Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Авторская страничка. Шаня  (Прочитано 93230 раз)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96098
  • - Вас поблагодарили: 142066
Авторская страничка. Шаня
« : 19 Сентябрь 2009, 15:32:59 »

Ага вот так вот думаете просто рассказать, передать, одеть в слова? неа
непросто, все как то будто утромбовалось, спиралью закрутилось, миллионными нитями пронизалось и растаскало меня во все стороны в каждый мигмгновение, там, и словно и не понятно о чем писать
как писать
мммммм, мычу, ай и не знаю я отчиво так...
вот странно, самое интересное,что вот непонимаю я, а как можно неуметь, ну или несуметь встроиться и жить там, где ты находишься сейчас?
где бы ты не находился, самое интересное то, это именно это, когда вдруг выходишь из привычного, и просто живешь, принимая новые условия и совершенно легко,
и и здорово обустраиваясь, при этом
минимум усилий и полнае свобода передвижений
смеетеся да?
ну и халасо и я смеюся, так мне ведь это самое замечательное и есть
когда нет никого, когда безлюдье, когда мульонминуток, моих, совершенно моих, в диком просторе, когда голышом по лугу, с разбегу в реку, когда небо, деревья, облака, птицы, всевсевсе так близкоблизко...когда мурашки по телу от шороха травы, и всюду сказка и чудеса...
а началось все вот с порогов :D
что такое пороги, ну я например этого неведала, просто казало мордо Шелтопороговское, - Шаню ты на своей лодке пройдешь пороги, ну и на первой стоянке и встретимся, на ровной глади мы табе на прицеп и возьмем..
пороги, хм.. интересно чиво енто, да и влодке впервые я, и на веслах впервые, ужасно интересно... скажу по секрету, и на реке вообще то я впервые :D, то я у моря ведь и в горах, а тут.... огогогогой Рекааааааа, дикая,вольная, извилистая вшшшшихххххооооооооууууууууууй... енто звуки прут из меня от вспоминания реки, от ее войуойшух глади и силы, текучести и нежности, часто часто хотелось босиком по реке пробежаться....ну да было и такое...
Пороги

это бурлящая  и живая вода, которая обнимая камни, сидящие в воде мчится , бежит, звенит и смеется, а ты на своей лодочке отдавшись этому потоку, весь во внимания и полностью вовлеченный в этот удивительный поток,просто встраиваешься и становишься на миг... и рекой, ит камушком, и капелькой
первый порог, меня отцепили, и крикнули, там порог, плыви...
слышу шум, шум бурлящий и непонятное, камни в воде и бурлит река, и меня вдург подхватил поток
ох! как это здорово и непередать, поджхватил поток и понес, :D ну одно весло таки я сломала,и на камень налетела, и сама не заметила как по камням бегало и лодку в воду стаскивала, как совершенно вовлеклась и была в этом процессе без остатка, ...
рассказать чото?
на мне был спасательныйжилет :[
ну да, плавою плохо, да и не хотелось отвлекаться на это, а надев енто на себя, полностью както и освободила себя от этого вопроса
йиэх..

Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Авторская страничка. Шаня
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2009, 15:54:07 »

каждый день открываешь что то, всюду столько всего, как легко во всем этом, идешь по тропинке, дальше и дальше, впереди бескрайние просторы, далекооо там впереди горизонт, и небо, вшшшшшших сколько небааааа....
облака бегут в разных направлениях, бегуууу, с разбегу в траву, и смотрю на небо, ох летят облака, а те, вон те просто замерли, ой эти побежали в ту сторону, а вон те в эту, пададам пршшшшшшомпарам, ой надо мной закружились и запутались ....

проходит какойто миг и небо вдруг становится совершенно чистым, словно и не было никаких облаков

каждый миг меняется, непредсказуемый и неожиданный..
чистое небо в миг может затянуть огромнае дикае сильная туча, а еще через время подует невероятный ветер, потом еще один и вот летят по небу тучи и облака и сново меняется все...
все меняется и живет своей какойто невероятно сильной и свободной жизнью...

Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2009, 17:11:37 »

впервые поймала щуку...
как передать ощущение от этого? когда вдруг входишь в какоето состояние, совершенно весь превращаешься единым целым со спинингом и начинаешь слушать телом, то что происходит под водой, как то так навернае...
помню первые свои походы на реку, на охоту, ничиво не ощущала, и не понимала что это такое,просто закидывала спининги все, и вдруг, совершенно как то неожиданно во мне что то пробудилось, и стала чуять, и вдруг, ага... руки дернулись, меня с моей лодочкой потащило, и огроменная, нуда, очень большая, как кит щука (ну можа чуть меньше,это навернае...) потащила и тащит а я тащу ее на себя, и вроде уже вот вот вытащила, и получилось уже,только неудалось мне в тот первый раз вытащить эту щуку, потому как сильнее была меня, да и рука поранилась...ну а когда поймала вот эту, очумев от расдости, за мгновение буквально с выторащенными глозами,ушами поплыла к табору ну и вот...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2009, 18:48:37 »

Рассказать о танце на реке?...
расскажу ))
когда ехала в Карелию, очень хотела там солнца и тепла, чтобы бпобольше бродить и лазить там сям, ага ну так мне ощущалось что будет легче, и было солнце и было тепло и невероятно мягкая и какаято нежная дажа погода, все открывалось будто, но вот однажды пошел дождь... проливной, иногда мелкий, потом быстрый с тяжелыми каплями...дождь шел непрерывно, при этом только вот,было солнце, но мгновение, небо занятнулось, изза горизонта стянулись невероятной силищи тучи, причем наблюдала это, в несколько слоев и вот... пошел дождь.... теплый , мягкий, быстра сняла сапоги, закатала свои штаны, и  запрыгнув в лодочку поплыла, река бурлит, все шумит и наполлненно звуками, ветерок в кронах, вдали чуть покачивает деревья, и с листочков, с грохотом падают тяжелые капли,смешиваясь со звуками тихого дождя...
идет дождь, барабанит по лодке, по куртке, поднимаю лицо и открыв рот ловлю капельки, со смехом начинаю плыть по реке....  как здорово, капли срываясь с неба, несуцо к реке и утопают с малюсеьким фонтанчиком брызг, быстро гребу, несусь, и начинаю вдруг ощущать как то лодку и реку, и начинаю действительно танцевать на реке, лодочкой... легко и весело...потом поплыла далекоооо далеко... навстречу чему то,что манит по реке, ветер в лицо с капелькками дождя, волны ударяются о борт моего кораблика, и я ощущаю себя путешественником, в далеокм и неведамом мире...и не хочется... очень нехочется возращаться из этого неведомого мира...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2009, 20:51:13 »

с удовольствием дарю вам малюсенькую часть того,  то что мне подарила там Пространство, каждый поворот головы, каждое движение, вносит тебя в какуюто невероятную пронзительную красоту, от которой становишься другим...

впервые здесь увидела такое, несколько стволов идут из одного, только у Берез, иногда смотрю на эту семью и диву даюсь...удивляюсь и смеюсь, безмыслей просто иногда забираюсь в серединку и сплю, как в гнезде и сказки Березовыеслушаю, а шелест листьев, так как Березовые листочки не шелестит, ни одно Дерево,удивительно звонко и нежно, отчиво то откликаясь даже на совершенно тихий ветерок, можно сидеть вот так вот в гнездышке в нутри этих Березок и слушать ветер, который запутался гдето там высоко и баюкает тебя...

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 21:29:49 от Шаня »

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3681
  • - Вас поблагодарили: 5669
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2009, 21:28:44 »

Шаня  спасибо  от  фоток  своих   во  рту  стоит  привкус   черники   брусники  морошки

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2009, 12:00:18 »

Тени... блики
Солнца крики
Птиц на ранней
на Заре..
по тропинке Лучик светит
загорается трава
поднимает Утро Солнце
Поднимается Земля...
толи ветер... то ли птица
прошумела вдруг листва
но проходит миг и сново
в тишине звучит роса...
тени... блики...тишина...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2009, 12:19:38 »

Жизнь...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2009, 13:15:58 »

Иду по дороге, лубая тропинка или дорожка, уходящая от дороги сразу меня манит, словно там...
там чудеса, там Леший бродит :)
 и уходишь в сказку
вот и это мое маленькое путешествие увело меня в какуюто невероятную сказку, дорога опутанная солнечными лучиками , какимто туманом, светом, словно в другой мир попала, тишина
такая, что слышны шорохи, мельчайшие, иду очень медленно, пытаясь просто скользить босыми ногами... и вдруг! в какой то миг просто встала как вкопанная! со всех сторон, на меня обрушились звуки!
откууудааа????
птицы, треск веток, какието вздохи охи, что то скворчит, с шумом взлетели глухари
откуда то что то пробиралось сквозь Лес, и услышала рев, ворчание...

