Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Намерение  (Прочитано 7678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2012, 14:23:10 »

а кто это за такие древние, которые нащупывали?
Люди, которые жили очень давно, и ставили целью своей жизни поиск Духа. Ну, или Древнего, по-вашему...
и как они усиляли (очищали) эти звенья?
Шелтопорог знает)) Я пока не готова дать описание в терминах этого форума.
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2012, 14:49:37 »

Люди, которые жили очень давно, и ставили целью своей жизни поиск Духа.
так что это за люди-то?
пытаюсь понять, если они "жили очень давно", откуда вы знаете про их цели?


Шелтопорог знает)) Я пока не готова дать описание в терминах этого форума.
ну, остальным не прибавляет понимания то, что Шелтопорог это знает))

в каких-либо других терминах дать описание вы можете?
думаю, "термины этого форума" - не обязательное условие для понимания.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2012, 14:55:14 »

о намерении много чего сказано. Хотелось бы (возможно в другой теме) выяснить какой вектор у намерения, какую цель организовывает и все такое..
Великолепный вопрос!!!!!  И с него вообще нужно было бы все дела с намерением начинать)))))
А то, не зная даже приблизительно - куда оно чего и зачем - сразу вознамерились оседлать его)))  Может сначала надо узнать, а куда поезд?  Потом уже чот предпринимать?

  Спасиб, Мия, за замечательный вопрос.
Как мы знаем исходя из азбуки термина, к намерению (тотальному) нужно сначала "подключится", а это значит что мы по определению вектор не можем выбирать - только приобщится, включится в поток осознанием своего места в мире.
  Мне кажется,  этот момент у КК "переведен и продан"  честно и правильно.  Именно подключиться к тому, что УЖЕ ЕСТЬ. )))

  Может кто рискнет, и предположит вслух - где искать и как посмотреть на то, что же оно на самом деле в этом Мире реально происходит... осуществляя его (Мира) намерение?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2012, 14:57:48 »

Шелтопорог знает)) Я пока не готова дать описание в терминах этого форума.
Понял, что мне тоже. Иначе придется писать тома.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2012, 15:13:20 »

К примеру инстинкт самосохранения - намерение "прошитое" в биос человека.
Есть такое.  А кто и ЗАЧЕМ вшил это в наш "биос"?
Намерение Пространства может подчиняться Воле человека?
Только в рамках законов фузиса)) то есть - в рамках Его (Пространства) собственного намерения. 
человек Волей может подчинить Намерение Пространства?
А что ты подразумеваешь под "Волей"?
человек может подчинить Намерение Пространства своей воле?
Всё целиком?  ))))) ты чо!? )))
Намерение Пространства проявляет себя в Воле человека, подчиняющей себе Намерение Пространства.
Ровно настолько, насколько рыба, двигая плавниками, "подчиняет себе пространство и простор океана")))
Есть тонкости. Иногда процедуры формирования Намерений в процессе под названием "посрать" отличаются друг от друга.
Именно!  И  "личное намерение"  НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...  *JOKINGLY* оказывается  отметено и подмято НАМЕРЕНИЕМ ПРИРОДЫ НАШЕГО ТЕЛА. )))  И все происходит "здесь и сейчас".  Хотя и туалет еще не найден, и штаны не сняты...  Какой вывод?  Намерение природы тела - ПЕРВИЧНО.  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2012, 15:18:20 »

Цитата: Ясколка от Сегодня в 13:34:39
и как они усиляли (очищали) эти звенья?
Шелтопорог знает))
  Вранье. Я - НЕ ЗНАЮ.  Я у тебя спрашивал, но ты пожадничала.  И не ответила. И теперь, мне приходится ходить с не чищенными "звеньями". 
думаю, "термины этого форума" - не обязательное условие для понимания.
  Тут вот какая хрень...  оперирование терминологией КК и оперирование собственными знаниями -умениями - это сильно разные вещи. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2012, 16:59:31 »

Тут вот какая хрень...  оперирование терминологией КК и оперирование собственными знаниями -умениями - это сильно разные вещи. ))
Видишь ли... Для описания каких-то малопонятных вещей существуют определенные способы говорить. Люди, оперирующие малопонятными вещами, договариваются о таких способах. И если ты, например, будешь говорить с медиком, ему придется постараться перевести свой способ говорить в такие слова и понятия, чтобы малознакомый с медицинскими терминами человек смог его понять. Если он будет говорить словами, принятыми в его кругу, далекий от этих кругов человек его не поймет. Но ведь это не значит, что медик вообще не компетентен, если пользуется терминологией, принятой в его среде, для общения с себе подобными (медиками)? Или значит?))
Зачем искать новое название для безмолвного знания, если это название уже придумано до нас?)) Другое дело, что под этим процессом каждый понимает что-то свое. Однако, человек, придумавший это понятие, дал четкое описание этого процесса в своих книгах. И мне кажется правильным использовать конкретное определение под конкретное описание, а не "мне что-то там показалось и где-то там зачесалось, значит это ОНО". И касается это любых СПЕЦИАЛЬНЫХ терминов. Так же, как для медика пульпит - это пульпит, а не что-то еще.
Этот форум тоже весьма специфичен. И здесь есть свое энергетическое пространство. Делать из него винегрет из компонентов, несущих разное Намерение, лично мне не хотелось бы.

