Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Впечатления от возвращения  (Прочитано 5471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Впечатления от возвращения
« : 24 Сентябрь 2010, 09:26:48 »

  Сделал отдельный раздел для темы похода 2010. Потому как всё получилось очень сильно, плотно и здОрорво.  Материала и обретений слишком много. По этому, попробуем собрать, что сможем,  в этот раздел.
  С чего - то начать надо, и я решил начать с возвращения. Ибо есть что отметить.
  В семь утра мы выехали.  Минут на сорок остановка в Медвежьегорске, и потом до полуночи вел машину почти без остановок. Три дозаправки и четыре - пять коротеньких остановок минут на пять.  И всё.  Прошли без малого 1400 км по Российским дорогам. 

 Почему я об этом? да потому. что через 10 часов за рулем, обычно падает внимание,  приходит усталость...  начинаешь делать ошибки. А тут -  внимания вагон и усталости ни какой. 
 Вести машину  на средней скорости 120 - 130 км в час по русским дорогам дело непростое,  но оказалось, что энергии внимания столько, что я ее и за 17 часов пути не смог израсходовать.

  Сиринга сидела рядом и крутила головой в знак удивления...  она тоже не уставала от дороги.

  Но это не главное. Просто, так есть. Куда более важным было узнавание своего города и квартиры. Они были те же и совсем не те. Всё то же и уже другое.

 Мне оч интересно, как остальные путешественники проходили это узнавание знакомых мест и вещей...  Что высеклось благодаря новому взгляду? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2010, 11:21:34 »

всем привет!!
Шелтопорог, Siringa, с прибытием!
быстро вы, однако, добрались :)

у меня, как существа примитивного ;) ;) ;)  :D :D, впечатления всё больше примитивные - гастрономические, телесные.
чай какой-то пустой, никак не напьюсь, воздух тоже пустой. холодно, батареи не включили, из окна свищет, а костёр не развести. матрас мягкий - камней и палок под ним нет. :)

впрочем сил полно и вырисовывается вектор. посмотрю, куда.

порадовал и удивил меня цветок - жил он у меня без земли, в воде. никак руки не доходили посадить. я иногда ему водички плескала. уезжая, я почти попрощалась с ним.
приезжаю - одна ветка отсохла, вторая совсем вялая. а у основания выросла новая веточка в 4 листочка. вот ведь воля к жизни!

всё и впрямь такое же и неуловимо другое.
солнечная осень. а осины не светят.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67878
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2010, 12:34:13 »

солнечная осень. а осины не светят.
Да, осины не светят...Но будут светить клены, березы и по-другому, чем в Карелии. Более скупо, нет той роскоши.И все равно, это будет здорово. :)
Мне оч интересно, как остальные путешественники проходили это узнавание знакомых мест и вещей...  Что высеклось благодаря новому взгляду?
И мне интересно.
О себе пока могу сказать, что проявилось очень многое и продолжает проявляться что-то перекраивая-перестраивая во мне. Пока все в ппоцессе, некий хаос, нету порядка. Жду, когда уляжеться, появиться ясность. И при этом боюсь, что уляжеться.

Все самое важное и значительное осознаю уже по приезду,понимая, что это как бы последствия нашего путешествия.
Большое видиться на расстоянии. И сейчас многие фрагменты, моменты походной жизни, себя в ней воспринимаю иначе, чем там. Появился и продолжает появляться новый взгляд, новое видение, новое прочтение городской допоходной жизни.
По приезду была совсем пришибленной, не могла собрать себя в кучку, не вписывалась в свой дом, быт, повседневку.
И поняла, что не надо вписываться. Это к вопросу что смогла взять из путешествия. Очень важно, чтобы не растворилось новое, не рассосалось.При этом понимаю, что  абсолютно все использовать эффективно не удасться. Есть еще недоработанное, обратимое, чему еще не пришло время. Но есть  необратимые, созревшие перемены.
Вот на них и держу внимание, чтобы перевести за точку невозврата. Потому как, одним из сильных открытий по приезду стало значение хитрой, всепожирающей инерции. ;)
Важно не столько то, что вынес,а что с этим делать,как использовать.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2010, 16:52:18 »

Мне наверна сложно что-то дельное сказать, потому как мой поход был не долгим...

Через неделю от городских мыслей не осталось и следа. Болталка была занята взаимодействием этой местности... да и болтовня как-то заметно сокращалась... Далее иногда удивляло её отсутствие...

Возвращение мое было недолгим, но кое-что заметил....

Во-первых, уже привычные звуки пропали, как только выбрался к людям... В дороге несколько раз останавливался, прислушивался... нет, только ветер и шум деревьев и прочие технические звуки...
Во вторых, часто ловил себя в дороге на том, что глазами рыскаю редко, чаще смотрю прямо, при этом и дорогу вижу и окрестности хорошо примечаю...

Дома тоже все непривычным было несколько дней... наблюдал многа суеты ненужной...
Сейчас, вроде, неудобства не ощущаю. то ли вернулся в старую колею, то ли приспособился к новому восприятию... пока трудно сказать...  время покажет...

наверна, были бы более яркие ощущения, если бы больше времени был там...


Они были те же и совсем не те. Всё то же и уже другое.
Ловил такое ощущение... видимо, это от того, что видишь немнога больше, чем раньше... замечаешь новые, незнакомые еще оттенки.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 18:35:09 от Siringa »
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67878
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2010, 17:55:38 »

наблюдал многа суеты ненужной...
Верно, Пес!
Я, как только вошла в дом, вспомнила эту суету.Иннерционную суету.
Которая мало что дает, отнимает силы. Ощущаеться как имитация жизни.
Не уверена, что можно совсем от нее избавиться.Но сократить можно. В моем случае знаю как.

