Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 82688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1230 : 16 Март 2018, 09:40:02 »




Невозможно не улыбнуться, глядя на эти улыбчивые мордочки. )))
Представляю, какое это удовольствие - наблюдать за ними там в живую.

Чего-чего, а фоток грызунов у меня... не знаю сколько тысяч)))
Можно издавать книги с наблюдениями про белок и бурундуков.

Типа "Белки и бурундуки и их взаимодействие со средой обитания.")))



А почему бы не издать книгу? )))
Саш, у тебя талант рассказчика, ты умеешь излагать интересно, увлекательно и понятно,
а уж с твоими иллюстрациями вообще получилась бы замечательная книга.
Ещё можно было бы сделать детскую книжку, где было бы много фотографий.
Дети будут в восторге от этих мордочек.  :)

Саша, у вас в тайге так много Белок или это только у тебя на ферме?
Я вот у себя на лесной кормушке ни разу Белок не видела.
А уж Бурундуков тем более, нет их у нас.
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152226
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1231 : 16 Март 2018, 11:42:08 »

А почему бы не издать книгу? )))


  Вчера, после просмотра  очередной серии фотографий  с Белками,  осталось  очень интересное ощущение.   Во многих фотографиях просматривается нечто большее, чем мы видели на фотографиях  раньше.  А если и видели, то не столь ощутимо, выпукло и  убедительно.   Поэтому,   в устойчивое  и понятное  ощущение это не складывалось. 
А сейчас определилось. 

  Я видел много разных фотографий Природы,  птиц,  звериков и прочее.   Но  не припомню, чтоб  там был Дух и  Тайна Природы.  Какая-то живая, доступная и уловимая.
А тут я ее увидел. 
  Да,  это что-то  с примесью  "не видимого ранее".  Не  схваченного  фотографами и их техникой.  Эдакие "окошки туда,  куда мало кто заглядывал".

  Что со  всем этим делать, чтобы оно  не  распылилось  среди всего остального   и не потерялось  среди  моря других  фото?  Как  собрать  эти  особые  фото  и  выстроить их в линию?  Какими словами сопроводить эту линию?   

  Вот такой вопрос... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1232 : 16 Март 2018, 13:33:44 »

Я видел много разных фотографий Природы,  птиц,  звериков и прочее.   Но  не припомню, чтоб  там был Дух и  Тайна Природы.  Какая-то живая, доступная и уловимая.
А тут я ее увидел. 
  Да,  это что-то  с примесью  "не видимого ранее".  Не  схваченного  фотографами и их техникой.  Эдакие "окошки туда,  куда мало кто заглядывал".

Очень точно подмечено, Валера.
Среди массы прекрасных фото птиц и зверьков есть особые, где Природа разговаривает через своих проводников, с нами, заблудшими.

У Саши такие фотографии - дороги, открываешь страничку, видишь глаза с интересом глядящие на тебя и "уходишь" с ними бродить в лесной чаще)))

Зарина, очень верную мысль высказала, издать книгу с фотографиями и рассказами о лесных жителях.
Думаю у деток появился бы живой интерес побывать там, где все эти глазки, хвосты и крылья.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1233 : 17 Март 2018, 06:56:22 »


Отвечу при наличии времени, а пока... лесные люди с их энергетикой и взглядами.















































Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107434
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1234 : 17 Март 2018, 10:12:47 »






Выражение счастье на горе семечек и готовность это самое счастье защитить)

Почему-то улыбаешься им в ответ, хоть это и фотографии - и улыбка потом долго не сходит с  лица

А деткам в студии тоже больше нравятся твои серые белочки - наверное, потому что непривычные, а может, в сером варианте выразительнее и заметнее эмоции

Саша, буду рада, если ответишь. Так случилось, что столкнула судьба с человеком, которое общество по привычке называет странным, на мой взгляд сочетанием "любитель природы и охотник". И общаться с ним надо - а я не могу в себя это вместить, да и вообще о-смыслить

Помню, что у одной из твоих книг и автор тоже был - охотник и любитель природы, да и мы разговор как-то завели короткий...

Что скажешь, в чём затык подобного мировоззрения, как совмещается любовь и убийство?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1235 : 18 Март 2018, 22:48:41 »

у вас в тайге так много Белок или это только у тебя на ферме?

Белки, как мне кажется, распространены чуть ли не повсеместно там, где есть лес и какие-то плоды типа лещины или жёлудей, а этого добра навалом во всей Евразии.
В частности у нас белок достаточно много.

