Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Основной массив времени.  (Прочитано 13571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Основной массив времени.
« Ответ #30 : 24 Август 2018, 07:54:26 »

поступать в ВУЗ на 5 лет каторги ради вышки, по которой работать не собираешься.
:D

А работа у нас похожа на отдых.
Ты на кого хоть учишься?
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Основной массив времени.
« Ответ #31 : 24 Август 2018, 08:03:26 »

Ты на кого хоть учишься?
Инженер подвижного состава, высокоскоростной наземный транспорт (высокоскоростные поезда).
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Основной массив времени.
« Ответ #32 : 24 Август 2018, 08:54:51 »

Ты на кого хоть учишься?
Инженер подвижного состава, высокоскоростной наземный транспорт (высокоскоростные поезда).
Ну и чё, на сименсах будешь гонзать.
Во время нефтяного кризиса железка, море и суборбитальные перелёты будут в строю.
Авиация уйдёт - нет керосина.

С другой стороны, кидай нахрен этот институт, иди баристой (официантом) работать или ещё кем-то подобным.
Когда твои кореша будут подниматься по жизни, в какой-то момент тебе надоест посуду мыть и сам пойдёшь учиться.
И желание будет на фоне опыта свободной жизни.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #33 : 24 Август 2018, 09:04:39 »

в какой-то момент тебе надоест посуду мыть и сам пойдёшь учиться.

  Я бы сказал иначе.   Учиться можно и в 25 и в 30.  Тут  и выбор будет более осмысленный и отношение к учебе принципиально другое. Ну и  само собой - учиться никогда не поздно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Основной массив времени.
« Ответ #34 : 24 Август 2018, 09:35:34 »

в какой-то момент тебе надоест посуду мыть и сам пойдёшь учиться.

  Я бы сказал иначе.   Учиться можно и в 25 и в 30.  Тут  и выбор будет более осмысленный и отношение к учебе принципиально другое. Ну и  само собой - учиться никогда не поздно.

Институт полезен тем, что надо пройти эти круги Ада. Этот иммунитет нужен для закрепления позиции
в социуме. Нужно продержаться с десяток лет, прежде чем сам полноценно сможешь рулить своей работой и временем.
Я проработал 14 лет, прежде чем перешёл на другой уровень - и тот пытаются весь обосрать.

Хотя может оно и не имеет смысла особо для кого-то. В большинстве случаев, в конце славного пути, грунта даже двух метров не насыпают сверху. Хорошо, если метр шестьдесят-метр семьдесят.

Может лет через двадцать на узбеков работать будем. Они фишку просекли и образовываются.
У меня каменщик сложил черновую кладку так, что я подумал в компе нарисовали и выгрузили в реальность.
Зато отличились владимирские профессиональные каменщики-алкоголики.

Ислам!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #35 : 24 Август 2018, 09:43:31 »

Потому что все те, что свои - они так или иначе, но выросли, пришли в картину мира, описались смыслами - из нашей физиологии.

  В таком случае,  есть смысл конкретизировать  определение "физиология".  Имеется ввиду  "жизнь тела"  или свойства физики нашей полосы? 
 
  Лично у меня такое не получится.  Потому как хрен его знает, как его  разделять...  ведь  бывает,  живут в нас куски тем с других полос, а  вместе с ним и  подозрение,   что тело наше  не только за полосу Белого  Света держится. 

 
устоять перед напором общественно "значимых" - трудно

  Трудно  в одном случае.  Когда  "расширение"  КМ происходит через "двери веры". А  когда  "информация  значит не больше информации" - тогда  никакой массовый психоз не страшен.)) 
Хотя, да. Есть еще и "энергия массового  психоза".  И попутные  особенности  "привлечения в стаю" и "уюта быть в стае". 

   
что, даже понимая свои настоящие желания,

  А если уж  чел добрался до "своих  настоящих желаний",  то ему  "сам бог велел  не идти в поводу  чужих тем и направлений". 

