Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Уместность и своевременность  (Прочитано 722 раз)

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11427/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 51431
  • - Вас поблагодарили: 85714
  • Ведьма. Певчая
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2017, 16:24:56 »

Лири, ты про стратификацию  в курсе?  Минимум, желуди должны побыть под снегом 2 недели.
Да. есть своевременно) вырытая квадратная неглубокая траншейка, засыпали её песком. Сверху уложим жёлуди и оставим под зиму. Весной засыпем. А семена берёзы просто так в землю высеяли, ей вроде как ничего другого не требуется.
Не бывает дороги обратно...

Zavuloon

• Турист
  • Согласие +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 57
  • надо только выучиться ждать
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2017, 11:11:27 »

И не так ли мы разучиваемся слышать то, что идёт ветром из пространства? И когда разучиваемся совсем - то начинаем сверяться по социуму... Который тоже однажды начал сверять точно так же...

Тоже думаю об этом с утра, удачно, однако, выбрала себе тему для чтения - прям в тыблочко :)

Собсно у меня немношк другая по направлению, но в том же ключе мысля. Человеки частенько ищут себе всяких "гур" и "советчиков", спрошу мол у старшего товарища. Буквально вотпрямщас чуть не попалась на этом. Дальше два сценария - ежели человек считает "советчика" авторитетом, он без задних мыслей полностью соглашается с его мнением (и пофиг , что это прост альтернативное мнение чувака, который как минимум  не знает всей картины того , че было в твоей жизни, и потому за "давать свое мнение аки истину в последней инстанции" его б еще и оштрафовать неплохо. Это вот оно самое сверяться по социуму. Можно еще потом себя посамоедить, ах я глупый. Ну а ежели человек просто искал подтверждение своих мымлей от другого, то умница, эго потешил (или, если мнения не совпали, то эт ты дурак а не я) да время впустую потратил.

На самом деле, прост узнать мнение человеков тоже бывает полезно - угол восприятия другой, но почему человеки в большинстве своем спрашивают только для вышеописанных целей?

И я, и я тоже. Сижу, пытаюсь понять, почему так. Пока не заткнула свое эго, не подумала об анализе сказанного мнения других людей. Первый реакшн был "все, не буду никого ни о чём спрашивать". Ножкой осталось топнуть, как в пять лет, словно и не было тех двадцати. Потом стала думать, можно ли извлечь из этого выгоду (при этом "прочь,самомнение, кыш, говорю). К себе бы прислушаться неплохо, но сначала надо почистить себь от шелухи.
А выгоду искать вообще - правильно? Вот когда ходишь в лесополосу, получаешь как будто reboot всей дурной башки, и открывается чё-то внутри, такая "взаимодействовалка" с деревьямикустамитравами, что прям "душа нараспашку", её сам не включишь осознанно, и мыслей нет никаких , прост вбираешь это все в себя, все как будто само подсказывает че делать - где поставить палатку, когда стирать, когда готовить, когда и сколько и куда и вообще идти, а потом приезжаешь домой и начинаешь осознавать-переваривать все произошедшее. Эти ощущения разве не выгода?

Уфф, это я коротенько написать решила, угу.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2025/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48243
  • - Вас поблагодарили: 34026
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2017, 17:00:38 »

Дальше два сценария - ежели человек считает "советчика" авторитетом, он без задних мыслей полностью соглашается с его мнением (и пофиг , что это прост альтернативное мнение чувака, который как минимум  не знает всей картины того , че было в твоей жизни, и потому за "давать свое мнение аки истину в последней инстанции" его б еще и оштрафовать неплохо.

