Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 21193 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9903/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 42874
  • - Вас поблагодарили: 105622
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #360 : 09 Декабрь 2017, 20:50:03 »

Читал лекцию в городе Видное. На обратном пути разговорился с таксистом. Тот рассказал, что купил себе майнинг-ферму в Китае. На 12 видеокартах. Недорого – всего за 300 000. По его словам ферма генерит ему полтора биткойна в месяц.
Таксист купил себе ферму, Карл!

https://mi3ch.livejournal.com/3978365.html

Мне это напомнило  как грузины (или армяне)  в Ростове (на Дону)  где-то в начале семидесятых  продали машинку, печатающую сторублевые купюры)))) 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +1827/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46356
  • - Вас поблагодарили: 33053
« Ответ #361 : 27 Март 2018, 19:42:40 »

Тему эту открыли 6 лет назад, название такое оптимистичное.
У меня нет уже того оптимизма. Такое ощущение, что построив общество потребления на всей планете, те, кто всё решает за человечество, лишили массы желания вникать, понимать, вникать, участвовать в глобальной жизни. Массы, народы, жители земли - человечество ничего не решает, не действует, и не хочет ничего решать. Это уже другое человечество, чем 30-40 лет назад. Занятое только своей морковкой - своим уровнем жизни, своими доходами и своими мелкими возможностями и проблемами.
 Гонка за уровнем жизни и потреблением опустила человечество.

Уже много лет с международных трибун не слышно ни о проблеме голодных детей, ни о защите экологии, ни о борьбе за мир. Только ложь, ложь и ложь. И ещё безнаказанная, откровенная наглость и жестокость.

Интересно, когда в обозримом прошлом человечество выглядело достойно, кто знает?
Неужели только каких-то 20-30 лет после второй мировой войны, после того, как залили кровью Европу и сами ужаснулись? Короткая эпоха относительного права, демократии и гуманизма.

Или же я чего-то не понимаю и люди всегда жили только своими проблемами, и это нормально?

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +10165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49252
  • - Вас поблагодарили: 75375
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #362 : 28 Март 2018, 13:27:48 »

Это уже другое человечество, чем 30-40 лет назад. Занятое только своей морковкой - своим уровнем жизни, своими доходами и своими мелкими возможностями и проблемами.
 Гонка за уровнем жизни и потреблением опустила человечество.

Уже много лет с международных трибун не слышно ни о проблеме голодных детей, ни о защите экологии, ни о борьбе за мир. Только ложь, ложь и ложь. И ещё безнаказанная, откровенная наглость и жестокость.

Это хотя бы "нелживая ложь". А что толку с трибун кричать о экологии и мире? разве это не та же самая ложь по большому счёту...
Никогда "трибуны" не изменят, не преломят ситуацию, мне кажется. Всегда нужно начинать с конкретной головы, конкреных действий подрастающего поколения
Я тоже время помню, когда об экологии говорили отовсюду. но не решали - ничего. Так что мне кажется, это был повод увести внимание людей, слить его в красивые слова
А общество 30-40 лет назад, конечно, было другим. Отношением между людьми другим - мне кажется.

А отношение к Природе, к своему пространству Жизни - тем же. Сама война - уже была следствием наплевательского отношения к жизни. А после войны распахали целину... Залили химией наши чернозёмы... А до войны осушали заливные луга, реки вортили вспять. Ничем не лучше дня сегодняшнего

Просто подмена смыслов идёт давно, очень давно - и сейчас количество дало зримое качество. Когда в системе меняешь пару винтиков - это трудно и не даёт сразу нужного эффекта...
Все мы живём в своих вероятностях...

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 29.