Название города "Лангепас" в переводе с хантыйского звучит как "беличьи угодья".
На "ферме" - я много лет ходил в это место, болтался по берегам Ватьёгана и ни разу не видел белок.
Пока не перепрошил себе мозг.

Сначала разглядел белок в Лангепасе, потом и в Покачах.
Сейчас вижу что они везде.
Бурундуков раньше встречал ещё реже чем белок.
Теперь за прогулку нахожу иногда десятки)))
Как бурундуков, так и белок.





"окошки туда,  куда мало кто заглядывал".

Про окошки-глаза, куда мало кто заглядывал.
Всегда, заходя в лес, ты переключаешься в другое измерение.
Конечно можно списать это на сказки (там Чудеса, там Леший бродит, Русалка на ветвях сидит...)
НО.
Практически всегда в лесу есть ощущение чужого присутствия.
Долго не мог понять природу этого явления.
А потом интуитивно дошло)))

Мы все чувствуем на себе энергию чужого взгляда. Т.е. чувствуем сконцентрированное на нас внимание.
Но в силу издержек среднего образования мы не понимаем, что животные, птицы всё живое концентрирует на нас своё внимание как только мы приходим на их территорию.
В лес.
Т.е. мы допускаем это у людей и подсознательно отрицаем наличие таких способностей у животных и птиц.

Заходя под своды леса мы создаём очень сильное возмущение в энергетическом поле.
Внимание сотен существ сконцентрировано на нас.
Взгляд вот этих заинтересованных глаз-бусин мы и ощущаем на себе.
Идёшь по лесу.
Всё живое затихает на деревьях, в кустах и тихо наблюдает за тобой.
Прошёл?
Опасность миновала, можно снова заниматься своими делами... внимание одних существ к тебе ослабевает, зато сотни новых глаз затихают по ходу твоего движения и сидят еле дыша.

Когда научился в этом на первый взгляд не живом пространстве рассматривать блестинки глаз и стали появляться

фотографии - дороги

Т.е. ты натыкаешься на живое существо и если оно тебя не боится (а при определённой сноровке ты ведёшь себя так что любое живое существо тебя не боится) то начинается молчаливый диалог через глаза.
И ты видишь что эти бусины не просто блестяшки, а их взгляд осознанный, изучающий. Что-то там себе в мозгу прикидывают и соображают, анализируют что увидели и принимают решения)))

Иногда на фотках удаётся отобразить, схватить эту работу мысли в маленьких головушках.
Со временем "схватить" получается всё чаще.

как совмещается любовь и убийство?

Зоя, тема не простая, сегодня со временем напряг.
Мысли напишу завтра.

 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1236 : 19 Март 2018, 12:11:06 »

в чём затык подобного мировоззрения, как совмещается любовь и убийство?

В минувшую субботу.
Был на озере на рыбалке.
Подъезжает человек - хороший снегоход, хорошее ружьё, отлично экипирован и т.д.
Оказывается мы знакомы.
Это один из самых состоятельных людей города.
У него куча семейных проблем, к примеру младший брат инвалид детства и он его полностью содержит всю жизнь.
Пятеро детей от двух браков. Все обеспечены всем необходимым и т.д.
Имеет ввиду образование, жильё и т.д.
Он активно занимается меценатством. Много жертвует в церковь на нужды убогих и т.д..

Т.е. человек исходя из общечеловеческих норм  можно сказать положительный со всех сторон... (это про любовь, пока не к природе)
Спрашиваю
- на кого охотишься?
- белки и кедровки.
- ???
- Ты не представляешь какие они вкусные!!!

Т.е. у человека есть ВСЁ. Куча недвижимости по всей стране, куча наикрутейшей техники на любой сезон, куча нахлебников на все эти радости... в выходные он с ружьём отстреливает белок и кедровок потому... что блюда из этих малышей это всё, что ему не хватает для счастья.

Зоя, это просто пи*дец какой-то.
Спрашиваю
- Ты это серьёзно про белок?
- Да. Единственное хвост отрезаю, когда шкуру снял, чтобы на крысу не была похожа. Вроде есть крысу не камильфо.
А  мы с ним пару недель назад встретились возле "фермы" - он шел по буранице с дратхааром из лесу в сторону города, а я на "ферму".
Пришел на ферму там следы человека и собаки.
Понятно чьи следы.

