Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 77266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776

Недавно просматривала свои старые фотографии, наткнулась на одну интересную и поддалась воспоминаниям.

Вспомнила сон:
Нахожусь в лавке, где продаются всякие редкости. Замечаю во сне посох. Красивый такой, беру его руки, а он внезапно превращается в змею.

Потом примерно год спустя, в реальности, судьба закидывает меня в славный город Сиэтл. Весь день мне предстояло шататься одной по этому городу, но к одиночеству, тогда я уже привыкла, и даже начала им наслаждаться. Ведь это такое счастье, когда ни кто не выкидывает меня из потока. Захочешь можно пойти в один музей, в другой или присесть и рассмотреть цветок у бордюра, а можно вообще сесть на скамейку и замечтаться.
Помнится мне, ходили мы как-то с моим братом и его двумя подругами в центральном парке Нью-Йорка, тогда уже стемнело. Идут они она о чем-то болтают, а я как всегда в своих мыслях. Затем замечаю краем глаза огоньки на траве, они то загораются, то затухают. Стою с открытым ртом, смотрю на эту красоту, я ведь ни когда раньше не видела светлячков, а мои-то давно уже ушли в перед. Догоняю их, силком тащу к светлячкам, все смотрим, радуемся как дети, а так, и не заметили бы.

Теперь о Сиэтле, успела я где-то вычитать, что дневники Да Винче до сих пор демострируются в музее искусств Сиэтла, и решила я туда сходить взглянуть на легендарные записи. Однако, подвела меня информация из интернета, дневники уже как лет пять, там не демострируются, после того как Бил Гейтс их выкупил. Зато, в музее был отдел посвященный шаманизму и там я обнаружила тот самый посох из сна. Дотронуться до него не получилось, но нагляделась вдовль.
После музея, я прокатилась на пароме и мне в голову затела замечательная идея повести, которую я только на днях закончила. Потом после парома, отправилась в океанариум и там по истине случилась восхитительная встреча с морскими львами.

Океанариум оказался самым красивым местом, где я когда либо была. Я разговорилась с одним работником этого места, он рассказал мне много интересных вещей про морских обитателей, потом поинтересовался откуда я,  я ответила, что из России. Он радостно воскликнул : "Russia!", и сообщил мне, что у них снаружи на деревянной платформе есть огромный аквариум с морскими львами из России. За эту подсказку, я ему неизмеримо благодарна, потому что сама бы этот аквариум, никогда не отыскала. Я пришла к морским львам, правда поначалу не смогла их рассмотреть хорошенько из-за огромной толпы детей, но начался дождь, дети забежали в здание, а я что? Я люблю дождь.
Пасмурное небо, падающие капли дождя и мутный гигантский цилиндр по среди деревянной платформы. Я осталась на едине со "львами".  С завидной редкостью, они подплывали к стеклу аквариума. В основном метались спиралью по этому гигантскому цилиндру.  Затем мне удалось словить одного взглядом. Внезапно он остановился, на миг завис напротив меня и моргнул,  я по привычке ответила морганием. Просто я тесно общаюсь с котами,  своими и уличными,  даже порой большими кошками в зоопарке, и морганием я часто контактирую с кошачьими. Затем "лев" вновь моргнул мне, и меня поглотило любопытство, неужели они тоже общаются таким же способом, что и кошки?! Я медленно сползла со скамьи и плавно приблизилась к разделяющему нас стеклу. Стала моргать ему как своим котам, он начал отвечать, так и застыл на месте. Затем подплыли еще двое морских львов, и начали пялиться на меня, но я контактировала лишь с одним. Меня поразили их размеры, они были огромными и массивными, и тут невольно я стала замечать как, мой новый знакомый начал принюхиваться ко мне через стекло! Нас разделяло буквально несколько сантиметров. Он открывал и закрывал свой нос, как клапаны. Не успела я заметить как закончился дождь, на платформу вновь забежали дети. Восторженно заорали завидев «львов», подбежали к ним и начали их рассматривать во всей красе, а я тихо и не привлекая внимания, растворилась в толпе и покинула океанариум. Ни какой Лестерский кодекс не сравнится с тем опытом, который я получила, общаясь с морскими львами.
Сыграл ли посох в этом какую-то роль? Я не знаю. Лишь спустя время я могу увидеть общую картину, главное не забывать, сохранять все необычное и чудесное в голове, а лучше на бумаге. Ведь человек имеет свойство забывать. Как печально было забыть такие чарующие моменты.

