Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места в лесу изменяющие сознание  (Прочитано 28691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Гость

     Доброго времени суток всем читающим.
     Я новенький, поэтому прошу прощения если тему разместил не в том разделе. Хотелось бы пообщаться в этой теме о "странных" местах, которые оказывают влияние на наше состояние. Я достаточно долгое время провожу в лесу на отмеченных мной "местах силы", некоторые из них породили интересные практики, некоторые дали ответы на вопросы. Но некоторые места встречаются очень редко и обладают непонятными свойствами, я думаю нет лучше места (имеется в виду этот форум) где можно обсудить особенности этих мест и найти способы взаимодействия. Расскажу об одном из таких мест.
     Много хожу по лесам, много встречал необычного, попадал в блудные и нехорошие (по ощущениям) места, в литературе (Русская демонология например) блудные места упоминаются как места обитания лешего, есть упоминания про лешачие тропы, на которые нельзя попадать простому смертному и есть упоминания о гиблых местах. Но около года назад с другом попали в интересное место, вроде лес как лес, но в определенное время суток начиная с времени незадолго до полуночи и до середины ночи наблюдается интересный эффект, в определенной области леса накатывает слабость, наблюдается легкое ИСС, зрение не получается сфокусировать на объекте (например на темном стволе дерева на фоне белого снега), глаза начинают бегать, а иногда зрение вообще отключается (чернота перед глазами) В тоже время наблюдается наложение на общую картинку неясных галлюцинаций – это тени, полупрозрачные летящие белые сферы, вспышки, все практически на грани восприятия, не явно, но видим одновременно. Иногда появляются картинки, как полутемные фотографии перед глазами на доли секунды.
     Сколько не искал упоминаний о таких эффектах в литературе, ничего похожего не встречал. Может кто-то сталкивался с подобным или слышал о таких местах или встречал упоминания в литературе?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #1 : 11 Март 2011, 08:00:04 »

Много хожу по лесам, много встречал необычного, попадал в блудные и нехорошие (по ощущениям) места, в литературе (Русская демонология например) блудные места упоминаются как места обитания лешего, есть упоминания про лешачие тропы, на которые нельзя попадать простому смертному и есть упоминания о гиблых местах.
  Ага...  добрались и до особенностей  проявленных Сил в разных местах...  Спасиб за тему, попробуем чот посмотреть...

  Да, согласен - если относиться к лесу внимательно, то легко можно начать улавливать - насколько он неоднороден по своему настроению/состоянию. 
  Иногда, расстояние между местами в каких-то сто метров, а разница больше,   чем между  разными цивилизациями или "временами суток"  или года...

    Не знаю, возможно, что я мало читал специальной или близкой по теме литературы, но мне чот не попадалось ни чего по этой теме.  В теме "Болота" я пробовал говорить об этом же,  о разной "густоте  жизни" и разном настроении этой жизни... но то ли о болотах получилось неинтересно, то ли инфы  у людей мало, но темка зависла...

 
Может кто-то сталкивался с подобным или слышал о таких местах или встречал упоминания в литературе?
  Думаю, все, кто как-то пытался осмысленно/осознанно ходить по лесу, замечали эту разнородность. И по сему, давай  попробуем собрать в кучку у кого, что есть...

  По ощущениям места, по настроению, по "переводу местом" из  дного настроения/состояния в другое... 

 По чуть-чуть, по немногу, и потихоньку  поймаем  какие-то основания для приблизительной систематизации...

  Я же освобожусь ближе к вечеру, и тож чота попытаюсь набросать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #2 : 11 Март 2011, 10:54:16 »

А вы  случаем  В местах силы  Растения силы  НЕ  употребляете ?
Обязательно, чай, кофе, орехи :)
Внесу поправочку для ясности, я занимаюсь "исследованием" аномальных зон. В места абы какие хожу только на разведку, все свободное время посвящаю этой теме.

Шелтопорог, я думаю совмесными силами практиков (не диванных сталкеров) можно разобраться в вопросе.
Записан

monah48

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 49
  • благоДарность
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #3 : 11 Март 2011, 12:46:41 »

накатывает слабость, наблюдается легкое ИСС, зрение не получается сфокусировать на объекте (например на темном стволе дерева на фоне белого снега), глаза начинают бегать, а иногда зрение вообще отключается (чернота перед глазами) В тоже время наблюдается наложение на общую картинку неясных галлюцинаций – это тени, полупрозрачные летящие белые сферы, вспышки, все практически на грани восприятия, не явно, но видим одновременно.


Красивое место нашел..Ну или Оно тебя нашло...
когда клонит в сон или успокаивает это здорово..
А вот когда ТАК называемый Прилив Бодрости то это не очень.. Там уже не до концентрации внимания...
Хотя конечно плохих мест не бывает, ВСЁ зависит от  Тренерованности внимания и восприятия!

В степной местности иногда такие места в оврагах, где Ветерок не видит.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #4 : 11 Март 2011, 19:10:05 »

monah48, не писал я то, что ты мне приписал...
Я понимаю, что на всё, внимания не напасешся, но как я буду отвечать на то, чего не писал?   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #5 : 11 Март 2011, 19:24:23 »

  Я бы начал с самого простого.
  С четкой разницы между ельником и сосняком. 

