на года два младше меня, вот и шли мы, мне лет 7.и они лет пять.
Потом нас ругали, но меня больше, мама не участвовала в моем ругани, она гладила голову и молчала.
Потом долго говорила со мной, что можно ведь выбрать другую дорогу за тридевять земель.
Другой дороги я не знала.
И уже уходила сама, и пыталась перепрыгнуть эту канаву.
Но не удавалось.
Мне казалось, что если я перепрыгну.. то случится чудо.

Детство мое.. это полеты... полеты во сне и наяву..
во сне леталось всегда..а вот чтобы полетать в жизни..

 А еще.. в пригороде, там ведь все гористое.. дороги, идут вверх и вниз,
и тогда они были не покрыты асфальтом..
вообще, не было асфальтированных дорог..
и бегали мы по земле.
Любимая игра...называлась окрылиться.

Забегаешь на горку..
и вперед.. бежишь вниз.. и в какой то момент.. ты летишь..
и не касаешься земли.

А вообще игры там в детстве.
это совершенно особое состояние, особое удивительное и невероятно здоровское.

Игры придумывались, игры, передавались нам старшим..
и наверное, игры везде, были схожи, где бы не жили дети..

Очень много игр, которые знали все дети земли.


Детство, это особое ни на что не похожее, ощущение от сна...
и сами сны...
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Планета Детства.
« Ответ #142 : 02 Январь 2015, 19:15:53 »

Как-то воспоминания детства из того, что было в нём светлого и природного, перешли к тому, что было жёсткого и больного...

Интересно, что оставляет взрослому вот такая вот травля его ребёнком?
И интересно, помнят ли о том, как сами травили сверстников те, которые потом рождали собственных детей и тряслись над безоблачностью из детства?...
Боятся ли потом за своих детей те, кто пострадал сам от чужой жестокости?

У нас был сложный класс, очень сложный, потому что его постоянно перетасовывали, меняли учителей, учеников, строили на нас какую-то передовую программу (хоть убейте, не помню, в чём же она состояла).
Наверное, эти зыбкие условия сплотили тот класс вокруг одной девицы, мама которой была завучем и могла перевести из класса кого-то либо его оставить...

А девица та больше всего любила весьма своеобразные развлечения над другими детьми. Нравилось, как я сейчас понимаю, не сколько страдания другого, сколько бездумное подчинение толпы её желаниям...
Вот так.

Нас была троица подруг (да мы и сейчас лучише подруги), переведенных вместе из другого класса, и нас не трогали особо, потому что я была слишком "не здесь" большую часть времени, слишком злой и слишком хорошо дралась благодаря многочисленным двоюродным бартьям.
В сущности, девице (Аньке) вполне хватало ее свиты из остальных ребят, временных (на одно развлечение) жертв из  младших классов, и с нами она не связывалась.

Пока.

Пока в середине года в класс пришёл новый мальчик, с задатками чего-то там, в общем, одарённый.
Травила она его изощрённо и со вкусом.
Я же на период его прихода болела и пришла в класс уже в "разгар" всего.

Я помню, как он, как всегда опоздав, зашел в класс последним и поднял на "нас всех" глаза. Мелкий и сгорбленный. Ботаник, в общем.
У него были глаза больной собаки - нашей больной и очень любимой собаки.
(И такие же глаза были у его чуть старшей сестры - когорая приходила за ним в наш класс и они вместе шли домой, ну или его били по этой дороге домой. А ее заставляли смотреть, держали за руки)

наверное, мне было по фик на этого мальчика, если бы не эти больные глаза.
А может, и нет.
Не хотела бы ещё раз делать подобный выбор.

В общем, на последующие события посмотреть сбегалось пол школы, стараясь успеть, пока нас не разогнали учителя  :D
Старшеклассники нас прозвали "дартаньян и три мушкетера"  :D

В самый критический момент Анька заболела дикой ветрянкой, а потом класс в очередной раз расформировали, а классным руководителем поставили физрука  %)  И следующие года нам весьма  было чем заняться  :D

Я совсем не помню его лица, вот совсем.
А глаза вот до сих пор помню...
 
