Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 77305 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487

Или, подъезжая к подобному перекрёстку стоит сбросить скорость
вродь подъезжая к любому перекрёстку - стоит сбросить скорость?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Ну, это явно не для всех. К примеру, на ролике, ни один врезавшийся не тормозил. Летел себе и летел. Потому, если внимание и отключается у них, то задолго до перекрёстка, ибо пролетают они по нему, как по обычной дороге, не допуская, что кто-то посмеет выехать сбоку(и пешеходка после появления тоже остаётся без внимания). А вот те водители, которые на ролике соблюдают правила, те аварий избегают.(исключением стал водитель, на которого другую машину после сталкновение выбросило, но и тут он легко отделался, благодаря верному поведению на дороге). Так что тут очень важную роль в авариях играет особая категория водителей.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502



"... я  привел их в гостиницу.. завалил все  входы.. а ТЫ НЕ ПОЦЕЛОВАЛ ЕЁ....а ты знаешь , что только раз в  жизни  выпадает влюбленным  день.. когда  у  них все  получается....прощай.. я  тебе  больше не буду  помогать"

я  только недавно пересматривая  один из любимых фильмов

вдруг поняла
что ВОЛШЕБНИК..  В  ЭТОМ  ФИЛЬМ..  ОН КАК  РУКА  ПРОСТРАНСТВА...  которое  организует,  подводит, приводит....
чуднО)

что происходит...когда  мы  упускаем  свой  шанс?

вероятно,  если нам  удается  понять, что был шанс..  мы  имеем  возможность получить еще  один?
или нет?
не знаю....
на  то он...этот ход событий.. и загадочный.. что  всегда  там.. за поворотом  тайна... наверное...

Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303

Волшебный фильм, нереальный, сказочный, самое настоящее чудо
Записан
У каждого человека свои звезды

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

что происходит...когда  мы  упускаем  свой  шанс?

вероятно,  если нам  удается  понять, что был шанс..  мы  имеем  возможность получить еще  один?
или нет?
не знаю....
на  то он...этот ход событий.. и загадочный.. что  всегда  там.. за поворотом  тайна... наверное...
Шаня, я так Тебе благодарна...
Ты тонко нащупала и выразила то, что у меня было внутри.
Когда "проходишь" дальше, имеешь смелость использовать данный шанс, то Пространство открывает иной Мир ... не только возможностей, а совсем иных отношений.
Они, эти отношения, его Творят, этот Новый Мир... Но мы никогда не знаем, какой он и каким он будет. Это - неизвестное. Поэтому страшно решиться.
А Шанс - это как ключ, открывающий эти двери.
Но смелость имеют единицы, сильные люди, способные пережить разочарования и уйти от ожиданий. Думаю, фильм и об этом...Люди, способные опускать и принимать..
Мне лично интересно общаться именно с такими людьми.
В последнее время везет на таких)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839

я что-то не соображу, в какую тему это будет уместнее.
пусть пока будет тут.
Шелтопорог как-то подтолкнул к тому, чтобы рассказать эти ситуации.
Знакомое предстать незнакомым,а незнакомое - знакомым.

которые я не знаю, как трактовать вообще. ну совершенно..

сентябрь 2016 - 4 ситуации, когда меня принимали за других женщин, глядя в упор. И кого-то за меня, тоже в хорошо освещённых местах с близкого расстояния. Я не меняла внешности никак, ношу свою обычную одежду.

примеры:
С1. в магазине женщина мне:
- Даша!! чего не здороваешься?! - радостно-обличительно
я немного озадачилась и стала её рассматривать. С расстояния метр с небольшим. В ярко освещённом зале. Я без шапки в обычной куртке.
- Даша, ну ты что! почему молчишь и не здороваешься со мной.
- я не Даша..
- Даш, ну кончай дурить!
- я не Даша, - настаиваю я,  - и я Вас не знаю.
- ну как не Даша, когда я вижу - Даша.
Я, озадаченная, ушла не прощаясь..
==============

С2. письмо от приятельницы, с которой несколько раз виделись, пили чай, общались. Близко. В смысле, меньше метра лица друг от друга.
Письмо от неё (кратко)
"Ира, привет. Меня очень задело, что ты ...сентября даже не кивнула мне и не ответила на моё "Привет, Ир!". если ты не хотела общаться, могла бы хотя бы сказать или кивнуть. Мне очень неприятно, не знаю, почему так.... и пр."

Я ответила, что меня там не было. И была я вовсе в другом месте.

Она - "Да? я совершенно чётко тебя видела.. странно, что ты так говоришь. Наверное, у тебя есть причины.. Есил тебе неловко, скажи, я понимаю.. Просто хотела прояснить.."

Я ещё раз более подробно говорю, что меня там не было. И если б была там, где она, непременно бы поздоровалась, на привет бы точно ответила.

Она извинилась, но осадочек остался.