А вот и сам посох  :)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230

                          Изображение НЛО на средневековых картинах

Как ни странно, изображения НЛО появились задолго до размытых фотографий невадской пустыни. Часто рядом с изображением Христа или Марии на средневековых картинах можно видеть объекты, которые очень напоминают летающие тарелки. Мы собрали самые интересные картины с изображением НЛО.


На этой иллюстрации из первого полноценного географического атласа «Зрелище круга земного», переизданного в 1630-х годах адмиралом Блау, изображен случай, когда два голландских судна стали свидетелями двух светящихся шаров в небе. В шарах мы видим лица каких-то существ.



Эта монета с изображением диска, похожего на НЛО, была отчеканена во Франции в 1680 году. Что хотел сказать автор этим изображением, никто объяснить не может.

http://slavikap.livejournal.com/13802494.html#comments
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 832
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Только что  приехал с лугов.  Что было в лугах - то отдельный разговор. Сейчас про  другое.

Возвращался  в город по  асфальтированной  дороге относительно неплохого качества.   Я иногда там давлю сотку.  Но редко.  Чаще иду около восьмидесяти.   

 Видимость неплохая,  и даже если совсем конченный гонщик будет идти навстречу -  увернуться можно. 

 Метров за 300  - вижу,что-то не  то.  Подъезжаю.   Посреди дороги  носом к городу стоит  ниссан патфайндер  без  моторного отсека. В лобовом   стекле дыра от водителя.  Водитель  лежит на обочине метрах  в семи.  Уже синий.  Из-под  дверки капает кровь.  В канаве кверху колесами  лежит  что-то белое.  Довольно новое. Но тоже   со смятым  передом.   

 Спросил  у людей,  повытаскивали всех из машин?  Повытаскивали.  Три трупа.  Вызвали скорую, ментов...    говорят вызвали. Решил проверить. Минут 15 дозванивался, дозвонился  с трудом.  Оказывается приняли вызов и поехали.  (По дороге до города  они мне не встретятся)) 

  Ситуация на дороге получалась непонятная.  Две машины   врезались лоб в лоб не как-то там краем или по касательной, а чисто лоб в лоб.  Строго  посреди дороги.  Видимость  в обе стороны метров по 200-300  идеальная.   Скорость у обоих должна быть под 120-140.  Не ниже. 

 Единственное объяснение - обоим водителям  отключили сознание.  Иначе создать такую ситуацию невозможно.   
Или возможно? 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486

Ты там поосторожней ездь.
Пожалуйста...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486

А я сегоднят встретила ёжиков...
вернее - двух ёжиков.
Они были какие-то параллельные

Первый ёжик перебегал дорогу у дачи ранним утром - я почему-то обратила внимание на его ход и плавность семененеия по дорожке... Он благополучно перебежал и удрал в кусты

Второго ёжика я заметила совершенно случайно. Он был посередине встречной полосы и над ним проехала машина, потом вторая
Приближаясь к нему я всё думала - что это камень (потому что ёжик совсем сжался)
А потом перед глазами всплыл тот первый, утренний на дороге - и я сразу подумала: Ёжик!

Ежик был целенький, крупный, но испуганный. Я думала - он исколет меня всю, пока я брала на руки -  была в майке на тонких бретельках  - а он так сильно прижался, и у груди, и к предплечью

А ежик оказался совсем не колючим...))
Если бы не утренний ёжик, я  бы не поняла и не остановилась, наверное...

Получается - первый ёжик спас второго...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 981
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57035
  • - Вас поблагодарили: 34356


Вот это дааааааа...Молодец - спасительница!!!! *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Зоя, а ведь и верно - один как будто подсказал, что возможно будет и такая встреча...