Своего ребёнка он так и не отдал в школу, перевёл на домашнее обучение. Травма на всю жизнь? Или просто попытка перестраховаться...

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 19:50:03 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #143 : 02 Январь 2015, 20:53:40 »

Детство для меня - это снег, который лежит с ноября по апрель.
Когда можно кататься на санках, играть в снежки и прыгать в сугробы с крыши сарая.
А потом приходишь домой, вся облепленная снегом, розовощёкая и голодная,
А мама отряхивает мне веником снег с одежды на крыльце, чтобы не тащить в дом. 


 

Спасибо Таня, очень хотела увидеть маленькой и тебя и всех.
И даже просить, показать фотографии
у меня почти нет детских фотографий.

А Детство.. это снег..
............Пришли на каток. Меня тут же радостно отпустили, чтобы я сама там каталась, но мне и делать ничего не надо, просто сесть на попу, и вниз с горы. Там, кубарем прямо в овраг, самое вкусное, что любила больше всего. И чтобы с ног до головы в снег, и чтобы снег за шиворот, и в сапоги, и в в куртку, и рот и глаза. Стать большой снежинкой, мне так казалось, и что я могу также летать, как снежинки с неба. Не вижу ничего, сняла варежки, которые стали как два снежных комочка, и пальчиками убрала с глаз снег, горит лицо и руки. Меня кто-то рывком поднял на ноги, и потащил наверх. Там опять. На попе,  и кубарем прямо в сугроб....

    Там в сугробе решила не выбираться наружу, мне и там было хорошо... легла и стала смотреть на небо, а оттуда на меня неслись пушистые большие снежинки, падали на лицо, руки, глаза, и таяли и теплой капелькой катились по лицу .  Попадая в рот, снежинки тут же таяли  и  улыбкой уходили в меня.

   Так я и лежала, в снегу, облепленная снегом так, что меня мало кто замечал, кругом был шум гам, смех крики, а у меня была тишина, и я смотрел, а на небо, откуда на меня летели пушистые снежинки, и само небо смотрела в меня.

Небо было как лицо, которое тоже улыбалось. оттуда летелии пушистые снежинки, которые оказываясь у меня во рту, тут же таяли, и  я знала, что они со мной разговаривают.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #144 : 02 Январь 2015, 21:00:18 »

В общем, на последующие события посмотреть сбегалось пол школы, стараясь успеть, пока нас не разогнали учителя 
Старшеклассники нас прозвали "дартаньян и три мушкетера" 

В самый критический момент Анька заболела дикой ветрянкой, а потом класс в очередной раз расформировали, а классным руководителем поставили физрука    И следующие года нам весьма  было чем заняться 

Я совсем не помню его лица, вот совсем.
А глаза вот до сих пор помню...
 
Своего ребёнка он так и не отдал в школу, перевёл на домашнее обучение. Травма на всю жизнь? Или просто попытка перестраховаться...

три мушкетера, представила,
ужасно понравилось!!!!!!!!!!!
 :D *THUMBSUP*
а про школу.. наверное подстраховался..
а я помню, одного  родителя, который говорил, что зарабатывать стал, чтобы иметь возможность отдать ребенка в частную школу..
задумался и добавил..  - эта идея,что ребенок должен учится в частной школе, изменила мое отношение к жизни, я занялся своим делом.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Планета Детства.
« Ответ #145 : 02 Январь 2015, 21:32:27 »

