Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Планета Детства.  (Прочитано 45398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Планета Детства.
« Ответ #360 : 07 Декабрь 2016, 18:57:53 »

А вот я в детстве :) Как всегда серьезно-меланхоличное выражение лица.


[вложение удалено администратором]
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Планета Детства.
« Ответ #361 : 07 Декабрь 2016, 18:58:14 »

 :[

[вложение удалено администратором]
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Планета Детства.
« Ответ #362 : 07 Декабрь 2016, 21:10:10 »

Меня почему-то в детстве всегда коротко стригли... до того момента, когда я отстояла свое девчачье право на длинные волосы...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #363 : 07 Декабрь 2016, 21:43:10 »

Аня, Ирина,Лири, :* :* :*  Спасибо вам  за  ваши улыбки,  малышковость,  теплоту,
за  ваши удивительные  настроения  из детства.
Смотрела  ваши фотографии, и поймала  себя  на  ощущении, что детство,  делает нас  всех  из  одного времени,планеты,
из  одного  места,  словно мы  все  совершенно все,  не важно когда  рожденные,  становимся жителями планеты,  где  все  мы  очень близки .

Спасибо, что поделились, и принесли собой  тепло!!!!
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 981
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57035
  • - Вас поблагодарили: 34356
Re: Планета Детства.
« Ответ #364 : 07 Декабрь 2016, 22:31:52 »

Ой простите - я тут опаздала чуток, но тоже очень хочу в вашу галерею воспоминаний...









Есть в этих фото один момент  - (как говорит мой муж - уже готовилась с детства стать женой рыбака-моряка...)
На груди костюмчика якорь...Смеюсь...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Планета Детства.
« Ответ #365 : 14 Декабрь 2016, 10:40:54 »

тоже очень хочу в вашу галерею воспоминаний...



Такое трогательное выражение лица...
Столько в нём детской открытости, непосредственности, что хочется обнять эту девочку. )))

Вся жизнь ещё впереди...
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 981
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57035
  • - Вас поблагодарили: 34356
Re: Планета Детства.
« Ответ #366 : 14 Декабрь 2016, 22:57:12 »

тоже очень хочу в вашу галерею воспоминаний...



Такое трогательное выражение лица...
Столько в нём детской открытости, непосредственности, что хочется обнять эту девочку. )))

Вся жизнь ещё впереди...


Зариночка, спасибо тебе огромное - приогромное...Так приятен твой отзыв и твое внимание, мне очень приятно и хорошо на душе от твоих слов - СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Планета Детства.
« Ответ #367 : 15 Декабрь 2016, 15:59:02 »



Есть в этих фото один момент  - (как говорит мой муж - уже готовилась с детства стать женой рыбака-моряка...)
На груди костюмчика якорь...
Точно! словила момент, готовилась заранее!)
и коварные планы, небось, вынашивала, по охмурению... раз такая раскрасавица с детства росла..
Взгляд сурьёзный, а бант так вообще классный!!  *YES*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Планета Детства.
« Ответ #368 : 18 Декабрь 2016, 12:21:13 »

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016, 21:49:49 от Лирими »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #369 : 22 Декабрь 2016, 14:18:15 »

Есть зимние  игры, детские  которые придумала  я  сама, и в  которые  очень  любила  играть в  одиночестве.
Сегодня  вспомнила  ..

Я лепила  маленьких существ,  на это уходило много времени, это были существа, которые  у  меня  были с  крыльями, иногда  вот многолапые..  иногда  это были большие  муравьишки..или паукочеловеки
Ну  вот лепила  я  их,  и сейчас  заглядывая  в туда))) вижу  себя, пыхтящую девочку, которая  сидит,  в  большом  свитере, с  закатанными руками и перевязанная  старым  пуховым  платком, мне надо быстро слепить, снег выпал и может растаять, а  обязательно нужно с  этими существами,попасть в  снег.
Слепила  двоих.надо взять спички.у  меня  есть  припрятанная  коробка  спичек.
приделываем  лыжи.
и еще  две  палочки в  лапы,  или  четыре, смотря  сколько лап. и в  сад.там  у  меня  есть мое  место,  оно за  сараем, туда  никто не заходит. там  я  делаю  дорожки и по ним, начинаю катать этих моих друзей.
иногда  я  сажусь там,  и ставлю их на горочку, и катаю сверху  вниз.
иногда  я  ложусь на  пузо и смотрю, как  они просто стоят на лыжах.. и кажется  мне  что они оживают..  но они оживали.. и уже  сами начинали там  носиться  по снегу.. и летать и прыгать..
порой  так я  играла  до сумерек, пока кто нибудь из старших не вернется  из школы  или с  работы и не позовет меня....
я  убегала и никогда  не забирала  этих существ.. и никогда  я  их там не находила  потом, и я  была  уверенна, что есть планета, где  они ивут,и я  помогаю туда  перелетать их жителям, которых леплю здесь.
Потом мне  снились эти миры, где  живут эти существа, и я  ужасно радовалась, когда  проснувшись я  могла  посетить их.

