Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 54476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #150 : 10 Август 2018, 23:37:21 »

Мне кажется, что просто должно быть обидно, если за квартиру в Чернигове.. ты покупаешь развалившейся сарай в Карелии..
Хотя.. возможно и этот сарай , вскоре будет стоить как десяток квартир в самом Киеве.
Все же, уважаемый Михаил, что есть обида? И есть ли тут для нее весомый повод?
И все ли так необходимо мерить денежным эквивалентом, не потеряли ли мы иные определяющие ценности, приоритеты? Однако не спора ради, просто, что-то к ночи на философию жизни потянуло.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #151 : 11 Август 2018, 08:19:32 »

Мне кажется, что просто должно быть обидно, если за квартиру в Чернигове.. ты покупаешь развалившейся сарай в Карелии..

   Миша,  это твой взгляд с твоей позиции.  Мне же, чтобы купить  домик в Карелии не надо было
 ничего продавать. И скажу честно - мне  глубоко  безразлично  сколько   будет стоить  моя черниговская квартира  через  полгода, год, два.  (За брошенный дом за городом можно было купить два дома в Карелии  но я и о нем не жалею)))) 

  Суть  вопроса в другом.  В чем?  Расскажу дней через десять.   Когда закончу  полностью все дела с переездом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #152 : 11 Август 2018, 08:46:08 »

Время дороже денег ;)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #153 : 11 Август 2018, 09:06:21 »

И это не нужная стратегия - обижаться. На то, что могло бы быть если бы...
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #154 : 11 Август 2018, 10:40:26 »

И вообще, это так не работает. Знать что-то заранее на наших землях становится всё труднее. Очевидно же. Поэтому, смысла просчитывать или копить большие суммы долго, держать их - нет. Я по опыту убедился. И наверное, это даже хорошо. Нужна некая середина.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #155 : 11 Август 2018, 11:32:56 »

Про задачи, по хорошему, должна быть стратегия жизни.
Откуда её брать?
Видимо, она базируется на том, что в тебе уже есть. На твоих ценностях, на том, что с тобой реально резонирует, что для тебя важно и дорого. То ты и будешь реализовывать, чтобы иметь корень гармонии, и ствол.

Понятно, что в жизни может быть много разного и от негатива мы никогда не уйдём, это закон жанра) В жанре ещё есть антагонисты)) недавно вот пришло это... мы тут как в кино, без антагонистов кино не бывает. Жизнь = инь + ян. Это странно для моего ума, но видимо, оно так.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #156 : 11 Август 2018, 11:35:07 »

Стратегия может быть и мутной, может быть и как просто направление. Хорошо её осторожно конкретизировать в цели и задачи. Большие, а потом маленькие.

А вот Зеланд советует о маленьких думать постольку-поскольку, а главное (это нечто магическое) хорошенько продумать тот пункт, куда хочешь прийти и "касаться" его, как угодно)) Мечтать, изучать, ездить, читать... думать... представлять. Только это конечно должно быть твоим, чтобы идти именно в ту сторону.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #157 : 11 Август 2018, 11:41:40 »

Про задачи, по хорошему, должна быть стратегия жизни.
Откуда её брать?
Видимо, она базируется на том, что в тебе уже есть. На твоих ценностях, на том, что с тобой реально резонирует, что для тебя важно и дорого. То ты и будешь реализовывать, чтобы иметь корень гармонии, и ствол.


А может - на том, что нам хочется и что интересно? Глубинной нужно, важно, необходимо?
А то ведь есть в нас всякое... И не всегда то, что мы сами выбрали и вобрали в себя...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #158 : 11 Август 2018, 11:46:12 »

Так я про то и пишу. Что лично для тебя ценно, важно, нужно, это и хочется и интересно. Всё одно тут)

Если это будет не так, то уже не твой путь...
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #159 : 11 Август 2018, 11:48:24 »

Это, по крайней мере, ориентир и основы (про этот подход к целям и задачам), жизнь может вносить и внести коррективы. Но, тут можно впомнить, что мы многого не знаем... и человек предполагает, а ... нечто большее располагает.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #160 : 11 Август 2018, 12:06:21 »

Мы, как правило, это уже давно знаем. Одна из ошибок искать это где-то вне себя.
Но, конечно, исследовать внешнее можно в поисках, но для того, чтобы оно срезонировало со внутренним и таким образом учуять именно своё внутреннее)) Мол, вот! это именно то (что во мне всегда было, но сформулировалось только сейчас).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #161 : 11 Август 2018, 12:27:40 »

А вот Зеланд советует о маленьких думать постольку-поскольку, а главное (это нечто магическое) хорошенько продумать тот пункт, куда хочешь прийти и "касаться" его, как угодно)) Мечтать, изучать, ездить, читать... думать... представлять. Только это конечно должно быть твоим, чтобы идти именно в ту сторону.

  Зеланда не читал, не знаю, но сформулировано - замечательно!  Просто, понятно, доходчиво... и даже слишком! ))  Похоже, чел знал о чем говорит.  А это уже много.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #162 : 11 Август 2018, 12:28:45 »

)) Ну типа вот так:

1. Что действительно твоё и ценное. (это в образе жизни и образ жизни в целом в итоге)
2. Как ты это будешь реализовывать на линии времени. От общего к частному.

Вот, наверное, и вся суть стратегии. Первое больше на чувствах узнать про себя. Второе - конкретизируем нужные цели (задачи) и ищем пути.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #163 : 11 Август 2018, 12:29:57 »

А вот Зеланд советует о маленьких думать постольку-поскольку, а главное (это нечто магическое) хорошенько продумать тот пункт, куда хочешь прийти и "касаться" его, как угодно)) Мечтать, изучать, ездить, читать... думать... представлять. Только это конечно должно быть твоим, чтобы идти именно в ту сторону.

  Зеланда не читал, не знаю, но сформулировано - замечательно!  Просто, понятно, доходчиво... и даже слишком! ))  Похоже, чел знал о чем говорит.  А это уже много.


Да, хотя понятно, что всё это не ново и просто. И он сам говорит, что это не его знания, просто напомнил и вложил в сегодняшнюю форму.

Оно же где-то в глубине у нас крутится.... а тут раз, и помогли сформулировать.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #164 : 11 Август 2018, 12:31:25 »

А вот Зеланд советует о маленьких думать постольку-поскольку, а главное (это нечто магическое) хорошенько продумать тот пункт, куда хочешь прийти и "касаться" его, как угодно)) Мечтать, изучать, ездить, читать... думать... представлять. Только это конечно должно быть твоим, чтобы идти именно в ту сторону.

  Зеланда не читал, не знаю, но сформулировано - замечательно!  Просто, понятно, доходчиво... и даже слишком! ))  Похоже, чел знал о чем говорит.  А это уже много.


Я вовсе думаю, что скрытое (хотя очевидное)) знание в том, что если чётко знаешь, к чему надо тебе прийти, то это уже всё упорядочивает и решает многие вопросы, частные и пр.
Записан