Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: чтобы максимально поддерживать ресурс Здоровья.  (Прочитано 40357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Майкл Джексон  имел доступ к самым передовым достижениям мировой медицины.
Умер в 51 год.   Что тут не так?

Есть определенная закономерность, наглядно проявляющаяся у артистов, потому как про них мы знаем достаточно много. Продолжительность жизни и вообще здоровье зависит от типа нервной системы.
Краморов и Джексон на одном конце, а Зельдин на другом.
Первые два, постоянно находясь в возбужденном состоянии, много дышали. И тут  правильная еда, или медицина бессильны.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

при  всём уважении к медицине,

Валер. Мы же уже не раз говорили, что медицина, это в меньшей степени наука, а в основном искусство.
Смотри, ты только что оценивал работы по дереву и вынес свое суждение..
К этим работам можно отнестись как "к науке", во первых  отработанные технические приемы руками.. дальше качество инструментария,  с разными там металлами.. заточками.. конфигурациями режущих поверхностей.. дальше подбор и подготовка материала, там видимо вообще масса неизвестных мне нюансов.. Короче - наука!
Но всего этого мало.
Потому как даже у виртуоза со скальпелем, помимо науки, должно быть ещё чувство художественного искусства.
И тогда и вылеченный пациент, и вырезанная ложечка с листиком, получаться совершенными.. а не трафаретным изделием со спайками.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Седина от мудрости ))
А что ты скажешь про седение за одну ночь?
Как ты связал бы стрессы с седением?

Волосы, придаток кожи. Кожа есть кожа. Зеркало организма.
Поэтому  дерматология, самая мудреная дисциплина медицины, сразу после психиатрии..  Все остальные медицинские науки проще, я серьёзно.
В дерматологии можно годами лечить какую-то непонятную сыпь, пока человек не уезжает в гробу с красной волчанкой..
Или наоборот месяцами лечить красную волчанку..  а в итоге это какой-нибудь демодекозный клещ, если не обычная чесотка. ..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Знания-представления - образ жизни, в конце концов.
Что мы выбираем. Куда идём. Чего хотим. И как этого достигаем.

  И эта тема,  как часть нашей общей картины мира - шанс/линия,  возможность  выбрать и осуществить   образ жизни, в котором   бессмысленных разрушений будет меньше.

Разве зря человек, не реализовавший себя так, как его направила Природа - чувствует себя несостоятельным, даже при хорошей работе-зарплате?

 Я   уже приводил   пример из мировой классики (Теодор Драйзер.  Трилогия  "Титан-Стоик-Финансист".   Там очень сильный чел, главный герой  "сделал себя сам". "Достиг всего".  Но это "всё"  оказалось совсем не то, что ему нужно. То есть-  чел положил море сил и таланта на то, чтобы построить себе крах.   И такими  моментами  полна мировая литература.  Кстати у Кастанеды  тоже есть просто  шедевральный кусочек по этой теме.  Про   "вой бухгалтера"  по ночам.  Который прожил не свою жизнь. 
И про  суть поговорки "Не в свои сани не садись"  - я тоже писал. 
Севши не в свои сани,  приедешь точно не туда, куда тебе нужно. 

Кстати про систему - любая система работает сама на себя. "Здоровье" как нельзя лучше отвечает на этот принцип.

 Бери шире.  Системы  есть природные и умозрительные.  Все природные системы являются малыми подсистемами  одной огромной и всегда   на связи и линии развития.  В тот время как  системы умозрительные - замкнуты сами на себя  ради какого-то  целевого продукта. 
И что тут интересно...  люди до сих пор не научились отличать одну от другой))) 

  Нельзя  создать умозрительную концепцию  (систему) здоровья.  Хотя, не прав. Создать можно. Но работать она не будет.  Поэтому, если мы хотим, чтобы она работала - надо   искать  именно природную систему.  Которая уже есть и давно.  
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Первые два, постоянно находясь в возбужденном состоянии, много дышали. И тут  правильная еда, или медицина бессильны.

Коллега вспоминала.

