Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 178122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1140 : 12 Август 2018, 18:52:12 »

Вчера, сегодня почему-то настроение не очень. Попробовал

  Бывает от застоя  каких-то  энергий.  Лучшее средство - заняться интересным делом с хорошей  физ.нагрузкой.  А если на это нет сил или  желания - то есть другое средство - два ведра ледяной воды  на себя сверху, стОя на земле босиком и без одежды. 

 Такую воду можно приготовить  если в морозилке есть несколько бутылок замороженной.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1141 : 12 Август 2018, 19:17:34 »

Да, думаю, это тоже действенно.
А особенно, когда несколько методов)
Хотя, я сегодня ездил первый раз за лето купаться на пруд, и на песке стоял и окунался.
Приехал и через час сделал проминания живота)) после них похорошело.

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1142 : 15 Август 2018, 14:47:31 »

Моменты про живот.

- живот, говорили, - второй мозг
- можно наблюдать, что волнения, страхи, эмоции сразу схватывают живот
- мы это обычно не осознаём
- там внутренние органы
- наверное, нервные окончания
- цигун, Хара, центр, пупок...

Поэтому, получается, место важное.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1143 : 20 Август 2018, 20:49:41 »

Шурин с семьей, хотели лететь  в Индию, на Гоа.. почему-то передумали.
А мне, по закону синхронности, встретилась статья врача из Индии, на сайте "Доктор на работе"
Может быть кому, кто собрался на Гоа,  пригодится..

Уважаемые доктора, я училась на России, во Твери 6 лет. 3 года у нас шли уроки на английский язык, а потом 3 года на русский. Нам было очень непросто учиться, сложно сдавать экзамены, но люди в России и наши учителя были очень к нам добрый терпеливый и помогающий. Сейчас я вернулась на Индию, домой, сдала государственный экзамен квалификации и получила «настоящий» диплом, который дает право мне работать и учится дальше.

Хочу вам рассказать одну из наших серьезных проблем Индия- это лепра или проказа. Я думаю, что за редким исключением в России никто не видел таких больных, а мы их видим каждые дни. Особенно их много в село и деревня, где люди бедный и мало понимают и небогаты.

Я знаю, что многие русские люди каждый год ездят в штат Гоа отдыхать на море. Пожалуйста прошу вас будьте внимательны- штат Гоа особенно много такие больные. Поэтому там надо соблюдать меры предосторожности- не садится голым телом на общие лавочки на пляже (обязательно что то подстилать) лучше одноразовые салфетки, а потом их выбрасыть, не трогать перила!!!! Уличную еду, и в транспорте тоже осторожно. Конечно если у человека иммунитет нормальный, то при бытовом контакте редко может быть заражение, но если есть раны на кожа, есть плохой иммунитет это может быть опасны.
В Индии очень много заболевания опорный двигательный аппарат. Это изза того что многие мать только родили, и снова беременеют, и так- 6-8 раз подряд. Нет еды хорошей, голод, и близкие родственные браки, поэтому здесь очень много в деревнях вольчья паст, заячья губа, полидактилия, кисти без фаланг, врожденные патологии суставов. В одна деревня где мы были есть семья 12 человек, у 8 из которых отсутствуют фаланги на руках и ногах. Их лечат травники и один раз лишь смотрела медсестра и сказала что это врожденное.

Наши врачи им сразу поставили диагноз проказа и отправили их в лепрозорную больницу, хотя эти больные мылись в одной реке с другими жители деревни, босиком ходят, и общаются с соседи. Дальше что с ними было я не знаю. В деревни когда мы едем мы всегда осторожно ведем себя потому что там может быть любой болезнь у необразованный человек.

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1144 : 06 Декабрь 2018, 21:52:30 »

А, вот ещё момент недавно новый для себя прочёл. В рамках упражнений цигун, да и подобных.

Приводится пример - если мы ударили ногу, то сразу начинаем уделять ей внимание, разного рода. Сразу начинаем чувствовать это место. И некие иммунные силы, или силы, которые имеют разные ресурсы в организме (питательные вещества... кровь...) направляются туда! в это место!

Так же и если скапливать внимание добровольно и систематически в каком-то месте (приводится место нижнего "дань тянь" - это в центре живота ниже пупка на несколько сантиметров), то (!!) туда направляются разные ресурсы, а там анатомически какие-то железы (что-то с семенем, почками) и всё это с практикой обновляется. Поэтому разного рода даоские практики обещают молодость и долголетие. То есть, воздействие просто и на физическом уровне.