===============
Ноябрь 2016
уже две ситуации, обе в доме, где я живу:

Н1
на той неделе подхожу к лифту и немного тороплюсь. Женщина там рядом стоит и говорит радостно, будто подруга:
- О! Вы вернулись? наконец-то!
я озадачена. Я почти 3 месяца никуда не уезжала больше чем на 2 дня.. Молчу. Смотрю. вообще не узнаю. Ну, я не всех соседей знаю, но тех, кто может таким свойским тоном ко мне - вроде знаю.. Она - не из них. Подъезд довольно ярко освещён.
- Вы же часто ездите в командировки, в турпоездки.
- бывает езжу.. - медленно отвечаю, продолжая размышлять, кто она такая, думаю, сейчас спрошу, но немного неловко - такой тон, будто я должна её знать.
- Вот, вернулись наконец! - очень радостно, - Издалека же? Где Вы были? Как съездили? - требовательно заглядывая в глаза..
Я совсем озадачилась. И не нашла ничего лучше, как сказать
- Я не хочу отвечать. - и зайти в лифт.

=====
Н2
сегодня.
вошла в лифт, с другого входа мужчина бежит, придержала дверь.
- Спасибо! Вам какой?
называю этаж, он его нажимает и не говорит, как обычно все - "а мне выше" или "а мне такой-то". Как будто на мой этаж едет. Я смотрю и не узнаю его. Ведёт себя уверенно, не как гость. Ну, это возможно, на всякий случай говорю:
- мы соседи?
кивает. Ну, согласна, сказала невнятно. Все в доме соседи.
- Не признала Вас, извините.
- А я вот Вас узнал!
- Да?
- И это я должен извиняться, извините!!
я озадачилась, снова разговор идёт так, будто продолжается когда-то начатый. Или такие вечные беседы между соседями.
- За что?
- Ну как.. я же помню..
Я вообще не понимаю, о чём речь.. Но он как будто и правда стыдится немного и как будто рад возможности извиниться..
- Вы о чём..? - осторожно интересуюсь
- А Вы о чём?
Мой этаж. Я выхожу, он - нет. хм..
- Счастливого Вам вечера! - звучит вслед..
Я от удивления даже не отвечаю "спасибо".
=============

Чувствую себя почти как в "Черновике" Лукьяненко.. Только наоборот, там его не признавали, а меня признают все подряд.. И там, где меня не было.. Такое ощущение, что какое-то моё второе воплощение влезло в эту же реальность и ведёт, зараза, бурную социальную жизнь.. А мне расхлёбывай..
нет, провалов в памяти нет, могу по минутам рассказать дни.
Скорее какая-то лишняя память...
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

- Вот, вернулись наконец! - очень радостно, - Издалека же? Где Вы были? Как съездили? - требовательно заглядывая в глаза..
Я совсем озадачилась. И не нашла ничего лучше, как сказать
- Я не хочу отвечать. - и зайти в лифт.
Ира, а может быть так, что эта соседка знает тебя, интересовалась, а ты её не знаешь?

Со мной на улице иногда здороваются незнакомые мне люди, я просто отвечаю: "Здравствуйте!" и иду дальше своей дорогой))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839

Ира, а может быть так
всё может быть.
а остальные случаи?

я сама за разумное объяснение, просто не везде его нашла.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

меня признают все подряд.. И там, где меня не было..
когда меня принимали за других женщин, глядя в упор.

Попробую объяснить, как понимаю...
Для кого-то это может показаться бредом, но вот так мне увиделось.
Я эти ситуации вижу как то, будто к тебе "стучится Пространство"... устанавливая связи и взаимозависимости, которых не было ранее.
Интересная фишка - на основании чего это Оно "делает"?
Как мне видится, у тебя появляются новые качества( мы все, как известно, эволюционируем и не стоим на месте) и пространство начинает как бы "предлагать" более обширный выбор взаимодействий или вероятностей твоих действий в этот период.
Это один момент.
Но почему Оно "сталкивает" не просто так, а на основе какой-то "похожести" на других людей?(напрашивается вопрос..)
...отвечу в некотором смысле из области фантастики)))
Качества, появившиеся в тебе, делают тебя похожей на некоторых других людей этой реальности. Некий эффект голограммы, по части которой можно создать объект в целом. То есть некие люди увидели "кусок" тебя и создали в своем мире тебя, как равное соответствие узнаваемому объекту, то есть известному им человеку.
Вероятно, Пространство так с нами иногда "шутит")

Еще раз повторюсь, это предположение..
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776

Сегодня, настроение было особое, необычное. Решила посмотреть что-нибудь на ночь. Внезапно вспомнила о фильме "пустой дом". Как оказалось- не зря, фильм был чудным, с приятным осадком, как после сна. Что-то близкое, тайное и ускользающее есть в этом сне фильме.
Это странное чувство, когда с режиссёром на одной волне  :) Даже не верится, что кто-то снял такой труд. :)
Я бы посоветовала его к просмотру, но кажется, мало кому такое прийдется по душе. Просто поделилась радостью :) Даже не знаю, может это волшебное послевкусие подтолкнёт меня к чему-нибудь интересному :)
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Качества, появившиеся в тебе, делают тебя похожей на некоторых других людей этой реальности. Некий эффект голограммы, по части которой можно создать объект в целом. То есть некие люди увидели "кусок" тебя и создали в своем мире тебя, как равное соответствие узнаваемому объекту, то есть известному им человеку.

