Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #135 : 12 Май 2018, 21:17:29 »

По идее Мангуст, если правильно приторчал, должен был во время трипа видеть такие узоры.
Такой же принцип сохраняется в строениях кристаллов.
Природа - не дура, у неё свои правила распределения концентраций напряжений и прочих нюансов.

Рад Вас слышать, Волосатый.
Я что, просто так учебник "Порталы и хаос в динамических системах" искал (уже  нашел)?
А тута еще уважаемый Амадей распалил во мне супер любопытство словами: "...Во вселенной существует непостижимая, неописуемая Сила которая правит судьбой живых существ. Эта Сила проявляет себя нам в виде двух взаимосвязанных аспектов.

Первый это Намерение - всепроникающий аспект Силы порождающий Действенность. Маги говорят что Намерение это Сила потока энергии текущего по пути наименьшего сопротивления.  (запомните это важно)."

"...Это дало им возможность совершать в течении своей жизни "Великий Магический акт - превратить личную Силу Волю в безличностную Силу Намерение.
Суть его такова что задействуя  свою Волю особым образом Маги Направляли ход своей жизни по пути Наименьшего сопротивления."


Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #136 : 22 Май 2018, 10:21:18 »

Сон
11 мая
Меня преследовали. Я вместе с защитившей меня девушкой скрывалась. Сон по началу был неотличим от реальности. Но когда узнала, что девушка умеет создавать иллюзии, поняла, что здесь что-то не так. Благодаря иллюзиям мы смогли скрыться в холмах. Долго бежали и наконец, в диком местечке, на вершине, решили отдохнуть. Сидим мы с ней на земле меж высоких кустов. И я спиной чувствую как нечто огромное к нам приближается. Девушка испугалась, а я сижу не двигаюсь. Чувствовался огромный медведь. Он принюхивается ко мне, а ей жестом показывала, чтобы она бежала. Она начала убегать, медведь за ней не погнался, не обратил на неё внимания. Он накрыл меня собой. Я провела пальцами по огромной подушечке его лапы, заметила большие, чёрные когти. Хоть на меня лёг и  огромный зверь, но тяжести я его не чувствовала. Он был велик и жив, но казалось я находилась лишь под его шкурой. В тепле и защите, я уснула.
Медведь этот оказался оборотнем. Предстал высоким, крепким мужчиной с пшеничными волосами. Оказалась я в его доме. На вид, он был относительно молод, а вот глубокий возраст, чувствовался в его манере держаться с собеседником и чудным, угрюмым видом. Даже посмотрев на него, становится понятно что Дух этого человека очень крепок. Хоть свою позицию он и не обозначил, было ясно, отпускать он меня не собирается. Я задавала ему косвенные вопросы, которые в той или иной степени помогли бы мне убежать, он либо пресекал их, либо отвечал нехотя. Пришло осознание, что я не первая кто здесь побывал. И все стремились обманом покинуть это место как можно быстрее. Вздохнув, я сделала круг по комнате и решила не уходить. Все это время, он следил за мной взглядом, ненавязчиво, как кот. И вот я подошла к столику в комнате, из-за пазухи вынула документы с какой-то статистикой и показала ему, к тому времени, он уже стоял за моей спиной. Указываю пальцем на цифры и задаю вопросы. Поняв, что я остаюсь он отвечает охотнее. Но все же говорит мне диапазон цифр, на которые согласен ответить. Я узнаю информацию. Указываю на следующую цифру, и тут он замечает, что это не входит в обговариваемы диапазон. Я извиняюсь и благодарю его за оказанную помощь. Потом, как всегда - будильник.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #137 : 22 Май 2018, 11:17:37 »

Cпасибо, Алёна, за описание. Тема "оборотничества" - весомая тема сновидений. Я тоже встречала, но пока хоть как-то систематизировать не могу

Но попробую, если позволишь на своей страничке. Вдруг будет полезно

Пока все подобные случаи я могу рабоче разложить на три группы.
Во-первых, оборотни как в твоём сне. То есть такими, видимо, там и живущие. Некоторые не имеют человеческого обличья (либо не показывают его). Как правило, их можно попросить - и они охотно примут другой свой облик. Я видела цветок, который мог превращаться в нечто вроде птицы - и так путешествовать по своему миру.