Ясколка
Это и вам ответ на "принятые термины")) "Намерение" - это вполне конкретный термин, описанный Кастанедой. Если вам интересно - читайте.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 17:14:43 от Omela »
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2012, 17:52:53 »

(Возможно этот текст про описание от индиго с омвея), окажется "в кассу" ситуации).

Описание это такая штуковина, которая позволяет синхронизировать внимания тех, кто его использует, на одном и том же знании (опыте).

Такой СГ смотри:
Описание - это указатель на знание (опыт восприятия). Типа в горах видишь стрелку с надписью "Там - водопад", прешься туда и получаешь опыт восприятия объекта под названием "водопад". Т.е. опыт, на который указал тот, кто этот опыт имел ранее. Но сделать это можно только если конечно владеешь искусством оперирования с описанием (сможешь прочесть надпись на стрелке и сможешь пойти по ней).

Каждое слово, - это такого рода "стрелка", которая указывает куда-то (на чей-то опыт). Фраза - это несколько стрелок, уточняющих направление для получения ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО опыта. Типа первое слово это стрелка с надписью "Туда" - идешь туда и правильно находишь следующий указатель, который корректирует предыдущий, потом еще один и т.д. И итерациями выходишь на ЦЕЛЕВОЙ объект. Водопад (т.е. целевой опыт)- один, указателей (указывающих опытов) - много. Каждый указатель - это ведь тоже по сути своей - полученный кем-то опыт. Двигаясь же от опыта к опыту мы составляем карту указателей на него под названием "инвентарный список тоналя". Когда опыт о каком-то объекте получен (водопад был найден и воспринят лично), он попадает на карту и может быть с этих пор использован как новая точная стрелка (указатель), с помощью которого можно указать на что-то еще (типа "дерево справа от водопада"). Но не ранее. Подразумевается что тот, кто желает найти и воспринять "дерево справа от водопада", знает где водопад. Иначе он не найдет ни того, ни другого.

Если у нас хорошая карта - нам легче найти то, куда нас направляют другие. Или направить других. Но здесь работают обе стороны. Искусство работы с описанием опыта есть искусство установки и чтения указателей из личного инвентарного списка  таким образом, чтобы тот, кто ищет по ним, нашел новый НО ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ тем, кто ставил указатели опыт (знание). С одной стороны получение опыта зависит от того, кто ставит стрелки, с другой стороны, от того, кто идет по ним.

Что же касается "можно ли описать запах мимозы так, чтобы тот, кто читает получил опыт запаха мимозы", то самый простой указатель будет звучать так: "пойди, найди цветы желтенькие и понюхай их". Только после этого ты сможешь внести указатель типа "мимоза" в свой инвентарный список и понимать (а также - использовать) новые указатели. Вроде  например сказать что "духи пахнут как мимоза", при этом ПОНИМАЯ что за этим стоит. Иначе голяк. Ты можешь мне годами рассказывать о запахе мимозы, но это будет всего лишь "приблизительное" хождение вокруг с указателя на указатель, но точного опыта, настоящего восприятия мимозы я не получу до тех пор, пока не восприму ее лично. Пока не понюхаю.

Проблема в том, что мы постоянно путаемся в этих самых указателях ставя "фальшивые" т.к. нам харит идти и смотреть лично. Типа мне сказали что к водопаду надо идти так-то и так-то (найдешь 1ю стрелку, потом 2ю, потом 3-ю и увидишь водопад, а потом нанесешь его на карту). А я, вместо того, чтобы пойти и посмотреть на него и четко, точно отметить его, считая, что более-менее знаком с указанным мне районом, схалтурил и вообразив себе "приблизительно" где он находится забил новую личную стрелку на том же месте, где находился. И написал на ней "водопад". Но помимо первой "халтуры" я еще взял и нахально внес ее в свой инвентарный список, т.е. нанес на карту и даже и забыл записать, что указатель "левый", обманул сам себя. (т.е. другими словами вообразил себе что что-то там знаю потому, что прочел об этом). А потом, в ходе объяснения кому-то другому "как идти", наряду с "настоящими" указателями даю ему и "фальшивые", приблизительные. И разумеется, что тот кто идет по ним, очень часто теряется...

