Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цели и желания  (Прочитано 23067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Цели и желания
« : 22 Май 2011, 18:34:34 »

AlexZander, про желания, хочу - не хочу постараюсь написать подробней, если интересно. на этом строю большую часть жизни. исполненное хочу, даже маленькое, даёт столько радости. а вовремя услышанное "не хочу" бережет от повреждений.

Я не AlexZander но мне интересно.
Если не ошибаюсь, где то  на просторах Леса, ты уже говорила на  тему желаний и тему хочу - не хочу.

Бинду, где и что я писала - не помню. да и уже той меня нет. а я-сегодняшняя - другая.

желания..

постараюсь быть не слишком откровенной  :) выходит длинно - кому не интересно, заленятся читать, я надеюсь )

недавно обсуждали, как отделить желания от потребностей. и оказалась забавная вещь - я не знала - истинные, искренние и чистые желания живут в харе. а тот низ живота слишком часто напряжён у людей. да  у меня тоже, наверное. то есть желания зажаты.
ну а если о себе - желания меня всегда охватывали. то есть они были как бы больше меня. я не могла им противиться или управлять. даже если очень хотела. и тогда они либо находили способ реализоваться - либо так протряхивали меня, что оставалась тягучая грусть и надолго. казалось, эта грусть накапливается.
со временем я поняла, что исполняются все мои желания. и чем они сильнее, тем более точно соответствует исполнение формулировке. ну иногда лет через 5-7, когда уже хочется а это крикнуть - верните всё взад! я ж не этого хочу!
но исполняются всегда.
это важно - внятно и однозначно желать. и в момент когда желательная сила в самом разгаре (думаю, знаешь, вот как накатит хочу да такое  сильное, что аж гудит) направить это чёткое желание в нужную сторону.
а то я в своё время нажелалась каких-то невнятностей. и получила всё под роспись :) стала осторожней. прицельные и взвешенные желания
кто-то сказал мне, что то, что называю желанием, есть намерение.

Бинду, не дай теме, в которой я это пишу, сбить тебя с толку. Я говорю о всяких желаниях, вовсе не ограничиваясь теми, что могут касаться мужчин. хотя тут тож не всё однослойно - межполовые желания часто базируются на совсем не размножательных инстинктах.

"не хочу" - явление в моей жизни не менее сильное, чем "хочу". потому как если я его не слушаюсь, то всё равно выходит, что делать не надо было. скажем, не хочу я по какой-то причине куда-то идти. и вот назначено, договорено и подтверждено. а вот не хочу. без причины. даже если пойду, всё сорвётся. а если не пойду, окажется, что избежала многих бессмысленностей и растрат.
так что с давних пор, как только я могла определять свои действия, я эти нехочухи слушаю. ну иногда упираюсь, но тогда получаю сполна.
ещё не хочу - это про искренность. сказать нет бывает нелегко. ну зато уж сказавши, скрыть его, это нет, невозможно, не лицо так тело покажет-скажет.

про хару.
как-то в очередной раз с неким фоновым желанием еду в транспорте и ехать мне больше часа, так что я решила отдохнуть от звуков в пузыре тишины (проецировать звуки на сферу вокруг себя, потом они уходят, лёгкое трансовое состояние. при желании можно идти дальше, в разные стороны). и вот, обнаружив себя в некоем парении, я вдруг очень внятно чую это своё фоновое желание именно там, где-то внизу живота. я его "беру" и "тяну наверх". Ощущение, что в очень конкретной точке, прям нарисовать могу, привязана ниточка и я за неё тяну вверх. сильней тяну - сильней это нечто распространяется вверху тела, распределяется дрожью и наполняет меня. ощущение исключительно приятное. Распределённое таким макаром желание перестало быть тянущим на фоне, я даже про него забыла. ну пока оно почти не исполнилось. спросила потом - оказалось точка эта хара или зарод у славян.
Действие это себе я пометила как полезное и приятное и стала при случае избыток желаний распределять. Даже иногда сонливость или аппетит из серии "патологическое желание что-нибудь пожевать" можно перераспределить и спать, есть хотеться не будет. Но лчше всего это работает с более тонкиими душевными желаниями. Тонкие душевные, или какие там, после такого поднятия и распределения теряли свою необоримость. Срабатывало и для желаний мущщинских и для невнятных, которые не снимаются несколькими десятками приседаний или ещё чего. Бывает, что физуха желания и неспокойство от них только разжигает.
Может, эти потягушечки - отголоски каких практик, которые я когда-то где-то лышала или делала, не суть. главное, вовремя подвернулись.
Если же мне надо прицелить желанием и направить куда-то, я эту ниточку не растворяю, а направляю. бывает, что только после этого я внятно понимаю своё желание, бывшее из серии "чота хочу, а кого не знаю" (Бинду, ну опять поднимись над пошлыми шутками, всё куда шире. как говорится, включая, но не ограничиваясь)
Говорят, холодный душ и десяток км бегом тоже помогают с желаниями расправиться. Но мне отчего нет. Сейчас я, наверное, десятку не пробегу, а холодный душ не люблю.

