Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 82298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1290 : 13 Май 2018, 08:57:11 »




Вот интересно, весна уже у тебя, и на кормушке и мальчики, и девочки.

Наверное - и пары образуют там же? Как в деревнях раньше, на гуляниях девушки и парни друг к другу присматривались, так и у тебя там образовалось стихийное место не только кормления, но и поиска твоей пары)

А портреты - чарующие в своей близости, тёплости, доверия...

Есть для меня такое своейство живого пространства - поле доверия. Это насколько тебя впустили. Пригласили и не оттолкнули...
И в разных местах и разных твоих состояниях это поле доверя разным случится...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1291 : 13 Май 2018, 10:44:01 »

Здесь Александр полностью прав, мужчина-сопровождающий с большой долей вероятности убрал бы недовольство в том числе не компанейскостью.
Верно замечено, что если в мало желающих, тогда пойдут навстречу, когда народу много (группы порой больше 20 человек), то нет смысла учитывать чьи-то интересы.

Поэтому у этого руководителя уже не один раз люди терялись, катамаран уплывал мимо и его предоставляли самому себе.
Люди добирались на попутках домой.
Так, что этот руководитель на себя ответственность не берет и не заморачивается по поводу безопасности людей.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1292 : 13 Май 2018, 20:50:58 »


13.05.2018

Сегодня был большой пеший поход на целый день. Смотрел в каком состоянии реки - Вать ёган и Аган пока стоят подо льдом, протоки и озёра тоже, как тайга отходит от зимней спячки, кто прилетел и т.д..
Вместо отчета - Приключения китайского молочного улуна в ХМАО)))

 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1293 : 14 Май 2018, 01:50:35 »

Саша, свежестью потянуло от твоих фото, особенный воздух на этом перепутье сезонов.
Уже весеннее дыхание чувствуется, но и зима не уступает.
Реки в ожидание - такое необычное состояние, когда вот-вот она свободно понесёт свои воды.
У меня дорога на работу пролегает вдоль реки, весной наблюдаю за этим набуханием льда.
В этом году он рано стал рыхлым, казалось, что ни сегодня-завтра тронется, но он всё держался.
А потом за одну ночь очистился от льда и утром меня ждал такой сюрприз)))!!!


А почему у тебя в одной чашке чай жёлтый, а в другой оранжевый?
Разная степень заваренности?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1294 : 14 Май 2018, 08:02:36 »

Приключения китайского молочного улуна в ХМАО
Саша, привет)
А почему этот напиток меняет свой цвет, как хамелеон? Или это оптическая иллюзия?
 А чем он полезен?
А ещё у меня возник вопрос не совсем в тему... но темой таки навеянный)
Сейчас середина мая , но снежное одеялко у вас только-только сползает.
Знаю, какое короткое в ваших краях лето.
Однако на карте увидела множество садово-огородных участков возле города.
Удивительно - что успевает вырасти там за такой короткий период относительного тепла? Какие овощи, ягоды... что там на них?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1295 : 18 Май 2018, 19:40:45 »

Вот интересно, весна уже у тебя, и на кормушке и мальчики, и девочки.

Про весну))).

Сегодня ночью (18 мая 2018 года, 13 дней до лета) у нас была потрясающая метель))) На фотках вид из окна утром и машины во дворе, снято на телефон



Зоя, Снегири держатся парами весь год. По крайней мере у себя "на ферме" круглый год вижу пары вместе.

Про доверие.
Именно это ощущение причастности к живому и тянет меня быть с ними рядом, ощущать себя часть биосферы))).

Поэтому у этого руководителя уже не один раз люди терялись, катамаран уплывал мимо и его предоставляли самому себе.

Таня, какие у вас терпимые туристы. Всё это безобразие, пока он не забудет человека, который потом ему шею намылит. Это ж надо так - ты платишь деньги и мимо тебя потом транспорт проезжает, не забрав. Беспредел какой-то.

