Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда уже "дальше ехать некуда".  (Прочитано 15203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesnik

  • Гость
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #30 : 13 Август 2013, 03:52:33 »

Ведающие, я бы сказала... наоборот, впускают, но впускают ВСЁ. Все, что есть, все образцы, которые при этом перестают ими быть. И не потому, что количество перерастает в качество)))

Вы явно не встречались с Ведающими. Либо у вас *плавает* терминология. Впускать-означает Сделать что то Своим.То есть впустив в себя бред оно субъективно уже перестаёт быть для тебя бредом,так как можешь различить что это бред лишь со стороны. Ведающий может всё наблюдать,и не быть причастным к этому. Например нахождение в состоянии Зерцала. Когда ты лишь отражаешь чужое сознание,позволяя другому человеку (взглянуть на себя со стороны) со мной эту практику проводили.

Как пример - работаю я ныне на Конюшне, приходит много молодых девчёнок лет 13-16.Замечаю что общаются они неестественно вывернутыми искаженными тонами-интонациями,как бы нарочно каверкая нормальное произношение. Но самоестественно такое быть не может.Значит восприняли в себя то как общаются в семье или по телеку сериалы.И это сделалось ими.стало их частью.
Но в этой массе выделяю людей которые говорят естественно,ОТ СЕБЯ. Таких людей я всегда и везде выделяю и стараюсь иметь более менее близкие связи именно с такими.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #31 : 13 Август 2013, 08:00:39 »

Один из самых распространённых
даа )))
наблюдаю во множестве вариантов и объяснений процессов тела столько..! очень жаль, любое, что в теле происходит и как бы ненормальное - то есть не то как было в последние пару лет - воспринимается как болезнь по внешним причинам.

сейчас у меня переналаживается горло, голос ))) нежный такой альт наверное, а может и ниже, я как обычно, даю этому быть и делаю свои вещи, которые помогут этому процессу пройти.
но слышу, как всегда - ты простыла? наверное, жарко и глотнула что-то холодное! конечно, кондиционером продуло!
раньше я молчала на все эти замечания-диагнозы. а с некоторых пор стала говорить нет. и вот тут люди слегка спотыкаются.. а что же?
вчера новая версия - мне очень понравилась!
- у тебя болит горло, потому что ты поёшь!
ага, а ноги болят у тех, кто ходит! бросьте это вредное занятие! ))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #32 : 13 Август 2013, 16:23:15 »

То есть впустив в себя бред оно субъективно уже перестаёт быть для тебя бредом,так как можешь различить что это бред лишь со стороны.
Не, Лесник, тут иное...
Ты заВедомо не определяешь это как бред)))
Так что "лечить" становится нЕчего.
А впускать - значит принимать существующее как оно ЕСТЬ, без концепций...
Вот, скажем, ты с грибами...  (мне лично другие фоты понравились, с "дудками", ну это к слову..)
там же столько смыслов можно напридумывать, что и сделает это... бредом))) а можно просто смотреть, чем я и занимаюсь... без терминологии)
Как тебе такая верисия?

Знаешь, тут кроется одна интересная фишка...
Когда принимаешь, впускаешь в себя все, что есть,
не получается посмотреть "Со стороны"))) СтОроны исчезают... )

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

eclogyte

  • Гость
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #33 : 14 Август 2013, 14:35:40 »

Знаешь, тут кроется одна интересная фишка...
Когда принимаешь, впускаешь в себя все, что есть,
не получается посмотреть "Со стороны"))) СтОроны исчезают... )

Это болтология. «Со стороны» означает не вовлекаться в явление. А если впускаешь в себя всё, получается инфляция, когда сознание поглощается миром. Крайняя степень сего означает распад личности, проходящий по ведомству психиатрии. Обычно до такого, конечно, не доходит — просто когда «впускаешь всё», оказываешься сухим листом, несомым ветром, не могущим ни за что зацепиться. В большей или меньшей степени это можно увидеть у разного рода субкультурщиков, принимающих на веру всё, укладывающееся в их субкультуру и исходящее из неё.

