Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: ТОПОР В спине ))  (Прочитано 3178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ТОПОР В спине ))
« : 27 Июнь 2015, 23:23:11 »

Пятнадцать лет назад, было горе с  позвоночником))))  Не мог в машину сесть.  Сам привел себя в порядок.
пятнадцать лет назад я о проблемах и не помышлял... а тут нахлабучило чойта... кашлянул утром и бац... в машину сажусь в любом состоянии, но что-то делать сложно совсем... сейчас уже бегаю, правда, покалывает... грыжа не позволяет уйти защемлению... что делать я знаю, остается только делать...

Сам не исправишь - ни кто не поможет)))
тут всеми лапаме ЗА !  только сам !
Записан
У всего в мире своя песня.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #1 : 28 Июнь 2015, 00:20:23 »

У нас тут про позвоночник много чего есть.  И не только я писал.

Шелт, по поиску слов "позвоночник" и "спина" нашла очень мало... Где на форуме искать?  :[
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #2 : 28 Июнь 2015, 09:35:17 »

пятнадцать лет назад я о проблемах и не помышлял...

  Так чаще всего и бывает - сначала проблем нету, а потом, они, вдруг появляются))) 
  Лучше когда наоборот - были,  мы их  немножко оттоптали и избавились со знанием темы. То есть - проблему потеряли, а полезный опыт обрели.

в машину сажусь в любом состоянии,

  То наверное, тебе не нужно было  сильно нагибаться, что бы сесть в машину. А мне нужно было, что бы в дверку протиснуться))) Хоть и машина была здоровенная (форд Гранада) - но все равно, нужно были  изгибаться, что бы поместиться в салоне)) 

что делать я знаю, остается только делать...

 Я выделил это в отдельную тему (название  пока оставим это)  - ибо знаю, что с проблемами позвоночника столкнутся ВСЕ.  Кто раньше, кто позже, но - ВСЕ.
 Вот и будем сюда грузить всё, у кого что есть  работающего. 

 И сообщение Иры как раз подтверждает моё предположение...


Шелт, по поиску слов "позвоночник" и "спина" нашла очень мало... Где на форуме искать?

  Помню, что много было в теме "Внимание и тело".  Потом еще в разных темах, но будем группировать всё сюда. 

  Потому что  вопрос - больной и для многих актуальный, а как я уже понял и Пёса подтвердил : 

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:37:18
Сам не исправишь - ни кто не поможет)))
тут всеми лапаме ЗА !  только сам !
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #3 : 28 Июнь 2015, 09:49:22 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:37:18
Сам не исправишь - ни кто не поможет)))
тут всеми лапаме ЗА !  только сам !

 Кстати, ни в коем разе ни на кого не хочу бросить тень, но сегодняшние  боты-спамеры  были почти  все  от...  медицины.  Атака рекламы медицинских услуг.   
 Как  несложно предположить, медицине здоровые люди не очень  нужны. 
 Опять же, я не о тех, кто там работает помогая людям избавляться от проблем. а о тех, кто выстраивает собственно, уродливую медицинскую парадигму.

  так что, топор из спины доставать придется собственными руками.  Из своего примера скажу  - врач, к которому я обратился тогда, был не только моим другом, но и вообще, очень хорошим специалистом (бывший врач олимпийской сборной Индии по тяжелой атлетике. А у тяжелоатлетов - спина важнее, чем у всех остальных спортсменов.  Так что приятель в позвоночниках разбирался.  Но мне помочь не смог)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #4 : 28 Июнь 2015, 10:00:06 »

Я выделил это в отдельную тему (название  пока оставим это)  - ибо знаю, что с проблемами позвоночника столкнутся ВСЕ.  Кто раньше, кто позже, но - ВСЕ.

Проблемы с позвоночиником, это энергетические проблемы, это нужно уяснить сразу, как корень или причину. Иными словами, проблема возникает когда позвоночнику не хватает энергии (малоподвижный образ жизни) или с ней перебор (чрезмерные нагрузки) + привычка неправильно сидеть или ходить.

