Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Строим жизнь. Свою. Стратегически.  (Прочитано 23066 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« : 12 Октябрь 2009, 23:51:08 »

   Разговаривал я  с людьми, и  обнаружил одну интересную вещь...  Оказывается,  такое издевательство над  человеком и над здравым смыслом как работа с 9 до 18 пять дней в нделю, рассматривается почти всеми как норма.  Мол - все так живут. 
 
   Глупости.  Далеко не все. И понятие "все" - это не опрадание, а капитуляция.  Все пусть хоть застреляццо. Или еще чево. Пусть чо хотят, то и делают.  Но мы, господа  искатели свободы...  мы то как?  Мы то, чего? 

   Жизнь - это время.  На что его расходовать - выбор каждого.  Только вот ассортимент выбора не у всех достаточно широк...  а почему?  Может есть смысл как-то расширить этот ассортимент?

   Есть такие, кто не хотел бы иметь возможность больше бывать там где хочется и меньше там, где не хочется?   Думаю что нету. 

  Так может есть смысл  как-то, что-то пересмотреть и перестать оправдывать себя ссылками на  то, что "все так живут"?

  Мне очень интересно, что народ думает по этому поводу...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 00:27:11 »

Но мы, господа  искатели свободы...  мы то как?
Ох Шелтопорог! Я на пенсию хотела еще в 20 лет! :D
Все думала...Почему когда ты молодой, когда так хочется на многое посмотреть, многое узнать-необходимо кажный день ходить на работу. :'( При чем старшее поколение считает,  ]:> что не работать это быть ленивым...
Ну их так научили, а они нас учат..
Может есть смысл как-то расширить этот ассортимент?
Каким образом?
Так может есть смысл  как-то, что-то пересмотреть и перестать оправдывать себя ссылками на  то, что "все так живут"?
Давайте! Вместе пересматривать...только -ЗА ! :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 10:12:53 »

Я на пенсию хотела еще в 20 лет!
  Ну, пенсия - эт как бы не наши цель и стиль...  А то будет как у одного бальзаковского героя: "Господь пшутил над ним, дав орешков тогда, когда у него выпали все  зубы"

  Вряд ли есть смысл вообще думать о пенсии  в нашем СНГ.  Скорее, есть смысл в наших государствах учиться расчитывать только на себя и ни на что больше.  Вот, про это "расчитывать на себя", я и хочу немножко развернуть тему...
При чем старшее поколение считает,   что не работать это быть ленивым...
  Ну, во первых, работа работе рознь. Есть работа - кладьбище своего времени (жизни), а есть работа, которая дает какую-то автономию и какую-то независимость... вопрос только в том,  на сколько нам нужна эта автономия и независимость. Обычно, мы имеем то, чего реально желаем. А чего не имеем - знач не сильно то и хотели...
Ну их так научили, а они нас учат..
  Их учили, они учат...  а мы тут при чом? Эт точно не наша дорога.  У кого учиться и чему? Строить коммунизьм?  Пусть строят.  А мы, сами, для себя, чего желаем? Вот в этом то и надо бы определиться...
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:51:08
Может есть смысл как-то расширить этот ассортимент?
Каким образом?
  А тут уж, надо примерно каждому свой ассортимент писать-составлять...  А потом, что для этого ассортимента нужно...  так наверное.  Но, есть наверное, какие-то общие, базовые дела... без которых весь "поиск" заканчивается затуханием мозгового возбуждения на диване...  Что необходимо как база для всех?   Мож с этого начнем?
Давайте! Вместе пересматривать...только -ЗА !
  Вот и давай....  начнем потихонечку...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 10:31:27 »

Интересно поставлен вопрос.
Эту тему давно уже вдоль и поперек осваиваю. И есть находки. Разные, и оптимистические, и не очень.
С одной стороны - у нас есть выбор.
С другой же - этого выбора почти нет, только виляния в очень узком коридоре.
Вот, виляя по этому коридору и пытаясь из него выпрыгнуть, обнаружила, что имеет значение только мое отношение к этому. И если мне не нравится место, в котором оказалась, и я хочу уйти то, чем больше дергаюсь, тем меньше получается :).
И позволено мне поменять ситуацию становится только тогда, когда полностью принимаю сложившиеся обстоятельства, с пониманием, что от меня ниччччего не зависит *ROSA*.
И все же, чуть-чуть абсолютно все зависит только от меня %).
Главное - быть с собой *KISSED*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2009, 12:18:48 »

И позволено мне поменять ситуацию становится только тогда, когда полностью принимаю сложившиеся обстоятельства, с пониманием, что от меня ниччччего не зависит .
И все же, чуть-чуть абсолютно все зависит только от меня
  Оч толково сказано.  Пространство нам помогает, когда мы помогаем ему решать его задачи.   :D :D :D

  да, можно сказать что от нас мало что зависит.  Основные вехи уже проставлены.  Но. Если по этим вехам идти внимательно, то есть шанс понять куда и зачем эти вехи были.  А тогда уже, и  и наполненость движения станет другой.  Вкус  времени.  Цвет  событий...