Начало 80-х. К нам в город приехал с лекциями широко тогда известный проф Бутейко и выступил перед врачами большой 1000- коечной больницы Скорой помощи.
Он долго и увлеченно рассказывал о своём методе правильного дыхания и о том, что все болезни от неправильного, а я, молодая, любопытная, но уже тогда немного скептичная, смотрела не столько на лектора, сколько на своих коллег.На лицах- весь спектр мнений- от восторга до раздражения. В первом ряду сидел наш старый психиатр, Заки Галиевич. Он- то и приковал мой взгляд.
Он сидел, сложив на толстеньком животике короткие ручки, благосклонно кивал, но смотрел при этом на лектора оччень профессиональным взглядом. Бутейко закончил и спросил: Есть вопросы?
Заки встал и благосклонно спросил: а скажите, какова причина пневмонии?
Бутейко просто- таки взлетел и провещал: Я знаю причину пневмонии! Это неправильное дыхание! Последовало пять минут разъяснений.
Дальше Заки встаёт и с исключительно благосклонным видом спрашивает: а скажите пожайлуста, вы знаете причину туберкулёза?
Бутейко снова взлетает: Да! Я знаю причину туберкулёза! Это- неправильное дыхание!
Заки сидит, удовлетворенно кивает и спрашивает дальше- а причину рака?
 И снова взлет души лектора: да, Я знаю причину рака! Это- неправильное дыхание!
Заки, умница, ничего не стал комментировать.
 Он посчитал, что столь профессиональную демонстрацию психического сдвига лектора умный- поймёт, а другим объяснять нет резона..
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Заметила, что после  тайцзи, тренировки идут очень хорошо. Обычно бегаю по 4 км, а после тайцзи - 6.5 км. Да и не устаю особо. Интересно, это настрой так играет такую роль, или же что-то ещё?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Просто  рекомендация. 

  Кто надумает заниматься гирями - заниматься нужно только босиком. В помещении,  где совершено тихо.  Куда никто не зайдет  и  в режиме внутренней тишины  на протяжении всей тренировки. 

 Когда вы даете телу нагрузки - ему нужно  "в узлах и агрегатах"  производить гораздо больше всяких  действий и  преобразований, чем  в спокойном состоянии.  Следовательно- управление и обеспечение процессов на клеточном уровне  нуждается в большем количестве  энергии  фонового внимания (ЖС).   И эту  возросшую потребность надо обеспечить.  Тогда всё будет впрок и с пользой. 

  Кстати,  увеличение потребления ЖС  -  включает режим повышения генерации.  И эта  "новая-избыточная"   ЖС достается не только  работающим мышцам, а всему телу.  Всем тканям, органам и системам.  И что самое забавное, так это то, что на этой ЖС и сновидения можно делать. )))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Давайте посмотрим на свои ногтевые пластинки. У основания каждого ногтя имеется полуовальная лунула.
В зависимости от ее состояния, можно делать условные выводы о здоровье.
Данный симптом основан на косвенных данных и строго научного подтверждения не имеет.
Но в данном случае это и не важно, поскольку он сам по себе  нам ничего не стоит, но возможно натолкнет на мысль дообследоваться.


Если лунулы присутствуют на ногтях всех пальцев — это признак отличного здоровья. А вот блеклые, слабо выраженные или вовсе отсутствующие лунулы дают повод прислушаться к своему телу.
1. Лунула большого пальца самая заметная и отражает состояние головного мозга и легких. У заядлых курильщиков она может поблекнуть или сильно уменьшиться, а вот исчезнувшая лунула  на этом пальце может указывать на человека не совсем адекватного или вообще страдающего шизофренией.
2. Исчезнувшая лунула на указательном пальце говорит о сбое в работе толстого кишечника, печени и поджелудочной железы, а также хронических заболеваниях ЛОР-органов
3. Средний палец отвечает за сердечно-сосудистую систему. Отсутствие лунулы на нём может быть ответом на проявления вегето-сосудистой дистонии, скачков давления и нарушенного сердечного ритма. Стоит подлечить сосуды!
4. Слабозаметная лунула  на безымянном пальце говорит о проблемах лимфатической системы, сбоях в работе эндокринной системы и нарушенном обмене веществ.
5. Лунула мизинца с возрастом исчез практически первой, так как отображает состояние слизистой оболочки тонкого кишечника, которая сглаживается и перестает вырабатывать ферменты в том же качестве и объеме, что и в молодости. Тот человек, у кого она сохранена и достаточно крупная, смог сохранить  здоровье кишечника в полной мере.

