Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Что, на что и как откликается в нас?  (Прочитано 484 раз)

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +741/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3177
  • - Вас поблагодарили: 7378
Re: Что, на что и как откликается в нас?
« Ответ #15 : 01 Апрель 2017, 21:26:11 »

На всё-всё, по-моему, не получится... Даже скажешь иногда сам себе - "не моё это"...
Хоть форум посмотреть - ты ведь не пишешь во всех темах без пропусков.. Какие-то ближе, хочется написать-ответить, какие-то просто прочитаешь..
Так отклик не только положительный бывает. Бывает и отрицательный, и нейтральный. Отклик это не только действие, но и бездействие тоже. А прежде чем решить, буду я в теме писать, или нет, я её читаю. И только после прочтения решаю стоит вступать в разговор или нет. Только в любом случае я принимаю решение, оно и будет моим откликом. (Ну, так мне это видится)

А разве личность врождённая?
А разве нет? Любой человек(и не только человек), есть личность от рождения.

И никак не формируется после рождения?
Уже рождаясь он имеет сформированный центр(личность и эго). И с возрастом он этот центр не создаёт с нуля а развивает и дополняет. В какую сторону? Это уже другой вопрос. Картина мира развиваемая в течении жизни может заглушить центр  человека, но центр(эго) есть всегда. Человек может не воспринимать себя как личчность, разрушить себя как личность. Это он может. Но рождается и приходит в этот мир он уже личностью. И черты его будущего характера заметны уже по тому, как он воспринимает пелинание.Тут мы с братом яркий пример. Я засыпал всегда хорошо, только если меня плотно кутали. А брат не мог уснуть, пока не сбрасывал с себя пелёнки. Мой брат до сих пор бунтарь, не знающий слова "невозможно". Я же всегда спокойный, взвешенный, хладнокровный созерцатель. И это моя суть, которая была видна ещё при рождении.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +741/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 01 Апрель 2017, 21:27:42 »

Но самое главное  в том, что  эти  "разные  поля  деятельности"  -  должны быть  объединены одним центром.
И так везде. ;)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43275
  • - Вас поблагодарили: 105299
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #17 : 01 Апрель 2017, 22:34:50 »

Цитата: Лирими от Сегодня в 16:49:43
А разве личность врождённая?
А разве нет? Любой человек(и не только человек), есть личность от рождения.

Думаю,  вам надо определиться в терминах.  Что вы под словом "личность"  подразумеваете. 
Цитата: Лирими от Сегодня в 16:49:43
И никак не формируется после рождения?
Уже рождаясь он имеет сформированный центр(личность и эго). И с возрастом он этот центр не создаёт с нуля а развивает и дополняет. В какую сторону? Это уже другой вопрос. Картина мира развиваемая в течении жизни может заглушить центр  человека, но центр(эго) есть всегда. Человек может не воспринимать себя как личчность, разрушить себя как личность. Это он может. Но рождается и приходит в этот мир он уже личностью. И черты его будущего характера заметны уже по тому, как он воспринимает пелинание.Тут мы с братом яркий пример. Я засыпал всегда хорошо, только если меня плотно кутали. А брат не мог уснуть, пока не сбрасывал с себя пелёнки. Мой брат до сих пор бунтарь, не знающий слова "невозможно". Я же всегда спокойный, взвешенный, хладнокровный созерцатель. И это моя суть, которая была видна ещё при рождении.

Прекрасное наблюдение!!!  Но может оно еще о чем-то?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +741/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 02 Апрель 2017, 16:34:57 »

Думаю,  вам надо определиться в терминах.  Что вы под словом "личность"  подразумеваете.
В моём понимании, личность - это любой индивид животного мира имеющий набор характеристик, черт и особенностей поведения, а также мысли, выделяющий его среди остальных. А центром любой личности я называю Эго - ту нашу "часть", которая способна к обособлению себя от окружающего и осознанию, ту нашу "часть", которая воспринимает мир, и выстраивает свою картину мира на осонове этого восприятия.
Прекрасное наблюдение!!!  Но может оно еще о чем-то?
Есть варианты?

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 31.