Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ОЧИЩЕНИЕ  (Прочитано 12267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
ОЧИЩЕНИЕ
« : 22 Февраль 2013, 14:48:10 »

Уже несколько лет, в начале весны я начинаю разные очистительные процедуры.
:)
Потребность тела такая.
Хочется поголодать, или попить травы, есть потребность послушать,
 как там внутри у меня.

Буду признательна всем, если поделитесь своим опытом по очищению.
Опытом, не ссылками, пожалуйста.
Как и что пробовали и какой был результат.

очень важно это мне и интересно.
Потихоньку буду рассказывать и о своих наработках.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 15:04:41 от Шаня »
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #1 : 22 Февраль 2013, 14:59:26 »

занимаюсь травничеством уже лет 5. учила бабушка -знахарка из деревни глухой. весной посоветовал бы пить напар из брусничных листьев потому как сильно гонит и очищает. у кого камни или пр. -нельзя. хорошо бы стаканчик настоя зверобоя выпить до солнышка-это важно потому как зверобой солнца не любит - возможны высыпания.и если на эту весну не запаслись - обязательно сушите летом листья черной смородины малины лесной земляники вишни мяту-мелиссу бруснишник-черничник  и пр. и пейте заваренный из листьев чай вместо обычного. здравия всем.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 15:02:29 »

Я пробовал Шанк-Пракшалану в классическом виде  А потом нашел, что не обязательно делать все эти упражнения.
Берешь трехлитровую банку с теплой водой и разводишь в ней три стол. ложки (без верха) крупной соли.
Пью по 2-3 стакана залпом каждые минут 5-10, пока почти все не выпью.
Обычно после шестого стакана начинается очищение всего кишечника. Это эффективнее, чем только толстый кишечник клизмами и проще.
Первые разы поташнивало, а потом привык. Может не получится. Ничего страшного не произойдет, если чистка не начнется.
После чистки советуется каша рисовая. Но я этим пренебрегаю. Как и многочисленными упражнениями.

Чистка печени маслом - ерунда. Минвалеев (йог российский) проводил эксперимент с маслом, желчью и лимонным соком. В термосе эта смесь превращалась в "камни" которые все и видят во время чистки. Я эту чистку тоже делал много раз. Толку нет. А ШП делаю на следующий день после  того, как в гостях объемся чего-то нехорошего.
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #3 : 22 Февраль 2013, 15:04:00 »

на форуме отшельников тема даже была я писал много. но сейчас форум закрыт. попозже сходит почитайте
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #4 : 22 Февраль 2013, 15:05:26 »

а упражнения? или само выходит?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #5 : 22 Февраль 2013, 15:10:55 »

а упражнения? или само выходит?

Проверено. Без надобности. Упражнения сами по себе, чистка сама по себе. В описании только страсти нагнетают эти упражнениями. Там действует солевое слабительное, а не упражнения
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #6 : 22 Февраль 2013, 15:14:08 »

в точку. сам практикую но единственное что "стартует" - это к удивлению "майюрасана". наверное особенности организмуса.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 18:02:53 »

Чистка печени маслом - ерунда. Минвалеев (йог российский) проводил эксперимент с маслом, желчью и лимонным соком. В термосе эта смесь превращалась в "камни" которые все и видят во время чистки. Я эту чистку тоже делал много раз. Толку нет

Делала три раза.
Второй раз добавила к чистке  массаж.
Делаю его так, ложусь на пол и начинаю надавливать в область печени, вначале тихо, потом сильнее, и резко отпускать... такой дренаж печени.
делала это регулярно, в течении всех семи дней... эффект был такой, что на седьмой день, при надавливании  в эту область не было болей..
а в первый день даже небольшое надавливание вызывает боль.
у меня так.

Третий раз немного изменила подход.
Натощак, каждый день в течении двух недель ела дольку лимона и пила 50 гр. оливкового  масла, и две недели только салаты и яблочный сок.
И массаж.

а какой способ ты знаешь более эффективный?
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #8 : 22 Февраль 2013, 18:05:37 »

Берешь трехлитровую банку с теплой водой и разводишь в ней три стол. ложки (без верха) крупной соли.
Пью по 2-3 стакана залпом каждые минут 5-10, пока почти все не выпью.
Обычно после шестого стакана начинается очищение всего кишечника. Это эффективнее, чем только толстый кишечник клизмами и проще.
Первые разы поташнивало, а потом привык. Может не получится. Ничего страшного не произойдет, если чистка не начнется.
никогда не слышала об этом.