Собсно у меня немношк другая по направлению, но в том же ключе мысля.
У меня тоже немножко другая по направлению...
Сегодня была на кладбище, убирала могилы своих родных.
При их жизни, со всеми у меня были по-своему сложные отношения,в детстве и юности я спорила с ними до слёз. Сегодня, возле  могилы папы и бабушки я остро ощутила, что они меня очень любили. Так сильно, что их любовь я чувствую и сейчас. И всё остальное совсем неважно, всё остальное исчезло, растворилось. Только их любовь, моя благодарность за неё и сожаление, вина, что я им не дала столько же любви, что бывала грубой и невнимательной.
Я делала всё наперекор. Но не жалею об этом.
Стояла и размышляла вслух, - прости меня, папа, за то, что не слушала твоих наставлений, требований, видно, так было правильно, я была такой, какой могла быть.

А выгоду искать вообще - правильно?

А что ты, Zavuloon, подразумеваешь под выгодой? Некую прибыль, пользу, не обязательно материальную?
Если так, то я считаю, что искать её, правильно. Ходить в лес - в этом моя выгода, мой интерес.

Zavuloon

• Турист
  • Согласие +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2017, 17:22:20 »

У меня тоже немножко другая по направлению...

Думаю, у Вас не было возможности поступить иначе, с тогдашним опытом, эмоциями. Мне кажется, будто сожалеть о неправильном выборе глупо - ведь он бы изменил всю линию судьбы, весь опыт, который дан с этой линией, а может быть, был бы еще больше во вред, и будто поступок, который я совершаю, был единственно правильным для меня с точки зрения меня тогда, вот.

Плюс, как ни грубо - но плохое забывается, остается только хорошее. И трава зеленее была, и режим сталинский лучше, как говорится. Время притупляет негативные эмоции.
Есть и другая сторона - смысл некоторых слов и поступков человека понимаешь только спустя время, когда приходит нужный опыт или эмоциональная шелуха спадает настолько, что можешь анализировать произошедшее. И тогда да, становится очень стыдно.

Чувствую себя неловко, выскочило дите шебутное со своим мнением :) :) :)

Под выгодой подразумеваю пользу для именно себя. Нравится слово. Польза. Надо запомнить, сохранить его себе.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6688
  • - Вас поблагодарили: 9884
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2017, 17:29:19 »

Под выгодой подразумеваю пользу для именно себя. Нравится слово.
Странно, но мне тоже нравится это слово.  У других не встречал. Наверное в связи с каким-то подразумеваемым экономическим налетом. На мой взгляд в понятии "выгода" деньги  не на первом плане.
Выгодно быть здоровым, знающим, умелым, жить среди нормальных людей.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +799/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3388
  • - Вас поблагодарили: 8031
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2017, 21:06:26 »

Вот когда ходишь в лесополосу, получаешь как будто reboot всей дурной башки, и открывается чё-то внутри, такая "взаимодействовалка" с деревьямикустамитравами, что прям "душа нараспашку", её сам не включишь осознанно, и мыслей нет никаких , прост вбираешь это все в себя, все как будто само подсказывает че делать - где поставить палатку, когда стирать, когда готовить, когда и сколько и куда и вообще идти, а потом приезжаешь домой и начинаешь осознавать-переваривать все произошедшее.
Тут, кстати, всё просто. В лесу внимание снимается с "городских" смыслов. То, что уводило внимание в городе, отсутствует в лесу. Из=за этого "ребут" и происходит.  И включить это в городе осознанно тоже возможно. Просто механизм понять нужно.

Zavuloon

• Турист
  • Согласие +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2017, 20:18:35 »

Еще о своевременности. Я ее раньше "судьбой" звала.
Несколько раз шла с предложением к сильным мира сего, но всякий раз выходило так, что "не доходила". Ну вот все обстоятельства сложатся, что не попаду, как назло!) а через год вдруг волшебным образом тебя буквально сталкивает с этими человеками ,и они сами!!! делают тебе это предложение, что просто нереально. А потом понимаешь, что раньше они в тебе не нуждались, да и ты была не готова, и характером не созрела, и не потянула бы, а вот теперь ПРИШЛО ВРЕМЯ, и всё сложилось.
Когда поняла это, стала ощущать себя счастливой.

Страница сгенерирована за 0.548 секунд. Запросов: 37.