Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: "Личные туннели" в Пространстве Жизни  (Прочитано 1666 раз)

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2675/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45572
  • - Вас поблагодарили: 34335
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #75 : 07 Март 2018, 17:18:33 »

Чтобы так жить, нужно как правило жить одному
Я так и живу - одной тушкой)
Из родственников у меня остались только мама и сёстры - но они все вполне обеспечены. Мои племянники - тоже.
Мой друг живёт отдельно от меня. Его сын - живёт и работает на севере... Как-то так получилось, что никто из выше перечисленных не имеет ни долгов... ни кредитов...ни отягчающих обязательств)
Мы счастливые люди, судя по всему... наверное)))
К тому же, я никогда не боялась жить по тем средствам, которые у меня были на отдельные периоды и не пыталась прыгнуть выше своей головы, чтобы пустить пыль в глаза окружающим)

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43264
  • - Вас поблагодарили: 105292
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #76 : 07 Март 2018, 20:38:17 »

Ты только покупай, будешь должен... по жизни

Сейчас появился новый тип   кредитов  - беспроцентный.  Или "Вертолетные деньги", как их  иронично называют на Западе. 

Вроде  бы...  такое благо для  покупателей!!!   

На самом деле - всё гораздо  печальнее.     Если кто-то думает, что  основной  смысл существования мировой финансовой элиты  (хозяев  денег),  это  "ссудный процент"  (процентная ставка  по кредиту, деньги, на которых  всегда держались и поднимались банки) - то  теперь, этот   "ссудный процент"   остался только   для лохов конченых и безнадежных. Которые и это схавают. 

Теперь  банкиров    ссудный  процент не интересует.  Он уже не  актуален.  Ибо  прибыль заложенная   в  продаваемые товары и услуги,  а так же налоги - гораздо надежнее.  Кредитор может  и умереть  или обанкротиться, а  продукт/товар  продаваемый  нынче   с подконтрольных банкирам  "юридических адресов"  -  надежнее.  Не  умрет и не обанкротится.
Проще говоря, если уважаемые господа банкиры/хозяева денег   раньше имели  только деньги и  "ссудный процент" -  то теперь они  имеют  мировую экономику и мировую политику.  Ну и всех тех, кто  в  ней копошится)))    :)

Не огорчайтесь.   :)
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2675/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45572
  • - Вас поблагодарили: 34335
« Ответ #77 : 07 Март 2018, 23:37:24 »

Чтобы так жить, нужно
Чтобы так жить, нужно жить по средствам) Миша, я это хотела сказать.
Никто не спорит... Разумеется, кто-то выплачивает ипотеку... Потому что иначе никак - если нет возможности сразу купить жильё или накопить - копить долго... инфляция... а жить так или иначе где-то нужно. Или другие обстоятельства - болезнь, например. Твоя или близких.
Я больше о потребительских кредитах. Я всё-таки в коллективе работаю и он, в основном, женский. Поэтому я в курсе всех финансовых проблем сотрудников, равно, как и их долговых обязательств. Обществу культ потребления уже вбили в голову намертво, как дюбель. Фиг вытащишь. Выписывают по каталогам и заказывают в интернете. Всё подряд - косметику...полотенца... кастрюльки... бельё и тысячи других наименований. Реклама делает своё дело - всё так ярко и красочно, полезно для здоровья и экологически чистое) А красивого, полезного и экологического хочется всё больше и больше) А зарплаты не хватает. Вот и хапают кредиты. Страсть к потреблению сродни болезни. Лечению очень трудно поддаётся.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 29.