В этот раз спрашиваю
- Ты в день нашей встречи на берег выходил возле зимника?
- Я, рассмотрел между деревьев в ветвях кто-то прикорм кедровкам повесил.
- Я повесил. Думаю на кормушках стрелять не станешь, раз нашел? Охоту от убийства отличаем?
- Да ну, что ты, на кормушках конечно не стану...

А там, в его окружении, целая бригада охотников - любителей кедровок и белок.
Что знает двое, то знает свинья.

В общем после разговора на озере я понял что после обнаружения места можно сказать артелью охотников дальше подкармливать белок и кедровок в этом месте по крайней мере сейчас это просто ставить их под выстрел.

Проект закрывается.

Вот такое неожиданное открытие после двух встреч.
Четыре года охотники обходили это место стороной.
Дратхаар вывел на белок.

Зоя, ты бы поверила, что человек, который просто жить не может без супа из кедровок и белок будет где-то бродить по лесу, зная место, где он может их в любой день набить?
Я - нет.

Я могу как-то оградить место от охотников, которые его обнаружили? Нет.

А теперь про любовь и затыки.
Я приводил в пример Пришвина, который убивал тетеревят, чтобы глянуть чем они питаются и этим же кормить своего тетеревёнка.
Приводил в пример книги Формозова.
Его наблюдениям леса цены нет. Но.
Изучал природу он таким же методом, как и Пришвин - со студентами ежегодно вели отстрел тетеревиных, хищников и прочих выясняя кто что в какое время года в разных местностях кушает и т.д.
Сколько кого на каких участках леса удалось за сезон добыть?
Уменьшаются ли популяции в зависимости от интенсивности отстрела?

Т.е. "любовь" в отношении этих людей это просто то, что они чаще других бывали в лесу потому, что "любили" лес.
Но любой нормальный охотник это теоретически хороший знаток леса.
И если он его "любит", то лес ему дарит свои "дары" в виде белок, кедровок и прочей живности.
С точки зрения обывателя, который ходит в лес как завхоз всё вроде сходится.
Ты любишь лес, лес тебе платит своими дарами.

Так как я или ты, Зоя, любим лес... отстрел всего что шевелится вроде к любви не имеет никакого отношения.
Но я не зря привел в пример состоятельного "охотника". Человек по выходным выбирается в тайгу занимаясь своим здоровьем и попутно в качестве бонуса приносит белок или кедровок.
Чем его поход отличается от моего с точки зрения обывателя?
Он ходит в лес с пользой, а я дурак, зря деньги на семечки трачу)))

Поэтому... затыка никакого нет.
Охота - мужское занятие, древнейшее и мужественное. Взял дорогущее ружьё, ухерачил мужественно из него белку и ты с супом.
А с фотиком в лес ходят только неадекватные ботаники)))

Надеюсь я тему раскрыл.
Для подавляющего большинства людей твой знакомый охотник вполне вменяемый человек.
А вот мы с тобой и со своими кормушками неадекватные чудики)))

И да.
На самом деле хорошо, что я дважды подряд этого охотника встретил.
Вот просто встреча в руку.
Я бы видел, что белок и кедровок выбивают, а кто? только голову ломал бы.
А так если две три недели туда ничего приносить не буду, то они и ходить туда перестанут, а зиму  пережили, уже сильных морозов не должно быть.
Так что Пространство дало мне двумя случайными встречами подсказку вовремя свернуть свою деятельность и уберечь мелочь от отстрела. Хотя печально. Но объяснять с охотниками о любви к природе смысла нет.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107434
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1237 : 19 Март 2018, 12:31:18 »

А теперь про любовь и затыки.
Я приводил в пример Пришвина, который убивал тетеревят, чтобы глянуть чем они питаются и этим же кормить своего тетеревёнка.
Приводил в пример книги Формозова.
Его наблюдениям леса цены нет. Но.
Изучал природу он таким же методом, как и Пришвин - со студентами ежегодно вели отстрел тетеревиных, хищников и прочих выясняя кто что в какое время года в разных местностях кушает и т.д.
Сколько кого на каких участках леса удалось за сезон добыть?
Уменьшаются ли популяции в зависимости от интенсивности отстрела?

Т.е. "любовь" в отношении этих людей это просто то, что они чаще других бывали в лесу потому, что "любили" лес.
Но любой нормальный охотник это теоретически хороший знаток леса.
И если он его "любит", то лес ему дарит свои "дары" в виде белок, кедровок и прочей живности.
С точки зрения обывателя, который ходит в лес как завхоз всё вроде сходится.
Ты любишь лес, лес тебе платит своими дарами.
Наверное, тут примерно такая же связь - как между любовью и изнасилованием... Насильник, наверное, тоже хорошо знает и женщин, и тело женщины...
Впрочем, не знаю.

