Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда символ веры - "Энергия".  (Прочитано 18134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #105 : 13 Июнь 2017, 20:14:49 »

материя (флюид) или энергия
из Иномирья))))))))))

Наталья - ты гений. Не шучу..  Вместе с передовыми учеными отгадала загадку мироустройства.
Ты знаешь, что такое ложный вакуум.. ?? Смотри не перепутай с истиным))))
Так вот, именно ложный вакуум проникает к нам из Иномирья через сингулярную стену под которой роет "кротовую нору".. или как-то так..
Кстати, прочел я про него, у того же самого товарища - блогера из Канады, который удрал туда много лет назад .
Ну да не важно.. главное, ты  прочти его статью про ложный вакуум и скажи в чем он не прав...)))

http://sly2m.livejournal.com/611020.html
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #106 : 13 Июнь 2017, 20:32:16 »

Спасибо, наш умничек! Прочту!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #107 : 13 Июнь 2017, 22:21:05 »

"Энергии" вообще все разные. А вот Энергия - одна. Только, уходя в ту или иную задачу, воспринимается нами по-разному.

  Да,  тоже смотрю туда же))) 
  И скорее всего, она действительно одна.  Примерное, как наша Жизненная Сила.  Которая организовывает и проводит совершенно бесчисленное количество  самых разнообразнейших  преобразований в нашем теле.
  А если посмотреть на Большой Мир  как Большую Жизнь  - то наверное,  там  будет то же самое. Несчетное число преобразований за счет ЖС этого самого  Живого Пространства (Большой Жизни).

  Но.  Эту тему я затевал  с  конкретной целью.  Не превращать энергию в символ веры.  То есть - не отрывать ее от процессов, благодаря которым она образуется,  трансформируется, движется  и работает.  Ибо без этих связей получится  религиозный бред и мрак, вместо  возможности  реальной работы с доступными  нам энергиями.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #108 : 14 Июнь 2017, 08:34:33 »

Эту тему я затевал  с  конкретной целью.  Не превращать энергию в символ веры.  То есть - не отрывать ее от процессов, благодаря которым она образуется,  трансформируется, движется  и работает.  Ибо без этих связей получится  религиозный бред и мрак, вместо  возможности  реальной работы с доступными  нам энергиями.

А я не думаю, что энергию можно (вернее, стОит) вообще рассматривать без тех процессов, к которым она привязана... Которая - сама часть мира в том или ином состоянии
Можно ли "женскую энергию"-  рассматривать отдельно? как вообще их отделить и описывать: отдельно женщину и отдельно какую-то её энергию? И без того, что оно и как  проявляется в Мире?

Спорить просто об энергии - все равно что спорить о "божественной силе". Которая вроде как сама по себе, непонятно из-за чего и непредсказуема для чего тоже... Ну и разговор примерно о том же станет))

Энергия дерева.. сила тропы... флёр Леса... ветра, Пространства - и ты сама в этом. Это разные ритмы и состояния Единой Энергии Мира. И говорить стОит именно о ритмах и состояниях...

Я также не уверена про равновесие энергий... Равновесие - это когда летом и дождь, и солнце (а иначе перевес в одну сторону - лето будет засушливым или дождливым, но не равновесным)
А как "весить" энергию - я не понимаю пока...

И не думаю, что энергии можно получить "переизбыток". Энергии всегда столько, сколько нужно. Тебе дадут столько ресурса - сколько освоишь... Другое дело - что ты сама можешь не справиться... Но тут уж не переизбыток виноват, хотя может легко найтись и такое объяснение...
Это как примерно делать "прикоснуться к земле", но не разогреть правильно мостик... И взяв низом энергию - не успевать вывести её через макушку... Тогда да - звон в ушах и "шампанское" в коже... Но это не лишняя энергия - она просто правильно не проведена по телу...
Понятнее изложить не смогу, наверное...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #109 : 14 Июнь 2017, 09:17:46 »

я не думаю, что энергию можно (вернее, стОит) вообще рассматривать без тех процессов, к которым она привязана..

