Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Разные "линии осмысления" и "центральные смыслы".  (Прочитано 36897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

  Стало быть...  всё еще хуже, чем  было раньше, когда  этих болячек  было в мильёны разов меньше, а некоторых   из тобой перечисленных - не было вообще

Валер, это ты о чём?
Да всю мою сознательную медицинскую жизнь только что и было скрыто завуалированных восторгов, что теперь.. в 20-ом веке.. люди стали доживать до сердечной недостаточности.. гипертонии.. сахарного диабета..я уж молчу за подагру или деформирующий остеохондроз шейного отдела позвоночника))))
Медицина по сути радовалась, что на первый план вышли редчайшие в прошлом заболевания!
Люди стали до них - д о ж и в а т ь!
Потому как раньше их метлой косили от самого рождения - ребенка инфеции а мать родовая горячка.. до средних лет в виде аппендицитов.. прободных яззв.. ущемленных грыж..  не говоря уж за эпидемиологию.
Да мы тут не раз это обсуждали..
Другое дело, что именно сейчас пришло время позвоночника.. и это правильно.
 И тут я тебя поддерживаю всеми силами..)))
Позвоночник - это целая философия..
Но философия дело трудное и напряжное.. а начинать с чего-то нужно)).

Поэтому от  себя, чисто начинающим, могу порекомендовать курс работы с позвоночником от Татьяны Мыскиной.
Упраженения с Мыскиной нужно смотерть не на Ютубе, где они в урезанно-ушербной форме.. а скачать полноценные занятия, например с полу-заблокированного торрента "Кинозал ТВ" "Йога для полных".
И не смотрите на название..
Половина худых нашего форума, фиг сделают и десятую часть тех асан для позвоночника, что делает полная Мыскина)))
Про восстановление позвоночника из направленного внимания - отдельный разговор. Чтобы оттуда что-то восстанавливать - нужно сначала иметь позвоночник.. и уметь направлять внимание.
А потом уже что-то там  восстанавливать)))
А значит сначала к Мыскиной))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Есть темы,  к которым  вообще не может быть  никаких подползаний  с "новыми толкованиями". Это тема Великой Отечественной.  России, русской  культуры, истории, прошлого, настоящего и будущего.   Тема мужского и женского.  Отношения к детям,  Природе, стихиям,  местности. 

  Есть ощущение,  что любая  щель, оставленная  для возможности  "новых толкований" - будет использована на разрушение.  И поэтому в этих темах - нет полутонов.  Тут  черно-белое "да"  или  "нет".   Потому как  в случае разрушения  этих точек опоры - разрушится всё.
В каком-то смысле, это похоже на сравнение с Домом. Мы можем менять внутри декор, ремонт, делать из кладовки нишу под велосипед, из одной комнаты детскую - если так изменились условия и это нужно по жизни...

Но нельзя рушить "несущие стены". Потому что так мы потеряем весь дом. Нельзя ломать фундамент - потому что это приведёт к тому же...

Но - в Доме так много и часто менялись поколения жильцов... Так много было гостей, и добрых и не очень, а то и откровенных хитрецов. Были временные и те, кто загостил надолго и уже сами хозяева не помнят, чужак он тут или свояк
И в Доме оказалось поколение - которое уже и не помнит,

В этой связи очень хороший пример Украина. Хорошую, светлую, добротную хату-мазанку её жильцы решили сделать евроквартирой

Вбив и вкрутив стальные шурупы, приконопатив навесной потолок к горищу, а детскую переоборудовав под супружескую спальню. Для двоих мужиков) - которые уже не "фу-мерзость", а "так-в-Европе"
Стараясь не обращать внимание на плетёный сруб и прорубные оконца. Убрав портрет деда с бабкой - и заменив его на красочный постер - а это ведь не совсем к декору относящееся действо...

Какое-то время мазанка простоит, этакой изнасилованной раскорякой, а потом? И где будут жить уцелевшие жильцы?

Ну и вернусь к теме, которая так или иначе торчит из разных обсуждений форума. Крещение Руси во многом, если не во всём - перечеркнуло наследие наших предков. Дорогой ценой заработанное. И даже больше - всё, что было "ДО" - стало пониматься, как тёмные заблуждения, дикие обычаи, страшные нравы.
Не было ли это первой и основной щелью в последующих надстройках? Которые пришлось ставить уже на расползающихся "евроматериалов", благо у основной массы населения сохранилось древнее народоверие?

