Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: У стаканА  (Прочитано 62099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2009, 00:56:42 »


Ну, что. Я отправляюсь покормить своего белого жеребца, костюмеры штопают и гладят белый смокинг, а подруга уже дробит в ступке шоколад. Для крошки:)

Ну, а серьёзно, - все ответы правильные и все имеют право существовать.
Но мне ж всё-таки хотелось бы услышать "мой" ответ от кого-нибудь ещё:)
Однако ж, кто знает, сколько этого ждать? А вдруг и за неделю не появится этот другой со своим-моим:) ответом. И поскольку человек я крайне нетерпеливый, попробую намекнуть:)

То состояние стакана, которое я считаю его "настоящим" состоянием (с ТЗ физики недуховных тел):) НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ.
То есть, пока этот чёртов стакан находится здесь, с нами, на этой прекрасной планете, - мы имеем над ним полную власть. Мы можем его запачкать или вымыть. Можем наполнить соком или (чёртов Лесогрузов!), - самогоном. Можем отавить пустым. Можем запереть в шкапчик или герметический контейнер, - на вечный сохран.
Мы можем этот стакан даже уничтожить. Но пока он цел, мы никак не можем изменить одно его СОСТОЯНИЕ.
Итак, в каком состоянии стакан?

:)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: У стаканА
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2009, 01:29:16 »

Эй  кстати  гранчак  ни когда не находится  в покои ( с физической т з )  это факт который  доказан   экспериментально
 он всегда находится под напряжение   и если это напряжение снять  а это сделать очень просто  просверлить отверстие  в его дне  и  поставить его  то  через несколько секунд он распадается на  мелкие осколки. 
  Эй  твой  пример  очень даже хорош  уже  тем  что  показывает что  мы с тобой по отношению к стакану находимся на противоположных его гранях между нами находятся  другие мнения одни ближе к тебе другие ближе ко мне но мы все составляем  грани одного стакана  и без одного какого нибудь мнения  ( физика ли то или же метафизика )  этого  стакана  просто не будет  стакан конечно же будет НО это  будет  уже  СОВСЕМ другой  стакан 
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: У стаканА
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2009, 09:15:53 »

Эй
 Всю ночь плелись рассуждения про стакан...даже проснулась ]:>
Там Эй говорил, что стакан в первую очередь находится в сосотояниии покоя,(когда стоит на полке ;)) ..затем  к нему прикладывают свои собственные силы и придают исквственную инерцию.В любом случае, чтобы стакан изменился, с ним надо что-то сделать.Сам он с полки не спрыгнет.По этому можно предположить, что он  ВСеГДА находится в своем  неизменном состоянии, которое ему присуще. :)

Записан

Маслова

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2009, 09:30:11 »

То есть, если сейчас он в подвешенном состоянии, то в других примерах был в стоячем? Или в состоянии покоя.
После твоей подсказки (пост №222), уже не очень интересно отвечать:)
Помниться ты сам хотел рассказать, что для тебя «состояние», а мы лишь подбрасываем тебе «веточки», вроде так договаривались? ;)
Состояние покоя – условность, которого на деле не существует, согласна с lesogruzov

Стакан присутствует в любом из твоих вариантов вопроса о состоянии стакана. Но уже само состояние присутствия требует определения внешнего, внутреннего и энного-пэнного состояний стакана :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: У стаканА
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2009, 09:49:41 »

А вот тут не согласен.
так то был вопрос, не утверждение
на него можно ответить, а не согласиться или возразить :)

ты ответил, спасибо

А вот тут не согласен. Даже у стакана может сильно состояние измениться, если, например, по нему со всей дури кувалдой стукнуть, или в муфельной печи расплавить eye А уж у живых воспринимающих и осознающих существ всё сложнее.
а теперь я отвечу.

все состояния по сути - одно и то же?
все состояния по сути - состояние.
и в случае со стаканом, этой неизменностью и будет его стаканная суть с лесогрузовскими уточнениями - памятью взаимодействий и т.п.
даже когда он от дырочки рассыпется. или преобразится в муфельной печи. это будет уже не просто стекольная масса, это будет расплавленный стакан. со всеми вытекающими и втекающими.

