Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: центр  (Прочитано 13419 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43272
  • - Вас поблагодарили: 105292
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: центр
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2010, 14:49:03 »

Интересно, где они совмещены? А ведь должны.
Вопрос, более,чем интересный...   :D

Чисто гипотетически - если центр Земли (по значению и содержанию) есть рабочая переферия Солнца, Солнце является рабочей переферией по отношению к центру нашей галактики  и т.д., то может быть,  мы тоже, перефирия какого -то Центра? Пусть не Земли, чего-то там помельче...  но если мы есть, значит это кому-то нужно?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3672
  • - Вас поблагодарили: 5613
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2010, 14:58:00 »

центром был я.
ВОТ это правильно !!!!
 С центром  вообще  все просто КАК И со всем остальным )))
  Когда  я  кидаю камень в воду я всегда попадаю в центр  круга !
 А можно пойти еще дальше  взять Кол и забить на своем участке   И сказать что ЭТО центр земли   И самое главное что никто не сможет доказать обратного )
  Центр там где мы его определяем !)

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +877/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4032
  • - Вас поблагодарили: 16454
  • тут вам не здесь !
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 14:58:48 »

но если мы есть, значит это кому-то нужно?
это уже из области смыслов нашей самости  )))

звенья в цепи не думают, что они кому-то нужны... они просто есть....

мы можем быть центром нашего тела...  наше тело - это мир определенного уровня... хоть мы и называем его организмом...
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2010, 22:29:17 »

это уже из области смыслов нашей самости  )))
  А мы на свет появились  тоже "из смыслов нашей самости"?  ;)
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25152
  • - Вас поблагодарили: 5000
  • люблю жить !!!
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2010, 22:41:14 »

А мы на свет появились  тоже "из смыслов нашей самости"?
Один из тех постулатов древнего, которые  пришлось принять молодому безоговорочно
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +877/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • тут вам не здесь !
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2010, 22:50:55 »

А мы на свет появились  тоже "из смыслов нашей самости"?
канешна ! лишь благодаря ей и проявились...

возьмем, к примеру, воду в естественных, атмосферных условиях... она то в лед превращается, то в пар... но при этом она всегда вода.... кому это нужно ?  расстениям, животным, людям ? бывает, что она им позарез нужна, а её нет, а бывает и наоборот....
т.е. от нашей Нужности ничего не меняется и на основании её ничего не происходит...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2010, 23:03:49 »

возьмем, к примеру, воду в естественных, атмосферных условиях... она то в лед превращается, то в пар... но при этом она всегда вода.... кому это нужно ?
  Вопрос более чем серьезный. И в самом деле, по самому большому счету - основополагающий.  И только для попыток приблизиться к теме,  нужно более, чем понимать, что такое намерение и осознание Земли. 
  С весны собираюсь собрать в кучу материал о воде, в тему "Отношение к смерти".  Там на несколько разделов, не то что тем...
   Пока же, могу сказать только следующее - если наши мозги не знают как Земля живет и функционирует посредством воды и погоды, жителей и внешнего поля - то это не значит, что этой связи и этого действа нет.

т.е. от нашей Нужности ничего не меняется и на основании её ничего не происходит...
  Это примерно то же, что и "знания" о воде и погоде. Если мы не в курсе, то это еще не значит, что наше незнание и есть та самая Суть Вещей.

На мой взгляд - незнание - это незнание. И не более того. И не след его рассматривать как Принцип Хода Вещей и Событий...

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • люблю жить !!!
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2010, 23:17:15 »

С весны собираюсь
Время пришло :D :D :D

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +877/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • тут вам не здесь !
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2010, 23:24:17 »

На мой взгляд - незнание - это незнание. И не более того. И не след его рассматривать как Принцип Хода Вещей и Событий...
я и не говорил ничего о незнании или о НЕзнании... я лишь о том, что как бы мы это не объясняли себе и другим, это лишь наше дуальное, разделенное восприятие, выраженное в словах... и если даже какие-то проявления совпали с нашим описанием с достаточной степенью повторяемости, то это вовсе не значит, что мы постигли и описали суть процесса в точности... а если это так, то какой смысл утверждать ?

описывать все же нужно... но я вижу в этом лишь одну пользу - что бы показать себе, что Знание описать, а тем более передать в написанном виде с приемлемой степенью точности невозможно...

о, как я утвердительно написал )))))
на самом деле я лишь выразил свое скромное имхо....

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • люблю жить !!!
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2010, 23:29:37 »

о, как я утвердительно написал )))))
на самом деле я лишь выразил свое скромное имхо....
А ведь это не случайно
Значит здесь (рядом) незыблемое
Опора
Смыслы  :D :D :D

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +877/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • тут вам не здесь !
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2010, 23:36:30 »

Значит здесь (рядом) незыблемое
Опора
Смыслы
канешна же ! а у кого их нет ?
вопрос лишь в том, как их использовать... от них можно отталкиваться, а можно за них хвататься....