Так получилось в моей жизни, что до окончания третьего класса, я жил в Грозном в домике у дедушки с бабушкой.
Мама рано развелась с отцом.. и у нее была бурная молодая жизнь. Иногда я ее видел на выходные... иногда она меня брала в аул, где работала в школе. А так в основном бабушка с дедушкой...
К тому времени, когда я закончил третий класс, мама снова вышла замуж и у меня родился брат, а дедушка весной, в мае умер....
Родителям дали новый большой коттедж в Липецкой области, куда они приехали работать молодыми специалистами.
И мама сказала:
-Все, хватит жить с бабушкой.
Теперь у нас есть дом.  Будем жить все вместе.
Бабушка меня привезла в совхоз. Тогда я первый раз в жизни ехал на поезде.. Именно в этот момент была стыковка Аполлона и Союза. Кто моего поколения, должен помнить это событие.  Мне купили игрушечную ракету  :).
Какое впечатление, на меня, тогда городского пацана, произвела жизнь в селе - отдельный большой разговор.
Труднее всего было привыкнуть к школе...
Мама не придумала ничего лучше, как купить мне светлый в вертикальную коричневую полоску костюм. Такой я видел в каком-то мультфильме про буржуев.
Он вызвал во мне страшное отвращение...
И представьте, в нем, мне предстояло первого сентября пойти в ДЕРЕВЕНСКУЮ школу.
Только из-за того, что я только начинал жить в нашем новом доме с мамой, новым папой и братом.. я не поднял скандал. Сжался.. и пошел в этом косюме в школу.
Этот костюм в первый день новичка в классе, стоил мне клички до конца школы...
Несколько раз из-за него я дрался до крови.. Один раз на меня, из-за этого, нашел жесткий псих... (тут спрашивали от куда у детей жестокость). И я чуть не убил деревянной хоккейной клюшкой, одноклассника Сережку Жукова, который любил меня подразнить и дважды мне разбивал нос до крови... В очередной раз я просто взбесился и ничего не помню.. говорят его еле спасли от тяжелых травм.


Я с мамой, мое первое Лето.



Первый раз в четвертый класс, я в том самом полосатом костюме.




Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55145
Re: Планета Детства.
« Ответ #146 : 02 Январь 2015, 21:41:31 »

очень хотела увидеть маленькой и тебя и всех.
С ума сойти))
Мне эта мысль пришла в голову ещё несколько дней назад.
Интересно было, из чего всё это выросло, ну мы, то есть.
Всё думала, озвучить или нет... А вы вон какие молодцы :)
Щас пороюсь у себя. Понятия не имею, где старые фото *SCRATCH*
стоил мне клички до конца школы...
Михаил, а что за кличка-то?))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Планета Детства.
« Ответ #147 : 02 Январь 2015, 21:43:09 »

Михаил, а что за кличка-то?))

Сейчас это почетно))).
А тогда было страшно обидно - колорад.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Планета Детства.
« Ответ #148 : 02 Январь 2015, 21:45:56 »

Я с мамой, мое первое Лето.
Наши юные мамы...такие красавицы!
Первый раз в четвертый класс, я в том самом полосатом костюме.
Дааа...Это испытание для пацана, обычно взрослые об этом даже не догадываются. :)
Когда мне было 10 лет, мама мне "достала" очень модную тогда шапку или шляпу - точь в точь такую, как у гусаров, только вязаную, а внутри картонная коробка. Шапка была здоровенная, яркая такая, необычная, видная издалека! Ох я и понамучилась! Мальчишки любили ею играть в Футбол. Спасало меня только то, что они меня боялись. В то время я была на голову выше всех в классе, дралась очень редко, но, если дралась, то так яростно, крушила всё на своём пути, меня невозможно было успокоить. А после драки всегда рыдала.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Планета Детства.
« Ответ #149 : 02 Январь 2015, 21:46:36 »

Кстати, не знаю, как это связано с именами..
Но всех Ларисок, везде где я учился, не смотря на то что дразнили, ибо легко рифмовалось, всегда побаивались.
Ибо любая Лариса - дама всегда очень серьезная, перетянуть могла, дай боже..
Записан