  В  том -то  и дело,  что если отрывать - то получится религиозный фетиш  (символ  веры)  "из ниоткуда в никуда".  И вряд дли я бы стал  эти банальные вещи  тут разжевывать, если бы  не  наличие вот таких вот ....  идей:

- А откуда они  попадают в тумбочку?
Валера, а ты в курсе, откуда берутся сновидения?
Но ведь ты ими по-своему пользуешься?
Или, может, кто-то знает, откуда берется тот или иной материал, песок, например? Кто-то знает доподлинно? Может, его завезли инопланетяне? ))) Но мы изучили и его некоторые свойства и вполне используем его например, в строительстве.
Или давай еще проще - вода?
У тебя есть вариант, откуда она появилась на планете?(только не приводи научные предположения - даже они все еще требуют доказательств)
Вот ответишь - поймешь, откуда появляется и энергия)
Мне лично вот это "откуда" - без разницы. Оно есть и в достатке, мне хватает))) Причем, это "незнание" мне не мешает не только энергию использовать, но и преобразовывать...


 

  Такая религиозная классика -  однозначно, ставит в тупик  и   отметает саму необходимость  поиска и исследование  взаимосвязей  и происхождений.   

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #110 : 14 Июнь 2017, 09:48:57 »

Любая  энергия происходит из чего-то,  а из ничего  ничего  ничего и  получится.  Так что, мало знать что ты с какой энергией можешь/собираешься  делать,  надо еще знать  и уметь  откуда
И как ее добыть. Иначе получится "на всё воля божья".))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #111 : 14 Июнь 2017, 11:08:22 »

Думается мне, что разумнее говорить не о самой энергии - всё равно не знаем что это. А о том как её накапливать и расходовать. Тем более, что тема поставлена точно! В эзотерике слепая вера в то, что только накопив "энергию" можно двигаться дальше. "народ" поэтому тихо с ума сходит, пытаясь её накапливать всякими различными способами, забывая простую вещь, что по задачке и инструмент.
Больше предпочитаю использовать термин - энергопотенциал, как показатель того, какое количество этой энергии организм может отуститьне решение поставленной задачи. По крайней мере, это позволяет рассуждать в системе Я - инструмент - задача. Где энергопотенциал входит в инструментарий и сам по себе он не нужен.
Записан
Филины стаями не летают!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #112 : 14 Июнь 2017, 12:22:22 »

Думается мне, что разумнее говорить не о самой энергии - всё равно не знаем что это. А о том как её накапливать и расходовать.
А мне думается наоборот. Именно это и важно. Что мы понимаем под энергией?
Только скажите, что это такое - Энергия? И все. Пожалуйста.
Вопрос очень корректен. Если мы не знаем, что и зачем накапливаем, то как найдём оптимальный способ накопить?

Вот с энергией для телефона всё понятно. Подключаем вилку к розетке и накапливаем. А как обстоят дела с человеком? Мне кажется, энергией для человека называют ни что иное, как его жизненную силу. И накапливать её можно определёнными способами. Это и режим сна, и правильная работа с телом, и своевременное питание(тем, что требуется). Так мы получаем энергию для жизни. И соответственно можем её расходовать. А вот производя какие либо действия, мы эту энергию расходуем. И соответственно нам требуется "подзарядка". И когда мы действуем мало и не активно, то "подзарядка" преобладает над расходованием. Энергии некуда деваться. Её излишки начинают разрушать организм(как с аккумулятором, который долго не отключали от зарядки, он начинает плохо держать энергию без источника питания, быстро её тратит). Вот как то так я вижу вопросы об энергии.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #113 : 14 Июнь 2017, 14:18:08 »

А о том как её накапливать и расходовать.
  Всегда немножко смущал  термин "накапливать".   С телом  тут оно и так и не так.  А точнее  -не так всё просто.

