Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: тудности начала пути  (Прочитано 43822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: тудности начала пути
« Ответ #30 : 22 Июнь 2009, 14:11:46 »

о самостоятельности,проявлении самости :)

тааак буду несоглашацо и бодацо :P
самостьи навязанность чьего то пути
вопросеги!
когда люди живут совместным браком как происходит проявление самости?
от чего зависит проявление самостоятельности?
от количества ЛС, от проявление двойника?
Свой Путь это реализация таки задачи,с той которой пришел на землю так?
если так, то ведь весь наш форум об ентом o_o
о проявлении своего я,пробужеднии двойника,опять выходит все связанно o_o
есть намерение Пространства, и мы пришли в этот мир с какойто своей задачей,дадада есть навернае задачки те,что идут по Пути, но все же основная это понять ктоты и зачем ты здесь :)
хитрюшко ты Шелтопорогова мордо! :D
выходит чем больше соответствуешь своей задаче,своему двонику, тем больше Путь и будет твоим...
а как проверить что ты соотвествуешь задачке, намерению Пространства?

про качество и эффективность...
пример из практики.
нужновыяснить одну информаци.
прибывает поезд,в нем товар,надо узнать
откуда поезд
кта начальник
от кого зависит договор на товар
кто и как огтвечает за принятие данного решения
подписать договор на приобретения товара
два человека:)
первый, неделю узнает нужную  информацию, тратит средства на дорогу, массу энергии,массу каких то действий, в итоге к концу недели приносит инфу :) уставший,довольный,очень гордый своим таким итогом, причем весь этот труд предсталкак ужасно дорогое действие :D
второй, выходит из кабинета через 3 часа и дает инфу, плюс, он еще узнал в каких других городах есть такой же товар, подписал ещес несколькими фирмами договора, на сотрудничесвто, причем на выгоднях условиях :D :D :D
ентим втрым мордом была шанька :D :D :D :D
ну это как бы про работу, но вот такой подход в жизни мне как то ближе,когда возникает какая то необходимость что то сделоть, возникает как бы картинка чтоле,как быстрее и менее затратно можно это сделоть...
могет про качество и эффективность это об этом? :D
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: тудности начала пути
« Ответ #31 : 22 Июнь 2009, 15:46:11 »

Под словом "Путь" - я подразумеваю последовательность  действий направленых на  выход за рамки рутинного восприятия и такого же осознания...  Комплекс действий, преследующих общую направленость - выход в неизвестное ранее.
Все верно....но ты рассматриваешь вариант когда человек уже  находиться в определенной точке своего духовного поиска..или развития..

У нее путь фанатика. И все подтверждения состоятельности своего пути она находит там, где ни подтвердить, ни опровергнуть ни как нельзя.
Она находиться там ..где ей надо находиться на данный момент.На данном отрезке своего пути.В последствии после этого отрезка пути..она возможно придет к тому ,что  в пути должна быть осознанность.
Но это тоже путь.КАк и путь ПАвлика Мрозова.Плохой ли хороший...но путь.
Фигня. То, что ты перечислила - эт представления людей об инструментах достижения счастья.  И у всех, представление об этом инструментарии - разное.
Да верно ..разное.
Только вот поимеют они эти инструменты и тогда может поймут о...
Полнота жизни, может быть только в полноте  жизни... а не в  отдельной ячейке, теме,  учении  или  еще в чом из ПРИДУМАНОГО людьми.  Жизнь она гораздо больше, чем мы можем о ней придумать.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: тудности начала пути
« Ответ #32 : 22 Июнь 2009, 16:01:41 »

Мы все в большей или меньшей степени прошли-проходили через навязанное кем-то. Были под впечатлением. Делали выводы, освобождались.
Верно...это были шаги которые направляли нас ...толкали Еще к чему-то.Благодаря этим шагам мы захотели самостоятельно выбрать направление своего пути.

Я не сочла нужным говорить ей о направленности внимания, приоритетах. Потому что ощутила уважение к чужому пути. Не мне судить...Мне - идти своим. smile
Ага.Тащить на свой путь кого-то -это наверно и есть не уважение к пути другого.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: тудности начала пути
« Ответ #33 : 22 Июнь 2009, 16:13:18 »

о самостоятельности,проявлении самости smile
Самостоятельность не приходит сразу.Надо  сначала понять, сам ты идешь по пути или тебя туда загнали.
Наверное все общество построено так,чтобы человеку как можно меньше надо было проявлять эту самостоятельность.