Вспомнила один случай, произошедший несколько месяцев назад.
Я шла к своему дому черед двор. Кроме меня во дворе была только пожилая женщина с  2-3 летней девочкой. Когда я шла мимо них девочка сказала, указывая на меня "Вон моя мама идет". Женщина сразу поправила её и сказала, что её мама на работе, а это чья-то другая мама)) Вот и думается мне, разве может ребенок перепутать свою маму с кем-то другим?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192

Внезапно вспомнила о фильме "пустой дом". Как оказалось- не зря, фильм был чудным, с приятным осадком, как после сна. Что-то близкое, тайное и ускользающее есть в этом сне фильме.
Алёна, спасибо, посмотрю.
 Мне сегодня всю ночь снился любимый сюжет - дом, который я планирую перестроить, отремонтировать, обустроить.
В таком сюжете дом - всегда любимый, родное существо, словно встреча с самым значительным и самым интимным. И всегда радость и открытие неожиданное. Сама удивляюсь, почему эти сюжеты так меня волнуют.
При этом, все "мои" дома в снах всегда старые и очень просторные, с множеством комнат. И всегда я тащусь, представляя, как я их отремонтирую, как уютно и здорово будет, планируя, где какая комната будет, чья. Но никогда не приступаю к ремонту, обновлению. Пора бы уже! Почему это не входит в сюжет снов?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192

Женщина сразу поправила её и сказала, что её мама на работе, а это чья-то другая мама)) Вот и думается мне, разве может ребенок перепутать свою маму с кем-то другим?
Ирочка, может и перепутать. Мой внук, правда ему было не два годика, а 15 месяцев. Зимой этого года, на горке, пошёл к молодой женщине, обхватил её за ноги, прижался лицом, а потом давай проситься "на ручки". Я догадалась, что он обознался, девушка была одета в чёрное пальто, как у дочки и такого же роста-сложения.

Но меня в твоей истории торкнуло другое сразу - словно устами ребёнка провидение заговорило. Быть тебе мамой вскорости. Так мне подумалось.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

При этом, все "мои" дома в снах всегда старые и очень просторные, с множеством комнат. И всегда я тащусь, представляя, как я их отремонтирую, как уютно и здорово будет, планируя, где какая комната будет, чья. Но никогда не приступаю к ремонту, обновлению. Пора бы уже! Почему это не входит в сюжет снов?

Здравствуй, Инна!
Наверное, потому, что это уже не сюжет снов)))

мне на днях тоже сон приснился...
сначала о том, что я писала, вернее, дописывала чью-то картину. И такая она яркая была, сочная. Будто пришли ко мне, показывают ее, и говорят : нужно бы исправить. Я сначала растерялась, отвечаю, что я не поправляю чужих картин, это же задумка автора, я не знаю, что исправлять. А мне говорят, что рисовал ребенок, девочка, и очень хочет, чтобы я исправила... Я касаюсь картины несколькими яркими сочными мазками, и так мне хорошо на душе становится.. Я только потом, проснувшись, поняла, что эта девочка, что картину писала - я сама...
и в этом же сне - будто я выбрасываю все барахло с балкона, оствобождаю его(давно собиралась это сделать)
Все это говорит, что в жизнь входит новое... что она меняется. я сама ее меняю, переписываю и выбрасываю ненужное.
Мы не должны расшифровывать сны буквально.
Так же и твой сон - предвестник удивительных изменений в твоей жизни... и ты это предчувствуешь.
И твоя радость оттуда же.
...и она меня тоже радует)

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487

Сегодня в ванной нашла проснувшуюся муху... Она жужжала, приклеившись крылышками к мокрой поверхности и не могла перевернуться. Была еще сонная, вялая... Муху стало жалко...

я посадила ее к окошку в ящик с рассадой (окно приоткрыто на улицу, я решила - может, она вылетит на свежий воздух, если посчитает нужным...)
Минут через десять услышала, как она бьётся, запутавшись в паутине у края ящика - паук уже "укусил" её...
Ну вот и в чем смысл спасения? Покормила паука...

Заодно вспомнила случай ранней весны. Таяли сосульки и рушились на тротуары. очень снежный был год, не справлялись коммунальщики. Я что-то готовила на кухне, сын гулял с сестрой. Я позвонила ей вдруг, внезапно - за какой-то кулинарной мелочью, и это при том, что сестра не готовит (и мне так и не подсказала ничего)
Но в момент, когда я позвонила и она полезла в сумку за телефоном, они из-за этого остановились - и прямо перед ними обрушился слой снега и льда с крыши...

Вот такие глупости, чем-то сегодня показались связанные этой неудачливой мухой...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...