Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Намерение  (Прочитано 7695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2012, 19:52:38 »

Просто убила одним махом несколько зайцев))

 А зайцы - то в курсе, что ты  их того... убила?   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Re: Намерение
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2012, 20:00:15 »

Намерение
Птица прилетела и села ко мне наруку
ИЛИ неправельное---я хочу чтоб птица прилетела и села ко мне наруку---хоти дальше!!!
Я вижу медведя--ямедведь
Лес мой дом--я лес
Я вижу волка--я волк
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2012, 20:02:45 »

А зайцы - то в курсе, что ты  их того... убила?
Мляяя.....((( Точно. Они не в курсе...))
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2012, 20:34:59 »

"Намерение" - это вполне конкретный термин, описанный Кастанедой. Если вам интересно - читайте.
да чего мы тут вообще разговариваем, правда?
собрались видишь ли, форум устроили.
а ну-ка все Кастанеду читать-перечитывать - шагом марш!))



зы: обычно такое бывает в разговорах с христианами, особенно воинствующими.
они, вместо того, чтобы аргументированно объяснить вам свою позицию, пренебрежительно глядя в вашу сторону, бросают что-то вроде: "ах, да что я тут буду с вами говорить, вы же Библию [Фому Аквинского, Климента Александрийского - варианты различны, в зависимости от образования воинстующего христианина] не читали. вот почитайте сначала..."
я не помню дословно цитату, и, к сожалению, не помню, кто её автор, но в вольном переложении: если человек действительно что-то знает, а не просто раздувает щёки, то он может объяснить это простыми и понятными словами даже ребёнку.
возможно тут у нас ситуация чуть сложнее, но можно хотя бы попытаться объяснить своё видение, а не спешить отсылать к КК, которого я, к слову, тоже читала)

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 20:49:40 от Ясколка »
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2012, 21:39:10 »

А  воинственности в давлении заставить сделать по своему, нагнуть, заставить корячится и оправдываться что ты не рыжий, конечно же нет.
Никто же не навязывает свою инфу. Если не хотят тратить часы на написание того, чем забит весь инет, то значит воинственные. Гугл за секунды даст нужные ответы. Почему бы самому не посмотреть азы вопроса, если тебе это нужно?
Причем, к примеру, по моему поведению, совершенно очевидно, что я пришел пообщаться с вполне конкретными людьми. Им я и написал комменты. И пишу так не слабо, именно в расчете на их "понимание".
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 16:51:09 от Бармалей »
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2012, 01:56:27 »

Ну наконец то.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 08:19:56 »

если человек действительно что-то знает, а не просто раздувает щёки, то он может объяснить это простыми и понятными словами даже ребёнку.
Так никто же не мешает вам считать, что я раздуваю щеки)) Считайте на здоровье)))
А вот то, что человек, если знает, то обязательно должен объяснять - это ваша программа, которую вы закладываете другим людям. Алгоритм: если это так, то из этого следует вот так, а из вот така - вот это. Но ведь это ВАШ алгоритм, он может и не совпадать со взглядами окружающих людей. Вы хотя бы осознаете это?)) А вовсю программируете))
Кастанеда называл людей черными магами. Воистину)))
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012, 11:15:10 »

Но ведь это ВАШ алгоритм, он может и не совпадать со взглядами окружающих людей. Вы хотя бы осознаете это?)) А вовсю программируете))
Кастанеда называл людей черными магами. Воистину)))

Так никто не мешает вам считать, что это мой алгоритм и что я вас программирую  :D
Считайте на здоровье)))

Если вам нравится считать людей "воистину чёрными магами", которые вас на что-то программируют и закладывают вам программы, - пожалуйста, это ваше право.

Мне, например, не нравилось бы считать, что выражением своей точки зрения меня кто-либо программирует - поэтому я так не считаю.
А вам нравится - так бога ради :)
Вы не беспокойтесь: чёрный маг - так чёрный маг))) Как говорится, хоть горшком....  *PARDON*
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2012, 11:26:58 »

Если вам нравится считать людей "воистину чёрными магами", которые вас на что-то программируют и закладывают вам программы, - пожалуйста, это ваше право
А в сглазы и порчи тоже не верите?)))) И правильно. И не надо :)
А вам нравится - так бога ради
А откуда вы знаете что мне нравится, а что - нет?)
Вы сейчас общаетесь со мной или с со своими представлениями обо мне?))
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Re: Намерение
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2012, 11:35:55 »

ДЕВОЧКИ милые мои---только вам решать какими вам быть. Этот мир напичкан всякой вся чинои. И я вынужден вас огорчить...ВСЕ и вся Действительно сушествуют. Если человек что-то отрицает ОН СЕБЯ ОБКРАДЫВАЕТ. потому как неспособен воспринять мир ЦЕЛЫМ. А востпринимает только его ЧАСТЬ. НЕОБХОДИМО воспринимать мир целиком. А для этого согласится с тем что раньше вы ОТВЕРГАЛИ.---надеюсь меня поняли. Лично я ненашол другого пути
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2012, 11:38:23 »

А откуда вы знаете что мне нравится, а что - нет?)
то есть вы хотите сказать, что вам не нравится считать людей, скажем, "чёрными магами", но вы всё равно считаете??