И еще...
Там в походе иное ощущение жизни Более густое плотное другое наполнение :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2010, 18:49:14 »

  Возвращаемся частями.  Местами. Нет, вписаться не сложно...  совсем не сложно. Смешно немножко. От всей этой "договоренности". Конценсуса без согласия. 
 
  Подошел менеджер Рома. Чот рассказал про продажи...  смешно чота. На появившийся в сети мой номер телефона пошли заявки.  Густо и косяками. Ни какого энтузиазма или интереса. Как-то мимо и из другой жизни. Из смешной, несерьезной имитации...  От скуки поднял цены и лег спать.

  Сложно ли? Смешно. Детская игра в какие-то бессмысленные смыслы. Ничо. Поиграем. А пока... пока чот спать хочется.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2010, 19:00:59 »

Тут мне подсказали:
- Не важно что ты делаешь, важно КАК.
Речевка красивая. Но на нее тоже есть медный таз. 
"Наверное, все таки важно - на что потратить жизнь".  Или нет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2010, 12:14:39 »

А какая разница на что, коли ко всему относишься с ясностью)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2010, 17:14:01 »

А какая разница на что, коли ко всему относишься с ясностью)
А разве это возможно?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2010, 20:30:29 »

Я чую ветер перемен
Может я тороплю события ,но этот поход разделил жизнь некоторых участников и не только  на до и после
Со временем многое вернется на свои места но черта останется
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2010, 22:13:53 »

ветер перемен
   Чот такое есть.  Кружит чота...  есть, шатает.  Только что и куда - понятия не имею.
этот поход разделил жизнь некоторых участников
  Тоже есть.  Это примерно как переход от немого кино к звуковому. От черно - белого - к цветному.  Назад уже не интересно.  Не тот жанр.
  Как-то  сильно растрясло устоявшиеся представления.  А новых не появилось. 
и не только  на до и после
Прально. Нету до. Нету после. Есть смуть и мутор.  Непонятье и половодье. А чего? Тоже не в курсе...
Со временем многое вернется на свои места но черта останется
  Многое не сможет вернуться на свои места, ибо места уже нету.  Выдуло. Продуло и вынесло. А где новые места и какие они, тож и близко не в курсе....

  Вобщем... бред, бардак и  непонятно, что куда ставить...  а еще непонятнее - зачем?

Похоже, мозги тихо переходят на другую должность...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 11:56:27 »

...Сели в маршрутку в Огорелышах....у меня как то затихло и одновременно растопырилось все внутри...
не могу собраться с мыслями вообще пусто что то..
мы сели рядушком, вчетвером, и тихонько как то сидели, все время ловили взгляды друг дурга, словно в этих вот взглядах было что то, свое, родное, нити, которые были нужными
вдруг откуда то вырвались звуки...
не могу понять что это, позже дошло,
это водитель включил магнитофон, но как было странно воспринимать эти звуки
какие то...не знаю, не знакомо не живые...
смотрю на Пуха... в глазах понимание того что испытываю, потом смотрю на мут, сразу улыбнулись,протянулись ниточки
Сова тихонько что то сказала без слов....

и так все время с момента возвращения, врываются звуки, какие то места, какие то вещи... которые вроде и знакомы, но приходится долго вспоминать, что это, будто внутри расстроился механизм, который выдает информацию, что это...

Когда подключила телефон, сразу посыпались звонки с работы, отвечаю что то, но понимание насколько это все не нужно что ле
или нет... не то слово, скорее как то очень нелепо, не интересно... может это сейчас и пройдет
пройдет наверное... очень не хочется что то делать, и потому оттягиваю отъезд из Москвы
 :)

а кругом осень светится, горит и падают листья, бродишь там сям и шуршиш листвою,
 и пахнет все так , землей, небом, ветром, дождем, еще чем то,
запахов много. больше чем раньше как и звуков...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 12:50:21 »

Многое не сможет вернуться на свои места, ибо места уже нету.
это точно

бред, бардак и  непонятно, что куда ставить...
хм... у меня как-то наоборот всё само расставляется :)
догоняют осенения и понимания, которые там я просто пометила. сейчас разворачиваются стройными многомерными конструкциями
ну и сплю как слон где угодно :)

потом смотрю на мут
а менэ мутит от тряски и бензину..  :D :D
первые полчаса напрочь
потом я неожиданно нашла способ починиться :)

очень не хочется что то делать
забавно..
у меня наоборот идей и проектов вдруг повалило..
и делать хочется. руки чешутся
и сил полно
только какая-то неспешность и всёуспетость учредилась во мне

встретилась с людьми, которые за эти полтора месяца тут делов понаворотили, идей нарожали и воплощают вовсю. слушаю, сразу чот дополняю, а если.. а может... и т.п.

ни грусти ни тоски по волшебным местам нет
я просто знаю, что придёт время и я буду там
а сейчас я здесь
и здесь сейчас полно интересного
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2010, 13:24:21 »

А я болею. Накопленного внимания хватило, чтобы я смогла добраться до дома, разобрать вещи, постирать и вымыть привезённое барахло... А потом легла и вырубилась на сутки.

Надо идти проплачивать кредиты, пса забрать домой - он, бедолага, тоже, наверное, вымок... Не знаю, когда смогу... Поэтому впечатления от похода концентрируются вокруг тех удивлений, которые не хочется выкладывать на форум.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2010, 13:30:32 »

Сова, выздоравливаешь уже
ты мастер в  деле починки организма ведь :)
Записан