Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПРЕДЧУВСТВИЯ.  (Прочитано 9427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« : 30 Июль 2015, 21:10:57 »

  Очень странный сегодня был день .
  Особенно - с утра. ))

   Еду по городу. Машин мало.  Я спокойно, тихо пилю  в крайнем правом ряду, что для меня редкость. Гораздо чаще еду в крайнем левом. 
   И вдруг...  приходит слишком жесткое, твердое ощущение, что сейчас что-то произойдет.  Будет что-то неправильное и нехорошее.  Меня  просто  тряхнуло...  я даже скорость сбросил. 
   Еду и размышляю:
- Скорость небольшая.  В любой момент могу затормозить. Машин мало. Всю дорогу вижу прекрасно. Ну что тут может быть!!!

  Еду.  Скорость не более 50 км/час.  Крайний правый ряд. 

  Слева,    по левой полосе со мной выравнивается  трехосный  старый ЗИЛ - 131. 
  Боковым зрением улавливаю,  что он начинает поворачивать направо.  То есть - еще доля секунды и он сомнет  нос  моей машины.  Резко выворачиваю руль вправо.  Вылетаю через  бордюр,  на тротуар, торможу. В нескольких сантиметрах перед мордой моей машины  поперек  моей полосы, с левой полосы направо  он делает поворот  в какой-то  смутный  заезд.  Я сигналю ему  с тротуара.  ЗИЛ останавливается.

    Сдаю назад,  объезжаю ЗИЛа, еду дальше... 

   С этого момента,  я знаю  точно и навсегда,  что предчувствие - это абсолютная реальность нашей жизни.  Оно есть,  и спорить с этим глупо.  Та конкретность, с которой я это предчувствие сегодня ощутил - не оставляет для сомнений ни малейших шансов.   

  Тему сделал затем,  что бы наши уважаемые лесные жители   поделились своими историями о том, как это было в их жизни. А в том, что это было - я не сомневаюсь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #1 : 30 Июль 2015, 21:18:29 »

С этого момента,  я знаю  точно и навсегда,  что предчувствие - это абсолютная реальность нашей жизни.  Оно есть,  и спорить с этим глупо.  Та конкретность, с которой я это предчувствие сегодня ощутил - не оставляет для сомнений ни малейших шансов. 
Интересно, почему такое конкретное предчувствие посетило тебя именно сегодня? Возможно когда-то оно тоже случалось, но то ли ты его не слышал так хорошо, не фиксировал. Почему именно, сегодня?
Возможно, сегодня какой-то особый день в твоей жизни, день твоих ритмов? А ведь сегодняшний день, Лер, особый, он отличился не только этим случаем!

Интересно, а ведь у Древнего тоже есть свои ритмы?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #2 : 30 Июль 2015, 21:21:20 »

У меня предчувствия не было)))
Лет пять назад, у меня был Логан в самой дорогой комплектации, просто еду на нем спокойно по МКАДу постепенно с крайнего левого ухожу в правый ряд и хочу съехать на Волоколамку..
Ни спереди, ни сбоку  на уровне моего окна, никого нет... скорость небольшая. Неожиданно чувствую хрустящий звук сминаемого металла.. и неуправляемость своего автомобиля.. как его куда-то несет. Начал беспрерывно сигналить пока этот кошмар не кончился и машина не остановилась..
Оказывается огромная фура,  тоже надумала свернуть на Волокаламку, а мою машину он просто не видел, я был у него в слепой зоне.. Он ударил меня в левый зад, слегка подмял и поволок..
С тех пор, поворачивая направо или двигаясь в правом ряду, всегда смотрю и в левое зеркало, нет ли рядом какого "сарая", если есть, или быстро набираю ход или немедленно пропускаю..
Запомните, правая сторона у большегрузов, самая невидимая для их водителей зона. Уж лучше держаться слева.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #3 : 30 Июль 2015, 21:21:54 »

Подобного - что можно назвать Предчувствием - было..
Самое яркое, наверное - связано с походом, в который я так и не пошла.
И хотя все было просто замечательно, продумано и правильно - но на этапе сбора последнего рюкзака нарастало очнеь неуютное чувство.
Не сумев с ним бороться - я посчитала, что стану в таком состоянии только портить людям настроение в походе (зная свой характер)

Отказалась, нашла какой-то повод (кажется, ребенок тогда приболел слегка) - а поход оказался крайне тяжелым морально, какие-то неурядицы, небольшая авария, непредусмотренные поломки и задержки из-за них, потом долго не могли выехать...

в конце концов люди разругались из-за каких-то мелочей и до сих пор многие совершенно не общаются
Очень тяжелый случился у них поход.

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #4 : 30 Июль 2015, 21:22:45 »

Мне было бы интересно понять -что есть за инструмент Пространства такой- Предчувствие.
И насколько нужно настроиться на него - чтобы слушать...

И на каком уровне они ощущаются? Предчувствия?
Мне кажется - телом. А мозг, наоборот, успокаивает и находит логические объяснения, что все в порядке...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #5 : 30 Июль 2015, 21:25:03 »

Однако, Полнолуние...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #6 : 30 Июль 2015, 21:32:15 »

Мне кажется это разновидность дежа-вю. Эмоции без конкретной информации.
Я трижды ощущал чужую смерть. Бабушки, кошки и родственника.