В прошлую субботу на Вать ёгане встретил кобеля охотоведа.
После закидонов шибанутого хозяина мне же пришлось его отпугивателем для собак гонять, чтобы он не приходил туда.
Он и не ходил какое-то время.
В этом году гостинцы для лис оставлял... смотрю более крупный след стал появляться, перемечающий метки лисовинов. Опять кобель повадился и гостинцы лисьи стал выбирать. Я, увидев, перестал рыбу класть в свои следы у лисьих троп.
А тут встретились на нейтральной территории. Сначала ходили вокруг да около, в поле зрения. Он раньше было увидит и начинает радостно взлаивать , повизгивать, за версту слышно что радуется и хозяину понятно отчего.
А тут молчит.
Увидел, что не прогоняю его.

Подошел. Я присел, он голову на плечо положил.
Помолчали.
Пошел по льду Вать ёгана на другой берег по своим делам, он соболятник, развлекается тем что тропит соболей и облаивает или норы ондатр раскапывает, развлекается как может)))



А почему этот напиток меняет свой цвет, как хамелеон?

Улуны - чаи  с малой ферментацией.
Белые чаи - не ферментированные, улуны от слабой до средней степени.
Ферментация - процесс окисления чайного листа.
При слабой ферментации чаи избавляются от запаха травы, но имеют тонкий но насыщенный аромат.
Наши "черные" чаи с максимальной степенью ферментации. Азиаты (китайцы, тайцы и т.д.) называют такие чаи "красными", они 100% ферментированные и считают их бесполезными и такие не пьют - они приобретают сладковатый привкус и т.д. т.е. я пью очень крепкие чаи, чёрные реально оставляют сладкое послевкусие.
В почете у них ещё чаи  постферментированные - это когда процесс брожения ферментов чая не останавливается искусственно и они перебраживают годами. Чем дольше тем лучше. Такие чаи называются пуэрами.

В частности настоящий молочный улун имеет вкус молока. Не знаю как они это делают, но это не имеет никакого отношения к химии. Подделки делают с вкусовыми добавками, но они не имеют никакого отношения к оригиналу.

В походе чай в большом термосе.
К концу дня он меняет оттенок со светло желтого на насыщенный желтый с красноватым оттенком и вкус соответственно с легко ароматного на насыщенный с мягким молочным послевкусием. Моя жена не пьёт чай. Вообще.
Но молочный улун обожает, при чем без ничего - чистый чай ради чая. Без добавок - без сахара, без прикусок.

Про дачи и короткое лето)))
Ты видишь по фоткам, что у нас на дворе 18 мая, а ещё метели метут.
Народ выращивает всё в теплицах. На открытых грядках картошка, морковь, лук и не многие овощи, потому что всё лето может быть +8-12С. Но в теплицах, когда начинаются белые ночи у нас не темнеет месяца полтора вообще - Солнце прячется за горизонт, заря проезжает по небу и Солнце снова встаёт -  помидоры, огурцы, перцы и т.д. прут от избытка света как дурные))) Т.е. в теплицах летом люди собирают очень хорошие урожаи.

Про белые ночи.
Мы сначала когда приехали - офигевали.
Ночь на дворе - два, три часа, а люди гуляют толпами, дети играют на улицах, беспредел какой-то)))
И спать как, когда не темнеет?
Потом приспособились - очень плотные шторы и т.д.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1296 : 19 Май 2018, 07:45:48 »

Про доверие.
Именно это ощущение причастности к живому и тянет меня быть с ними рядом, ощущать себя часть биосферы))).