когда люди живут совместным браком как происходит проявление самости?
Только при взаимном уважении к этой самой самости другого.
от чего зависит проявление самостоятельности?
Наверное от количества личной силы...от крепости воспитательных процессов в детстве...от места обитания..где ты рос.
выходит чем больше соответствуешь своей задаче,своему двонику, тем больше Путь и будет твоим...
а как проверить что ты соотвествуешь задачке, намерению Пространства?
Наверное по ощущениям....внутреннего благополучия.
возникает как бы картинка чтоле,как быстрее и менее затратно можно это сделоть...
а это наверное и есть знание...которое ты считываешь...или видишь вариант...как сделать.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: тудности начала пути
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 12:27:42 »

Я, конечно, не сторонник встревать в мировоззрение челов: щетает он/она так, да и бох с ним, лишь бы кушалось хорошо=))... но иногда поболтать хочется=)
Вряд ли...  еслиб  ей не померещилось счастья от миссии, то и не потопала бы она этой дорожкой...
Щастье слишком много, что в себя вмещает, о нем можно говорить около, но прямо никогда не получится, иначе это - собственные представления. Потому мерещицо это всем.
Я был пару лет в жизни связан со Свидетелями, ходил на собрания, частные сходки и т.д., но песни никогда не пел=)) Да, там разные люди, как и везде, начиная от только пришедших, заканчивая гурами. Ну, стандартный набор существования=) Сказать, что в каждой ветке все путево - соврать, у всех есть минуты трудности, так же как и минуты радости. Потому отделять кого-то, да ну брось, нам всем мерещицо.

Под словом "Путь" - я подразумеваю последовательность  действий направленых на  выход за рамки рутинного восприятия и такого же осознания...  Комплекс действий, преследующих общую направленость - выход в неизвестное ранее.

  "Обстоятельства жизни" - которые тут вроде как за "Путь" принимают - эт нечто другое. Обстоятельства жизни - эт не совсем Путь. Они не осознаны и не направлены. И предпринимаемые действия  ориентированы не в неизвестное, а наоборот.
Про челов:

Последовательность действий и завязка на восприятии.. Это уже не Путь, это-путь. Если как по ККнишке, то описание Шелтопорога - Магия. Т.е. путь мага/шамана/нового видящего. Назвать отдельную ветку Жизни Путем - из мухи слона сделоть. Почему же все-таки ветка(путь), а не целое дерево(Путь)? Начнем с того, что Путь- прохождение чела промежутка жизни за определенное время. В связи с этими величинами, можно как-то сказать, хорош ли Путь или гэ на палочке.. ну это на любителя=) Потому идти до Киева по трассе, окольными путями, напрямик через леса, болота нельзя назвать Путем, это так, путек, патаму ша-личное!=) А вот отсель и до Киева-это уже Путь.
Обстоятельства жизни.. это те же поваленные деревья, перекопанные дороги, реки, которые надо переплывать, это все то, что находится отсель и до Киева. Они у Всех! Например, скажу Шелтопорогу, што идти ему до Мадагоскару(неизвестное, о котором много чо слышале, по Пхеньяну сравнивают). Кто-то щетает, что ему путь лепестками роз закидают и дорога будет твердая, без перерывов на реку, или же перекопанным местам и ямам, без рэкита и с припасами через каждую сотню кэмэ? Таких тут нэма=)
Потому обстоятельства жизне, это то, что включает в себя Путь.
У нее путь фанатика.
ага, а у тебя неа, да?=)
Путь фанатико или же не, это каждый узнает, когда его пройдет. В конце концов-ответ находится ТАМ, хоть перьями из задницы маши. Канеш можно сказать, чо она там видела из своих безустанных песнопений, молитв, поклонения и всякого разного, одна болтовня, мол и расхаживание по вербовке новых челов?!! Ну так это не делает твою жизнь более показательной чем ее. Познал больше? Не вопрос! Ну дык, нихто не знает чо там..за бугром=), потому-то все и мечацо,кто-то на чем-то останавливается. Не, ну мож ты видал чо за бугром, потому  так четко и определил где фанат, а где нет.
И все подтверждения состоятельности своего пути она находит там, где ни подтвердить, ни опровергнуть ни как нельзя.
Всякие подтверждения не делают путь состоятельным, всего лишь говорит о том, что Это есть. Это - указатель поиска, а вот то ли ты ищешь, что оно точно есть-узнаецо за бугром. Даже если предположить чо я видел Орла и как осознание летит как в доменную печь. Ну и чо? У меня есть гарант, чо нет чего-то "больше", чем Орел? Нету! У кого-то из вас есть, да точно нету. Так што у каждого чела есь чо низзя опровергнуть, и нет никакого гаранта, чо его-то путь верный, а вот его-тупоголовый. Просто все, качество, а-ля богатая и насыщенная жизнь- це выбор, но никак не панацея.
Посему рассуждать дальше по посту-не целесообразно, этого хватит.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: тудности начала пути
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 17:56:54 »