Может - я действительно очень многого не знаю. Не хочется и о людях судить плохо - но и понять их никак не получается

В нашем региональном заповеднике тоже изучают примерно так же (а может, это везде так? Как и с "профилактическими палами" у современных лесничих?!) Может быть, поэтому я не люблю там бывать. Вроде бы защищённое место - но в полной власти у человека-учёного...

Где-то тут в теме была важная фраза об этом о том, что вкладывается в настоящесть любви к живому  - если найду, то попробуе её ещё развернуть тут...

И на Мире (социальная сеть "Мой Мир") как-то был странный случай - я смотрела фотографии птиц, очень красивые, замечательные просто - мне до таких встреч  и снимков ещё расти и расти... А потом одну фотографию вдруг сменяет следующая, где автор с ружьём и подбитым дроздов за лапки вверх, а внизу ещё тельца  дроздов. В ногах "победителя"...
И подпись, что-то про суп

Я, если честно, коротко спросила:
- Голодаете?

Но оказывается, это и правда метод изучения... И человек так работает, а на самом деле природу любит именно этим способом, на разрыв своей души буквально

Только непонятно мне - зачем же со своими методами изучения позировать и в соцсетях выставляться...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1238 : 19 Март 2018, 12:51:34 »

связь - как между любовью и изнасилованием... Насильник, наверное, тоже хорошо знает и женщин, и тело женщины...

Всё верно.
Но понимаешь ли... вот эта связь для меня... она очень тонкая.
Мы на озере не одни были.
Мой товарищ говорит (зная насколько для меня это важно) зачем ты с ним это обсуждаешь?! Типа с ума сошел?!
Но он не знал, что мы за две недели до этого там встретились.
Вчера звонил - ну что твои белки, ходил же?
- Ходил.
- И что думаешь?
- Думаю, что перестану ходить.
- Верно. Я тебе хотел эту идею предложить, не знал как ты на это отреагируешь.

Я когда кормушки высоко начал вешать фотки в соцсети выкладывать перестал, чтобы не подставлять кедровок. А оно вон как вышло, нашли ферму.

Про тело женщины всё верно.
Только раньше зверя и птицу на силки да на слопцы брали.
Для этого нужно было много знать о них. Понимать где и как живут и т.д.
Теперь же взял ружьё и ходи шмаляй во всё, что увидишь.

Мне у Кастанеды понравилось как Дон Хуан учил Карлоса искусству охотника ("Путешествие в Икстлан").
Карлос за свою жизнь убил не одну сотню птиц - охранял от налётов ранчо дяди.
Но из ружья.
А когда Дон Хуан заставил его убивать кролика руками, достав из силка, Кастанеду и стошнило там и каких только страстей не случилось. Потому что вблизи, глядя в глаза кролика он понял, что у кролика сегодня не лучший день и в его силах эту проблему разрешить, отпустив животное. Потому что по глазам он увидел и понял, что часто сам по жизни оказывается в состоянии в котором оказался кролик... но в этом состоянии он рассчитывает на участие и сочувствие, но не на убийство.

Он кролика таки убил. На нервах, пытаясь сломать силок, чтобы его выпустить.
Но он пережил его смерть психологически.
Хотя Дон Хуан там целую теорию развил, мол раз кролик к тебе попал в силок, то это подарок Силы и не воспользоваться им глупо, а дни кролика и так сочтены...

Т.е. всегда можно придумать отмазу, что много птиц и белок и так долго не живут и этому способствует масса причин, поэтому одной убитой меньше, одной больше... твоя совесть чиста... мало ли баб насилуют?
Доля у них такая терпеть.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1239 : 19 Март 2018, 13:00:50 »

Но оказывается, это и правда метод изучения... И человек так работает, а на самом деле природу любит именно этим способом, на разрыв своей души буквально

Оригинальная любовь.
С одной стороны удовольствие получает - ему ещё и деньги платят за отстрел и "изучение".
И совесть вроде чиста - я же не по собственной воле, по работе.
А так да. Люблю.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152226
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1240 : 19 Март 2018, 13:01:06 »

Так что Пространство дало мне двумя случайными встречами подсказку вовремя свернуть свою деятельность и уберечь мелочь от отстрела. Хотя печально. Но объяснять с охотниками о любви к природе смысла нет.