  Хорошо  подметил!!!!
  Именно  доверие от наших соседей  и "меняет нам картину мира", а соответственно, всю гамму и палитру чувств,  ощущений,  настроений, линий понимания и осмысления....Через доверие  Мир   предстает другим.  Таким, каким мы его не знали.  И самое удивительное -  от доверия,  мы становися другими. Такими, какими  мы  себя не знали... ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1297 : 19 Май 2018, 15:30:34 »

После закидонов шибанутого хозяина мне же пришлось его отпугивателем для собак гонять, чтобы он не приходил туда.
Он и не ходил какое-то время.
В этом году гостинцы для лис оставлял... смотрю более крупный след стал появляться, перемечающий метки лисовинов. Опять кобель повадился и гостинцы лисьи стал выбирать. Я, увидев, перестал рыбу класть в свои следы у лисьих троп.
А тут встретились на нейтральной территории. Сначала ходили вокруг да около, в поле зрения. Он раньше было увидит и начинает радостно взлаивать , повизгивать, за версту слышно что радуется и хозяину понятно отчего.
А тут молчит.
Увидел, что не прогоняю его.

Подошел. Я присел, он голову на плечо положил.
Помолчали.

Саша, прошибло насквозь.
Ты гонишь собаку, а она приходит к тебе снова и снова, находит тебя и доверчиво кладёт голову на плечо!
Это за гранью понимания, собака то сильная, не шавочка трусливая, которая ищет защиту у человека.

Такое взаимопонимание дорогого стоит.
Как же хочу в очередном твоём сообщении прочитать, что всё срослось и лайкан живёт у тебя.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1298 : 19 Май 2018, 16:39:52 »



Зоя, Снегири держатся парами весь год. По крайней мере у себя "на ферме" круглый год вижу пары вместе.

Про доверие.
Именно это ощущение причастности к живому и тянет меня быть с ними рядом, ощущать себя часть биосферы))).


Мне кажется, без этого доверия мы - вообще ничто.

Мы точно так же разучились доверять, входить в состояние доверия миру, как разучились многому другому. Чуять, ведать, интуитить, созерцать ход событий вокруг, слышать зов Пространства...

Да много чего, чему и слов не подберёшь. Доверие - из той же сферы невербальных сигналов и смыслов...

Этому приходитсмя учиться заново, если сумеешь ухватить вообще, конечно. Учишься, как тишине, как жизни телом, как многому другому, что, наверное, должно быть центровым в нас - а не стало...

Жить на доверии - это составляющая жизни по командам Пространства
Считается, что доверие алогично, нерационально. Но на самом деле, в отношениях с живым оно самое что ни на есть глубинное, рациональное, ведущее в полноту и вкус мироздания...
А вот с людьми чаще иначе. Потому что логика твоих смыслов совсем не обязательна для чужих...


Как же хочу в очередном твоём сообщении прочитать, что всё срослось и лайкан живёт у тебя.

Знаешь, мне кажется тут любой случившийся итог - будет правилен и закономерен. Потому что оба поступают без ошибки. Так, как надо.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1299 : 20 Май 2018, 20:46:43 »

всё срослось и лайкан живёт у тебя

Этого никогда не произойдёт.
Кобель живёт, свободно шатаясь по тайге и лишь ночевать приходит на заимку и то, похоже не всегда.
Что я могу ему взамен предложить? Сидение круглые сутки взаперти в многоэтажке в одиночестве?

Он за день проходит десятки километров, а в замен 15 минут на попис?

Вот такая у нас получилась дружба.
Если бы он не лаял, приходя ко мне, я бы его и не отгонял. Но у него лай зычный и любой опытный собачник понимает какие эмоции его собака лаем выражает. Я думал об этом много. И ещё тогда, переболев решил - нет. Забрать свободное животное в клетку из четырёх стен - сомнительная услуга. Видно же что он внешне хорош. Значит питается нормально и т.д.

Сегодня с обеда шел дождь. На  самом деле ходил тропить рябчиков.
Белок, бурундуков попутно встретил

 
   

Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1300 : 20 Май 2018, 21:34:27 »

Сегодня с обеда шел дождь.

 

   Синехвостка?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1301 : 20 Май 2018, 21:36:04 »

Сегодня с обеда шел дождь.



  Всё, Саша!!! Пришла  и к тебе Весна!  Встречай....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1302 : 20 Май 2018, 21:50:43 »


Этого никогда не произойдёт.
Кобель живёт, свободно шатаясь по тайге и лишь ночевать приходит на заимку и то, похоже не всегда.
Что я могу ему взамен предложить? Сидение круглые сутки взаперти в многоэтажке в одиночестве?