конечно, хочется бодро заявить, что все мои желания теперь мне подвластны, я могу их рулить, куда мне надо.
это далеко не так.
и так не будет никогда.
и я так не хочу :)))
множество желаний остаются фоном и иногда будто ведут меня сами. я иду за ними, пока это возможно. если это желание искреннее - всегда всё идёт гладко. всё складывается, будто заранее заготовлено. правда, я не всегда верю, что некоторых своих желаний я достойна (хотя странно, мои же )) ), но это другая тема.

желания работают чётко. я, знаешь, с какой скоростью уборку делаю, когда хочу? ууу! тока в путь.
у практичных желаний можно создать некоторую ритмичность, регулярность чтоль.
также я могу захотеть (или увлечься) делать что-то, чего мне совсем и не хотелось. но нужно время. организм сам придумает как. ну, скажем, надо мне структуру делегирования прописать, а неохота - страсть! ну я откладываю, назначаю захотеть, скажем, в среду в 3. и забываю. и вот в среду в три кааак подхвачусь, как настрочу всё за час-полтора.
или не хочу бегать - скажу себе "да ладно, пойдём просто погуляем". пойду, а там как-то нечаянно и побегаю да и поплаваю заодно, потому как, оказывается, хочется!

столь же чётко работает "не хочу". если есть какое-то надо или разумом придуманное дело, которого на самом деле я не хочу, никогда не сложится, будут самые смешные препятствия. вот недавно я назначила себе хотеть найти одно дополнительное жилище - ну вроде надо. где-то 3 попытки по паре десятков объектов  в течение 2 месяцев - и ничего. всё срывается.
делаю паузу - недели три, жду желания. желание вытвораживается, нехочухи вызревают и облетают - обстоятельства меняются, и с первого звонка я нахожу то, что  я хотела - строго по всем, довольно придирчивым параметрам.

желания..

по-моему, они движут моей жизнью. потому как если затихают или мутность какая с ними, жизнь тоже теряет прозрачность и звонкость, течение заворачивается в водовороты или - в стоячие воды, и начинает подтухать.
пока я не разберусь с желаниями.
равно как и жизнь по дисциплине какой - хоть и разумной - до некоего момента, потом я чонить как захочу или каак незахочу. и всё.

мудрые люди умеют ставить цели и идти к ним. я умею, только когда хочу. если я хочу ту цель, что я себе назначила (это, ясно, для случаев, если цель не является проявлением желания), то я к ней пойду. если это из серии надо - я сдуюсь очень быстро.
не знаю, может, это про волю или ещё что. но вот у меня совсем плохо выходит делать то, чего я не хочу. то есть я могу, но выходит трудозатратно и неэффективно.
и если я долго это "не хочу" сдерживаю, оно накапливается, повышается давление и потом просто срывает клапан - сносит всё. потому я нехочухи подтравливаю мелкими дозами, а крупные (яркие, сильные) даже не консервирую - оприходую сразу. а то они непредсказуемы в хранении.
Как правило, если порыть, можно найти вполне понятные причины нехочух, и выкорчевав корень, присыпать, разровнять, прихлопать, полить - и вырастет чонить невероятно красивое и приятное.
с некоторой периодичностью я этим занимаюсь.
ну по мере желания или набухшего "как жо мине плооооохааа".

можно было бы проговорить и про лень. но это ещё столько же, если совсем коротко.
а на дворе весна и местами лето - какие говорильни!