  Соновый бор всегда сух, звонок, там светло, быстро, подвижно.  Запахи бодрящие, освежающие, динамичные. ВетрА короткие, сухие, быстрые. Цвета суховатые, негустые, сдержанные и пропитанные солнцем. Бежать, идти, лететь - можно куда угодно. В любую сторону.

  В ельнике...  звуки глухие, непонять сразу откуда они происходят.  Ритм медленный, тягучий, немного давящий. Ветра нет, или он очень медленный... тяжелый, влажный, толстый, неповоротливый, старый... 
Цвета густые, глубокие, темные и таинственные.  Много закрытых  "помещений" под корнями и корягами, в ветвях и меж деревьями.  ХОды путанные и в неизвестно куда. И куда ни пойдешь - все дороги ведут в Сумрак. 

  Вот такие разные два леса. Там уже, заложено, пропитано и устоялось конкретное состояние.  Заходи, пускай в себя... и по волне вглубь...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

monah48

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 49
  • благоДарность
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #6 : 11 Март 2011, 20:26:18 »

monah48, не писал я то, что ты мне приписал...
Я понимаю, что на всё, внимания не напасешся, но как я буду отвечать на то, чего не писал?

Я не специалист по форумам... Но возможно ЭТО специально для тебя...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 20:29:58 »

(не диванных сталкеров)
  Так если диван стоит на Месте силы  то и диванный сталкинг силен
Внесу поправочку для ясности, я занимаюсь "исследованием" аномальных зон
а где можно ознакомится с результатами исследований ?
 
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #8 : 11 Март 2011, 20:34:52 »

 На земле нет  мест слабости  !  Просто  есть слабые люди  Которые в силу своей слабости думают что найдя место силы  они станут  сильней   
 Желание стать сильным  Затмевает разум  и  толкает человека на поиск  Мест Силы
 Вся земля является  Местом Силы !
Записан

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #9 : 11 Март 2011, 20:49:06 »


 Настораживает слово  *почти*  какие растения  в него не входят ?
те, которые можно съесть только один раз в жизни.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #10 : 11 Март 2011, 20:57:52 »

те, которые можно съесть только один раз в жизни.
Как раз таки это и подчёркивает силу этих растений )))))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #11 : 11 Март 2011, 21:04:01 »

Много хожу по лесам, много встречал необычного, попадал в блудные и нехорошие (по ощущениям) места, в литературе (Русская демонология например) блудные места упоминаются как места обитания лешего, есть упоминания про лешачие тропы, на которые нельзя попадать простому смертному и есть упоминания о гиблых местах.

Есть такое,
По многу раз проверяла,  специально ходила в эти места,
чтобы  проверить, а не глюк ли, не показалось ли мне это.
Вот что заметила, что это места здорово останавливают внутри привычный поток мыслей.
Вообще мыслемешалка останавливается.
Уже писала, что Сила места настолько мощная, что сопротивляться этому внутри нет никакой возможности.
Впервые я заметила это, когда была в диких местах, очень сильных. Возможно эти места есть везде и они чуятся всюду, но чтобы пробить, видимо, лично для меня надо было попасть в очень сильное место, именно там, произошел этот переход, в полное затихание внутри мыслей, и погружение в затишье и в состояние покоя, когда всё иначе, и восприятие и ощущения.
И ты при выходе из этих мест, становишься совершенно другим.
Вначале я ходила не осознанно в эти места, и лишь через какое-то время я поняла, что эти места вводят меня, в состояние покоя, и остановки мыслепотока, и полностью затормаживают , вносят меня в инное состояние, в котором невероятно комфортно. И я неосознанно приходила, находила именно эти места, телом, именно тело само находило эти места,потомучто оно более мудрое, и знает больше,чует,
у меня видимо на уровне тела происходит все так как надо.
Оно само приходит и находит эти места
однажды почуяв, этот контакт , и то, что дают эти места.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #12 : 11 Март 2011, 21:05:01 »

Что касаемо дорог и мест, которое водят, путают, блудят, то это, с моей точки зрения происходит до того момента, пока ты не переходишь в иное состояние и твое внимание не фиксирует то, на что место хотело Обратить внимание, как только ты находишь в себе силы, повернуть внимание, войти в состояние и уловить , нечто, что было нужно, место отпускает.
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #13 : 11 Март 2011, 21:12:45 »

  Я бы начал с самого простого.
  С четкой разницы между ельником и сосняком. 
Разница есть, не спорю, так же в ельнике можно найти "нисходящие" и "восходящие" места.
Я так понял место, которое я описал, никто не встречал или пока не подоспели те, кому удавалось испытать на себе "отвязку" внимания. Разные места, можно использовать по разному.
Вообще места такого плана связаны с короткими тропами. Мне приходилось сталкиваться с феноменом.
А в какой теме обсуждают растения силы?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #14 : 11 Март 2011, 21:14:35 »


И ты при выходе из этих мест, становишься совершенно другим.
Вначале я ходила не осознанно в эти места, и лишь через какое-то время я поняла, что эти места вводят меня, в состояние покоя, и остановки мыслепотока, и полностью затормаживают , вносят меня в инное состояние, в котором невероятно комфортно. И я неосознанно приходила, находила именно эти места, телом, именно тело само находило эти места,потомучто оно более мудрое, и знает больше,чует,
Шаня,  большое спасибо за описание  
 что Интересно   точно также  девчонки описывают свой поход  в бутик )
Записан