а это видать тот кто ревел:)))

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2009, 14:51:41 »

Это утро в тумане... выбралась из палатки, раннее утро, и от увиденного вскринула, громко и неожиданно... сбылось мое желание! туман! настоящий густой, непроглядный....
какое слово а! непроглядный, молочный, весь пронизанный какимто колдовским светом!
Туман! и я смогу в него уплыть на лодке!
бродить в этом, запутаться в туманных нитях и трогать руками... быть внутри Тумана.

наш необитаемый остров, который просто остался во мне навсегда, своим туманом,светом, таинственностью,звуками, Сосной с красноватым стволом и стукачом дятлом на верхушке, остров, который унес меня в свои странствия и неведамое, в это утро был укутан туманом, и отплывая в лодочке, исчезая в тумане я оглянулась...

уплывала в туман, в звуки, гулкие, неведомые, тишина гулкая, он меня обволакивал и небыло никого в этой туманной тишине,только я, река и густой густой Туман, который начинал чуть сверху светиться от Поднимающегося на горизонте Солнца, но свет не проходил сквозь него... он остался там наверху...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2009, 15:03:40 »

Пожалуйста послушайте Туман со мной...

больше двух часов, как потом узнала бродила в тумане, а  не заметила, немношко заблудилась...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2009, 15:52:37 »

а вот вам еще ягодка...
это с болота, на котором часто бывала, красотень там невиданная и благодать и тишина непередать! ходишь по мягкому мху и живому полотну, ягоды собираешь, слушаешь и наполняешься тишиной, какимто покоем...
клюкву и голубику увидела и попробовала впервые там, голубика небычная, покрытая дымкой,мягкая и невероятна нежная, клюква кисло сладкая и терпкая,еще не поспелая...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47689
  • - Вас поблагодарили: 112748
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2009, 16:14:13 »

Шанько в тумане...

И матерый рыбак-путешественик Шанько без тумана...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

• Хранитель Костра
  • Согласие +200/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2283
  • - Вас поблагодарили: 2179
  • Все, что неделается - к лучшему
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2009, 13:54:01 »

Просто тащусь от настроения участников экспедиции...    :)
А фотки добавляют эффект присутствия...
А Шанька в тумане такая загадочная...       *ROSA*   

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2009, 15:35:14 »

спасибо  от  фоток  своих   во  рту  стоит  привкус   черники   брусники  морошки
а знаешь ведь там впервые эти ягоды попробовала, бруснику, клюкву, голубику...
а вот костеника,это ягодка моего детства в горах, там на камнях, и в лесах горных растет она, мягкая, красная с косточкой, сочная :)
а ведь когда попадаешь на брусничные или черничные поля, так застревала там надолго и ягоды собирала,
 и просто сидела среди ягодок, а вообще всюду ну везде свое настроение, и как то поразному ощущается чувствуется :)

ну вот еще наблюдение, грибы и ягоды в лесу,словно особый мир, со своим настроением и ритмом...каждый по своему ловец внимания, ягоды менее активны, грибы отчего то более активны, ну так мне было с ними :)
морошку не пробовала говорят чудоягода, когда мы были там, она нам не встречалась...
Лесогрузов  а ягоды собирал? я вот вспоминала как  очень маленькая участвовала в этом, и собирала костенику в бутылку.ягоды собирала в ладошку а потом на куртку ссыпала,бруснику, чернику собирала в ладошку и сразу в рот :D.
собираешь ягоды, и уходишь в это занятие, поляны брусничные живые, а вот черничные особенные, чаще смешанны с брусникой, и всегда много комаров, я даж подумало что комары охраняют чернику :D

Страница сгенерирована за 1.142 секунд. Запросов: 49.