а не те же яйца с людьми и вообще всем?
туточки лезут теории (или описания) про разные тонкости-толстости энергии, из которой всё. ну или те как бишь их нитки-полоски, которые весь мир пронизывают и где в человека сгущаются-высвечиваются, где в стакан.
с этой колокольни не токмо все стаканы - целые ли, плавленные ли, дроблёные ли.., но и мы, человеки - целые ли, сновидные ли, в волков обернувшиеся ли, мёртвые ли, с ними едины в некоем состоянии - энергии чтоль..

в общем, умолкаю, а то еще какую чушь сморожу..

Эй! прости, ежли где метафизика влезла, я нечайно
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: У стаканА
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2009, 09:55:50 »

Всё что до, можешь и не читать. Я ж не садист:)
да просто время не настало ещё.

Итак, в каком состоянии стакан?
целости...?
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: У стаканА
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2009, 12:09:10 »

все состояния по сути - состояние.
и в случае со стаканом, этой неизменностью и будет его стаканная суть с лесогрузовскими уточнениями - памятью взаимодействий и т.п.
даже когда он от дырочки рассыпется. или преобразится в муфельной печи. это будет уже не просто стекольная масса, это будет расплавленный стакан.
Ну, эт врядли ;)
Записан

Маслова

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2009, 12:09:29 »

Но уже само состояние присутствия требует определения внешнего, внутреннего и энного-пэнного состояний стакана
А раз требует, значит стакан есть намерение. Поэтому и сказать, и воспринять состояние стакана можно как состояние намерения  :P
Записан

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2009, 14:46:53 »


lesogruzov


Эй  кстати  гранчак  ни когда не находится  в покои ( с физической т з )  это факт который  доказан   экспериментально
 он всегда находится под напряжение   и если это напряжение снять  а это сделать очень просто  просверлить отверстие  в его дне  и  поставить его  то  через несколько секунд он распадается на  мелкие осколки.
Никогда не пробовал дырявить стаканы, но охотно поверю тебе на слово.
Этот ответ принимается. Стакан под напряжением...

Ну, пора, как говорится, устаканится:)
Попробую чуть позже.

:)
Записан

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2009, 15:19:33 »



... Что ж! Мой славный белый жеребец издох. Смокинг изгрызли мыши. Они же растаскали крошку. Шааакааалаааддд…

Как подозревал, все ответы оказались верными. И то, - состояние. И это, состояние. И вон там, - состояние. Слова… Шакалад…:)
Вот чем хороша «парадигма науки», так это тем, что там принято договариваться «об отношениях». Иначе говоря, если речь идёт о какой-то формуле или законе или даже, прости господи, аксиоме,  всегда уточняется, - в отношении чего всё это работает.
Наука предельно конкретна (даже в абстракциях) и это её плюс. Но и минус, - тоже.
Впрочем, ладно про науку. Устаканимся:).

Если кому не лень, добудьте стакан и поставьте его на стол. А если лень, то и не надо. А пока неленивые ищут стакан, я про свой пару слов скажу.

Нет, он у меня не был гранёным. Это был стакан из серии тех, в которые приятно влить бренди или виски, - толстое дно, тонкие стенки. Не знаю, находится ли и он под напряжением, но вот что он стеклянный, - очевидно.
И налит в него был (чтоб там не подозревал пративный Лесогрузов):) действительно апельсиновый сок. Как и говорил, увы, - не натуральный.

Ну, принесли стакан?
Теперь посмотрите на него. И попробуйте почувствовать, ощутить (не знаю, как тут сказать, - сплошь метафизика прёт):), а не только понять мозгом. Хотя и мозгом это понять неплохо.
Этот стакан находится в состоянии падения.
Просто, правда?
И пока он здесь, с нами, на этой прекрасной планете, он будет бесконечно падать, падать, падать…

:)

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: У стаканА
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2009, 16:44:35 »

И пока он здесь, с нами, на этой прекрасной планете, он будет бесконечно падать, падать, падать…