Лет 8 назад, после горных походов у меня стали появляться дисскомфортные ощущения в спине и чтобы исправить ситуацию мне пришлось заняться йогой. Практика хатха-йоги, почти во всех аспектах помогает насытить систему позвоночника, все его потайные и удаленные уголки энергией, по своему опыту знаю, нет способа лучше иметь здоровый позвоночник, как ежедневная утренняя (вечерняя) йога + выработка и дисциплина привычки, осознавать положение позвоночника при сидении и ходьбе. Сидеть правильно, значит выстроить прямую линию между копчиком, серединой грудины и макушкой головы, + положение ног, они должны давать надежный упор, т.е не должны быть перекрещены или поджаты под стул, такое положение обеспечивает естественную проводимость энергий между землей и небом, кстати, внешне это выглядит красиво и даже аристократично; походка должна быть прежде всего естественной (как? это просто узнать экспериментально, перебирая разные способы и чувствование (узнавание) наиболее для вас подходящей), но прежде всего осознанной (контроль сутулости или шарканья ногами) и (в меру) пластичной (живой, не механистической). Очень полезно привить у себя привычку к динамической разминке (помните как дон Хуан) хрустел и щелкал суставами: круговые движения шеей, потягивание позвоночника (руками) вверх и скручивание + прогиб назад, а затем наклон с прямой спиной к ногам; как только появится такое желание (а оно появляется раз 20-30 в день) уделите своему позвоночнику минуту и он вам будет очень благодарен).

Кто хочет иметь здоровый позвоночник, тот его будет иметь.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 10:40:47 от Коrcosa »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #5 : 28 Июнь 2015, 10:24:14 »

Проблемы с позвоночиником, это энергетические проблемы, это нужно уяснить сразу, как корень проблемы.

 Конечно, так можно сказать и это будет правильно. А еще можно сказать, что проблемы с позвоночником - это проблемы со здоровьем. И это тоже будет правильно. Но что нам это дает? В общем... ничего.

  И если начать с самого простого и основного - то проблемы позвоночника начинаются с проблем питания хрящевой и костной  ткани, которая не имеет своей кровеносно-сосудистой системы и всё питание получает из  прилегающей мышечной ткани.  То есть - от качества мышечной ткани у позвоночника в определяющей мере зависит питание хрящевой и костной тканей. 

  А потом уже всё остальное красивое и правильное. 

йога + выработка и дисциплина привычки, осознавать положение позвоночника при сидении и ходьбе.
Про йогу ни чего не скажу, ибо "йога" - это море разливанное того, "кто во что горазд".  И даже одну какую-то из несметного количества всяких "йог" - в разной избушке понимают и творят по-своему.  (Ни чего против йоги не имею, но считаю это понятие таким же абстрактным и безразмерным, как и понятие "энергии").

А "осознавать позвоночник при ходьбе" - это как заставлять себя улыбаться, когда  этого совсем не хочется.
При хорошем состоянии позвоночника, он сам принимает оптимальную позу.  И вряд ли мы умом можем подсказать ему лучше, чем он знает сам.  (Я сейчас пишу это, сидя в кресле-ракушке на корточках, свернувшись полу-калачиком,  колени едва не касаются подбородка...  поза смешная, кому-то может показаться неправильной, но она сама меняется так, как ей это захочется. И ни какого "осознания правильности позы")


положение ног, они должны давать надежный упор, т.е не должны быть перекрещенны или поджаты под стул,
 

  Не знаю))))  Мне удобнее и приятнее залезть в кресло с ногами )))   


естественную проводимость энергий между землей и небом,

  Мы тут очень много раз описывали технику "трубы" (протягивание внимания по позвоночнику) - она как чистка забитого дымохода.  Чем чище дымоход, тем лучше  тяга.  И кто практиковал это дело сколько-нибудь  существенно  -тем рассказывать не надо. Они сами могут это прочувствовать. 

а походка должна быть прежде всего естественной, осознанной (контроль сутулости) и (в меру) пластичной.

 Наивные, благие пожелания.  Походка отражает то, что есть. И как бы чел не тужился, походка это всегда обнажает.  Есть у нас  неплохая тема про походку))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Re: Проблема с позвоночником
« Ответ #6 : 28 Июнь 2015, 10:56:34 »

Про йогу ни чего не скажу...

