Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Живые встречи  (Прочитано 79720 раз)

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94764
  • - Вас поблагодарили: 141521
Re: Живые встречи
« Ответ #30 : 29 Июнь 2009, 21:39:42 »

сколько себя помню, было это осиное гнездо, недавно когда сидела на крыше чот потянуло на чердак, и низнаю отчиво, вот взобралось и нашла этих тружениц, ос :)

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 29 Июнь 2009, 21:42:55 »

эта пчелка не просто дала мне фотографировать, она помогала мне.. никак не могла настроить фотик, и все никак не выходит, и просто впрытык к этой пчелке поднесла свое мордо с фотиком и опять ничиво, она сидит, как то тихонько и не двигаицо... потмо удалось...
у меня пока дружбо с маленькими с вот такими пчелками и муравьишками и осами и кузнечиками и стрекозаме чото складевоицо пока, из птиц токо воробьи как то реагировоють  :[ :[ :[:[

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 06 Июль 2009, 15:00:16 »

ранне утро, вышло бродить пока еще прохлада и тишина, легкий летний ветерок, земля теплая, еще не прогретая жарким Солнем и не обжигающе, пятки радостно цалуются с травкой и мягкой пылью... на небо смотреть невозмиожно от его прозрачности и силы, какойто наполненности,глаза щурятся и будто даж больно чуть ко...нио чем не думается просто улыбаится и топаится... какя то возня привлекла внимание,что то шебуршит у обочины, и сопит и кряхтит...
подхожу,малююююсенький воробышег, прыгает и кряхтит, чуть вдали видать мамаша суетицо, подлетает, запихнет еду, и пытаецо его подтолкнуть,шоб взлетел и поднялся в безопасное место на дерево
воробышег, ентот комочег, смелый и какойто бестрашный, переваливается и падает, никак не могет взлететь...
осторожно беру его в ладошку, он сопииит, шебуршит? невероятно смелый, никак не поймет что это его взыло и что вообще,кто посмел :D,
и ставлю на ветко
отряхнулся, еще сильнее засопел, закряхтел запрыгал поветке и допрыгал до ошалелой мамаши...
а в ладошке осталось его тепло...

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1982/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47328
  • - Вас поблагодарили: 33597
« Ответ #33 : 09 Июль 2009, 12:03:52 »

В нашем городе есть большая парковая зона. Из парка отдыха и аттракционов она постепенно переходит в неокольтуренные заросли деревьев и кустов.
Живут там птицы разные, ласки, черепахи, может еще кто... и белки.
Так вот! Белки...Те, что поселились возле развлечений, научились взпимовыгодному обмену - они служат развлечением для людей и за это получают всякие вкусности.
С утра выходят за добычей на дорожки, где наибольшее движение народу, и просто не дают проходу, разбойничают. Берут угощение с рук, позируют, сгрызая на глазах благодарной публики.
Но, чем дальше в лес, тем белки более дикие и осторожные. К ним на козе не подъедешь. И пока за конфету не продаются.Сами находят пропитание. Вот за такой я и наблюдала вчера. И фотографироваться ей тоже не понравилось. Тем более, когда всякие вспышки слепят глаза.

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 09 Июль 2009, 14:44:01 »

ветер штормовой, очень сильный, шум машин, что то копают, и сквозь весь этот шум и гам,кричит, разрывается,что то хочет донести, почти вплотную подош9ла, рассказевает, весь серьезный и очень отчаянный, стою слушаю, смотрю, и кроме его разговора и ничиво не слышу уже, ни копаюших машин, ни орущих людей, сигналов, скрежета, ничиво,только тонкий и смелый голосок, который пришел и что то обязательно хотел рассказать...

Долина

• Гость
« Ответ #35 : 09 Июль 2009, 15:13:08 »

Встретилось чудо лесное, аист. Прямо посреди дороги

А потом ему это надоело, и улетел

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1982/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 12 Июль 2009, 12:27:02 »

Этот ежик особенный...Он проявил чудеса храбрости! Ворчал, страшно пыхтел, хрюкал и даже  слегка подпрыгивал...так зищищал свою независимость..., что, признаться, мне стало немного неловко за свое вторжение. Кажется, что его возмутил именно фотоаппарат и то, что его снимают без согласия.
Потому что пока не снимала, он был почти спокоен и не спешил убегать.Мы даже подышали в одном ритме...
Да!...Наивная человеческая убежденность, что они понимают ежиков... ;)

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2463
« Ответ #37 : 13 Июль 2009, 22:35:30 »

Сегодня тот день когда жаркое солнце и жаркий ветер....дикий виноград благодарно создает тень, находится  под ним в жару одно удовольствие.Села сегодня в любимое кресло(как говорит Эй) и стала слушать ветер....А он игрался с листьями, куражился подхватывая все что поднимается в воздух.В общем веселился на славу. *THUMBSUP*
Мои ноги были вытянуты и занятая игрой ветра я не заметила, как на палец ноги опустилась стрекоза.Затаив дыхание я рассматривала ее блестящие крылышки, выпуклые глазья...Захотелось поэксперементировать...тихонько поднесла палец руки к самому ее тельцу...стрекоза лишь голову в мою сторону повернула...как сидела...так и сидит себе...
Долго мы с ней сидели...вместе...
чтобы встать и уйти...пришлось попросить :[