У меня есть спутник-друг в сновидениях - некое крылатое существо. Для меня он может становиться более-менее человекоподобным, а также для определённых действий - хотя его лица я так и не сумела пока увидеть.
А мне это нужно, очень нужно... Важно!
 
Когда он в крылатой нечеловеческой форме - больше похоже на кляксоподобное тёмное плотное нечто с длиными крыльями (в виде человека он тоже с ними). Он также "тактильщик", как и твой оборотень - то есть может прикасаться и взаимодействовать через это прикосновение. По-разному

Те, кто принимают второй облик для встречи с тобой. Или для перемещения на ту полосу сновидения, где ты их можешь заметить-встретить. Есть ощущение, что выбор этого облика для той полосы очень не случаен. Возможно, без облика медведя твой гостеприимный хозяин не может оказываться вне своего дома, как чувствуешь?

И те, которые как-то "собирают" свой облик, чтобы он был максимально похожим на человека. Именно для тебя или, может,  балуясь? Собирают, видимо, из твоих обрывочных знаний с нашей полосы. Так они могут говорить, спрашивать или наоборот, приходить со своими ответами.
Как правило, этот собранный облик несколько искуственный, местами нелепый или недооформленный (нет рта или ушей, например. Или одного уха. Или они забывают "приделать" в нос ноздри). Такое чувство, что они как дети - собирают из того, что было под рукой

Помню, мне приснилась очень полная и внушительная дама с... щеточкой гитлеровских усиков над губой. Она очень хотела со мной поговорить, но мне даже в сновидении стало так смешно, даже сверх-весело - что сновидение начало расползаться и таять... Тогда Она просто подняла руку и сняла свои усы, как так и надо

Может, есть ещё какие, но эту тему очень как-то трудно собрать...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #138 : 28 Май 2018, 08:07:01 »

Cпасибо, Алёна, за описание. Тема "оборотничества" - весомая тема сновидений. Я тоже встречала, но пока хоть как-то систематизировать не могу
Да, очень даже согласна.

Цитировать
Я видела цветок, который мог превращаться в нечто вроде птицы
Тоже видела! Прекрасное создание, с завораживающей трансформацией.

О типах оборотней, очень интересно! Спасибо.

Что я могу сказать о своем оборотне. Этот человек мне знаком. Позже я узнала в нем Колдуна из своей книги. Как узнала, вроде бы это он и был, только во сне я его не осознала. Но, он был совершнно самостоятельным, что не происходит с обычными героями из книг. Зачастую они какие-то неестественные, понятно, что это герой, а этот был личностью. И то, что я писала о нем, не идет в сравнение с его силой Духа при сновидной встрече. Да и был он, немного недоверчив чтоли.  Правда и я не героиня из книги, чтобы он относился ко мне с добротой и лаской. А еще, в книге у него был большой, зеленый камень, вбитый в грудь, в сновидении я этого не заметила, хотя, возможно одежда прикрывала камень.
Если честно, то все мне видится таким образом. В видении, я уловила  этого самого Колдуна, но небольшим фрагментом, урывком. "О, а это отличная идея для книги!" - с восторгом обычно думаю я, и иду набрасывать план. Это очень похоже на... скажем так. Есть человек. У него есть жизнь. И может он уже давно умер, но это не важно. Некто собирает информацию о жизни этого человека и снимает якобы биографический фильм, с щепоткой художествености. Вот, впервые, я сумела описать, как у меня просиходит процесс написания текста книги :) Может, Колдуну не понравилось, что я о нем понаписала? Вот и решил выразить свое недовольство в сноведении. :D
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #139 : 28 Май 2018, 09:03:55 »