я как то всегда боялась соли.
именно боялась, мне всегда казалось, что соль это очень большой вред для моего тела,
а тут все очищение , на соленой воде...

а как ты ощущаешь себя после?
как почки и как тело?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #9 : 22 Февраль 2013, 18:18:21 »

а какой способ ты знаешь более эффективный?

Эффективнее я не знаю. Этот способ обладает сильным желчегонным свойством. Знаю не менее эффективные, но зато менее противные.
Я помню, что когда первый раз пил масло, то решил, что никогда в жизни так плохо не чувствовал себя. :)
Позже я этот способ с маслом усовершенствовал. Стал пить масло залпом. Так еще можно было терпеть.
У чистки маслом один недостаток. Она не дает обещанный выход камней из желчного пузыря, на что все надеются. Но другие способы тоже этого не дают. Да и не нужно их выводить. Во-первых, это небезопасно, а во-вторых вреда от них обычно нет. Там  другая патология мешает жить. Воспалительный процесс. То есть нужно решать не проблему камней, а проблему здоровья в целом.
Других способов чистки печени полно. Три голодания у меня почти всегда приводят к выбросу "мазута" из печени, от которого потом унитаз не отмоешь.  Если повторить через короткий промежуток времени, то уже такого нет. Нужно подождать несколько недель, или месяцев, чтобы грязь в печени опять накопилась
Можно сорбитом,  травами чистить печень
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #10 : 22 Февраль 2013, 18:21:02 »

я как то всегда боялась соли.
именно боялась, мне всегда казалось, что соль это очень большой вред для моего тела,
а тут все очищение , на соленой воде...

а как ты ощущаешь себя после?
как почки и как тело?

Как ощущаю? В комплексе с физическими упражнениями это избавляет меня от противной вялости.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #11 : 22 Февраль 2013, 19:31:16 »

Камни из желчного пузыря выводить не просто "небезопасно"  - это очень опасно.

Посмотрите анатомию: диаметр пузырного протока 0,3-0,4см а камни гораздо больше - и даже те, что по 0,3 см опасно выводить. Он - КАМЕНЬ,  а проток живая ткань - нежная слизистая, тонкая стеночка, камень идет все царапает, нарастает отек от царапания - он застревает в протоке.
Мало того что страшнейшая по болям печеночная колика, еще и механическая желтуха может появится да и опасность перфорации стенки а это автоматически желчный перитонит, самый хреновый перитонит (хуже чем каловый), так как желчь разъедает все в брюшной полости.
Поэтому все виды тюбажей, категорически противопоказаны при желчно каменной болезни.

А вот у кого пока только дискинезия желчевыводящих путей, в пузыре скопилась застойная густая желчь, но без камней. Им да - тюбаж, любой, какой только подходит, наоборот обязателен, чтобы как раз не дать желчи чрезмерно застояться и выпасть с годами в осадок камням.

Чтобы отличить одно от другого -  просто сделайте УЗИ.
 На УЗИ камни всегда видно, да и желчь застойную, как правило тоже.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #12 : 22 Февраль 2013, 19:37:12 »

это очень опасно.

Теоретически да, опасно. Но на практике я не слышал ни от кого, чтобы какие-либо чистки печени приводили к негативу в виде приступа желчно-каменной болезни. А наблюдал я этих чисток много десятков. Да и литературу читал.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #13 : 22 Февраль 2013, 19:41:30 »

Цитировать
Но на практике я не слышал ни от кого, чтобы какие-либо чистки печени приводили к негативу в виде приступа желчно-каменной болезни. А наблюдал я этих чисток много десятков. Да и литературу читал.

К приступу печеночной колики у больного желчно-каменной болезнью, не то что "чистка" (тюбаж), которая заставляет мощно сокращаться желчный пузырь - а даже обычная ложка сметаны или яичница с салом приведет.
Если вам нужна статистика по коликам, не нужно "читать литературу" и "слушать"  :)  - просто сходите на ваш пункт "скорой помощи" и спросите сколько у них за месяц вызовов на желчно-каменную болезнь...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОЧИЩЕНИЕ
« Ответ #14 : 22 Февраль 2013, 19:48:28 »

статистика по коликам

Я о статистике по совпадению чисток печени и приступов. Мне такие случаи не известны.
А совпадение приступов с нарушением питания мною никак не опровергается
Записан