  Понимаю. 
  Сколько раз  такое было -  приходишь куда-то  в место, которое ты знал и любил, а там  уже  "хорошие  правильные люди побывали". 


  Пришла весна.  А радоваться ей  как-то   сложно. 









Косулька. 





  А тут было  озерцо с водой.  Я тут снимал Широкносок,  наблюдал как Лисы на лягушек охотились, Бекасы по весне токовали,   а уж сколько птичьей мелочи  жило по кустам!!!

  Теперь тут всё правильно.  Нету озера с Карасями и Утками, Куликами и Лягушками, зато   умище  человеческий тут  себя проявил. 



А здесь было другое озерцо.  И тоже с  рыбой и водоплавающими.  Но больше не будет. 
Люди этого не допустят.


А это следы верхового пожара.   Кто не понимает - верховой пожар - в подавляющем большинстве случаев - дело рукотворное.    Вот и здесь.  Старались выжечь как можно большую площадь, чтобы  получить право на вырубку,  но перестарались,  сгорело столько,  что  уже который год стоит  этот инкубатор  древоточиц/пилильщиков/точильщиков/типографов....  распространяя волны  насекомых.    Муравьев ведь нет. Сгорели. Птиц  тоже нет.  Они  в таком биотопе жить не могут. 
Вот и стоят эти  сотни гектаров  как  памятник-инкубатор.  Или,  практическая сторона системы наших мозгов.





Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107434
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1241 : 19 Март 2018, 13:05:20 »

Это да, Саш. Спасибо тебе, что выкладываешься

Это точно - человек способен придумать любую оправдалку, любую причину. Хотя чаще слышится про "предков, которые так жили и ели". Или про коренные народы. Но человек, у которого под боком ломятся супермаркеты, заваленные едой - на подобные сравнения просто не имеют морального права, я считаю

Иногда это прямо поражает - мы подчас любое событие умеет "перетолковать" так, что оно уляжется у нас в голове или развяжет руки в действиях, да так удобно уляжется - что остальные знания и не пискнут в протесте!
И подчас даже подобная "шоковая терапия" бесполезна...

Разве охотники не видят тех же дроздов вблизи? Не берут в руки подранков или остывающие тельца, из которых уходит жизнь?

У меня знакомая, бывшая сокурсница сейчас живёт в Германии. Очень печалится, что мать свекрови когда-то заставили смотреть на то, что представляли собой нацистские лагеря  смерти. Мол, это было бесчеловечно по отношению к фрау.
Только мне кажется, что без подобной шоковой терапии ей было бы намного хуже в плане совести и миропонимания...

А ей просто дали важный шанс - увидеть и понять правильно...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1242 : 19 Март 2018, 13:10:06 »

а там  уже  "хорошие  правильные люди побывали"
Валер, надеюсь я понятно написал про "хороших и правильных" - это ирония.
С точки зрения каких то общечеловеческих ценностей вроде человек во всех отношения полезный обществу (прихлебателям, иждивенцам). А так варвар.

К слову охотовед на меня бычил, рассчитывая на поддержку именно таких людей, интересы которых на охотах он обслуживает, мол хозяева мира на его стороне. Но как только ему объяснили его мнимые покровители - скукожился.

Вот что именно этот человек может сдержать слово я почти не сомневаюсь, хотя рисковать не стану.
Но поскольку место обнаружено привлекать к нему лишнее внимание "хороших" людей глупо. Изведут всё.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1243 : 19 Март 2018, 13:12:35 »

ей просто дали важный шанс - увидеть и понять правильно...

Было бы лучше, чтобы саму в печь начали заталкивать горящую, быстрее дошло бы.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152226
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1244 : 19 Март 2018, 13:15:33 »

надеюсь я понятно написал про "хороших и правильных" - это ирония.
С точки зрения каких то общечеловеческих ценностей вроде человек во всех отношения полезный обществу (прихлебателям, иждивенцам). А так варвар.

   Вот и  я  про это же.  Что  это дела  людей "во всех отношениях полезных и правильных".  С точки зрения общества.  А с моей точки зрения - это уроды и инвалиды.
Но поскольку место обнаружено привлекать к нему лишнее внимание "хороших" людей глупо. Изведут всё.

  Понимаю.  Надо перебираться куда-то  подальше.  Где  меньше  шансов на случайных  прохожих.  Я сам баран, не подумал, когда лужу  обустраивал.  Хотя...  тут   уже везде  всё под каток. 
  Наверное, пришло время менять места))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))