Дрем-Сновидение
21 мая
Дрем: Ночь. Вижу дикий лес. Древние, темные деревья. Мрачное, сильное место. В ветвях древнего, ветвистого дерева, затаился человек. Дух чую, женский. И заигрывает этот человек со мной, маня к себе. А лицо прикрывает под темным капюшоном. Я смотрю на неё, чувствую нечто волнительное нутром. Она приоткрывает капюшон, заглядывает мне в глаза. А там, нет лица! Вместо него, будто окно во Вселенную. Лико сияет как янтарь, внутри вихрь идет неторопливо. Думаю про себя, вот она женщина не изувеченная человеком. Настоящая, от истоков. Ловлю себя на мысли, что страстно желаю стать ее учеником. Смотрю на ее лицо не отводя взгляда, внезапно руки и ноги мои, обхватывают ветви и растения. Все больше и больше поглощают мое тело. Немного страшно. Они подступили к подбородку. Еще немного и наступила тьма. Нет меня, есть лес, я стала Лесом. Безграничным и единым. Нутром ощущала его. Была каждой травинкой, каждым деревцев. Меньше мига понадобилось, чтобы выйти вновь человеком, с одной стороны леса, а затем вновь слиться с ним и выйти с другой. Там не было Времени, был лишь Момент.
Эта была встреча с Древними Предками, с теми, кем связь была давно утеряна. Когда же я с ними разошлась? Ведь я тоже, поток древнейшей, непрерывной информации. Существую в том или ином роде, с самых начал. Череда воплощений, произошла перед тем, как я появилась здесь и сейчас. Но, я лишь очередное звено в этой бесконечной цепи. И похоже когда-то мои потомки будут отличаться от меня так же, как я от отличаюсь от травинки.

Сон:
Приснилось, что была я у бабушки.  Там тренировалась на площадке. Внезапно, была какая-то парочка, сестра и брат. Что-то случилось, началась у них с кем то стычка с использованием огнестрела. Я быстро начала уводить детей и бабушек с площадки.  По дороге встретила свою сестру, сказала чтобы она немедленно спряталась в подъезд. Она затупила. А потом окликает меня слабо, тонким голоском, как приведение: Ален… Ален… Я смотрю на неё, а она складывается вдвое. Затем сестра обессилено опускается на ноги. Я волнуюсь, спрашиваю что с ней. Она сваливается на спину. На ее шее я вижу кровавую дырочку. Меня одолевает гнев. Я оставляю сестру и иду убивать зачинщиков. Когда поднялась на площадку, там было два трупа. Оказались те самые брат и сестра. Я знала, что смерть моей сестры их рук дело. Девушку уже накрыли и хотели унести. Мне так хотелось им  отомстить, но за меня это сделали. Разозлилась сильнее. Я вырываю девушку и начинаю ногами пинать ее труп. Два удара и меня остановило гортанное пение расстилавшееся по Пространству. Я вошла в медитативное состояние, пение стало громче. Люди во круг, ничего не понимали. Они ничего не слышали. Я сказала им чтобы оставили трупы и отошли. Те поначалу хотели ослушаться. Мне пришлось делать ритуальные движения, правой рукой исполнить призыв. Мир во круг меня наполнился Духами и подобными им  созданиями. Они вихрем кружили по Пространству. Нутром я ощущала каждого из них. В моей руке появился древний, резной топор. Я посмотрела на людей. Они покорно отошли от трупов. Я приблизилась к одному умершему, двумя пальцами под бормотание вытянула из него Дух и то же самое сделав с другим, отправилась к своей сестре. Она так и лежала на своём месте недвижимо. Я приблизилась к ней и в кровавую дырочку на шее запустила два Духа.
Она ожила. Потом мы с ней лежали на кровати, о чем-то беседовали. Я говорю ей, что надо быть осторожнее, внимательнее. Вон например, над тобой лампа шатается. Подвинься, а то упадет.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #140 : 31 Май 2018, 00:38:41 »