     Не. Не будет он бесконечно падать.  Нету у нас таких глубоких пропастей.  А как я помню из условий задачки, то он (стаканчег) то на столе, то в куках, то еще где-то обретши равновесие... 
     У Шукшина есть забавный рассказик про то, как один чел  "сделал"  вечный двигатель, полагая, что тяжелый предмет должен все время падать...  Он  на вертикальной оси, горизонтально укрепил велосипедное колесо.  На колесе -выступающий штырь. В этот штырь, по наклонному желобу  "падал" скользящий вниз тяжелый металлический цилиндр.  По замыслу изобретателя,  падающий цилиндр должен был давить на выступающий штырь и таким образом крутить колесо....
 Но,  колесо не стало крутиться под давлением "падающего"  цилиндра...  всё быстро уравновесилось. 

   И все вместе, тихо продолжило состояние не падения, а распада.  Я на это сонетом Шекспира намекал....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2009, 17:44:32 »


Шелтопорог

Не. Не будет он бесконечно падать.  Нету у нас таких глубоких пропастей.  А как я помню из условий задачки, то он (стаканчег) то на столе, то в куках, то еще где-то обретши равновесие...
То есть, если стакан стоит на столе или мы взяли его в руку, то действие гравитации отменяется? Я тебя правильно понял?
Тогда у меня непонятка. Зачем мы вообще ставим его на стол? Или держим в руке? Почему бы и не поставить его просто так, - в воздухе?

Как по мне, бездонная пропасть у нас как раз есть. Гравитация мы её называем.

:)


Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: У стаканА
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2009, 17:58:42 »

Эй  ты  что  шутишь  да  конечно же шутишь  я это просто знаю
 тут  такой  напряг   а  ты  пАдает    что  значит пАдает
 нет  не принимается   давайка соберись  я  знаю  что  тебе некогда   ты как  твой  стакан  все время падаешь  
  но тут  не  до этого  что  он подает  куда  падает почему  как  сколько  ты че  посмотри  тут  все кипит А он ПАДАет
  заварил  тут  такую кашу веселенькую  со  своим стаканом ( кстати я его  сразу же увидел  как ты говоришь с толстым дном и тонкими стенками ток действительно не поверил что там был сок)  заварил такого наплел  так  витиевато и  отступил   в  самый разгар   в  сторонку  со  своим  ПаДаЕт
 в  военное  время  эт  измена родине  и без вариантов расстрел   поэтому но мы все все прекрасно понимаем  то се туды суды и как бы даем тебе последние слово  ты настаиваешь на своем ответе ???
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: У стаканА
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2009, 18:03:10 »

То есть, если стакан стоит на столе или мы взяли его в руку, то действие гравитации отменяется? Я тебя правильно понял?
 Не. Немношко не правильно.  Прсто,  воздействие гравитации на стоячий стакан,  так же как и на лежачий, пусть даже в  руке, едва ли будет определяющим...  Скорее  фоновым.  А фоновых,  текущих, неопределяющих, их наверное многа будет...  И едва ли его состояние можно определить как "падение".  Падение - эт конкретный полет вниз...  Хотя может я тут чево и напутал...

   Но, зная тебя, я понимаю, что все это только пролог...  и чтоб не упустить развитие сюжета,  и уточняю для себя   направление движения...  Не  хочу запутаться...  По этому и озвучиваю то, как и что я понял, а чего не понял.  Не хочется пропустить лакуны в самом начале.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2009, 19:14:39 »


Шелтопорог

Но, зная тебя, я понимаю, что все это только пролог...
Отчего же? Я дал свой ответ. Конечно, я вполне могу его, так сказать, обосновать. Но не уверен, надо ли. Ведь и так всё видно.
А к тому же, сегодня я урывка у компа. Жду гостей, готовлю телятину фаршированную грибами и под вишнёвым соусом. А к тому же, у меня припасено три литра замечательнейшего лабанорского самогона!
Один литр я забадяжил с чилийским перцем и черносливом, второй только с перцем, а третий оставил чистым, - на любой вкус!:)
А стаканы, независимо от их состояния, мы сегодня будем потреблять по прямому назначению, подогревая состояние собственное. Так что сегодня ничего не скажу. Возможно и завтра, - тоже:)

:)


Записан