Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаманизм - что это?  (Прочитано 68981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2008, 22:39:37 »

То, что я видела. И то, что слышала от тех, кто лечился у этой женщины и тех, кто только ее видел и видел то, как она работает. Реакция местных на вопросы о ней.
Мне она тоже помогла, я не считаю себя вправе все подробно рассказывать, особенно в сети. *PARDON* *YES*
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2008, 09:39:55 »

Простите, а что заставило Вас так считать?
То, что я видела. И то, что слышала от тех, кто лечился у этой женщины и тех, кто только ее видел
  Ну, тогда сдаюсь. :D :D :D

  Кстати, а сами что Вы думаете о бубне? По Вашему мнению бубен - это что? И зачем он нужен?
я не считаю себя вправе все подробно рассказывать,
  И не рассказывайте.  Не нужно.  Вы лучше просто,  по школьному и доходчиво поясните - что вы думаете про бубен.  А то, может мы совсем о разных вещах говорим?
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2008, 12:09:10 »

Цитировать
А то, может мы совсем о разных вещах говорим?
Может, мы и о разных вещах говорим, но у этой женщины не было в руках (и рядом, насколько я заметила) ничего, похожего на бубен)
Цитировать
Кстати, а сами что Вы думаете о бубне?
Я думаю только то, что я о нем читала, так что с личным мнением траблы. То, что я читала, сводит роль бубна к роли проводника в шаманском путешествии, вспоможателя при контакте с духами.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2008, 12:26:25 »

Я думаю только то, что я о нем читала, так что с личным мнением траблы. То, что я читала, сводит роль бубна к роли проводника в шаманском путешествии, вспоможателя при контакте с духами.
   Verenjano,  тут на форуме есть книжка "Шаманский лес" и там есть кое - что про бубен...  например то, что он как бы является живой моделью, и ПРОДОЛЖЕНИЕМ  Пространства.  Как Вы на это смотрите?
но у этой женщины не было в руках (и рядом, насколько я заметила) ничего, похожего на бубен)
  Так я и не настаиваю. Очень даже верю Вам. Я сам входил в состояние шамана без бубна.  Но я входил  без бубна не потому, что  "он мне не нужен", а потому что еще не дорос до него.  (Но это я исключительно о себе, а не о Вашей знакомой).   
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2008, 13:16:47 »

Цитировать
Verenjano,  тут на форуме есть книжка "Шаманский лес" и там есть кое - что про бубен...  например то, что он как бы является живой моделью, и ПРОДОЛЖЕНИЕМ  Пространства.  Как Вы на это смотрите?
Когда посмотрю как-нибудь - скажу :)
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2008, 15:29:34 »

Когда посмотрю как-нибудь
   Вот примерно про это...

Бубен гораздо более сложен, чем многим кажется. Он символизирует небосвод. Активизируя определенные части бубна, ты активизируешь солнце, луну или звезды над собой. А они активизируют бубен определенным образом. Нужно жить со своим бубном, чтобы чувствовать это.
—   Как активизируют?
—   Звук бубна действует как свернутая программа, символ, глиф для потоков мира.
—   То есть не все равно, как и в какую часть бубна ударять?
—   И еще «чем», «когда» и в «каком состоянии».
—   Но на бубне это не обозначено.
—   Конечно, клавиатура не нарисована (смеется). Но шаман помнит небо как картину, и видит эту картину на бубне.
—   Это используется и для лечения?
—   Конечно.
—   Сегодня тысячи горожан колотят в бубны просто так. Это вредит им и окружающей среде?
—   Редко. Бубен, изготовленный в другой местности, практически бесполезен. Он связан с небосводом места изготовления. Кроме того, колотушка должна быть особо подобрана к бубну. Горожане чаще всего колотят не по бубну, по его муляжу, «кукле».


    Тут немного, но вроде основное сказано.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2008, 00:55:30 »

Это я читала. Но сказать по этому поводу мне нечего..
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2008, 09:30:47 »

Это я читала. Но сказать по этому поводу мне нечего..
   У Вас хорошие перспективы. Вы не стремитесь показаться  суперзнатоком, не пытаетесь произвести впечатление.  Это говорит  о присутствии самодостаточности и силы.   Редкий случай на магическом форуме.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2008, 21:25:27 »

Цитата: Dead
насичот целительства.
А мне вот интересно. Что будет с человеком, который получил шанс и вылечился, но снова пошел тем же путем, каким шел до болезни?.. Сорри, если не в тему.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2008, 21:35:33 »

А мне вот интересно. Что будет с человеком, который получил шанс и вылечился, но снова пошел тем же путем, каким шел до болезни?.
   Исцеление - возвращение в целостность с Миром. 
    Если челу помогла Сила Пространства, послав ему реального шамана - то для чела,  это  будет  похоже на ПРОЗРЕНИЕ.  А прозревший чел  уже никогда не захочет стать слепым.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2008, 10:54:39 »

Я сам входил в состояние шамана без бубна.  Но я входил  без бубна не потому, что  "он мне не нужен", а потому что еще не дорос до него.  (Но это я исключительно о себе, а не о Вашей знакомой).