   
Где-то 25 мая
Сегодня ходили стрелять. Удивительно, но на стрельбищах очень приветливые Духи местности. В них невозможно не влюбиться : )
Как всегда, если мы с мужем идём стрелять и там есть хоть один его знакомый,  то это затянется на надолго. Больше разговоров, чем стрельбы. Меня это всегда подбешивает. Но сегодня решила не гундеть, а послушать музыку через беспроводные наушники мужа, что он оставил в машине. Замечательный вариант, когда в ушах бируши. Пока подключала блютуз-наушники к телефону, пришло видение. Сижу я скрестив ноги, и  смотрю на долину, а в дали крохотные, синие горы. Уж сколько я сталкивалась с подобными вещами, и все равно, каждый раз думаю - “ерунда”. А ведь видения отличаются от воспоминаний. Особенной атмосферой. Духом. Примерно как сон от сновидения.
Раз "ерунда", то хотелось в машине и просто послушать музыку. Но тут вспомнился Амба. Не собака моя, а тот, в честь кого он назван. Почему-то всякий раз, когда вспоминаю о нем, во мне разгорается сильнейшая мотивация. Какой-то необузданный источник жизни. Это придает сил и позволяет делать те вещи, которые в обычном состоянии я делать не готова. Мысли о нем постоянно вытряхивают меня из повседневной, ограниченной реальности. Надеюсь мы все таки встретимся.
Ну как вспомнив об Амбе, можно остаться в машине и все пропустить? : ) Конечно же я вышла. Отошла от машины и оглядываюсь вокруг. Куда идти не знаю, но знаю что надо идти. Шагаю по чутью, как во сне. Думала остановиться в одном местечке, но нет, нечто тянет меня дальше. Прошла немного, и вот оно, дежавю, то самое место из видения. Села скрестив ноги на один из булыжников и смотрю вдаль. Та долина и те горы, что из видения.
Вот и думаю, может не спроста я Юте? Здесь настоящее царство Камней. Надеюсь, когда-нибудь я с ними сближусь, так же как и с растениями из дрема. А ведь растения мои любимые, стали для меня совсем как люди. Смотришь на них, чувствуешь что-то, нутром ощущаешь. Что-то древнее, приветливое, родное.

Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #141 : 08 Июнь 2018, 06:36:17 »

Приснился сон, наверное больше сновидение.
Приснилось, что я увидела бегущего, разноцветного кролика. Последовала за ним, было интересно, куда он направляется. А этот кролик во сне, он был очень странным, настолько, насколько кошки бывают странными появляясь в сновидении.  Он будто прыгал по пограничным мирам.
Так вот, кролик этот, припрыгал к большому одиноко и величественно стоящему дому, запрыгнул на окошко и замер. Я стою смотрю на него, и говорю  своему “мужу” : А не этого ли потерявшегося кролика искала девочка? Потом вспоминаю слова мужа из реальности, что кролика бесполезно искать, он скорее всего умер. Да и этот “муж” говорит мне, забудь о кролике, не беспокой его. Прислушиваюсь, оставляю кролика в покое. Внезапно, каким-то образом, через двери этого дома, безликие люди вывозят телегу с крышей. А тот самый кролик прыгает и в прыжке у него вырастают длиннющие лапки. Он превращается в совершенно иное создание. В этот миг, я почувствовала себя Тихиро, попавшей в мир духов, или же будто попала в царство Анубиса. Внезапно мой “муж” уже и не муж, а какой то совершенно другой мужчина и не скрывает этого. Он был частью того же мира, что и перевоплотившийся кролик. Мужчина идёт впереди телеги. Я иду рядом с ним, по его левую руку. “Кролик” где-то рядом с нами, со стороны того мужчины, видно лишь его длиннющие лапки. Внезапно, телега превращается в мою бабушку.
Идёт моя бабушка опираясь на тросточку, между мной и мужчиной, и плачет. Она узнала о своей сестре, о том что та умерла и то, что от бабушки это скрыли. Как скрыли и другие смерти. В подробностях говорила как  умирала ее сестра, будто все сама видела, плакала. Мужчина был сдержан, но заботливо помогал  моей бабушке идти. И вот мы почти подвели бабушку к ее дому, перейдя дорогу, а она внезапно взвыв нечеловеческим голосом, от бессилия опустилась на землю. Мне так хотелось успокоить ее боль. А мужчина стоявший рядом, терпеливо ждал. Видимо, не впервой ему такое наблюдать.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #142 : 12 Июнь 2018, 08:19:45 »