когда люди живут вместе, иногда наблюдаю такое, стоит одному уехать,как другой впадает в какуюто тоску-печаль, не могет ни работать, ни чот делоть, ни творить, ни радовваться, ни открывать, не вкусно челу это делоть самому, только в компании  другого...
отчиво так?
люди наполняют друг друга? питаются друг другом? не могут быть самостоятельными и наполненными,сами по себе, от жизни от мира?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: тудности начала пути
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 22:09:47 »

чо нет чего-то "больше", чем Орел? Нету! У кого-то из вас есть, да точно нету.
   Ну почему же...  у меня есть. Другой орел. И он гораааааздо лутше чем твой. И заклюёт твоего тока так.  А может быть ты считаешь, что твой орёл, на всё вселенное один?  :D :D :D :D :D
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: тудности начала пути
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 23:03:33 »

когда люди живут вместе, иногда наблюдаю такое, стоит одному уехать,как другой впадает в какуюто тоску-печаль,
не у всех так бывает...есть и другие варианты.
ни творить, ни радовваться, ни открывать, не вкусно челу это делоть самому, только в компании  другого...
отчиво так?
от зависимости друг от друга.
При чем не обязательно что только от финансовой зависимости...чаще от каких то завязок из прошлого, которые тянутся нитями в "Сейчас", где в этих людях они пытаются восполнить потерянное " Там".Фктически живут прошлым.

не могут быть самостоятельными и наполненными,сами по себе, от жизни от мира?
Если у человека есть цель...есть свой путь развития и есть хоть какое-то продвижение по своему пути...то ему в любом месте...одному ли ...нет -вполне комфортно.
Ведь в взаимоотношениях между людьми...они постоянно ищут доказательства...что их любят...ценят..И так бесконечно.Ужасть!!!
Записан

Фэй

  • Гость
Re: тудности начала пути
« Ответ #38 : 25 Июнь 2009, 08:26:53 »

 
А может быть ты считаешь, что твой орёл, на всё вселенное один?
не, я про гарантию говорил. В том-то и дело, что дальше Орла, я не знаю чо есть. Может он что-то типа цербера во врата Аида=), может механизм, которым управляет умелый техник, который подчиняется тому-то, а тот еще кому-то и так бох знает сколько, а может наша система входит в другую более большую систему и сложнее с множеством переменных, и таких матрешек может еще миллиард- нету...ни...у...кого...гаранту. Я так, про гарант, если помнишь.
отчиво так?
Для меня этот вопрос - не то, чтобы странный, как неожиданный, потому что буквально неделю назад я уЗнал ответ(совпадение/нет/намек на поделиться этим). Отвечать не буду словами, покажу, скоро, и недели не пройдет, пояснений тоже не будет, так как каждый оставит что-то для себя.
*пс: если будут желающие, т.к. лучше это испытать.*
Записан

Долина

  • Гость
Re: тудности начала пути
« Ответ #39 : 25 Июнь 2009, 10:44:27 »

Фей, и мне нужна гарантия :[. Как же без нее ;)? Без гарантии ничего делать ни буду %)
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: тудности начала пути
« Ответ #40 : 29 Июнь 2009, 17:40:59 »

Сегодня под утро в аську постучался приятель, переехавший на Алтай. Странная у нас дружба... В реале и на форуме, где мы познакомились, он постоянно напрашивался на мои нелестные и даже едкие комментарии его действий. Можно сказать, выпрашивал... Бурно обижался, ругался, оскорблял... Но "на втором плане" обдумывал, анализировал... Каждая его обида в конце концов заканчивалась его большущей искренней благодарностью. Эдаким капслуковским СПАСИБО!!!
Из аськи: (А - жена НН)
НН (17:39:18 22/03/2009)
ага... вчера сидели у горящей печки, пили чай в темноте, никто не тревожит... об этом и разговаривали. вот, мол, я - увидел там чтото-то такое, пиздец ваще, уверился и пру, как черт. но при этом не замечаю, каков я сейчас - на данный момент. причем требования как к А, так и к себе явно завышенны! И вот так идешь и идешь, а потом - на! в табло) и хуеешь... и попадаешь в другую крайность(когда видишь себя в настоящем моменте) и думаешь, насколько ты далеко и все хана кароче... никогда тебе до этого не дойти, до того самого, что ты однажды увидел и решил, что это ТУТ!

Я (17:41:00 22/03/2009)
Не очень поняла...

НН (17:42:13 22/03/2009)
две крайности! пережил самадхи, но не чуешь момент! вторая - чуешь момнт, но не способен дотянуться до самадхи! две крайности одного заблуждения...