 Например  - (возьму то, что знаю) энергия свободного внимания.  (Для дел сновидных).   Сколько ее можно собрать/накопить?  Зависит  от двух вещей  - эффективность  практики  по "собиранию-генерации"  и ...  эффективность сохранения.  Ибо слить ее можно в  один момент - достаточно  включиться в какую-то  эмоциональную затею.  И всё что собирал несколько часов, может улететь в трубу и пустоту за несколько минут.  Из этого расклада  выплывает  другой.  Корректирующий вообще,  способ реагирования как форму расхода.  Или же  расход...  как   процесс управляемый,  осознанный  и  подконтрольный. 

  А вот  с  обычной  физической силой/выносливостью ...  тут уже  другие   особенности.  И накопить  тут можно только  определенный  (стабильный)  объем своих  возможностей.  Которые  обеспечиваются двумя  вещами -  уровнем ЖС  и  состоянием тела на уровне клеточном и общей  гармоничности  в работе всех  систем и органов.   


Мне кажется, энергией для человека называют ни что иное, как его жизненную силу.

  Мало ли кто что как называет,  нам  интереснее  о чем речь  и что там как работает.   ЖС -  вещь  важная. Спору нет.  Но не она  одна всё решает.  В качестве  примера можно взять очень широко распространенную  практику "Бег к инфаркту".  Это когда люди  дают себе нагрузки,  на которые  соматика   не готова.   Так что, не энергией единой  мы живы и здоровы!  Хотя и без нее не было бы ни жизни, ни здоровья.   

  Я  называю  свободное внимание  "бензинкой для сновидений".   То есть  -  горючкой.  Благодаря которой "машинка едет".  Но ведь не одним  бензином  машинка едет?  Там еще  надо чтобы  и в движке всё  в поряде было,  и трансмиссия в рабочем состоянии, колесики  присутствовали  должного образца.... 

  А для других машинок - нужно другое топливо.  Дизель, газген,  паровик, авиа, ракетные,  электрические,  твердотопливные....  они на бензине не работают.  Им надо своё  топливо. Ну  и само собой,  чтобы  движок с трансмиссией  были  в норме и соответствии. 
  Так что,   в какой-то  мере, энергию можно назвать "топливом".   И чтобы  в этом топливе был смысл - надо  знать где его брать  и куда на нем ехать. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #114 : 14 Июнь 2017, 15:21:03 »

И всё что собирал несколько часов, может улететь в трубу и пустоту за несколько минут.  Из этого расклада  выплывает  другой.  Корректирующий вообще,  способ реагирования как форму расхода.  Или же  расход...  как   процесс управляемый,  осознанный  и  подконтрольный. 
Кроме энергопотенциала у человека есть ещё парочка замечательных инструментов: Психомоторика, позволяющая  направить строго дозированное усилие в нужное место и критичность, отмеряющее нужное усилие и позволяющее оценить сделанное. Вместе ЭПК.Направляю действие, определяю усилие, оцениваю результат. Психомоторика - действует, энергопотенциал определяет необходимое усилие, а критичность отвечает за точность. Ни убавить ни прибавить.... Когда эта троица развита достаточно гармонично - действие совершается легко и точно, без лишних трат.
Поэтому я больше забочусь не об энергии, а об гармонии этой троицы. Когда энергии полно, а критичность не в порядке, куда уйдёт направленное усилие? Или энергии полно, п психомоторика страдает - человек непроизвольно всё ломает..."всё идёт наперекосяк".
Записан
Филины стаями не летают!

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #115 : 14 Июнь 2017, 15:30:10 »

Когда энергии полно, а критичность не в порядке, куда уйдёт направленное усилие? Или энергии полно, п психомоторика страдает - человек непроизвольно всё ломает..."всё идёт наперекосяк".
А часто ли такое бывает? когда энергии полно

Почему-то кажется, что люди в большинстве своем  сейчас буквально последнее доскребают, чтобы просто на бытовые вещи хватило.. Отсюда и раннее угасание внимания, и "раскатанность" магистралей не просто в магистрали, а в широкую и главное, короткую трассу из пункта А в Б и обратно... И вообще жизнь, доведенная до какого-т о крайнего автоматизма. Неинтересная и пустая, в попытке догнать и добыть то, чего на самом деле не хочется и неинтересно...