Да что другой: мы сами порой "блукаем" как котята путаясь в описаниях и не понимая о чем именно говорим. Типа на нагвализме щас завели беседу "что такое тело сновидения и Хемдалл там грузит виндикатора. Классический пример работы таких "фальшивых", "приблизительных" стрелок, оперирования чужими указателями без наличия опыта (типа "Ксендзюк сказал что это ТАК, следовательно оно так, а не иначе"). Не надо халтурить ребята, надо говорить (рассуждать, оценивать и действовать) только с позиций НАСТОЯЩЕГО ЗНАНИЯ, лично воспринятого. Т.е. такого, о котором чем имеешь ЛИЧНЫЙ опыт. Иначе сами себя обманываем и в жизни получаем вместо желаемого - вечное блукание по кустам вне дороги и переломанные конечности. А то и гибнем, нах, так и ничего не найдя... 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Намерение
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2012, 18:16:16 »

Видишь ли...
Вижу....  что цитатку мою ты привела, а о чем она - не поняла))

   Термины КаКи я знаю))   И его СГ мне как-то  понятен, да и про необходимость узких, корпоративных языков я в курсе. 
 Но я не про это. Я про то, что  все эти упражнения с терминологией КаКи - то, что я вижу,  ксендзюкизм голимый, спошной, смешной и непробиваемый.  Ребята пользуют термины КК в логике  описания.  Примерно то, что всю жизнь делал Ксендзюк.

    А ведь  для того, что не вариться в этом глупом бульоне из чужих терминов - достаточно один раз выйти из нашей описанной повседневки  (я не о мирах сновидных, там и наша логика работает - я о том, "из чего оно все происходит ДО ОПИСАНИЯ").  Или, не будем так уж сильно пугать страшными   словами про "неописанное", а возьмем мелочь - сделать хорошую тишину и распустить ВСЁ внимание по живому.  Если получится - идеи о всемогуществе и всепременимости нашей логики просто растают, как иней в костре))))

  И что-то может проясниться....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Re: Намерение
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2012, 18:25:05 »

Я целиком согласен с преведущим текстом. У нас есть общий язык Русский. в нём есть перевод понятия каждого сдлова. Если вы разговариваете на языке Кастанеды То будте добры давать ссылки на слова каторые имеют тоже значение на русском языке. И я против сокрошений слов. Здесь невсе читали Кастанеду. И я против придумывания новых терминов---они якобы для избранных. История покозала что все закрытые общества в результате проиграли---тоесть у них замедляется развитие.Можете взять для примера ЖРЕЦОВ.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2012, 18:32:50 »

Робяты есть два способа понять другого, даже если он говорит другими терминами.
1. Самому пережить этот опыт. Вот скажу я вам, что пью чай с неоргом. Ну как я вам докажу?
2. Получить безмолвное знание о другом опыте, почувствовать телом, разделить всеми "фибрами души" прочитанное. БЗ может "понять" тока БЗ.
А говорить можно много различными описаниями про различные описания еще более различных описаний.
И есть третий способ. Заставить понять.  
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Re: Намерение
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2012, 18:55:31 »

А говорить можно много различными описаниями про различные описания еще более различных описаний.
вот тут я согласен и всё это болтовня---КРОМЕ когда тело напямую передаёт другому телу свой опыт---но этому надо учится. Вот Колоколец умел через текст разговаривать с телом. В твоём случае ты знание переносиш текстом к телу некасаясь.
И есть третий способ. Заставить понять.
Ну заставить врят ли получится Если клиент ничего нехочет и дальше НАМЕРЕН нехотеть
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

eclogyte

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2012, 19:02:25 »

В этом случае говорить или уже нет смысла, или ещё нет смысла.

Третьего варианта в формате форума не просматривается.

Однако есть мнение, что язык — всё же не такая бесполезная штука, и, пусть в некоторых пределах и частично, но хотя бы настроение и дух происходящего передать всё же можно. А это уже немало для понимания, что происходит.

А почувствовав этот самый дух, можно понять, например — стоит ли за текстом что-то ещё, помимо слов и умственных конструкций.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 22:15:36 от Эклогит »
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2012, 19:49:09 »

цитатку мою ты привела, а о чем она - не поняла))
Да поняла... Просто убила одним махом несколько зайцев)) Основной посыл был в том, что нефиг мне портить такой по-своему хороший форум своими смыслами))
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Re: Намерение
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2012, 19:51:38 »

КРОМЕ когда тело напямую передаёт другому телу свой опыт---но этому надо учится.
Это без слов и интерпретаций? Без мыслей, слов в голове? Завидую. Жаль, что подслушать слова в голове моего оппонента нельзя. Вернее не на что записать, чтобы продемонстрировать запись.  
Записан