Цитата: Шелтопорог от 20 Август 2018, 22:46:23

  И опять выходим на круг.   Нужных/важных/правильных знаний нет,  а по этой причине  выбор получается  весьма хреновый.   Ну и где искать эти  Знания?  В "Википедии"? )))

Не знаю.
Даже если ответить, что в живом и настоящем мире, то и для этого нужно меть хотя бы изначальные знания, смыслы, понимания. Умение оторвать взгляд,отлипнуть вниманием от того, что на магистралях...

  Для этого у нас и существуют  некоторые  наши тутошние правила. "Смотреть распущенным взглядом". Не спешить с выводами".  "Из чего что получается".  Это неплохие варианты для  нахождения реальных точек  опоры.

У меня приятельница насмотрелась фотографий - моих и других - взяла фотоаппарат и отправилась в лес. Потом жалуется- ходила-ходила, а ничего вообще нет!!

  Напомнила  "зачерпнуть горстью  в океане  на предмет проверки кто там живет".  )))
Но твоя приятельница  ценна  и показательна в теме - ее  основной массив времени  проходит очень далеко  от  леса и его обитателей.  И трехсекундный поворот внимания от своего основного массива - ничего не принес, ничего не дал, потому как и не мог ничего дать/принести. Основной массив времени   формирует  еще и возможности картины мира.

   А этот момент ("основной массив времени формирует возможности картины мира") - как это не печально, работает против нас. Каким образом?  Думаю, все это понимают и без меня.  Но  тот факт, что  наша жизнь (основной массив времени)  работает против нас - думаю, кому-то, даже захочется оспорить.)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Основной массив времени.
« Ответ #36 : 24 Август 2018, 09:56:32 »

Я проработал 14 лет, прежде чем перешёл на другой уровень - и тот пытаются весь обосрать.

Волосатый,
стань одиночкой, чтобы не зависел от труда наемных помощников.
Стадо всегда на виду для хищников.
Будут идти по следу, кочевать за тобой и снимать жертвы.
Сегодня, в эру научно-технического прогресса, помощников вполне заменяют роботы.
И самое главное правило в разведке - маскировка и тишина.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Основной массив времени.
« Ответ #37 : 24 Август 2018, 10:09:01 »

Я проработал 14 лет, прежде чем перешёл на другой уровень -
А чего вы все ударились в работу?)
Основной массив времени, я так понимаю - это время, свободное от сна)
Т.е., примерно 16 часов в сутки.
Будь у меня такая возможность, я бы все эти 16 часов только и делала, что путешествовала бы) Где-то останавливалась на месяц, полгода... год или больше. А где-то не задерживалась. Такая своего рода цыганщина. И это почти единственный образ жизни, который мне по душе.) А учиться - жизнь научила бы. Тому, что нужно именно тебе, а не родителям или обществу с его стереотипами.
Проблема в том, что особо не на что и некогда *DONTKNOW*
Ибо основную часть этого основного массива времени съедает работа, которая ни уму, ни сердцу, а уж в материальном плане - тут и вовсе ни о каких путешествиях мечтать не приходится. И не важно, работаешь ты "на себя" или на "дядю". Раз в год вырваться куда-то - это не в счёт. Капля в море.
Короче, такой вот замкнутый круг :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Основной массив времени.
« Ответ #38 : 24 Август 2018, 10:20:51 »

основного массива времени съедает работа, которая ни уму, ни сердцу, а уж в материальном плане - тут и вовсе ни о каких путешествиях мечтать не приходится. И не важно, работаешь ты "на себя" или на "дядю".

Лариса, не соглашусь.
Я, к примеру, работаю на себя и это мне приносит огромное удовольствие.
Стал ли я путешественником? Скорее нет. Стал бродягой.
Но и это мне нравится.
Каждый год новые места, новые люди.
Естественно, заработок не приемлет полной расслабухи.
Самодисциплина не дает полного расслабления.
Но сколько вокруг вижу игр людей! Сколько страсти!
Потом отдых пол года.
И вот именно он начинает напрягать.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Основной массив времени.
« Ответ #39 : 24 Август 2018, 10:25:28 »

И самое главное правило в разведке - маскировка и тишина.