И все вариации тем об этом на форуме, все дивы и мельницы - это такая же не до конца осознанная попытка вытянуть и укрепить этот фундамент и корень?

Хотя бы в самой себе...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Это несменяемость власти.. когда начАвшие бодрыми и юными  политики у нас (на самом верху) постепенно превращаются в дом престарелых.


А вдруг этот "дом престарелых" - это на самом деле строго вымеренный Природой срок эксплуатации правителя? Который должен прийти в зрелом (старшем, старом - отсюда первоначальное значение смысла. Старый = старший) возрасте.

Но и ему не десять лет должно быть отмерено для действий, и даже не двадцать. Что такое двадцать лет для общества? Даже поколение возмужать не успеет...

Может быть, старые "стариковы сходы" по деревням - это была уже почти утраченная память о том, что править, вершить, решать, делать, двигать - должны люди, хорошо пожившие и много повидавшие (но при этом не утратившие "ясности мысли и тела")

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Но и ему не десять лет должно быть отмерено для действий, и даже не двадцать. Что такое двадцать лет для общества? Даже поколение возмужать не успеет...


Это так..
Это мы с тобой понимаем..
Но молодая поросль такое положение вещей  не может терпеть... чисто физически..
Им, условно говоря, не хочется родиться при Брежневе и состариться и умереть при том же самом Брежневе.. Они хотят - п е р е м е н.
Мы с тобой не хотим.. а они хотят.
Следовательно нам с ними нужно считаться.. иначе они растопчут все..

Ты не помнишь,  а я очень хорошо помню эти судороги.. Брежнев.... Андропов.. Черненнко..
Один за одним, как руки из проруби за обламывающийся лёд.
 В итоге, все это вылилось НЕ В ТЕ РУКИ и не туда куда нужно... а потом было, что было..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

  Так что, я склонен считать, что рассматривать надо  именно  тему  симбиоза. Как у частей тела  с  телом в целом.  Людей с Землей, местностью,  Природой.

  Давно собираюсь  завести  тему  по проблемам спины  (позвоночника).  Но как-то  пока  еще не определился в отношениях  с  официальной медициной и ее представителями  на форуме.   А   почему вспомнил?  Вот почему....

Здесь мне трудно собраться (пока или вообще?) и уложить всё хоть как-то. Но вот пока так -

По позвоночнику - когда у меня впервые установился энергетический мостик, он получился как бы случайно и как бы "сам"
Поднялся, по-моему, выше третьей чакры и пошёл-пошёл-пошёл выше... Я - в счастливом хаосе, ощущения донельзя правильные.
И вдруг - он выбрасывается всё из меня!!! Сказать. что это было "смысловым шоком" - ничего не сказать. Как так, я копила-копила, будила чакры, собирала ВТ - а оно наружу и всё!
Снова копить? Копила
А оно снова вывалилось наружу...

С тихим ощущением - что так и надо. Вернее - только так и надо.

А вот когда не выходит - это стойкий знак, что с телом что-то не так.

Наверное, и прямоходящесть наша тоже не-случайна к этому свойству-задумке Природой, связанной с позвоночником?

И то, что нижняя чакра может брать энергию снаружи. И подключаться этим к пространству.
Чтобы сплетя её с нашей энергией - вынести в пространство. Но уже изменённой.

В каждом месте, участке природы - это будет разным процессом и  разной "пробой".

И в природе нашего тела (гендере) - тоже есть особенности. Случайно ли это применительно к данному свойству? берут-отдают двое, но всегда по разному (в отличие от человеческой бытовой банальности, что мужчины только берут, а женщины - дают)

Здесь тоже много торчит хвостов-подтем. И внутренняя тишина -  как сонастройка и привязка к местности. И здоровье тела, и то, как предусмотрено его лечение Природой. И сроки жизни. И половые особенности - всё должно быть закручено под эту человеческую задачу.

А сновидение и пути по другим мирам в сновидном теле. Сновидное тело - это древний. Внимание-ресурс, который нужно учиться собирать. Это и "фоновое внимание местности" - которым можно кормить это сновидное тело.
Ресурс - который ты собираешь тут, а тратишь там - это разве не подобный же обмен между полосами мира? Как много по сказкам и преданиям есть странных, полустёртых персонажей, которые спят - и этим держится мир?
Может быть, подобный обмен тоже важен и нужен природе?