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • люблю жить !!!
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2010, 23:38:31 »

Мне нравится у А.В. Курпатова " содержательные ограничения"

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • люблю жить !!!
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2010, 23:58:37 »

Взято здесь
http://books.google.ru/books?id=WlWuHDFkp5AC&pg=PA173&lpg=PA173&dq=Курпатов+Содержательные+ограничения&source=bl&ots=r_qo1udKqh&sig=SYJg7xxch2jho

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #28 : 07 Апрель 2011, 21:51:00 »

Как-то так получилось, что работники у меня - натуры крайне выпуклые и выразительные...  а  не так давно, несколько месяцев тому, появился еще один - просто щедевр...

Если немножко приложить внимания, то можно разглядеть - как у чела происходит распределение внимания. Как четко он определяет-высекает  центр  темы (проблемы, вопроса), как взвешенно и точно определяет  значимость переферии...  от этого зависит его эффективность не только как работника, но и как организатора своей жизни целом...

Для примера,  не утрируя и не перегибая,  опишу три типа.

1. "Только центр".  Он знает, что его зарплата зависит от количества  (и качества) произведенной продукции. Чем больше кондиционной продукции, тем больше он получит. Чел сидит и пашет.  В процессе, приходится делать массу всяких движений.  Он как привык, так и работает. Ни чего не совершенствует, не оптимизирует, не перестраивает. Оборудование от времени портится. Возникают всякие, мелочи конкретно мешающие работе. Но он не остановит процесс, не уберет заусеницу, не подточит затупившуюся и не подровняет согнувшуюся деталь. Он будет в половину медленнее, труднее и противнее, но работать дальше.  И будет мучиться, будет плеваться, материться, но работать.  Для него главное не останавливать то, что он делает. И самое странное в том, что даже после смены, не принесет подгулявшую деталь в ремонт...

2. "Внимание сбалансированно".  Чел работает. Возникают мелкие неполадки с оборудованием. Он или по мере возможности на ходу их устраняет, если надо - останавливает процесс и ремонтирует. Если возможности самому отремонтировать нет, доработав до конца смены приности в ремот. То есть - имеет место взвешенный учет затрат на ремонт и на потери  от неремнотированного оборудования.  такой вариант оптимален.

3. "Расплылося по переферии". Пишу с натуры. Не приукрашивая и не усугубляя.  Чел  несколько месяцев "оптимизировал" рабочее место.  (И еще продолжает, если вдруг в процессе, ему покажется, что что-то можно улучшить). Если в процессе,  приходит идея оптимизировать оборудование, процесс останавливается и начинаются поиски возможностей это сделать. Начинаются звонки, поиск мастеров, заказ деталей,  ожидание этих новых деталей (работа стоИт). Но вот всё налажено и работа пошла. Возник незначительный дефект.  Работа останавливается, на  устранение этого дефекта начинает работать цепочка мыслей...  "это надо поискать, это примерять, это попробовать". Процесс поиска пошел. Для того, что бы найти/добыть то, что надо "примерять", выстраивается самостоятельная  цепочка: "Позвонить этому, он знает того, может у его кума есть". Дальше идет назначение встречи, поезки, разговоры, по пути возникают новые идеи и цепочки мыслей/замыслов... В процессе реализации этих цепочек, чел уже десять раз забыл - а с чего собственно, всё начиналось?

За шесть месяцев, он сделал  два работающих усовершенствования.  Сам, 90% времени занят не производством,  а его  оптимизацией. То есть - денег не зарабатывает.  Имея возможность зарабатывать 40 долларов в день, он живет практически на авансах...  и конца этой "оптимизации" и "разветвлению мыслей в разные стороны" - не предвидится... 

Вот так я вижу распределение внимания относительно центра и переферии...

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3672
  • - Вас поблагодарили: 5613
« Ответ #29 : 07 Апрель 2011, 22:05:17 »

Вот так я вижу распределение внимания относительно центра и переферии...
Хреново как то видишь ты  однобоко ))))
За шесть месяцев, он сделал  два работающих усовершенствования.  Сам, 90% времени занят не производством,  а его  оптимизацией. То есть - денег не зарабатывает.  Имея возможность зарабатывать 40 долларов в день, он живет практически на авансах...  и конца этой "оптимизации" и "разветвлению мыслей в разные стороны" - не предвидится...
Тебе  как барыги очень трудно поверить в то что  люди могут работать и не за деньги )))
 У Этого  работника   есть  цент   Но  он так же может  пользоваться и периферией !

Страница сгенерирована за 2.19 секунд. Запросов: 53.