Однажды как у Шелта было в дороге. Ехал с сыном в полупустом автобусе по Саратову. Ему года три было. Я сидел по ходу движения, а он напротив тоже у окна. Мне почему-то пришло в голову, что он сидит в небезопасном месте. Пересаживать не стал, решив, что успею, если что. Через несколько секунд нам навстречу попался грузовик (может ЗИЛ, не помню уже :) ), который стал разворачиваться на широком шоссе и,  почти зацепил наш автобус как раз там, где сидел сын.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #7 : 30 Июль 2015, 21:33:23 »

Однако, Полнолуние...

Хреново что полнолуние... моя суббота следующая по работе (мы чередуемся)... а с понедельника в отпуск.
Ох.. предчувствие у меня на эту субботу... дело в том что летом полнолуние любят в основном прыгуны...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #8 : 30 Июль 2015, 21:36:12 »

У меня,  вроде, не было.
Напротив, самые неприятные моменты в моей жизни случаются, как гром среди ясного неба)
Что касается относительно мелких... Если мне снится один известный мне человек, то я уже знаю - какая-нибудь гадость в этот день у меня точно приключится, и к бабке не ходи))
Конечно, у меня иногда бывали моменты тревожности и даже за этой тревожностью следовали неприятности, но я это больше считаю совпадением.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #9 : 30 Июль 2015, 22:09:58 »

Шелт, как раз последние два дня задумывалась - не создать ли тему насчет подобных моментов. Когда что-то помогает тебе выкрутиться из плохих ситуаций.
Самое яркое, что я помню, это две ситуации из жизни.
Первая произошла летом 2011 года. Я со своей знакомой путешествовала по Краснодарскому краю. Она была сторонницей автостопа, так что передвигались мы так. Поймали машину, за рулем мужчина. И я почему-то села на переднее сидение (хотя вообще не в моих правилах садится рядом с незнакомыми мужчинами в машине). Едем по горной трассе, уже очень темно. Я любуюсь красотой из окна. И вдруг, что-то заставляет меня посмотреть на водителя. А он во всю клюет носом! Хотя машина шла ровно. Я сразу сказала ему, чтобы включил громко радио. Оставшийся путь не сводила с него глаз. А тем временем моя знакомая на заднем сидении спокойно спала и если бы она села вместо меня рядом с водителем не известно что было бы...
Второй случай произошел еще раньше. Я с парой девчонок гуляла в одном из районов на окраине города. Была первая половина дня, мы шли по пустырю между двух ТЦ. Вдруг к нам подходит мужчина лет 50-ти. Спрашивает время, потом вдруг начинает спрашивать хотим ли мы миллион. Этот вопрос про миллион (миллион чего я так и не поняла) заставил меня резко остановится. Он и остальные девчонки спокойно продолжили путь, разговаривая между собой. И вдруг я вижу, что из его рукава торчит нож. Я зову девчонок, а этот старый хрыч быстренько смылся. А кто знает, чтобы было, если б нож остался незамеченным...
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #10 : 30 Июль 2015, 22:21:48 »

Вобще то выскакивать на тротуар, уберегая машину - это весьма...скажем :креативненько. А велосипедиста водители машин практически не видят. Меня толкали пару раз, а уж сколько раз уходил экстренно, с падением - не вспомню.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #11 : 30 Июль 2015, 22:26:57 »

Шелт, как раз последние два дня задумывалась - не создать ли тему насчет подобных моментов.

   Верный признак того, что "ВРЕМЯ ПРИШЛО"!  ))
 Ну, мы его и почувствовали. 

  Пока у меня есть  "акварельная" версия.  (В смысле прозрачная и не очень конкретная. А весьма размытая и немножко художественная)))

  По моему, тут важную роль играет  "общая погода в картине мира".  Если там есть слишком жесткие и стабильно зумерящие/орущие, постоянно напряженные и вечно "говорящие" смыслы - то за ними вряд ли что можно услышать.  Если же КМ относительно спокойная и равновесная, то то особо резкие сигналы из Пространства  учуять можно. 
  Ну и как главное подспорье  - внутренняя тишина.  Она как ни что другое, помогает слышать дела в Пространстве. 
  То есть - если на равновесную и гармоничную КМ наложить еще и внутреннюю тишину,  то шансы слышать  дела вокруг - резко возрастают. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #12 : 30 Июль 2015, 22:28:56 »

Вобще то выскакивать на тротуар, уберегая машину - это весьма...скажем :креативненько.

 У меня не оставалось выбора. Да и видел я  хорошо, что тротуар пуст. Иначе, просто  бы дал по тормозам. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #13 : 30 Июль 2015, 22:34:14 »

 "Иначе" - выбор таки был. А правую сторону сзади - не видно, как правило. а именно там бывают велосипедисты. И сам чуть не сшибал и меня чуть не сшибали - я этот момент - знаю.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: ПРЕДЧУВСТВИЯ.
« Ответ #14 : 30 Июль 2015, 22:44:15 »

То есть - если на равновесную и гармоничную КМ наложить еще и внутреннюю тишину,  то шансы слышать  дела вокруг - резко возрастают. 

В машине у меня тогда как будто бы связь какая-то с чем-то установилась. С окружающим. Может, этому поспособствовала ритмичный звук мотора и темнота вокруг?)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.