сегодня  убираясь в  саду.. вспомнила это.. 
скорее  это ощущение,от необыкновенного наслаждения,быть внутри этой  игры, удовольствие  от того мира, в  котором  было что то необыкновенно удивительное.

и оттуда  прилетела  улыбка...

 :)
Записан

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Планета Детства.
« Ответ #370 : 22 Декабрь 2016, 18:56:13 »

Спасибо, Шанюш!  *ROSA*

Я словно прикоснулась на мгновение к Миру твоего детства, твой рассказ - как окошко туда.
В Мир, где живёт Сказка, живут маленькие снежные существа, которые с тобой дружат. )))

скорее  это ощущение,от необыкновенного наслаждения,быть внутри этой  игры, удовольствие  от того мира, в  котором  было что то необыкновенно удивительное.

и оттуда  прилетела  улыбка...

 :)

Мы, взрослые, почему-то редко возвращаемся в эти ощущения детства.
А вот прочитала тебя и сразу вспомнила, как сама любила в снегу возиться. )))
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Планета Детства.
« Ответ #371 : 07 Февраль 2017, 19:58:10 »

Лида пришла с работы под впечатлением прожитого дня...
На офтальмологический осмотр из детского отделения медсестра принесла трех-месячного малыша. Оформляют медицинские документы для ЗАГСа, потому как не отказник, такие уже зарегистрированы, есть имя, фамилия,  и есть отказной лист от матери. А этот истинный подкидыш, что в наше время большая редкость.. ни имени.. ни фамилии.. ничего.
Так вот поразил ее взгляд ребенка... тоска говорит в нем невероятная.. и трудно передаваемая, почему-то сравнила с иконой...   За время осмотра не пискнул. Со слов медсестры, очень скуп на слезы, плачет исключительно по делу.. и сразу умолкает.
После этого в кабинет заскочила толстая тетка и стала орать, что ее 37-летнего сына здесь обидели, записали аж на первое марта.. а ему надо срочно, он позвонил маме и пожаловался, мама пришла разбираться...
Затем зашла 12-летняя девочка.. ребенок сам почувствовал, что стал хуже видеть, сама записалась на прием и пришла.. на глазном дне начальные проявления дистрофии, что говорит врач, все записывает в тетрадь.. мама и папа работают в Москве очень рано уезжают очень поздно приезжают, девчонка делает все сама..
День контрастов.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Планета Детства.
« Ответ #372 : 07 Февраль 2017, 22:55:53 »

Лида пришла с работы под впечатлением прожитого дня...
На офтальмологический осмотр из детского отделения медсестра принесла трех-месячного малыша. Оформляют медицинские документы для ЗАГСа, потому как не отказник, такие уже зарегистрированы, есть имя, фамилия,  и есть отказной лист от матери. А этот истинный подкидыш, что в наше время большая редкость.. ни имени.. ни фамилии.. ничего.
Так вот поразил ее взгляд ребенка... тоска говорит в нем невероятная.. и трудно передаваемая, почему-то сравнила с иконой...   За время осмотра не пискнул. Со слов медсестры, очень скуп на слезы, плачет исключительно по делу.. и сразу умолкает.
После этого в кабинет заскочила толстая тетка и стала орать, что ее 37-летнего сына здесь обидели, записали аж на первое марта.. а ему надо срочно, он позвонил маме и пожаловался, мама пришла разбираться...
Затем зашла 12-летняя девочка.. ребенок сам почувствовал, что стал хуже видеть, сама записалась на прием и пришла.. на глазном дне начальные проявления дистрофии, что говорит врач, все записывает в тетрадь.. мама и папа работают в Москве очень рано уезжают очень поздно приезжают, девчонка делает все сама..
День контрастов.

Почему-то подумалось, впервые - что больница своеобразный центр самых разных судеб, жизненных выпуклостей
Того, что не заметишь в обыденном общении, вот не уловишь и всё.