Это правильно, разумно знать пределы своей компетентности, как надежный способ осознания объективной реальности. Когда мы говорим о том, о чём не знаем, мы обманываем прежде всего самих себя, т.е "уводим" свое внимание от энерго-фактых причин в "поле искажения реальности". Пусть мои пожелания кажутся наивными, но они реальны, действенны и к иллюзиям не имеют никакого отношения.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 12:58:46 от Коrcosa »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #7 : 28 Июнь 2015, 11:20:09 »

Это правильно, разумно знать пределы своей компетентности, как надежный способ осознания объективной реальности. Когда мы говорим о том, о чём не знаем, мы обманываем прежде всего самих себя, т.е "уводим" свое внимание от энерго-фактых причин в "поле искажения реальности". Пусть мои пожелание кажутся наивными, но они реальны, действенны и к иллюзиям не имеют никакого отношения.

Точно так же когда мы вообще обманываем, хоть кого, хоть себя, хоть других, хоть специально их, хоть в шутку.. мы искажаем реальность переводя ее хрен знает куда.
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #8 : 28 Июнь 2015, 20:54:27 »

да, тема нужная и важная... спасибо !

Проблемы с позвоночиником, это энергетические проблемы
энергия есть материя... материя есть энергия...  все есть Одно, просто разные способы восприятия и описания. учитывая этот момент можно говорить любым способом, про энергию или физическое состояние... важно понимать верно, не буквально... иногда одно через другое лучше понимается...

Походка отражает то, что есть. И как бы чел не тужился, походка это всегда обнажает.
Шелт, ну-ка припомни, что отражает моя походка ? )
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #9 : 28 Июнь 2015, 22:08:38 »

что делать я знаю, остается только делать...
Саша, а что будешь делать или делаешь? Расскажи, если можешь!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #10 : 28 Июнь 2015, 22:57:49 »

Саша, а что будешь делать или делаешь? Расскажи, если можешь!
гимнастику делаю для позвоночника... и гоняю энергию... надо зажим снимать... остальное между описаний ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #11 : 29 Июнь 2015, 08:21:40 »

тут всеми лапаме ЗА !  только сам !

Не только сам...
Сам это конечно хорошо.  Я тоже сто раз плюс за это. Без "сам" никогда с выздоровлением ничего не получится.
 Но если случай запущенный,  или сложный, или серьезный, или еще как... то лучше не только сам.
Типа как аппендицит в хирургии.. или трудно-доступное инородное тело в глазу, аль еще что, где без посторонней специализированной помощи не обойтись,  точно так и с позвоночником. Тут также есть масса похожих ситуаций, где человеку должны помочь - а дальше он уже САМ все зажИвит, приведет в ному, восстановит и откорректирует..
А то приходят, бывает, к глазному врачу с соринкой в глазу, когда вокруг нее уже полугодовое серое бельмо наросло... 

ЗЫ. Знаю, что очень хорошо с проблемами позвоночника помогали в специализированной Гордоновской больнице, та что в Таганроге. Наверное можно у Катены узнать, где она там расположена.. и если будет время и желание, созвонится с ними и съездить пролечиться. Да и сам город Таганрог очень необычный, тихий и спокойный. Климат там хороший, особенно осенью.. мягкая там осень и приятная. 
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #12 : 29 Июнь 2015, 12:14:57 »

Вот нашел ссылку на Гордоновскую лечебницу.
Хорошая вещь..
В прошлые времена туда запись на восстановление позвоночника была за год вперед.

http://www.m-pravda.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=294&Itemid=31
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #13 : 29 Июнь 2015, 12:34:08 »

за год вперед.

 А целый год в ожидании приема люди  чем занимались?
 
 Тем же, что их разрушило?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Re: ТОПОР В спине ))
« Ответ #14 : 29 Июнь 2015, 12:36:17 »

А целый год в ожидании приема люди  чем занимались?
 
 Тем же, что их разрушило?

Они до этого момента, тем, что их разрушило десятки лет занимались...
Да и кого до конца разрушило, уже никакая Гордоновская больница не поднимет.
Записан