Сон
9 июня
Случилось так, что во сне моей сестре стало плохо. Она увядала на глазах. Настолько ослабла, что я, чуть не неся ее на руках вывела из дома. Перевела через дорогу к местечку у дома, где росла зелёная трава. Там поджидал человек. Высокий индеец, с длинными волосами. На лице его была маска. Сестра его испугалась. Я успокаиваю ее, говорю, он друг. Он хотел нам помочь. Хотел излечить мою сестру. Берет ее под подмышки и делает какое-то упражнение. Сестре вроде лучше. Внезапно, я смотрю в сторону подъезда, а от туда на меня смотрит Дух. Что-вроде скелета, но не скелет. Чём-то напоминал узор на крылышках мотылька. Одно у него предназначение “забирать”. Я смотрю на него, так страшно что душа в пятки уходит. А он, молчаливо не сводит с нас взгляда. Опомнилась, поклонилась ему, как это делают ученики своим высокоуважаемым мастерам. Он исчез. Пришло осознание, что у него список из 34-х людей. Подошла к своему другу, держащему на руках мою сестру, которая превратилась в непонятно кого. Размером с пятилетнего ребёнка, полысевшая, кожа серая. Плачусь ему, говорю что за моей сестрой пришли. Он не медля отдаёт мне сестру, а сам бежит в тот подъезд у которого стоял Дух. Проходи некоторе время, он возвращается, говорит что, Дух пришёл за теми у кого открыта дверь и кто в халате. Мы бежим в нашу квартиру. Дверь вроде как открыта, на вешалке весит халат. Радуюсь, что не по нашу душу Дух. А сестра к этому времени уменьшилась до размеров младенца. Ей осталось ещё чуть-чуть, и должно случиться нечто вроде перерождения. Мы стоим друг на против друга, он держит мою сестру на руках, а я благодарю его за помощь.
После сна, связалась с сестрой. Она жаловалась, что у неё было сильное отравление, подозрение на какой-то вирус.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #143 : 28 Июнь 2018, 10:48:07 »

Волшеное Солнышко

Заболела в День Рожения. Видимо подхватила вирус от мужа. Он уже как третий день болел. Вчера тренировалась в зале, было тяжело. Нос сопливый, сильная усталость, кости ломит. Но я не сдавалась, крутила педали. Внезапно пришло видение. Сижу я в спальне, в темноте, медитирую. Чувство, что это должно помочь.

Пришла  домой, потупила немного. Было совсем хреново, хотелось лечь и не двигаться, но взгляд упал на дверь спальни. Зашла в комнату, повернула зеркало, выключила свет, закрыла дверь. Села на пол и прикрыла глаза. Приподняла руку, “увидела” ее. Зримая рука начала двигаться, я повторяла за ней, попутно выполняя дыхательные упражнения. Был некто в темном балахоне, было темно, не видно почти ничего. Только балахон и руки. Когда закончила упражнения, появилось маленькое, сияющее солнце. Оно было в руке то ли моей, то ли его. Затем солнце поднялось в воздухе и зашло мне через рот. Сияя прошлось по телу. Это ощутилось приятным.

Утром, я чувствовала себя намного лучше. Днём, болезнь вовсе не давала о себе знать. Появились силы. И убралась, и потренировалась. Сейчас вечер. Вновь в зале, чувствую себя прекрасно. Тренировка далась чуть тяжелее, чем обычно.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #144 : 29 Июнь 2018, 02:55:33 »