Он за день проходит десятки километров, а в замен 15 минут на попис?

Вот такая у нас получилась дружба.


Наверное, это из вопроса, кто за что готов платить. И чем

Можно ли в какой-то мере предать доверившееся тебе живое существо - лишив его воли? Забрать - но взамен показать, что жизнь  твоя будет теперь вне того безграничья, которое нужно зверю?
И как тогда человеку - видеть погрустневшие глаза того, кто им же  обречён на город...

А может, мы что-то не понимаем? Запертые в привычных представлениях - может, Другу Сашиному  это и в радость? Редкие встречи с тем, от кого радость. Найти, учуять, прибежать, ткнуться в руки мордой. Грустить  в расставании - но и это ведь правильно!

И ждать новой встречи...

Иногда истинная дружба, любовь, уважение - сделать как правильно, а не как тебе хочется, пусть и сквозь надорванность  души...

В этом ведь тоже - доверие? Что всё происходит правильно...






Будто в капюшончике или шапочке) Картинка для деток, полная неизбычной сказочности и чуда...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1303 : 21 Май 2018, 03:12:07 »

Цитата: Т-Яна от 19 Май 2018, 15:30:34
всё срослось и лайкан живёт у тебя

Этого никогда не произойдёт.
Кобель живёт, свободно шатаясь по тайге и лишь ночевать приходит на заимку и то, похоже не всегда.
Что я могу ему взамен предложить? Сидение круглые сутки взаперти в многоэтажке в одиночестве?

Он за день проходит десятки километров, а в замен 15 минут на попис?

Конечно, предложить клетку вместо свободы нельзя.
Но между вами такая крепкая дружба, причём со стороны собаки, наверное, посильнее.
Сам же написал, что пугал его специальным устройством - отпугивателем.
После такого другой бы уже  не стал искать встречи, а этому всё не почём.

Ваша дружба прошла сквозь такие испытания и выдюжила!
Значит, только встречи в лесу...





Сегодня с обеда шел дождь. На  самом деле ходил тропить рябчиков.
Белок, бурундуков попутно встретил

[/URL]

 



Встречи в весеннем лесу сказочные.
То ли в шапке невидимке ходишь, то ли и, правда, большим лосем становишься)
Принимают, доверяют и впускают в свой мир!!!!!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1304 : 21 Май 2018, 08:01:13 »

Синехвостка?

Да, самочка. Не часто удаётся их увидеть, повезло. Был сильный дождь. Иду по старому ельнику, смотрю птаха на ветку села. Показалось в полумраке леса из-за желтой груди, что зарянка. Присмотрелся а это синехвостка)))

Пришла  и к тебе Весна!  Встречай....

Весна немножко с пробуксовкой. Вот фотки в пятницу 18 мая утром на стоянке. Всю ночь была метель



Фото где замшелые брёвна - это старый ельник. Там снега сравнительно немного и он первым вытаивает.
Вообще в осиннике рядом ещё вот так. А там где Солнышко, это в субботу когда из болота выбрался на просеку, видно что снега ещё хватает





сделать как правильно, а не как тебе хочется, пусть и сквозь надорванность  души...

Верно, Зоя. Наверное в этом и состоит взросление.
Мы, как правило, поступаем так, как удобно нам.
Знаешь, это взять индейца, посадить в резервацию и сказать, что теперь ты социально защищен.
Он пошлёт тебя нахрен, потому что ни в какой социальной защите он не нуждается. В отличии от нашей жизни внутри общества он от этих условностей свободен. Его свобода не в финансовой состоятельности. Деньги нужны тем, кто живёт в городе.
Его свобода - Небо, Ветер, Река, Лес.
... или в моём случае с кобелём вместо всего этого Великолепия нюхать обплёванные тротуары и слюнявые бычки у подъездов.

То ли в шапке невидимке ходишь, то ли и, правда, большим лосем становишься)

И так и так)))

Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.