Также стоит обратить внимание на цвет имеющихся лунул. Желтый говорит о явных проблемах с печенью, синеватый указывает на слабое сердце, белые пятнышки означают, что организму не хватает цинка, а желтые свидетельствуют о нарушении работы мозга.
 Если размер лунул одних и тех же пальцев на разных руках выражено ассиметричен, вероятно имеют место нарушения кровоснабжения в верхних конечности и (или) нарушениях сторонней иннервации со стороны  нервных корешков позвоночника.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

- На зарядку становись!  *DANCE*



  Уважаемые,  кто-то видел, чтобы  животные делали зарядку  по утрам?

(Лири, спасибо за намек-шутку))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


(Лири, спасибо за намек-шутку))

В общем-то я хотела написать что-то вроде "Сейчас сломаю эту вашу кормушку, если не насыпите семечек", очень уж Белк напористо на неё налёг  - но получалось как-то длинно и непонятно

А вот про зарядку - всем понятно и ясно. Вбито, можно сказать, с детства. Что само по себе уже несколько показательно


Зверики очень уютно и потрясающе потягиваются утром. Прям вкусно у них выходит)
А зарядка им вообще не нужна - образ жизни её исключает. Особенно по утрам - это ведь  совершенно особенное время, время настройки на весь  день и чистоты посленочия...

Про "зарядку утром" меня немного удивляет моя коллега по кабинету. Утром она делает зарядку в ф-клубе, потом пробежку - и прямо на работу
Пол утра она отходит от этой своей зарядки, восстанавливает силы, пьёт литрами чай и кофе и переключается к умственной работе
Что само по себе мне кажется разрышительным для тела - сначала рано встать, потом сразу же физически работать, не настроив, не опробовав системы тела,  потом резко сбрасывать активность и работать исключительно головой. День-два - организм выдержит и даже где-то подстегнётся авралом.

Но жить в таком ритуале-режиме? Это ведь уже ритуал... Кажется очень неразумным и небережным...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Зверики очень уютно и потрясающе потягиваются утром. Прям вкусно у них выходит)
Это да :) У меня собака по утру так довольно потягивается, что сама невольно за ним повторяю. А ещё у питбулек это смешно выглядит, когда они потягиваются, похожи на культуристов :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Нагрей горячего чая... если есть к чаю обязательно что-то сладкое (лучше мёд.. на худой конец просто сахар), восполнить потерю энергии. Добавь в чай молока, если есть.
И раслабься..
Помимо внимания, спину бы прогреть вдоль позвоночника, финалгоном.

Вода, даже если мутная, при полном колодце отстоится. Только качать ее нужно будет не со дна, а на плавающем поплавке укрепить насос, с забором воды, не намного ниже верхнего уровня.
Тогда, все время, будет отстоянная водичка.. а не донная муть с тяжелыми металлами и прочими осадками.
Придумай поплавок, чтобы держал массу насоса. И всё.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

что-то сладкое (лучше мёд..

  Напомнил)))  С медом тут хреново.  В магазине есть только  подсолнуховый,  а это  не мёд, а говно))
Недели три назад  купил грамм 300  пряников.  Да чот они так и лежат  у меня.   Чот не хочется.
Зато  всё остальное  съедобное  -  не залеживается!!!!

спину бы прогреть вдоль позвоночника, финалгоном.

  Зачем? 

 Я уже давно печку затопил,  она у меня гудит-поёт   как  лучшая музыка  места и времени...   и    тепло уже по всему дому,  хожу в одной футболке. 

И раслабься..

  Это я умею!!!!  :D :D :D *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Нагрей горячего чая

  Чай пью  только утром.  В течение дня - ни в коем разе.  Но сон влияет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

В магазине есть только  подсолнуховый,  а это  не мёд, а говно))

Не согласен.
Мёд с подсолнечника, (конечно настоящий мёд а не поддельная патока) - это обалденная вещь.
Просто мы его не ценим. Так как его много. А на самом деле, сам цветок подсолнечника - не простой. И пчёлы, далеко не идиотки, чтобы именно с него делать основные запасы)))).
Был бы гадкий, они бы его не брали.
Кстати, мой тесть, пасечник с детства.. говорит, что  именно подсолнечный мёд, активно закупают  в Японию, и делают из него массу лечебных и оздоравливающих препаратов. Что-то именно в подсолнечном мёде,  нашли япошки..
Записан