неоднократно я слышала мнение, что такое попустительство желанием очень плохо. по разным причинам. дисциплина там, воля, выносливость..
кому плохо? ну не мне точно.
я так вот живу.
и когда я хочу - у меня есть и дисциплина и воля и выносливость. как ни странно.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Цели и желания
« Ответ #1 : 22 Май 2011, 19:47:24 »

очень важную вещь забыла сказать -
желания исполняются только когда я забываю о них или перестаю желать.
:)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 23:27:22 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цели и желания
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2011, 00:25:12 »

 Столько раз упоминали в разных случаях тему цели, что пора как-то  попытаться расшифровать - что мы под этим понимаем и что это за такое...
 
  Как говорил один мой приятель во времена коммунизма: "Цель жизни большинства людей - получить квартиру." Понятно, что это цель грустная. Но жизнь так нагибала, что это было действительно, "целью жизни".

  Понятно, что это не очень высокая цель. Вот например, получить Нобелевку - цель красивая. Стать космонавтом - правильная. Стать счастливым - подозрительная.  Ну и есчо тысяча разных целей, всяких цветов, качеств и оттенков.   Все они идут через Жизнь, призрачной железндорожной колеей.  У кого четко и жестко, у кого туманно  и расплывчато.  Но, у всех через одно пространство, через поле их единственной жизни. Эдакий "поход за квартирой" (2х2х1м)  :)

  наши жители лесные, вроде как ругают цели, или не одобряют...  а потом спрашивают "А какой результат, если нету цели"???  Ну и понятное дело, какая может быть эффективность у чела, который живет бесцельно...

  Вот цель "духовного роста (достижение просветления)"  - это красивая цель. Хотя неизвестно, что такое просветление, на кой хрен оно челу надо, что он с ним собирается делать да и направление взято в другую сторону....
Похоже, что чел, желая того, чего не знает, он не знает сам чего  хочет.  Но цель красевая...
  Сейчас, во времена откровенного "материализма", народ не стесняется, и стремиться иметь много денег. Но и быку понятно, что сами по себе деньги -  ничто. Важно то счастье, котрое они могут принести. Богатых море - счастливых - я пока не видел.  Это что, опять мимо цели или цель была ложная? Или как?
 
   сильные желания  неизвестно чего... а там ли оно лежит это неизвестное, и такое ли оно вкусное будет, если даже мы его добудем?
И знаем ли мы, чего желаем?
 

 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Цели и желания
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2011, 00:42:19 »

Эдакий "поход за квартирой" (2х2х1м)
  Четыре  Куба ))))
 Вот тут  немного  не понял
 как ЭТО ?
Стать счастливым - подозрительная.
   и тут  вдруХ
ами по себе деньги -  ничто. Важно то счастье, котрое они могут принести.
 
Богатых море - счастливых - я пока не видел.
   Много   очень  много   Людей  Богатых и счастливых   Слово  Богатый   сегодня  приобрело   Очень и очень  множественное число )
   Богатый  это не тот  у которого  МНОГО  а тот  которому  хватает  то что  Есть )
И вообще   Несчастный человек  не  может  даже  узнать  что такое  счастье   Всем  известный  закон подобия
     Вокруг  несчастного  человека  Мир несчастный   потому  как   цель такого человека  быть   несчастным )
наши жители лесные, вроде как ругают цели, или не одобряют
   Кто   такие ? ))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2011, 11:12:08 »

вообще  я не считаю что у кого то желания правильные, а у кого они неправильные

само по себе, желание, уже возникшее внутри то самое ХОЧУ :)
ну которое тут так здорово рассказал Лесогрузов.
это самое хочу
неважно чего,
действительно неважно может быть?
оно рождает, если действительно хочуха настоящая!
рождает силу, которая толкает на действие :)

потому как вообщет в счет действительно идут действия..
где то тут у кого то есть такая подпись.

ну допустим хочет человек квартиру, или много денег, ну и замечательно
он что то делает, идет к этому, и вот по пути, он может открыть для себя что то новое,
живое.
ну может ведь!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2011, 11:28:18 »

Сейчас, во времена откровенного "материализма", народ не стесняется, и стремиться иметь много денег. Но и быку понятно, что сами по себе деньги -  ничто.