Спасибо, Закан...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Планета Детства.
« Ответ #373 : 15 Март 2017, 14:02:55 »

Встретилось .. не мог  пройти мимо.
Тундра.
Девочка по имени Соня!
Улыбнитесь))))

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Планета Детства.
« Ответ #374 : 10 Март 2018, 13:56:44 »

Невозможно интересно наблюдать, как в самых маленьких проявляются их особенности, как раскрываются, словно бутончики, прорастают упрямо их свойства. И непонятно - почему именно так, почему именно такие интересы, именно такое впечатляет, а не иное, почему внимание малыша живёт, движется, именно так, выхватывая из всего многообразия мира именно эти предметы и явления, которые для меня, наблюдателя, складываются в некую цельную картину маленькой личности, уже человека?
И как поддержать этот ещё маленький, но такой сильный упрямый росточек? Как не не мешать? Как научиться чувствовать баланс, когда и сколько можно, а когда нельзя категорически трогать, запрещать, тормошить, отвлекать и, главное - использовать свою волю взрослого человека, чтобы не сломать?

Мне посчастливилось сейчас, будучи достаточно зрелым человеком, наблюдать развитие своего внука.
Это кайф! Удовольствие всех уровней, самое интересное кино, я просто тащусь, наблюдая за ним!

Мой малыш очень особенный. Долгое время я очень волновалась, что с ним что-то не так, боялась, что он отстаёт в развитии, таскала его к неврологам, психологам. Ответ - бабушка, успокойтесь, это его особенности развития!

Часто гуляем по набережной Мраморного моря.Там много игровых площадок для детей. Мечтая о том, чтобы малыш рос подвижным, быстрым и ловким, я по началу всячески старалась использовать горки, качели, карусели. Тщетно! Он упрямый невероятно - не хочет. И я оставила его в покое, стала просто
наблюдать.

Его упрямая настойчивость заниматься тем, что ему нравится, вызывает уважение. Как и умение занимать себя самыми простыми подручными средствами, создавать из них свой мир, уходить в него так глубоко и быть счастливым в нём.
Достаточно найти несколько палочек, веточек, семян или листиков - и это целый волшебный мир. Их можно раскладывать по-разному на асфальте, бесконечно перетасовывая, создавая узоры, что-то добавляя, при этом петь Калинку или всё время что-то говорить своё. Можно просто очень внимательно, пристально рассматривать узоры на листьях, одобрительно и восхищённо комментируя. Можно ловко крутить палочки в пальцах и носиться между детей и взрослых, не замечая их. А можно ковыряться в земляном пологе под деревьями, находя то ракушки, то семена прошлогодние, то кору.

После или во время дождя позволяю ему в резиновых сапогах играть с водой, в лужах. Нужно видеть его счастливое лицо!
Иногда думаю, что с ним что-то не так, честно! - почему он не играет с детьми, почему его не интересуют яркие площадки, самокаты, велосипеды? В ясные дни  он может долго играть со своей тенью - это нужно видеть, как он уходит в эту игру и что придумывает!
А может полчаса наблюдать за прибоем, прижавшись к решётке ограждения. Или просто наблюдать блики солнечные на воде, долго-долго. И всегда сердится и протестует, когда его отрываю, торопя. Любит лежать на земле и смотреть в небо зачарованно.

Любит очень серьёзную, взрослую музыку - Адель, Джо Дассена, Моцарта, Хулио Иглесиаса. После купания перед сном обязательно в тёмной комнате я пою ему украинские песни - Чорнобривци, Чаривна Скрыпка, Два Колёры, Ясены. Слушает не шелохнувшись, только подпевает окончания.
Вообще, поём мы с ним везде и с удовольствием - во дворе, на улицах, дома, в парке, на набережной.

Очень любит смотреть русские народные танцы, особенно Калинку и Ах ты, Полюшка - Параня. Глаза горят ракетами, топает, кружится - старается повторять движения.И чтобы бес конца повторять, пока не устанет.

Любит всех собирать "до кучи" - меня, дочку, зятя. Чтобы все вместе рядышком сидели, желательно за руки держались. Собирает нас по квартире, за руку берёт, на диван сажает. Чтобы все были в сборе и все возле него.

Моему малышу 2 года и 4 месяца. Я думала, что он плохо развивается. Думала так, сравнивая его со своими детьми, которые в год хорошо  говорили.

Похоже, что-то будет интересное. Если не мешать.





Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.