Энергии полно - когда тело здорово (а смыслы - здравы). И есть решаемые и принимаемые жизненно-важными задачки (потому что зачем генерировать энергию на всякую ерунду? Тело-то не обманешь...)

Почему-то кажется, что сейчас человечество в каком-то своеобразном "энергетическом тупике". ни собрать её, ни на что-то нужное направить - уже не способное.. причем от самых простых до самых тонких, гендерных, сновидных, "контактных-подключенных к живому" уровнях...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #116 : 14 Июнь 2017, 16:00:13 »

А часто ли такое бывает? когда энергии полно
Странно, но бывает очень часто.Энергии полно тогда, когда она "заполнила" Отпущенные "аккумуляторы", а вот здесь, к сожалению, приходится признавать, что у многих они дохленькие и маленькие. Отсюда и убогость жизни!!! Помним: нельзя в "старые меха наливать молодое вино", Поэтому накачивание организма энергией, при "дохлых" аккумуляторах приводит к проблемам.Ну нельзя в бензобак залить бензина больше чем возможно. Можно под давлением. но ведь - рванёт!!!! А когда ЭПК в норме, критичность способна "подсказать", что больше тебе энергии не нужно, а то пробки сорвёт и заболеешь.
Почему-то кажется, что люди в большинстве своем  сейчас буквально последнее доскребают, чтобы просто на бытовые вещи хватило..
Критичность слабенькая, поэтому человек не может адекватно распределять энергию, вот и устаёт. Критичность - это ещё умение расставлять приоритеты. Выложился на работе. а на своих домашних - увы, не хватило сил.
Поэтому не накапливать энергию, а расширять и развивать моторику. Она отвечает за хранение энергопотенциала. Ну и тренировать критичность - как способность точно оценивать совершаемое действие.
Записан
Филины стаями не летают!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #117 : 14 Июнь 2017, 19:09:48 »

  Мало ли кто что как называет,  нам  интереснее  о чем речь  и что там как работает.   ЖС -  вещь  важная. Спору нет.  Но не она  одна всё решает.  В качестве  примера можно взять очень широко распространенную  практику "Бег к инфаркту".  Это когда люди  дают себе нагрузки,  на которые  соматика   не готова.   Так что, не энергией единой  мы живы и здоровы!  Хотя и без нее не было бы ни жизни, ни здоровья. 
Так я вроде как о том же и написал. ;)

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #118 : 14 Июнь 2017, 21:07:47 »

представлять энергию можно как угодно... она от этого не перестает быть энергией...
энергия воды, энергия ветра, электрическая энергия... это не разные энергии, а одна, но в разных состояниях или средах...
а основе всего энергия пространства... она создает некие обьекты, одним из которых является центр, создающий среду нашей вселенной... среда есть творение, преобразованная энергия пространства... эта среда создает звезды... звезда создает среду и создает планеты... все подобно... любая среда есть конструкция, в основе которой исходная энергия пространства... все есть энергия...
разница лишь в позиции воспринимающего... когда на одной чаше весов энергия, а на другой материя, все выглядит уже немного иначе... если на весах человечество и природа, то энергия еще загадочней...

жизненная сила есть способность получать и преобразовывать... мышцы получают одну энергию и преобразовывают её в другую... говоря о силе мышц мы же понимаем о чем речь ?  все подобно...
нет никаких аккумуляторов, только преобразователи.

Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #119 : 14 Июнь 2017, 21:46:56 »

я тут с дуру прочитал книжку Эда про магнетизм...  читаю и удивляюсь...
я всегда тут писал, что любой поток двунаправлен... эти направления условно можно назвать отрицательным и положительным, как у Эда магниты южного и северного полюсов... энергию полюсов мы воспринимаем нормально, а на отрицательную и положительную у нас аллергия...  заимствованная ? )

далее... ни один преобразователь не использует в равной степени энергию из двух потоков. у каждого свои предпочтения в соответствии  со своей структурой... но какая звезда не хочет быть солнцем..! )
а в доступности все и всегда...
кто предпочитает энергию воды, кто ветра... а кто мясо или овощи... энергия одна, потоки разные и соус... )
Записан
У всего в мире своя песня.