Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?  (Прочитано 3488 раз)

DaosАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +521/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2452
  • - Вас поблагодарили: 5739
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #315 : 05 Февраль 2018, 18:09:20 »

Выше рассказывал про понятие "зона смерти" для обороны девочек в безвыходной ситуации.

Нашел у Серкина в "Хохоте шамана" реакция Шамана на угрозу жизни.

07.10.2000

Октябрь теплый, но Шаман говорит, что зима будет холодная. Еще идет дождик, снег выпадал два раза и стаял. Мы шли дворами улицы Шандора Шимича, когда нас необычно окликнули: «Эй, старые!». Оклик меня удивил. Никто из незнакомых не дает моих лет, а определить возраст сильного жилистого Шамана, да еще в темноте, практически невозможно.

Подбежали три крупных молодых человека и стали требовать деньги («лавэ» на их сленге). Не страшно. Мои друзья юности куда круче. Шаман сказал им, куда идти,  и звякнул своей сантехнической сумкой. Увы, «не понимающим советов нельзя помочь». Один из них замахнулся на Шамана и получил страшный удар разводным ключом по уху. Он поднес руки к голове и молча упал лицом вперед. Все происходило в полной пронзительной тишине. Даже далекие собаки перестали лаять. Тишину нарушил топот одного из убегавших бандитов. Потом я услышал снизу голос третьего: «Не бей! Не бей!». Однако Шаман размахнулся вновь, и я сморщился от страшного хруста разбиваемых зубов. Бандит всхлипнул и затих.

Молча долго шли под дождем домой, не упоминая об автобусе. Знал я, что Шаман решителен и рационален, но одно дело знать… Шаману и в голову не приходило обсуждать происшедшее, а я не мог не обсудить.

— Как другой оказался на земле?
— Сам упал от страха.
— Зачем ты его ударил?
— Он был в естественном беспределе. Никто его не остановил до меня.
— Будет бояться из-за боли?
— Теперь знает, что любой человек может вдруг обернуться «своею азиатской рожей».
— Знаешь Блока?
— Знал.
— Он не с тебя писал «Скифов»?
— Нет. С тебя.

Читая, вспомнил про азиатские рожи у Блока)))

Цитата: Скифы. А.Блок
Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
        И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
        В тяжелых, нежных наших лапах?

Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 25.