Хочу спросить. Вы переживали это впускание в себя всего? Что оно Вам давало?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #34 : 14 Август 2013, 18:15:50 »

Так це и есть состояние Взрослости, именно Взрослости когда ты начинаешь мыслить сам и перестаёшь опираться на чужие авторитеты. Один чел правильно сказал - мы не мыслим,мы лишь пользуемся готовыми шаблонами более *умных* людей... А эти *Более умные* кто они такие?
По настоящему думающие опираются на чутьё,на интуицию.

Всегда думала, и сейчас продолжаю так и чувствовать и ощущать.

умея это делать, можно легко и быстро адаптироваться вообще всюду, нет никаких сложностей
и бизнес создать, и в любом месте пропитание добыть, и суметь всегда и везде быть.
И найти выход из ситуации.

Но чтобы так мыслить чувствовать, ощущать и относится, надобно что то внутри изменить, понять, что ты сам это должен делать. Сам добывать, сам создавать, и только сам отвечать за сделанное.

Только сегодня думала об этом, несколько помощников, чудесные люди, но боятся принимать решения, говорю, что меня не будет 2 месяца, надо научится быть самостоятельными, они знают задачу, нужно уметь увидеть как поступить в неожиданной ситуации, но это им трудно.

Почему боятся, почему легче сказать не знаю?

Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #35 : 14 Август 2013, 18:45:59 »

Почему боятся, почему легче сказать не знаю?

потому что принимать решения страшнее, чем идти ночью в лес, там страх рядом, он окутывает как шерстяное одеяло, идешь и боишься, вышел с леса перестал бояться, а страх принятия решения начинается задолго до его принятия и не всегда заканчивается после, он как липкая паутина, боишься сделать неверное движение и не выпутаться
Записан
У каждого человека свои звезды

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #36 : 14 Август 2013, 22:52:30 »

Обычно до такого, конечно, не доходит — просто когда «впускаешь всё», оказываешься сухим листом, несомым ветром, не могущим ни за что зацепиться.
Это тоже болтология, посему как необоснованное мнение)
 
Вы переживали это впускание в себя всего? Что оно Вам давало?
Мы переживали... и оно очень много дало) То есть дало как раз это Все )
«Со стороны» означает не вовлекаться в явление.
сознание поглощается миром.
Даже не представляешь,как ты красиво сказал!)
А ты не часть ли этого Мира? Твое сознание там и пребывает, и было в  нем всегда))) 
Поэтому это не совсем поглощение, это больше похоже на возвращение...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

eclogyte

  • Гость
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #37 : 14 Август 2013, 23:49:32 »

А ты не часть ли этого Мира? Твое сознание там и пребывает, и было в  нем всегда)))
Поэтому это не совсем поглощение, это больше похоже на возвращение...

Пчёлка, почитай, что такое психическая инфляция, и кончай писать прекраснодушные красивости.
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 10:47:44 от Эклогит »
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #38 : 15 Август 2013, 02:32:52 »

сознание там и пребывает, и было в  нем всегда)))

Так? Или всё же
это больше похоже на возвращение...
?

Если оно там и всегда там было, то что и куда возвращается? Да кстати и откуда возвращается?


Эклогит, У меня твоя ссылка не работает, посмотри нет ли ошибочки какой.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #39 : 15 Август 2013, 09:15:29 »

потому что принимать решения страшнее, чем идти ночью в лес, там страх рядом, он окутывает как шерстяное одеяло, идешь и боишься, вышел с леса перестал бояться, а страх принятия решения начинается задолго до его принятия и не всегда заканчивается после, он как липкая паутина, боишься сделать неверное движение и не выпутаться

Как то вот и вчера думала и сегодня,
над твоими словами.

Лес, и пойти в лес и страх, который есть внутри, когда ты ночью идешь в лес.

Пойти в лес ночью, это действие, это уже действие, и потом, ты вдруг понимаешь что страхи, это твои представления.
Как бы сказать то, именно совершив действия, лично войдя в это ты в один миг понимаешь, что страшным были представления, а не само действие.

И тогда, когда страх уходит, вдруг ты видишь ночной лес.