войти в состояние Шамана, это войти в какоето определенное состояние, измененное, которое так принято называть?
и что это значит по вашему и как вы этого достигали?
или это войти в состояние определенного человека-шамана, Серкинского Шамана? в этом случае, должен быть контакт с этим Шаманом?

Записан

Fenrir Grey*

  • теперь в других лесах
  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 59
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2008, 22:07:50 »

или это войти в состояние определенного человека-шамана, Серкинского Шамана? в этом случае, должен быть контакт с этим Шаманом?
  Шаня, Какой Вопрос!!!! Да... фтыкать и фтыкать, исследовать и ИССледовать... Ответа не знаю, но Какой Вопрос! Я сирьезна.   *OK*
Давайте ставить необычные вопросы. Тогда ответы выведут нас из обычного мира.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2008, 23:16:54 »

войти в состояние Шамана, это войти в какоето определенное состояние, измененное, которое так принято называть?
    Наверное. Наверное, принято называть.  Это похоже на состояние в сновидении, где ты  выполняешь поставленую задачу, и она выполняется.  Только сновидение ты помнишь, а пребывание "в состоянии шанана" - нет. Может,  после того, как это повторить очень много раз, что-то и запомнится.  Хотя, сомневаюсь.  Для того, чтобы запомнить, нужно участие/присутствие разума.  А здесь его нет.  Ум, как бы потом, постфактум, "знает, что нужно сделать находясь в "состоянии  ума".  Это те дела, о необходимости которых в мозгу знаний не было и не могло быть.  Да, в "состоянии ума" ты доделываешь.  Но основная работа проводится абсолютно без участия ума.   
     Это была работа по излечению от одной из самых сложных болезней.  И результат положительный.
или это войти в состояние определенного человека-шамана, Серкинского Шамана? в этом случае, должен быть контакт с этим Шаманом?
    Нет. К шаману описаному В.П.Серкиным это ни какого отношения не имеет.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2008, 17:44:46 »

ХОХОТ ШАМАНА.
"...Он (оно?) вышел из - за ближайшей скалы. Ни один камень не покатился, не стукнул, хотя его размеры и вес огромны. Человек так ходить не может по этому берегу; камни проседают, катятся, скрипят, стучат. Он подошел в два шага, то есть его шаг в четыре - пять раз больше человеческого, как и размеры. Уселся массивной темно  коричневой глыбой с другой стороны костра напротив меня. Дым на него, человек не смог бы там спокойно сидеть, но его, кажется, это не беспокоит. Хорошо, что я в состоянии Шамана, а то испугался бы и повредил себе. Хотя, возможно, иначе он бы просто не показался.   
Я медленно (сейчас, когда пишу, самому странно, но была мысль: “Не спугнуть”) протянул руку вправо к куче дров и положил в костер ветку. Он тоже медленно протянул огромную мохнатую лапу (руку) вокруг костра (!) и положил ветку в костер. Мощь и размеры его неимоверны, но он не настроен враждебно. Тоже, наверное, хочет не спугнуть.
   Контур его треуголен, как яранга, хотя угадываются мощные плечи. Голова заострена кверху, глаза светятся красно - коричневым отблеском костра. Наверное, примат. Но нет ощущения первобытности, скорее такие будут потом. Понимаю, что он ходит, бегает, плавает быстрее меня. Наверное, идеально приспособлен к холоду и жаре. Такой переживет и ядерную зиму. Зачем он пришел? Должна  быть какая - то цель. Пытаюсь обратиться к нему мысленно или уловить его мысленное обращение. Ничего нет, кроме того, что сам воображаю. Неожиданно понимаю, что он тоже находится в состоянии Шамана...."


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2008, 19:05:15 »

Это те дела, о необходимости которых в мозгу знаний не было и не могло быть.  Да, в "состоянии ума" ты доделываешь.  Но основная работа проводится абсолютно без участия ума.

мне действительно неведамо такое вот состояние.
и не буду спрашивать про него, эт вероятно надо в нем быть
 а вот об чем спросить хочу.
термин "состояние шамана " прочитало впервые у Серкина, ранее нигде никогда не читало не слышало
выпишите что были в этом состоянии.
как это так?
вы и Серкин говорит об одном и том же?
 как то друг мне сказал что хочет всегда и все контролировать и иметь возможность управлять своим вниманием.
выходит в состоянии Шамана нет ни такого контроля, и ни такого участие ума в направлении внимания, так?

Записан