на ум пришёл коротенький бородатый анекдот из детства:  :[
"Кастанедовцы кололись, плакали, но продолжали есть кактусы"



Вы сейчас общаетесь со мной или с со своими представлениями обо мне?))
разумеется со своими представлениями о вас.
а вы, может быть, обращаясь сейчас к Ясколке, общаетесь не со своими представлениями о Ясколке?  o_o если это так, позвольте узнать, с кем/чем же общаетесь вы??
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2012, 11:53:45 »

то есть вы хотите сказать, что вам не нравится считать людей, скажем, "чёрными магами", но вы всё равно считаете??

на ум пришёл коротенький бородатый анекдот из детства:  styd
"Кастанедовцы кололись, плакали, но продолжали есть кактусы"
))))) Нравится мне это, или нет - какая разница, если это - так и есть?)))))) Допустим (только как пример), человек жадный от рождения. Ну, будет он считать себя щедрым, что изменится от его подсчетов?))
Анекдот ваш слегка не в тему. В нем говорится о ДЕЙСТВИИ. А мы с вами говорим о представлениях. Тут почва более зыбкая) В том плане, что зачастую мы и сами не знаем, что себе представляем (почти стихи, ага :)) Мне приходилось сталкиваться с такими вещами) Убираешь шелуху из смыслов и представлений, добираешься до сути - и человек сам в шоке)))

а вы, может быть, когда обращаясь сейчас к Ясколке, общаетесь не со своими представлениями о Ясколке?  o_o если это так, позвольте узнать, с кем/чем же общаетесь вы??
А разве я делала какие-то выводы о вас лично, или о том, что вам нравится или не нравится???? Прошу прощения)) Я говорила о закладывании программ. Ну так это не мнение о вас, а энергетический факт. Такой же, как посылы, наговоры, заговоры, молитвы и т.д. И это в рамках темы о Намерении))
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2012, 12:11:36 »

А разве я делала какие-то выводы о вас лично, или о том, что вам нравится или не нравится???? Прошу прощения)) Я говорила о закладывании программ. Ну так это не мнение о вас, а энергетический факт. Такой же, как посылы, наговоры, заговоры, молитвы и т.д. И это в рамках темы о Намерении))

Выходит, все друг друга программируют непрерывно. Троллейбус, на котором мы едем, тоже нас программирует, причём очень жёстко (двери откроются, и мы выйдем, и никак иначе!). Отщорт, да есть ли вообще в этом чорном программистском мире хоть толика свободы воли?

^____^
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2012, 12:13:16 »

Нравится мне это, или нет - какая разница, если это - так и есть?)))))) Допустим (только как пример), человек жадный от рождения. Ну, будет он считать себя щедрым, что изменится от его подсчетов?))

так вот в том и дело, собственно!
разница есть)
очень во многом люди представляют собой то, что сами о себе думают.
и об окружающем. и об устройстве мира.
это бывает как полезно, так и не полезно. то есть...
можно эту чудесную особенность приспособить себе в помощь, а можно себе же этим и изрядно подгадить.

ещё раз акцентирую внимание на том, что всё, что я говорю - исключительно моё мнение, основанное на моём же опыте, и никому я его не навязываю :)
(и не программирую)))
так вот.

человек не может быть жадным от природы. человек может стать жадным. или считать себя жадным.
изначально человек - никакой.
ни жадный, ни не жадный.
а в зависимости от того, как всё "складывается", и от того, как он сам происходящее у себя внутри "укладывает", он становится каким-то.

и это тоже в теме о намерении, я думаю, не совсем оффтопик.


А разве я делала какие-то выводы о вас лично, или о том, что вам нравится или не нравится????

ну вообще-то делали)

А вот то, что человек, если знает, то обязательно должен объяснять - это ваша программа, которую вы закладываете другим людям. Алгоритм: если это так, то из этого следует вот так, а из вот така - вот это. Но ведь это ВАШ алгоритм, он может и не совпадать со взглядами окружающих людей. Вы хотя бы осознаете это?)) А вовсю программируете))

но не суть.
я в общем-то совершенно не против чьих-то выводов. не вижу в этом ничего неприятного, напротив, порой это очень любопытно))
меня-то ваши выводы не программируют, поэтому выводите их на здоровье :)

Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2012, 12:14:22 »

Выходит, все друг друга программируют непрерывно.
Совершенно верно)) И если мы этого не осознаем, это не значит, что ничего не происходит. Будьте бдительны, Эклогит, умоляю вас!!!
Записан