НН (17:49:35 22/03/2009)
я пережил самадхи. оно прошло. но ослепился и подумал, что все - я уже там! в самадхи! что это достижимо и реально - это правда! но... это всего лишь прозрение)) это часть раскрытого потенциала. и ты этим потенциалом не владеешь ни капли! требую от той же А, чтоб она прощала там все такое, хотя не замечаю по себе, что сам этого не умею! И тут замечаю за собой те же косяки и БАЦ!!! Оказываюсь в убогой реальности, где самадхи не было! может и было, но оно так далеко, что недостижимо. пропадает вера в себя, что ты способен до этого добраться...
но все проще оказывается)) Есть знание своего потенциала. И есть знание своего состояния на данный момент в сегодняшних обстоятельствах! И о! счастье! Потенциал достижим - это твое реальное намерение - и состояние в сегодняшних обстоятельствах - путь))

Вчера:
НН (04:54:01 29/06/2009)
если мы на Алтае будем зимой, я тя в гости приглашу )). Я люблю тутошнию зиму...
тебе наверно одной надо побыть. а то нянчишься и няньчишься))

Я (04:54:53 29/06/2009)
Вот эт точно. Хочу одна... И без разницы, где...

НН (05:03:26 29/06/2009) в ритрит бы тебя:-). в пещеру на три дня)) сам хочу попробовать. В последний раз ритрит у меня в армии был, когда на губе сидел безвылазно 6 суток. там еще оконо не был - бетонная кробка. когда вышел, охренел от красок мира - все так свежо было*JOKINGLY*

Я (05:04:31 29/06/2009)
Точно. В тюрьму мне пора.

НН (05:05:44 29/06/2009)
да зачем?:-D
добровольно!! это уже не тюрьма)) а в пещере должно быть круче, под толщей земли-то))

Анекдот от НН о национальных барьерах и интерпретациях:
"про барьер есть тут анекдот:
зашел русский к алтайцу. алтаец барана зарезал, угощает русского, радуется. ест русский барана несмело. А алтаец ему говорит:"Как тебе не стыдно?"(это он имел ввиду - не стесняйся, ешь!). русский в конфузе, ест несмело. Алтаец говорит:"мало останется - зарежу". русский думает, что алтаец за барана хочет его зарезать. А алтаец имел ввиду, если барана будет мало, еще одного зарежет. ну русский думает, надо сваливать,
а алтаец говорит:"Туда-сюда пойдешь, все-равно в мой дом попадешь!" это он хотел сказать - будешь  - всегда заходи!:-D"
Записан

Лилу

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 31
Re: тудности начала пути
« Ответ #41 : 01 Февраль 2010, 22:02:52 »

Пусть загнал я судьбу свою,
Но в каком бы не шел строю,
Все мне кажется, я опять на тебе стою.

(Перекресток семи дорог)



Цитировать
трудности начала пути

Немножко не правильная фраза.
Этот путь всегда на начале.
Тут нет такого, как это бывает в жизни - выложился, удачно женился, сделал карьеру, накопил деньжат (или выучил материал  :)) и всё, отдыхай. Нет.
Это и есть основная трудность - принять дорогу как способ жизни.


В вечный путь, не зная срока
Сам себя благослови...

(Воскресенье)
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: тудности начала пути
« Ответ #42 : 27 Февраль 2010, 23:14:05 »

когда люди живут вместе, иногда наблюдаю такое, стоит одному уехать,как другой впадает в какуюто тоску-печаль, не могет ни работать, ни чот делоть, ни творить, ни радовваться, ни открывать, не вкусно челу это делоть самому, только в компании  другого...
отчиво так?
люди наполняют друг друга? питаются друг другом? не могут быть самостоятельными и наполненными,сами по себе, от жизни от мира?
я вот тоже очень часто это замечаю. причём часто - на себе  >___<   
и всё равно не понимаю, почему оно так???
Ведь в взаимоотношениях между людьми...они постоянно ищут доказательства...что их любят...ценят..И так бесконечно.Ужасть!!!
и это тоже... знаю, что неправильно, не знаю, как бороться.... *WALL*
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: тудности начала пути
« Ответ #43 : 28 Февраль 2010, 00:44:22 »

Цитата: Кикимора от 24 Июнь 2009, 23:03:33
Ведь в взаимоотношениях между людьми...они постоянно ищут доказательства...что их любят...ценят..И так бесконечно.Ужасть!!!
и это тоже... знаю, что неправильно, не знаю, как бороться....
Если ищешь доказательства, значит не веришь, что это есть... Можно поработать в направлении повышения уверенности в себе. В теле - с ногами и особенно с солнечным сплетением.
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: тудности начала пути
« Ответ #44 : 28 Февраль 2010, 01:24:30 »

Сова, наверно так и есть...
а что именно нужно делать с ногами и солнечным сплетением?
Записан