Есть простые истины, как автомат Калашникова.
На фоне ОРЗ нельзя физически нагружать организм. Какие тренировки?
Какой зал?
Покой, много жидкости, хорошо чай с малиной и постелька.
Смотрю день через день таких физически активных в момент вирусных простуд....
Кучи осложнений...
Особенно часто аутоимунные ...
Много АИТа, обязательно за день кто нибудь прийдет.
Дня два назад была дама 76 года с гломерулонефритом после гриппа. Креатинин зашкаливает. Вопрос о гемодиализе.. А  по уму нужно уже искать почку...
Тренировки блин. Вот артистка(
Почему артистка? Ваши возмущения мне понятны. Сколько себя помню, постоянно, несколько раз в году болела подобной фигней. Все этапы болезни протекают одинаково. Следующим этапом, должны были идти боль в горе и кашель. Этого не случилось.
Тренировки тренировкам рознь. Тут надо внимательно прислушиваться к организму. Во время менять одежду. Я же в своем состоянии заметила, что в первую очередь сдалась ментально. И я еще могу, болезнь не полностью меня подмяла.
Воды я пью достаточно, с первого дня применяю терафлю, но это я делала всегда при болезни. И раньше, вся эта дрянь, длилась примерно неделю. Сегодня же третий день. Нос прошел полностью. Горло не болит. Чувствую себя отлично. При том, что раньше бы я еще валялась в постели. Мой муж, сопит и кашляет до сих пор, а болезнь подкосила его  раньше меня.
Еще раз, здесь очень важно внимательно относиться к своему телу. Чувствовать. Прислушиваться. Многие, в том числе ваши пациенты, пренебрегают этим.
Я никому не советую идти моим путем, и правда, пусть лучше отлежатся, переждут. Ведь бездумные тренировки приносят больше вреда,  чем пользы. Мой же случай, это исключительно мой опыт. У меня была задача - не дать болезни меня подмять. Это был мой личный рывок.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #145 : 29 Июнь 2018, 08:04:36 »


Утром, я чувствовала себя намного лучше. Днём, болезнь вовсе не давала о себе знать. Появились силы. И убралась, и потренировалась. Сейчас вечер. Вновь в зале, чувствую себя прекрасно. Тренировка далась чуть тяжелее, чем обычно.

Алён, спасибо за свой опыт. А я тоже против тренировок тела в болезни) Но вот ещё несколько лет назад также поступала - у тела есть ресурс и оно вытаскивает обе задачи....
Хорошо, что и у Вас заканчивается хорошо!

Просто однажды пришло понимание, что время болезни - тоже важно пережить с вниманием. Послушать в этом состоянии своё тело - оно очень много может рассказать того, что не рассказывало, когда было здоровым. А любое иное действие (тренировка, например) сдвинет внимание с этого важного момента...
Вот такое мнение)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #146 : 28 Июль 2018, 08:17:09 »


Утром, я чувствовала себя намного лучше. Днём, болезнь вовсе не давала о себе знать. Появились силы. И убралась, и потренировалась. Сейчас вечер. Вновь в зале, чувствую себя прекрасно. Тренировка далась чуть тяжелее, чем обычно.

Алён, спасибо за свой опыт. А я тоже против тренировок тела в болезни) Но вот ещё несколько лет назад также поступала - у тела есть ресурс и оно вытаскивает обе задачи....
Хорошо, что и у Вас заканчивается хорошо!

Просто однажды пришло понимание, что время болезни - тоже важно пережить с вниманием. Послушать в этом состоянии своё тело - оно очень много может рассказать того, что не рассказывало, когда было здоровым. А любое иное действие (тренировка, например) сдвинет внимание с этого важного момента...
Вот такое мнение)

И это правильно. Никому, никогда, не буду советовать этот опыт. Это своего рода экстрим, а организм надо беречь в любом возрасте, и любом положении. Для меня это был больше ментальный скачок. Я так же против декарств, по возможности. Сумела победить гайморит, перестала принимать (уже как три года) всякого рода назальные капли, которыми меня пичкали с детства.
Ps: И да, я помню, что обещала  показать свои камни, веточки и тотемчик. Планирую в ближайшее время все это дело сфотографировать и выложить :)
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #147 : 28 Июль 2018, 08:45:13 »