вспомнилось  :D :D :D

«Шура, сколько вам нужно для счастья?»

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 11:48:02 »

сейчас  написали мне,  - а что Шаня... а если кто то захотел   убить кого то и начал действовать...
это тоже правильные?


когда писала про то, что неважно какое желание, у меня даже не было и мысли, что желания могу быть против Живого.
убийство, жестокость, агрессия, уничтожение живого.

для меня это непонятно, желать такого,

какието неживые желания....
против жизни.
такие желания, приносят разрушение.




Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 12:06:00 »

Так  вот  вспомни своё  состояние   Где  было внимание ?   что делало Тело  ? что Делал Разум ? что делала ДУША ?)))
  Так  вот  поссать  это цель   И не просто  цель   а  Цель  в которой  участвует  всё что тебе доступно 
  И заметь  нет   ни  каких  сомнений   ЧЕГО ТЫ  хочешь )
 И опять же заметь  пока  ЭТА цель  не  реализуется  Ни какие  другие  цели  даже  рядом  не стоят )   А самое  главное  ТЫ  ни капельки  не сомневаешься  что  ОНА  реализуется  До  последней капельки ))
 Истинная цель  всегда  согласованна  с Телом  Разумом  Душой    И нет ни  тени сомнения  что она будет реализована
  Цель  которая   Тухнет  от  двух  трех  вопросов   ЗАЧЕМ   это  ни цель )))))
 Истинную цель  и  Сотней   ЗАЧЕМ   не завалишь

истинная цель, всегда согласованна с телом разумом Душой
и нет даже тени сомнения, что она будет реализованна.


именно так бывает,
когда что то входит в меня, как зание, именно как знание,
и весь мир, и все, могут говорить и зачем, и всё что угодно, но ты знаешь, что это действительно то, что необходимо и нужно и без этого просто никак :)
внутри есть точно, и сильно ощущение того, что это мне жизненно необходимо и это моё!
и говоря. Тело Разум Нутро... или Душа... я говорю, всем что есть.

Лесогрузов   *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цели и желания
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 12:29:14 »

«Шура, сколько вам нужно для счастья?»

 Замечательная фотка!!!

 Каждый "сидит" в своей "картине мира", в своих смыслах, возможностях выбора, и, соответственно в своих желаниях... обусловленных этой самой "Картиной Мира".

 На сколько они осуществимы?  Наверное, все зависит от соответсвия... возможностей этим самым желаниям...  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2011, 13:07:47 »

Внутри желания, этого самого хочу, есть сила, которая может вести, стать направляющей силой, а может просто остаться внутри как волна, ведь не все желания сбываются, некоторые налетят, и просто парят, это типа того, когда проносится, а хорошо было бы если получилось,хотелось бы это...

какие то желания легко и быстро осуществляются, всё будто складывается само собой,
это всегда бывает удивительно, желания сами ведут тебя, словно они ждали, пока их вспомнишь
желания порхают как бабочки и осуществляясь, становятся дорожкой...
бывает желание зовет, ты идешь... но не всегда хватает сил, чтобы пройти до конца, или
ты просто в какой то момент понимаешь, что не твоё. а бывает и так. когда пронеслось желание...ты посмотрела в эту сторону,отмахнулась, как от чего то совершенно не возможного для тебя...но проходит какойто миг, и оно осуществялется...и тут возникает этот вопрос, за что мне такое, и заслуживаю ли я этого, соотвествую ли я этому, да бывает и так.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2011, 13:24:45 »

У меня  желания, которые возникают  по ходу жизни, какие то могут позвать в дорогу, на какие то я просто смотрю, иногда просто наблюдаю в себе что то. но цели...
цели видимо это что то такое, грандиозно великое?
хотя желание это начало, а цель это то, к чему ты идешь, по ходу этого желания
само слово цель видимо не совсем моё.

 проснулась зохотелось очень сильно увидеть море, пошла и увидела, там захотелось босиком по мокрому песку, ощутить этот холод, потом побрелось, потом захотела очень сильно чаю, и костерок... но его нет... и не получится этого, но желание этого и это хочу, вызвало поток и волну и улыбку,  и мне стало приятно просто от этого желания-вспомниания... и в этом настроении я просто бродила...захоела очень понять очем кричит чайка... гдето во мне сидит желание понимать язык птиц и зверей, да , очень хочу, это желание, оно из серии , теплой волны...