Молодчинка *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Единственное объяснение - обоим водителям  отключили сознание.  Иначе создать такую ситуацию невозможно.   
Это только кажется. Умеют люди такие ситуации создавать. У меня тут один из последних случаев, водитель умудрился насадить себя на оградительный бордюр. выезд с моста, видимость прекрасная, утро ясное, разогнаться особо негде. Бордюр справа, водитель слева. Ни один нормальный человек по такой траектории в бордюр не въедет, да и на такой скорости, чтоб насадить себя сквозь бампер(не через стекло) на десять метров металлического стержня. Но этот был пьян. И у него всё получилось...

 
обоим водителям  отключили сознание.
Это если оба водителя уравновешенные, адекватные водители. То да, такая ситуация может произойти, если они оба внезапно отключились по непонятным причинам.

Но вот эту уже первый звоночек не в пользу адекватности водителя:

В лобовом   стекле дыра от водителя.

Так что, если кто и отключал сознание, то как минимум этот делал всё самостоятельно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486

28 июля в день "крещения Руси" и её крестителя - крёстный ход вернулся в начало пути, в Киев

В котором ныне две православные церкви не могут поделить храмы, приходы, умы, выяснить - кто же из них правильнее и славнее
Вернулся - поливаемый оскорблениями и яичными лохмотьями не от нехристей, атеистов, язычников - от своих же единоверцев

Настоколько случайно такое возвращение в эту точку отсчёта?

И не тогда ли, когда новая вера насильственно пошла по городам и весям русским - было заложено именно таким её возвращение...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 832
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Короткий, реальный, загадочный ... ролик про перекресток.

https://rutube.ru/video/9cf9e27dc0ff4c3e8a53b8b387a33d81/?pl_type=source&pl_id=8188
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486

Через "непростое" место, видимо - проложили люди свою дорогу... раз так явно внимание водителей "уводится" в сторону...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 832
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Через "непростое" место, видимо - проложили люди свою дорогу... раз так явно внимание водителей "уводится" в сторону...

  Кстати,  да.  Именно, ощущение отключки внимания.    И таких мест  на наших дорогах  хоть и не так много,  но они   есть и давно работающие в ГАИ - -  эти места хорошо знают. И даже время знают, когда эти места максимально активны)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486

Они есть и не только на человеческих дорогах

Есть такие же природные места, когда внимание никак не соберёшь... Но это не потому, как мне кажется, что морок наводится или еще что

А потому что там наше внимание должно быть не на том, что мы привыкли видеть
Совсем не на том - а не чём, слишком тяжело почуять... не наш уровень восприятия, мы позабыли, как до него дотягиваться
Это то, что чуется, когда в таком месте прекращаешь попытки поймать что-то вниманием - а просто расслабляешь и рассеиваешь его по доступному спектру...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 832
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152323
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А потому что там наше внимание должно быть не на том, что мы привыкли видеть

  Очень  интересная   тема.  Лири, могла бы ты ее немного развернуть?  Знаю, что тут есть немало интересного...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Через "непростое" место, видимо - проложили люди свою дорогу...
Или, подъезжая к подобному перекрёстку стоит сбросить скорость и посторонам посмотреть, а не гнать на полной, искренне надеясь, что на единственной в мире машине едешь. Тоже вариант. И вполне логичный исходя из положения дороги, предупреждающих и регулирующих знаков, а так же особой категории водителей, ласково называемой одним моим знакомым не и наче как "разебай". :)

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Не так Зоя. Да и ты как водитель со стажем тоже должа понять..
Еду я примерно со скоростью 70 километров в час.. ПРИ ЭТОМ должен успевать  впускать в себя Местность. которая разная каждые два метра.. а не палки.. каменюки.. знаки и перекрестки...
Так не получится при всем желании.
А вообзе нормальные гаишники предупреждают - внимание, здесь аварийно опасный участок! а дальше уже ваше дело, обратили вы а это предупреждение внимание, или нет.
Другое дело интуиция.. заранее что-то насторожило. Сбавил скорость и успел отттормозится.
Записан