Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: И всё таки - О ПИТАНИИ.  (Прочитано 169703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1530 : 28 Ноябрь 2018, 00:11:48 »

хотя, безусловно, без оной и щастья не получится. наверное
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1531 : 28 Ноябрь 2018, 00:14:48 »

помнишь профессора Выбегалло? а как ТЫ считаешь - может ли быть счастлив человек, неудовлетворённый желудочно?  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1532 : 28 Ноябрь 2018, 00:21:57 »

вот так - всегда!! всяк норовит поэту в душу плюнуть.  :'(

 - и ты, Брут?
 - и я, Цезарь
 - не ожидал...
 - сюрприиииз!!
 *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1533 : 28 Ноябрь 2018, 01:33:33 »

а как ТЫ считаешь - может ли быть счастлив человек, неудовлетворённый желудочно? 

После второй мировой политики проводили исследования.
Выясняли, как переходить с голодного военного положения на гражданские вольные хлеба.
Люди были злые, голодные и недовольные. С дефицитом веса тела. Постоянное недоедание портит любой характер. Выяснилось, что сначала людей надо откормить, и только потом можно проводить демократические преобразования, т.е. смягчать порядки в послевоенных странах.
Наоборот не работает - нельзя давать широкие гражданские свободы в голодной стране.
Голодный человек - злой, как волк. С деформированной психикой, все мысли только о еде.
Вспомните для примера Унесенную ветром Скарлет О Хара. Культовый персонаж, национальный американский герой:

Вот Скарлетт торжественно подъемлет руку и перед пылающим закатным небом произносит свою страшную клятву: «Бог свидетель, они меня не одолеют. Я скорее солгу, украду, обману, убью, но никогда больше я не буду голодать, никогда. Ни я, ни мои близкие»

Беда в том, что она не одна такая умная. Подобные настроения если не у всех, то у половины населения, со всеми вытекающими...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1534 : 28 Ноябрь 2018, 09:09:44 »

а как ТЫ считаешь - может ли быть счастлив человек, неудовлетворённый желудочно
Я считаю, что даже не очень удовлетворённый желудочно - может. Иногда)
Совершенно неудовлетворённый - нет. Особенно мужчина)
Равно, как и полностью удовлетворённый не обязательно счастлив.
Помнишь фразеологизм "кусок в горло не лезет"?
Вот я о чём, Цезарь :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1535 : 28 Ноябрь 2018, 11:15:57 »

Я скорее солгу, украду, обману, убью, но никогда больше я не буду голодать, никогда. Ни я, ни мои близкие»
Беда в том, что она не одна такая умная. Подобные настроения если не у всех, то у половины населения, со всеми вытекающими...
Бьюсь о заклад, со временем и ее и их изрядно разнесло. И удовлетвореннее в жизни они точно не стали. Я встречал в продуктовых очередях очень целеустремленных пенсионерок порядочного привеса.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1536 : 01 Декабрь 2018, 09:50:40 »

"Нас травют!!!!")))))
Попалось на  глаза видео, на котором один идиот (а может, и не идиот - просто пытается таким образом пропедалить некую американскую пищевую соду) собирает кучу лайков от лохов, манипулируя с маркировкой и намеренно опуская некоторые детали.
Согласно новой маркировке, добавка  E500 (ii) представляет собой Натрий двууглекислый, синонимы:
бикарбонат натрия,
натрий двууглекислый,
сода пищевая,
питьевая сода,
гидрокарбонат натрия.
Однако чел в упор игнорирует вот эту приписку (ii) и ведёт сравнение уже с Е 500, который является индексом, объединяющим ВСЮ группу Карбонатов натрия (смотрим сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA_E500_%E2%80%94_E599)
Цель достигнута - народ истерит в комментах)
Не знаю, кому как... мне сначала показалось забавным... а затем стало немного не по себе - это ж как люди легко ведутся на всякую галиматью и не пытаются хотя бы перепроверить там, где это возможно...


Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1537 : 01 Декабрь 2018, 10:25:54 »

Сода и удлинение членов - самая популярная реклама для даунов, научившихся включать компьютер
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1538 : 01 Декабрь 2018, 11:12:54 »

Сода и удлинение членов - самая популярная реклама для даунов, научившихся включать компьютер

 А то что некоторые не едят хлеб совсем или только без «термофильных» дрожжей и т.д. разве они не из той же гвардии даунов?  Им сказали что ТО есть нельзя, можно только ЭТО и будет счастье и крепкое здоровье.
А если завтра на всех уровнях с углублением в «историю эволюции», весомыми примерами из жизни животных будут говорить что очень полезно питаться г-ом, т. к. оно повышает продолжительность жизни и интеллект, расщепляет жир  и т. д. , то многие поверят и будут также критиковать неверующих.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1539 : 11 Декабрь 2018, 20:04:44 »

Форум, Доктор на работе.
Публикация участника, Сиркара Дебаншу, доктора ,родом из Индии, окончившего Тверскую академию и работающему на родине.
В тему того, что мол продукты с высоким содержанием холестерина, есть вредно..
Скорее всего, это действительно миф..
Завышенный холестерин, это эндогенный холестерин, созданный организмом заново, а не тот что съеден. А уж причина его завышать уж ни как от кусочка сала и сливочного масла.. а скорее от стрессов, от недосыпов, от переживаний, от гормональных сбоев  и так далее.

Всем теплый привет из Индии. Наконец то у нас наступил зима, а это значит днём +28-30, а ночью+15. Мы мерзнем.

Недавно прочитали рипорт интересного медицинского исследований. Как известно, в Индии население 1 млрд, 200млн, из них 750 млн вегетарианцы, которые никогда не едят яйца, мясо, рыбу, но едят молочный продукты, и из этих 750 млн 50 млн строгие вегетарианцы они не едят даже молочный , только растительную пищу.

Недавнее исследование охватило около 500 тыс человек во всех индийских штатах, в возрасте от 23 до 90 лет, обоего пола страдающих сердечный сосудистый заболевания. Была выявлена интересный закономерность. Среди невегетарианцев ( в основном мусульманская часть Индии, иностранцы, и просто употребляющие мясо) процент заболеваемости сердечный-сосудистой патологий составил 43% из общего спектра заболеваний, а у вегетарианцев и веганов ( не едят молочное) 41%, то есть практически одинаково. Это ещё раз доказывает современный теория атерогенеза, что он идёт не только от холестерин , но от повреждения эндотелий. Исследование конечно был очень большой и показал не только это, например , было выявлено, что у людей соблюдающих диету без животного жира случаев фатальных сосудистых катастроф на 23%меньше, кроме того, если у невегетарианцев лечение включает статины, ангиопротектор и другие препараты, тогда как у вегетарианцев атеросклероз протекает обычно на нормальный уровень холестерина и у них лечение психосоматических последствий стресса даёт больший эффект, чем лечение атеросклероза. Это ещё раз подчеркивает, что атерогенеза проблема комплексный.

К сожалению в Индии проблема бедный населения номер один, поэтому не все могут полноценно идти обследование в больницах.

Вчера принимал больного 57 лет, у него сильный головной боль справа, головокружение, плохой память . Ухудшение последний 4 года. Пациент вегетарианец, но есть молоко. В Индии молоко достаточно дешёвый. АД 160/90мм.рт.ст., тоны сердца приглушены, сильный шум систолический на аорте, он же выслушивается даже на брюшной аорты в эпигастрии. дыхание везикулярное и живот не болит, а отеки нет. Ещё я слушал сосуды шеи с обеих сторон сонные артерия слышен систолический шум.Больной очень бедный, он не мог давать деньги на обследование. Больной говорит или возьму лечение или обследование. Мне был интересно, что если я слышу шум на сонные артерии, какой будет сонография. Я попросил доктора коллегу посмотреть на сонография сосуды шеи.Но больной денег не может платить, поэтому врач не регистрировал его и не давал распечатку, а только быстро смотрел и мне показал - он увидел там бляшки в сосудах.