   Предлагаю опираться на вот что.  В нашем незначительном диапазоне всеж есть поле для маневра..  и основной маневр, наверное, есть смысл смещать в сторону  подпитки Живым Пространством.  Тогда меньше пыли и мути в сознании,  мелочь несущественая осыпается и не засоряет глаза...

  Весь вопрос, собственно, и состоит в этой подпитке...   а много ли мы к ней  обращаемся?  Может  это есть смысл поставить как основной вектор?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2009, 13:25:33 »

Вопрос о подпитке пространством.
Тоже очень интересно, как я могу подпитываться, если я живу/купаюсь внутри этого Пространства-Космоса-Вселенной %)?
И все же:
Иногда смотрю-восхищаюсь-впитываю.
А иногда излучаю, обнимаю, насыщаю это окружающее меня пространство.
И не знаю, когда мне лучше, впитывая, или излучая :)


Записан

Долина

  • Гость
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2009, 13:31:09 »

Ага!
Вспомнила про Шанько, и запереживала, что она может истощиться, излучая.
И сразу же всплыло очень важное понятие: баланс, равновесие. :)
Все, хватит! :D А то щас грузить начну и запутаюсь, и получится сплошной анекдот :[
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2009, 13:41:15 »

подпитки Живым Пространством
Может стоит тогда просто жить и работать (над собой) в этом Живом Пространстве, а не "подзаряжать аккумулятор" время от времени.

Только вот в этом ли выход? Больше ли просветленных людей (шаманов) среди лесников, бродяг, "кошастых" (http://worldcrisis.ru/crisis/vicsrg) и т.п.?
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2009, 13:48:32 »

Иногда смотрю-восхищаюсь-впитываю.
А иногда излучаю, обнимаю, насыщаю это окружающее меня пространство.
И не знаю, когда мне лучше, впитывая, или излучая

    Ага.   :D :D :D :D :D
    Где-то так.  Только весь вопрос в качестве/количесте.  Оно то  как скроено всё - чем больше можешь принять, тем больше отдать получается. А если ни чего не принял, то и отдавать нечего...  Да?
Тоже очень интересно, как я могу подпитываться, если я живу/купаюсь внутри этого Пространства-Космоса-Вселенной
 Оно то так...  но люди больше купаются в призраках...  в океане собственых мыслей и смыслов.  И к "космосу вселенной"  это имеет отношение только на уровне биомассы и вредных/полезныж отходов в виде наших эмоций/чувств.  *ROSA*

    Посмотри на поп-звездей...  как они купаются в "космосе-вселенной"  человеческих  заблуд...  там энергообмен тож нехилый...  только  тупиковый.  
   Так и у рядовых граждан - энергообмен на уровне  коллег и родственников.  Плюс телевизир.  Количество поменьше, качество то же.  Но и там и там - слишком узкий пласт...  и даж практически не связан с Пространством...  такая энергия похожа на деньги.  В обществе они чот значат, но за его пределами - нифига.

   Даж более того. Такой энергообмен мне напоминает религию.  Как религия заменила  людям реальный контакт с Силами. так и  общественый энергообмен заменил людям   все друге осознаные виды энергообмена.  Чуеш где  ошибка?  Подмена.  Одно подменили другим.  И договорились, что так правильно.  Оно и правильно.  Для многих.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 14:13:55 »

Шелтопорог, я, как собака, виляю хвостом, а сказать не могу.
А ты озвучиваешь все, что у меня остается за кадром, как бы само собой разумеющееся *OK*.
А это, собственно, и составляет именно суть вопроса. :)

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2009, 15:02:16 »

Только вот в этом ли выход? Больше ли просветленных людей (шаманов) среди лесников, бродяг, "кошастых"
  Да ни чо подобного...  все социальные группы примерно одинаковы.  А среди "бродяг" (если ты имел ввиду социальных аутсайдеров) - там скорее больше "затемненных"   :D :D :D
 а среди лесников...  знал оч многих..  у них такие же социальные  ценности и ориентиры...  редко у кого  чуть другие. 

 не. Социальные группы тут абсолютно ни чем не отличаются...  слишком много несоциальных практик надо пройти, что бы появился смысл  вне социальный...  с кандачка и по недоразумению  это не происходит.

  Проще говоря, не о месте речь.  Хотя бы потому, что надо рационально уметь менять/использовать места.  Тогда будет толк и от лесу и от общества...  К счастью, мы люди.  И это обязывает не опускать планку.   Ни замыканием на лесе, ни замыканием на обществе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 15:47:34 »

Предлагаю опираться на вот что.  В нашем незначительном диапазоне всеж есть поле для маневра..  и основной маневр, наверное, есть смысл смещать в сторону  подпитки Живым Пространством.  Тогда меньше пыли и мути в сознании,  мелочь несущественая осыпается и не засоряет глаза...
То есть..под подпиткой ты имешшь ввиду сонастройку...на истинность своего бытия?
или важность-не важность внешних встречающихся на пути ...эээ...  предлагаемых правилами.. людских заморочек? Ффухх.. %)
Наверное каждый может себя спросить...что для него по настоящему важно? вот сейчас в эту минуту? *OK*
Когда вы приехали из леса и стали пытаться передать чТо там ощутили в лесу...
навеоное мноеги почуяли...как вы хотели все трое...без слов передать...эТо..
Вот что Там главное у вас было ?
и вот эТо и необходимо найти в себе и схранять...
Возможно тогда пространство и откликнется...по тому что ты будешь с ним на одной волне говорить...