Схема такая: куда внимание - туда и комплекс физического ресурса - там и постепенное физическое обновление и исцеление.

Теперь посмотрим, куда направляется внимание в разных традициях и системах.
Люди это делают каждый день, учатся... Надо ли удивляться, что их здоровье и управление собой на голову может быть выше? И как бы никакой мистики. Физика, гормоны, железы, важные участки тела, нервные окончания и разные узлы...
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1145 : 17 Декабрь 2018, 07:31:59 »

Так же и если скапливать внимание добровольно и систематически в каком-то месте (приводится место нижнего "дань тянь" - это в центре живота ниже пупка на несколько сантиметров), то (!!) туда направляются разные ресурсы

Мне мой мастер по ДАО вообще говорит, что в нижний дань-тянь можно сливать много чего(не нужные эмоции например) и таким образом раскочегаривать его
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1146 : 17 Декабрь 2018, 21:27:17 »

Так же и если скапливать внимание добровольно и систематически в каком-то месте (приводится место нижнего "дань тянь" - это в центре живота ниже пупка на несколько сантиметров), то (!!) туда направляются разные ресурсы

Мне мой мастер по ДАО вообще говорит, что в нижний дань-тянь можно сливать много чего(не нужные эмоции например) и таким образом раскочегаривать его
Возможно.
Мне ещё нижний дань тянь стал представляться (так как его надо доводить постепенно до жара) - печью, углём, костром внутри живота. Топка печи. Только сегодня услышал, что эти дань тяни называют ещё котлами :)

Образы - прекрасная вещь. Казалось бы. Ну, в осознанных умелых руках.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1147 : 30 Декабрь 2018, 18:27:39 »

Чот подумалось - если ты развил нижний дань тянь, то "в твоём доме есть печь".
В переносном смысле.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1148 : 30 Декабрь 2018, 19:00:30 »

Чот подумалось - если ты развил нижний дань тянь, то "в твоём доме есть печь".
В переносном смысле.

Да можно сказать - в самом прямом смысле! Потому как Дяньтянь - это область наших нижних центров, о которых мы тут столько говорим. А восприятие людей происходит через нижнюю часть живота. Особенно для женщин это важно.

Михаил, цигун практикуете?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1149 : 30 Декабрь 2018, 19:08:56 »

Да, девушка) Ну, чтобы не брать на себя слишком много ответственности, скажу-  пробую, "щупаю" его.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1150 : 30 Декабрь 2018, 19:12:26 »

Нижний дань тянь одно из основных упражнений.
Его лучше не практиковать активно напрямую, а лучше с помощью образов, некими обходными путями и мягко, постепенно выращивать, как растение.
Рекомендуют:
1. Выделять конкретное время только для него систематически
2. Вспоминать и чувствовать всегда и везде, где получится.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1151 : 01 Январь 2019, 18:42:38 »

Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1152 : 01 Январь 2019, 21:32:27 »

Эти два доктора говорят как можно помочь себе статической растяжкой.

Старость — забитые мышцы волокон. Отсюда малоподвижность, остеохондроз, больные суставы.
Чем больше двигаемся и напрягаем мышцы, тем больше забитых волокон. Мы спим — мышцы напряжены.
Лечится статической растяжкой мышц  от 40 секунд до двух минут в течении трёх недель.

У питательных веществ ручек-ножек нет. Они попадают в клетку методом осмоса.
Осмос — переход от несоленого к более соленому или от кислого к щелочному.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс можно полосканием рта содовым раствором. Но не пить.

Доктор Божьев    Признаки старости


Доктор Демченко   Один из десяти роликов о статической растяжке мышц
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1153 : 08 Январь 2019, 11:07:28 »

- довольно интересный метод Расстановки, много там на тему РОДа
- два автора так же на тему рода - Берт Хеллингер и А.Некрасов (психолог)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1154 : 08 Январь 2019, 11:12:34 »

Наблюдаю такое: нормальный психолог уже становится НЕ психологом. А каким-то эзотериком, мистиком, шаманом. Начинают с психологии, как типа науки, если идут честно, понимают, что всё не так просто))
Записан