Вчера, заметила за окном яркую луну. Хотела ею полюбоваться. Ходила во круг мужа и доставала вопросом “Где бинокль?”. Обычно он берет его на стрельбу. Тот ответил, что понятия не имеет где бинокль. Я же весь этаж обыскала, не нашла.
Отправилась  на крылечко потусить с котом. Потом прошлась в сторону турника. Там меня заметил Амба, разгавкался, не узнал. Я его успокоила, открыв калитку прошлась по траве к абрикосовому дереву. Села на стул и распуская волосы, прислушивалась к ветру. Амба развеселился, носился по газону. Я посмотрела в пространство, которое в праздник удалось успокоить. Улыбнулась ему. Затем, потрогав листья дерева, посмотрела на Луну. Сегодня она была особенно большой. Вспомнила о Марсе, уже почти не видно. Как внезапно ко мне прибежал Абама. Лёг на траву прямо перед мной и что-то держа в зубах, хитро посматривал на меня. Я  Тронула его  игрушку. Он приготовился за ней бежать. Смотрю, а это тот самый бинокль! Радости не было предела, тут же смотрю на Луну, что вышла из-за облаков. Как же она красива. Амба, взамен “игрушки” получил косточку :)

А ещё, за месяц накопились заметки, надо бы потихоньку их выкладывать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #148 : 28 Июль 2018, 08:59:45 »

Вспомнила о Марсе, уже почти не видно.

  Мне вчера один приятель  прислал на "Прозе"  вот такое :

Насчёт планет.
Сегодня апогей Великого сближения Марса и Земли - это значит, Марс очень яркий. У него орбит эллиптический, поэтому Великие сближения бывают один раз в 15 лет, и только тогда Марс првосходит по яркости Юпитер. Вообще ни одна планета так сильно не меняет своего вида, как Марс - от очень тусклой звёздочки до такого состояния как сейчас. Посмотри! Он ещё и весь август будет очень яркий, но максимум сегодня. И ПО СОВПАДЕНИЮ этим же вечером, сегодня - полное лунное затмение, оно видно во всём восточном полушарии после захода Солнца. Выглядит это так - полную яркую Луну начинает закрывать чёрная тень и закрывает полностью. Фаза тотальности длится пару часов. Это интересное зрелище! Хотя мифология приписывает лунным затмениям негативные свойства.
Ну вот, а факт полного совпадения этих двух не зависящих друг от друга вещей - Великого сближения Марс и полного лунного затмения - крайне редкий, уверяю тебя. Такое бывает наверно раз в 10-20 тысяч лет. Так что...


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8078
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #149 : 01 Август 2018, 03:06:38 »

Вспомнила о Марсе, уже почти не видно.

  Мне вчера один приятель  прислал на "Прозе"  вот такое :

Насчёт планет.
Сегодня апогей Великого сближения Марса и Земли - это значит, Марс очень яркий. У него орбит эллиптический, поэтому Великие сближения бывают один раз в 15 лет, и только тогда Марс првосходит по яркости Юпитер. Вообще ни одна планета так сильно не меняет своего вида, как Марс - от очень тусклой звёздочки до такого состояния как сейчас. Посмотри! Он ещё и весь август будет очень яркий, но максимум сегодня. И ПО СОВПАДЕНИЮ этим же вечером, сегодня - полное лунное затмение, оно видно во всём восточном полушарии после захода Солнца. Выглядит это так - полную яркую Луну начинает закрывать чёрная тень и закрывает полностью. Фаза тотальности длится пару часов. Это интересное зрелище! Хотя мифология приписывает лунным затмениям негативные свойства.
Ну вот, а факт полного совпадения этих двух не зависящих друг от друга вещей - Великого сближения Марс и полного лунного затмения - крайне редкий, уверяю тебя. Такое бывает наверно раз в 10-20 тысяч лет. Так что...


У нас к сожалению или нет, затмения не было видно. Так уж получилось, что в прошлом году поехав в Россию я пропустила солнечное затмение в США, а сейчас находясь в США пропустила лунное затмение в России. И все же, пару дней назад мне удалось увидеть огромную оранжевую Луну. Ее влияние было фантастическим. Никогда не чувствовала столько силы. Энергию пришлось сбрасывать силовыми тренировками.

А Марс, самый пик его яркости у нас был пару недель назад. Что интересно, при Марсе приходят сильные, удивительные сновидения.
Сейчас, по ночам, Марс хорошо видно невооружённым глазом. Поэтому, есть ещё время настроить телескоп и рассмотреть его получше  :)
Записан