Больному выписана диета без жирного молока и сыра, омега (в Индии очень популярно пить сок проростков пшеницы), гипотензивные препараты и сосудистые (биспопролол+лизиноприл+аспирин), цитиколин (он дорогой не знаю будет покупать, но я ему дал с фарм образцы на два месяца) и на анализы денег нет , поэтому статины не назначали пока.

Таким образом я хочу подчёркивать, что атеросклероз связан с комплексом причин и поражает  вегетарианцев, точно так как и всех остальных.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1540 : 11 Декабрь 2018, 20:24:40 »

Больше десяти лет наблюдаю пару вегетарианцев не курящих и не пьющих... занимающихся  йогой и всеми  прочими  модными делами...  и  прихожу к выводу, что   пошли они сильно не в ту сторону.   Проблемы со здоровьем  у них абсолютно  такие же как  у всех их сверстников.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1541 : 11 Декабрь 2018, 20:30:47 »

Уважаемый Михаил, думаю, не вызывает сомнения, что не так важно, вегетарианское ли питание или нет, сколько качество и количество, этого питания. В Индии, действительно, очень не многие могут позволить себе качественное и полноценное питание, а так же , чистую воду. При чем, с рождения.  Все это наверняка намного больше сказывается, сколько просто, отсутствие мяса в рационе.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1542 : 11 Декабрь 2018, 20:43:26 »

Уважаемый Михаил, думаю, не вызывает сомнения, что не так важно, вегетарианское ли питание или нет, сколько качество и количество, этого питания. В Индии, действительно, очень не многие могут позволить себе качественное и полноценное питание, а так же , чистую воду. При чем, с рождения.  Все это наверняка намного больше сказывается, сколько просто, отсутствие мяса в рационе.

  В Индии -  возможно. Но мои знакомые люди весьма не бедные  и  легко  могут покупать всё  самого отменного качества.  Так что,  тема питания не так проста как  нам кажется.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1543 : 11 Декабрь 2018, 21:08:32 »

Завышенный холестерин, это эндогенный холестерин, созданный организмом заново, а не тот что съеден. А уж причина его завышать уж ни как от кусочка сала и сливочного масла.. а скорее от стрессов, от недосыпов, от переживаний, от гормональных сбоев  и так далее.
Верно!
И очень жаль, что профессионалы-врачи этого не знают или же просто не хотят погружаться в глубь, искать причины.
У меня очень высокий холестерин, тот, который вредный. Терапевт всякий раз проводит со мной беседы на предмет правильного питания. Я слушаю и улыбаюсь - знаю, что питание моё сбалансировано, холистерино содержащие продукты очень-очень редко.Знаю также, что с пищей попадает только 20% холестерина, а 80 производится самим организмом. О чём и сообщаю ей. Она удивляется, никак не понимает, от чего же тогда у меня повышается холестерин.
Она навязывает мне станины. Я киваю головой и не принимаю их - знаю побочки, знаю, что реально снижают далеко не всегда.

Начала копать-искать причину повышения. В первый же день нашла -  аутоиммунный гипотериоз почти почти всегда сопровождается повышенным холистерином.
У меня давний аутоиммунный гипотериоз, правда компенсированный ежедневным принятием гормона тироксина. Почему врач с этим не связала?
Постепенно мои поиски расширились - я нашла ещё несколько возможных причин повышения. Кстати, все эти причины, связаны между собой в цепочку.
Почему она о них не упоминала, а была озабочена только питанием? Кстати, одна из лучших врачей.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1544 : 11 Декабрь 2018, 21:39:51 »

Так что,  тема питания не так проста как  нам кажется.
Возможно, в таком разе, действительно сильно влияет культура питания, традиции, разные доши. А это в своей основе исторически строится на климате в котором они проживают. А жарко там круглый год. к примеру, любая приготовленная пища в условиях отсутствия холодильника в кратчайшие промежутки времени становится опасной ввиду перехода в собственность бактерий.
Записан