Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: диалог topolь - мут  (Прочитано 6292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: диалог topolь - мут
« Ответ #30 : 18 Май 2014, 09:56:27 »

Немного не так.
ага, после уточнения я почти со всем согласна.
разве что отдельные вещи лично для меня пока недостижимы.
Оценивайте происходящее находясь выше текущей ситуации, как приобретение опыта. Это не очень сложно.
для меня это мега-сложно, особенно в действительно сложно воспринимаемых в момент их проистекания ситуациях.
явно
Это просто этапы развития.
и я ещё где-то в хвосте.

Древние говорили - "Человек, у которого все хорошо и не испытывает сложностей - проклят Богом"
Это конечно не совсем точно. Имелось ввиду мудрость - "не получает знания и опыт" и с  этим я не совсем согласен. Ему нужен именно "такой" опыт в этом воплощении.
тут интересную для меня сторону ты затрагиваешь (можно я буду на "ты" уже?).
Это давным-давно для меня неотвеченный вопрос - нужно ли для развития, понимая глобально важного, перехода на другую ступень получить опыт сильного падения, разрушения тела, испытания и подобное?
Есть некоторое количество примеров, когда человек, скажем, узнав, что болен раком, уходит в лесную избушку и там излечивается. Или просто узнав, что неизлечимо болен, "бросает всё", меняет жизнь, предаётся Богу или даже своему любимому делу, излечивается и благодарит Мир, Сущее за такой урок.
Когда кто-то, полностью разорившись или едва избежав смерти, познаёт другой путь жизни, ценность жизни другого, ценность общения, меняет образ жизни и становится может даже пастырем для других.
Или, получив болезни или испытание, всеми силами преодолевает и возвращается к обычной жизни, которая в болезни была ему недоступна. Правда, есть момент, если это с детства, я знаю живьём двоих парней, которые из состояния первой группы инвалидности и колясочного передвижения вышли в повседневную жизнь, и только им известно, каких усилий им и их матерям это стоило и стоит до сих пор.
Вот и Сунцов, к примеру. Только тут болезнь в 16 лет, после которой ему сказали, что умрёт через год, он же уже 20 лет изучает ведическое знание и два года читает лекции о своём опыте.
И при этом я знаю свою одноклассницу, которая в 25 лет умела от лейкемии, будучи очень разумно верующей, из православной еврейской семьи, с очень бережным отношением к людям, успела стать хорошим стоматологом.

при этом люди, которые получили болезнь в сознательном возрасте, в изрядной степени сами приложили к этому руку, если верить разным источникам. Есть доля заданности, судьбы, наследия рода.
И при этом я неоднократно читала и слышала от мудрых людей, что, к примеру, помогать другим исцелиться может только человек, сам преодолевший эту болезнь.
При этом болезнь и серьёзные повреждения с физиологическими проявлениями - это низший, самый грубый, 5й уровень болезни, до этого ещё 4, на которых были предупреждения и человек их пропустил.
и часто к людям, которые не преодолели болезни, а предотвратили, и живут относительно здоровыми, которые не ломали ноги, а по другим признакам поменяли направление жизни, которые останавливались ещё до того, как что-то произошло, не получив повреждений, которые не попали в юности в эдакие передряги и не получили "боевых шрамов", относятся несколько снисходительно, дескать, вам не понять, вы такого не пережили.


и снова вопрос - всегда ли и каждому ли нужно пережить что-то разрушительное физически или событийно, чтобы дошло, чтобы изменить мышление, образ жизни, себя?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: диалог topolь - мут
« Ответ #31 : 18 Май 2014, 09:56:52 »

поздравляю с мягким знаком, кстати! :)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: диалог topolь - мут
« Ответ #32 : 18 Май 2014, 09:58:09 »

"узколобость" не означает форму мышления она характеризует рамки сегодняшнего местоположения.
ладно, спасибо
Записан