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1982/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 16 Июль 2009, 11:00:27 »

Сижу в лесу под деревом...
Никакие бабочки на меня не садяться, как на Шелтопорога, например...
Только большая красивая му :)ха облюбовала мое колено.
Ну муха-так муха!...Попробую на мухе! Короче, вроде зомбировала я несчастную...сидит не улетает...и не знаю чего с нею дальше делать... %)
Тем временем на коленку приземлилась божья коровка и ей тоже понравилось.
Вот так и сидят неподвижно обе...
И вдруг!...Муха со злобным жужжанием налетает на коровку и...если можно так сказать, бъет ее лапами! Так быстро и агрессивно!
Коровка улетает, а муха опять устраиваеться на мое колено и неподвижно сидит...
Вот такая борьба за выживание! Или что это было?! :P

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 20 Июль 2009, 20:03:35 »

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 20 Июль 2009, 21:13:42 »

на одной вершине встретили этого ослика, отчиво то был привязан,очень хотел идти со мной, никого вокруг нет,а он привязан, вот и развязала, только он так и не пошел , а остался стоять с грустными глозами....

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 20 Июль 2009, 21:44:22 »

высоко на вершине горымаленький аул, мало кто живет тут, очень суровый места, эта маленькая площадка, над обрыово, здесь растет дикая яблонька, такая удивительно нежная и ...
вот никак не подберу другого слова,дорбрая, сидела и смотрела кругом и ветер, который только тут и бывает, смелый и тсремительный носит солнце и запах снега, подлетел этот малыш, вот так вот и сидели вместе и слушали...

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 20 Июль 2009, 21:48:49 »

вот такая встреча с орлом  :)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10197/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44552
  • - Вас поблагодарили: 107762
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #43 : 20 Июль 2009, 21:58:16 »

Моя "охота"  для меня интересна тем, что никогда не знаешь, что будет на этот раз. 
Нет, я не про добычу.  Сфотал или нет, эт очень далеко не главное...  Можно ходить на "охоту" и без фотика.  И охотиться на ....  даж не знаю как назвать...  ну, назову "грани Пространства"... громко, выспрено...  ну да хрен с ним.

Был в полях.   Бродил, сидел, глядел, слушал...  тут как-то не рассказть, что получается  от этих "походов - охоты"...

Шел через гороховое поле, по тропинке.  Увидел на травинке желтую трясогузку.  Несколько раз сфотал...  она не улетала.  Это немножко удивило.  Ветер так гнул стебель полыни, на которой она сидела! А  птица, досидела пока я перестал фотать, слетела...  и подлетела ближе...  Вот так да!

Я опять несколько раз сфотал...  Она поднимается и садится еще ближе...

Потом она начала перелетать через тропинку, садясь рядом, то справа, то слева...  Я продолжал ее фотать.  Удивление, и ощущение чего-то неправильного, ненормального и необычного,  накатило, и с каждой минутой усиливалось...

Налщекав с полсотни кадров, удивленный и растеряный, я пошел по тропе.  Птица,  летела рядом,  полет рядом, вприпрыжку...  такого в моей истории/памяти не было...

Пролетев рядом, потом обогнав меня, она села  рядом с тропой  впереди, по ходу моего движения...  я подошел к ней на два метра.  Не улетает.  Сидит, "позирует".  Иногда что-то "говорит".
    Ближе двух метров подходить не стал.  Что-то не позволяло.  Опять несколько раз сфотал с двух метров.   И пошел дальше.  Иду,  она вприпрыжку летит рядом.   Обгонит, сядет впереди ждет.   Подхожу опять...  она взлетает, только когда  "уже должна взлететь".  И опять, вдоль тропы...

Так мы прошли метров 700 до самого конца горохового поля.  Я очень тепло поблагодарил ее и  собрался уходить с поля совсем.  Она сидела рядом и чота говорила. 

Я не смог уйти с поля. 

Вернулся.  Она опять летит рядом, вприпрыжку, то справа то слева...  и тут до меня дошло!!!  Она играет со мной!!!  Да, именно так, это удивительное желтое чудочко играло!!!  Оно кружило,  садилось рядом, корчило рожи, пищало, принимало самые разнообразные позы...  и очень похоже на то, что внутри у нее было весело и она смеялась... 
ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ НАША ИГРА!!!

Иногда она садилась  не на самые верхушки торчащих стеблей, и как бы пряталась за горохом...  и на фотках получалась очень серьезная... 

Сделав полный проход по полю от края до края таким образом, я понял, что  такой игры с птицами у меня еще не было...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
  Я сделал около сотни снимков.  Выбрать лучшие нету ни какой возможности, потому как все они одинаковы...   Повешу несколько,  что бы как-то передать  что же это за птица...

« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 22:21:48 от admin »
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10197/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44552
  • - Вас поблагодарили: 107762
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #44 : 20 Июль 2009, 22:03:04 »

И несколько ее портретов, снятых почти в упор...

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Страница сгенерирована за 1.415 секунд. Запросов: 58.