Ты зачем между мной и своими чертями баррикады ставишь?
Жалуются на тебя.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Основной массив времени.
« Ответ #40 : 24 Август 2018, 10:30:47 »

Основной массив времени   формирует  еще и возможности картины мира.

Валерий,
я не ради спора и не вредничаю.
Мне думается, что возможности КМ, формируют основной массив времени.
Чего я не понял?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Основной массив времени.
« Ответ #41 : 24 Август 2018, 10:36:27 »

Лариса, не соглашусь.
Мангуст - и правильно. Никто не обязан соглашаться)
Я и не искала согласия, потому что исходила из своих предпочтений и интересов.
В своей жизни работы на "дядю" у меня мало - лет восемь.
Остальное всё "на себя". Но это "на себя" свободы в плане путешествий вообще не давало. Хоть и нравилось. И, честно сказать, в те периоды жизни это  (работа) нравилось больше, чем путешествия.
И только сейчас я начала понимать, как себя обделила и сколько упущено времени.
Может быть, это просто смена интересов... а может быть, из каких-то "глубин души" поднялся интерес основной. Я не знаю.
А насчёт работы - скажу вам, какая работа мне сейчас больше всего бы нравилась :)
Я бы с удовольствием кормила бы животных где-нибудь в заповеднике - развозила бы корм на снегоходике или вездеходике и засыпала в кормушки. И сажала бы лес)
Пусть мне за это платили бы, чтобы хватало только на хлеб и кашу, и бройлера (шучу)). Просто на самое необходимое.
Остальное я и вырастила бы... и собрала.
И больше мне ничего не надо (раз уж с путешествиями ничего не выходит))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Основной массив времени.
« Ответ #42 : 24 Август 2018, 10:46:31 »

К сожалению, леса сейчас сажают, как говорится, как попало. Из года в год наблюдаю, как знакомый обширнейший пустырь, засаживают какими-то саженцами. Потом все  то ли высыхает, то ли зимой вымерзает. Затем засаживают вновь. Складывается впечатление полной безрукости и безголовости устроителей сего представления, а возможно, просто такой вариант отмыва денег. А то посади лес, он не дай Боже, вырастит, а потом как деньги на посадку леса брать.
И второе. Вероятнее всего, кормить животных в заповеднике может не очень и понравиться, ведь в современных заповедниках разрешен отстрел излишка животных. Как это определяется и что же это за излишек такой, не очень понятно, однако вот знакомый, выйдя на пенсию, вернее, таки доживя до нее, именно так и подрабатывает. Кормит, развозит корма заповедной живности, а потом наблюдает, как лицензированные лихие люди, в прошлом явно бандиты 90х, в этих же местах кормления релаксируют и сбрасывают стресс.  Животные-то туда привыкли приходить.
Так что имеет смысл, организовывать подобные мероприятия, сажать леса и кормить живность, самому.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Основной массив времени.
« Ответ #43 : 24 Август 2018, 10:56:09 »

Кормит, развозит корма заповедной живности, а потом наблюдает, как лицензированные лихие люди,
Виктор, именно.
Я имела ввиду как раз - где не отстреливают и не рубят.
Но на сегодняшний день - это практически утопия.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #44 : 24 Август 2018, 10:57:18 »

Мне думается, что возможности КМ, формируют основной массив времени.

 Тут  разговор  похож на то, какая пара колес у авто важнее - левая или правая.  Потому как тут  первое  зависит от второго,  второе от первого. Как сердце от сосудов, сосуды от сердца.

  Основной массив времени   прорезает самые глубокие магистрали и формирует  основные (центральные, императивные)  смыслы.  Потому как в "основной массив  времени"  прокачивается "основной  массив  энергии внимания".
 А может и выравнивать вес  смыслов.  И расширять картину мира.  А такая картина мира в свою очередь, способна  реорганизовать  "основной массив времени".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))