Вот ещё загадка-подсказка - уже недавно тронули вопрос. Чтобы жил-был какой-то вид на его территории - кормовой базы мало. Есть ещё масса причин (особенно это по растениям можно заметить, по зверикам труднее), которая регулирует эту численность.

А человек и сам преобразователь. И сдерживает нашу численность, похоже, только кормовая база. Которую он ещё и умеет расширять самостоятельно.

Извиняюсь, очень мутно и спонтанно получилось выложить...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Ничто не настораживает?   )))
А сарасхара?  Она ведь  практически на макушке!  На выходе! (Тысячелепестковый лотос))) 
И напротив нее нет никаких внутренних органов, которые бы она могла питать?

У чела в этом месте из башки конус вверх выходит чёрно-серо-серебрянного цвета и теряется - путается в тонких полосах и нитях окружающего пространства. У задохликов - маленький, есть большие, но они не у задохликов, всегда и у всех есть этот конус (в проекции виден как конус, а так сложное образование). Тысячалепестковый лотос существует - факт.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес

Несвязанность смыслов картины мира (а ведь это работа! сложная, важная работа по сверке имеющегося инвентаря) - позволяет им существовать тупо и независимо.
А как эту "связность КМ" получить? Чего делать?
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес

А как эту "связность КМ" получить? Чего делать?
А вот я кажись один из возможных ответов и нашел. Недавно начал осваивать кресение (очищение сознания методами предков), прямо таки хожу к дипломированному специалисту, учусь. И есть в кресении такой момент, как "покресить смысл". Т.е. тут как бы появляется возможность убрать собственные глюки. Потом делается укладка новых смыслов - ты их собираешь и проверяешь на действенность в реальности. Вот, как один из инструментов. Глядишь, и к центральным смыслам можно будет вернуться.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 На первый  взгляд - ерунда и ни  о  чем.  На второй...  есть о чем подумать!!!!

Суть дела. 
У меня  на  "Фейсбуке" и  в "Одноклассниках"  практически,  одинаковое количество  "друзей".   Вчера было 23  февраля.  Праздник ...   страны, которой уже нет.   Которую уничтожили.   На   "Одноклассниках"   я получил  35  поздравлений с 23  февраля, а на "Фейсбуке" -  ОДНО. 

  Случайность?   :)

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

А имеет ли некое значение и тот факт, что на этом же ресурсе, Шаманском лесе, в прошлый год было пять поздравлений с этим праздником, а в этом году сократилось уже до трех?
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Вы знаете,  наверное, ни книги, ни семинары,не виноваты  в  поступках людей.
И поступки людей, или их выражение,понимание  того или иного  описания, или метода,
это скорее  уровень самого человека.А может быть  такой  посыл в  его судьбу,  для  чего то?
Может быть, как  то связано это и с  Древним  человека, или с  его судьбой?

Я просто  знаю немало людей, которым  помогли семинары, книги, или обучение  по разным  программам.
Я лишь говорю, что возможно  все  гораздо сложнее.

Но,  это лишь мое  мнение.
Но я  совершенно всеми лапами соглашусь, что есть возрастное ограничение  для некоторых книг ,и посещения  некоторых семинаров и тренингов.
Но ,  как  и каким  образом  человек  находит книги, семинары,попадает в  ту или иную ситуацию,событие,почему  с  ним такое  происходит, зачем  так..
все  эти вопросы,  видимо  из Хода  событий..

возможно и так.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266



Я просто  знаю немало людей, которым  помогли семинары, книги, или обучение  по разным  программам.
Я лишь говорю, что возможно  все  гораздо сложнее.

Но,  это лишь мое  мнение.
Но я  совершенно всеми лапами соглашусь, что есть возрастное ограничение  для некоторых книг ,и посещения  некоторых семинаров и тренингов.


А я не знаю... А что значит возраст? Мы должны на работе строго ставить возрастное ограничение и я всегда удивляюсь полной искусственности этих + 6, 12, 18... Чем человек в 17,5 отличается от 18-летнего?

Возраст не покажет зрелость и состоятельность, способность брать ответственность и управлять своим вниманием

У меня сын с удовольствием начал почитывать форум, иногда что-то  с него я читаю в нашей этностудии, или показываю фотоработы - с разрешения авторов...
Но многие люди и до старости не дорастут до большинства местных тем...