Хотя бы потому, что надо рационально уметь менять/использовать места.
Тогда и места будут использоваться...
как "советчики"... :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 23:03:51 »

(http://worldcrisis.ru/crisis/vicsrg) и т.п.?

  Пасиба Диб!  Смотрел ссылку, весьма интересная.  Только как бы не стого края может люди смотрят на это дело...  Хотя, где-то,   они по своему очень даже молодцы.  Они  просто сменили среду обитания.  Сменили  фон.  Эт очень хорошо, но мало...

   Еще понравилось  про  варианты зарабатывания денег.  Хорошее дело.  Только, оно не такое уж страшное  как кажется.  Если вложить  сюда  достаточно внимания, этот вопрос перестанет пугать.  (Простой пример с компьютерщиками.  Для многих сейчас это рабочее место).   

   Так что  не так все страшно, как кажется до тех пор, пока не попробуешь.

  Вон, Шанько пишет, что бродила одна по совершенно диким местам, спала где попало и ничего не боялась. Страха не было.  Потому как ОНА ЭТО ДЕЛАЛА.  А скажи челу, который не делал? Да уписяеццо от ужаса... 

   К чему это я.  Опыт приобретается только практически.  И кругозор с  диапазоном расширяет...  одним словом,  страшны только  бездеятельность  и  неверие в свои силы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2009, 23:32:09 »

То есть..под подпиткой ты имешшь ввиду сонастройку...на истинность своего бытия?
   Абсолютно верно. Подпитаться - в этом случае, уловить реальные смыслы. А это не так уж и несбыточно, как кажется... 
важность-не важность внешних встречающихся на пути ...эээ...  предлагаемых правилами.. людских заморочек? Ффухх..
  Это  вообще можно не рассматривать... ибо, пока еще достаточно не "подпитался", то  про "человеческие заморочки"  говорить  и рано и вредно.    А когда "подпитаешся",   тогда уже просто незачем.
Наверное каждый может себя спросить...что для него по настоящему важно? вот сейчас в эту минуту?
  Тут два вопроса в разные стороны. Ибо интересы бывают и тактические и стратегические. И они могут быть взаимоисключающими. Что важно сей миг, может быть абсолютно ненужным в следующем.  И это нормально и правильно.
Вот что Там главное у вас было ?
  У каждого из нас троих важным было своё.  У всех свой период и свои текущие задачи.  Но объединяло нас - желание именно этой подпитки реальными смыслами.  И по моему, поход наш удался. 
и вот эТо и необходимо найти в себе и схранять...
  Сначала, нужно найти в себе того, кому эти реальные смыслы нужны.  И потом,  стараться не мешать ему.
Возможно тогда пространство и откликнется...по тому что ты будешь с ним на одной волне говорить...
  На одной волне с Пространством...  а это и есть направление движения.  Неплохо сформулировано!.
Тогда и места будут использоваться...
как "советчики"...
  Блин...  очень озадачила меня эта твоя фраза...  Очень.  Откуда ты ее взяла?  Она  как бы суть  моих разглагольствований про "реальные смыслы".  Именно.  Сонастраиваясь (произвольно или непроизвольно)  с местами, чего-то черпаешь.  Только места вот все разные...   от дискотеки до  "Врат Всех Духов".  Соответсвено, и синтаксис смыслов  в этих разных местах  разный...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 10:07:05 »

Про место..
Вчера был в командировке, приехали к заливу, стоим ждем. Водитель очень бесцеремонно вторгся в пространство места. Еще в машине, на первых метрах въезда в место, я узнал от приграничащих мест, что те места, где остановимся, с самого рождения не благоволят к людям по людскому же отношению. Что делать, мы-то еще и не здешние?! "Молчи товарищь, только молчи, ни звука". Да какой там! Видителя было не остановить в болтавне. Все попали! Сказать что, как и почем водителю-не выход. Вылез, "ааааааййааа", началось(!), от прострелянного плеча сквозануло горячей болью. Начало растекаться по телу, жратва началась(!). Знакомиться поближе уже не хотелось, мы оба приехали, получается, что оба же и виноваты в своем поступке. Место не будет разбираться, если ты поддержал другую сторону, хотел ты этого или нет. "Да ну его нах!", растянув слова я сел в машину, ибо быть раздавленным местом, полгодика пожить и привет предки-не входило в мои планы.
Записан