желания вызывают всегда во мне волну, поток,  потому что они пробуждают внутри ощущения, чувства,  действие, или просто вызывают состояния, пробуждение...

часто бывает по работе, что нужно что то делать, а мне не охота, ну не хочется, но без желания делать что то, будет просто ерунда, и тогда возникает проростание желания ,
даа..
наверное это называется сформировать желание, я не знаю.
но бывает так... что я смотрю в то, что надо делать, впускаю это в себя. наверное так у каждого человека.
но делать, если мне не хочется, я не могу.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2011, 13:50:40 »

Какое то время соей жизни я занималась тем, что осуществляла желания других.
да, было такое. Меня приглашали  и говорили, я хочу этого, очень сильно хочу, но не знаю, как этого добиться.

разные были хотения.
стать депутатом,стать миллоионером,выиграть конкурс, выпустить самую лучшую газету, сделать самый лучший фильм, создать  популярную передачу, организовать предприятие, выпустить книгу...
в одно время, стали приходить люди, которые очень очень просили, сделать их известными,

было интересно, некоторое время этим заниматься
мне, потомучто я хотела понять что хотят люди
интересно было понять людей и их желания
это был период, когда я не могла понять что же такое желание и цели?
и почему я не хочу всего этого
и что же я хочу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цели и желания
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2011, 19:10:45 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 00:25:12
Эдакий "поход за квартирой" (2х2х1м)
-----------------------------------------------------------
  Четыре  Куба ))))
 Вот тут  немного  не понял
 как ЭТО ?
  Это я про последнюю квартиру. В Земле.   :) Ведь "поход" заканчивается там?  :[
Вокруг  несчастного  человека  Мир несчастный   потому  как   цель такого человека  быть   несчастным )
Абсолютно согласен.  И весь "черный юмор"  твоей фразы в том,  что этот "несчастный" хочет быть счастливым... но его представления о "походе за счастьем"  на 180 градусов, не совпадают с тем "из чего что получается".  И чел имеет ни то, что хотел, а то, чему соответствовал его поход/подход.
оно рождает, если действительно хочуха настоящая!
А чем отличается "настоящая" от "не настоящей"?
если действительно хочуха настоящая!
рождает силу, которая толкает на действие
Ну, действия могут быть разные...  :D Например, как у "Джентельменов удачи" - "Украл - выпил -посадили"... 
    У меня есть подозрение, что настоящие желания мало кому известны. (Кроме физиологических).  Скорее, мы живем в мире ситуативных  желаний.  Или, говоря иначе - эти желания мало связаны с нашим "приходом на эту Землю"...  чаще, это "хочу того, что у соседа или в телевизире".  Ну и не удивительно, что получив то, что "хотели" - в нашей жизни мало что меняется...
ну допустим хочет человек квартиру, или много денег, ну и замечательно
  Конечно. Только чем он готов за это заплатить?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2011, 19:27:47 »

настоященское желание оно твое, в тебе рожденное, и ощущаемое, сердцем, душой, телом.

я думаю, что желание иметь то, что имеет другой, возникает изза отсуствия собственных желаний, и от того что внутри спит, или молчит у человека, он не слышит себя.

вернее, человек желает чужое желание :)
желает испытать, то что испытывает другой, пожелавший что то и получивший это.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2011, 21:04:30 »

Цитата: Шаня от 19 Октябрь 2011, 12:09:28
кто в нас желает?
   ВО   вот  именно  ЭТОТ  первый вопрос   Задают  по  подозрению  в шизофрении
 Как  только  человек  начинает  задумываться    А его ЛИ это мысли   ТО  сразу же  превращаться  в пациента !
Цитата: Шаня от 19 Октябрь 2011, 12:09:28
откуда рождаются желания?
   Сколько же тебе  Лет   если ты до  сиХ пор не смогла ответить на Этот вопрос )))

то есть это глупый и детский, нелепый вопрос?
 :P

и всё таки я этот вопрос оставлю :)

ко всем

про цель и желания, и направления, кто в нас все таки это выбирает?

я действительно хотела бы понять, как рождаются и желания и цели и направление
как происходит выбор и почему?
Записан