А семинары и тренинги - которые кому-то помогли... Дело, наверное, всё же не в них самих - а в задачах, которые поставил человек. В массиве времени и свободном внимании, которые выделил под задачи
И тут может помочь самое разное, да что угодно, что подсунет жизнь
Вернее - она точно в этом случае что-то подсунет неслучайное - семинар, книгу, человека, брошенную в маршрутке фразу

Но картинка Человека, мне кажется - немного об ином. О всё той же пилюльке для страждущих, дзене для легковерных, мыслежвачке для толпы...
Факирство, на котором авторы просто делают лёгкие деньги, а свою жизнь строят/ломают совсем из других принципов
Ну - мне так показалось в этой картинке
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Наверное  задача  человека,  о которой  очень часто мы тут на форуме  говорим,  задача которой  движет сама жизнь,это быть счастливым,это просто 
испытать счастье   от Жизни.
Если говорить вообще  о самой  Жизни.
Чаще  всего человек  ищет  ведь ответы,  даже  не понимая,чего он хочет,словно ведет его внутренняя  сила, и потому  говорю, что существует  волна  Древнего который  может привести   и к книге, и на семинар,и в  куда  угодно,  и везде  может быть какой то ключик.
А вот что именно человек откроет этим  ключом?

Моя подруга  нашла  ответы  через  ментологов, я  даже  не  имела  представление, что такие  семинары  и люди есть.
Но ее  привела  Жизнь,совершенно случайно, и они открыли ей  ВОЗМОЖНОСТЬ.
Вот что удивительно,  и  в то же  время,  для  кого то, эти семинары  могли стать  ,  действительно  чем  то вроде установки,или того, что можно назвать идеей  фикс, или верой..и привести к  еще  большей  проблеме?

Потому  и говорю, от человека  зависит, от его Древнего, от его  уровня...
хотя...  если человек  попадает в  событие,значит,  он к  этому  событию готов?


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Потому  и говорю, от человека  зависит, от его Древнего, от его  уровня...
хотя...  если человек  попадает в  событие,значит,  он к  этому  событию готов?
Нет, это не обязательно значит, что человек готов. Это может быть подготовка, бывает, она длится очень долго. Скорее это говорит о поиске - ответов, подсказок, пути. Таким образом происходит накопление материала, путём осмысления, внутренней работы, работы души, сознания. И это опыт, накопление опыта.
Если есть задача понять себя, жизнь, её законы, избавиться от лишнего, блокирующего, болезненного - того, что мешает быть счастливым, лёгким - то постепенно открываются новые уровни понимания.

Когда-то очень давно был очень тяжёлый период. Подруга порекомендовала мне посетить психолога. Она была с ним знакома. По сути он был скорее биоэнергетиком, очень одарённым человеком.
Перед посещением она наставляла меня, - можешь плакать, долго рассказывать, он тебя выслушает и будет говорить. Ты внимательно слушай. Но всё не запомнишь. Так вот, то, что останется в памяти спустя неделю - это и есть самое важное, самое главное, то, за чем ты к нему пришла, ответ!
Прошла неделя, из всего разговора я помнила одно - ты должна взять ответственность на себя. Я была раздосадована - как, ведь то, что ищу выход из ситуации, возможность её изменить, то, что я пришла к нему за помощью - это разве не говорит, что я взяла ответственность! Неужели он этого не увидел и не нашёл ничего лучшего, как сказать мне такую ерунду!

После, в разные периоды жизни я не раз ловила себя на том, что по-новому воспринимаю-понимаю этот его совет. Со временем он стал как-то разрастаться, пускать корни. И только сейчас обрёл довольно чёткую форму, настолько чёткую и осязаемую, что вопросов, (по этому поводу), у меня не осталось. Из этой точки можно строить жизнь, одной её достаточно. Из этой точки всё видно и понятно. И таких точек, на самом деле много - точек, которые помогут обрести ясность, позволят понять себя, людей, мир. Но достаточно глубоко осмыслить одну.

Я, как и многие люди, искала ответы, в моей жизни происходили события, многие события я сама провоцировала - и ответы лежали везде, в изобилии! Но я была не готова их увидеть, или же видела, но была не готова правильно истолковать, понять, принять и пользоваться! Железобетонная плотина моих смыслов мешала, смыслов, которые я считала правильными, держалась за них, даже гордилась ими.

Это не хорошо и не плохо - так устроены люди. Плохо не пытаться разрушить, убрать эту плотину, которая мешает жить, плохо не искать, не меняться.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.