В жизни в работе, когда прошу людей действовать, мне могут придумать тысячу отговорок, но я всегда говорю, действуйте,
ну и начинается.

А если мы ошибемся
действуйте
А вдруг мы что то испортим
действуйте
Ну ведь я мы можем подвести тебя-
всегда говорю. Этого не произойдет, вы готовы к действиям.
Но даже если вы, своим действием поломаете всё, это не жизненно важно, я буду рада, что вы действовали, все равно из разрушенного именно вы, своим действием будете всё восстанавливать, помните это.

Любой человек, когда его тело, душа, я назову это древняя составляющая, созрела до действия, а Молодой дурит его всякими страхами, суть человека вводит его в события, приводит к людям, событиям, которые скажут ему, действуй, которые поставят его перед фактом, начала действия.


Тут очень важно  понять, что пришло время действий и выбора.

И если я в отношении кого то говорю, действуйте,
то я понимаю, что  я тут ни при чем, мир, так свел, и происходящее именно для нас.
Записан

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #40 : 15 Август 2013, 16:40:13 »

Уже ученый мир подсчитал, что вся видимая материя во вселенной - около 5%. Остальное – темная материя и темная энергия. Вникни – меньше 5%! Это со всеми галактиками, звездами, планетами, космическим мусором и газом. Вникай дальше – сколько из этого отводится Земле? Дальше – какими микробоскопическими становятся 7 млрд двуногих! (Дальше десерт, его можно пропустить  – сколь из этих 7  озабочены внутренним, блин, пррррогрессом?) И – наконец – где в этой гомеопатической неразличимости – ТЫ с грузом вселенского страха перед такими же неразличимостями
Записан

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #41 : 15 Август 2013, 18:37:21 »

Не понятен оказался мой посыл. Полагаясь хоть на ум, хоть на значимость-незначимость, на страхи, на пруху-непруху и т.п. – ты втыкаешься во все здешнее. Лучше бы на бога. Но и он парень местный, как и все возможные смыслы, привязывающие тебя (твое внимание) к человечьей системе координат. Поэтому и рождается твоя версия
... Неужто во всем этом великолепии не найдется походящего места именно ТЕБЕ? :-)
которая ничего не меняет.

Нужна принципиально другая растяжка для осознания – отрывающая от tutoшних якорей. 
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #42 : 15 Август 2013, 19:07:47 »

кончай писать прекраснодушные красивости.
А если уменя такая красивая душа, то куда деваться, как не писать-то?)))
И потом, Эклогит, я тебя не узнаЮ, чего это ты в последнее время сползаешь в пустые оценочные суждения, а так все хорошо было до этого!)
 Ведь если мои слова для тебя прекраснодушие или вообще - набор звуков, то для кого-то может оказаться близким. Тут весь вопрос в том, кто и что готов увидеть))) Так скажем, кто на что заточен в данный момент. У меня отзываются многие высказываниея многих здешних жителей, а если не отзывается, то это не значит, что они не правы, просто смотрят иначе, с другой "стороны". Однако, я стараюсь убирать "стОроны", ты уже об этом знаешь... и слушаю.. а иногда цепляюсь))) *ROSA*
Если оно там и всегда там было, то что и куда возвращается? Да кстати и откуда возвращается?
Хогбен, Эклогит пишет:
А если впускаешь в себя всё, получается инфляция, когда сознание поглощается миром. Крайняя степень сего означает распад личности,

Цитату привела, чтобы напомнить себе и тебе о чем речь.
Сознание не может возвращаться, оно там пребывает всегда, ты в этом прав, оно лишь бывает несколько "туманным", несвежим и с душком.)))
Этот момент можно было бы сравнить с эпизодом, когда мы после болезни ВОЗВРАЩАЛИСЬ бы на работу... Снова то же окружение, заботы, ничего не изменилось... но совсем недавно, когда болезнь взяла верх, ты находишься в состоянии "невключения" в то, что было постоянным и тождественным твоей жизни.
И вот точно так же иногда "части" сознания болеют и как бы "выпадают" из равномерного функционирования системы. (если такой пример относительно Сознания вообще может иметь место.  но как иллюстрация сойдет)
Вот если мы впускаем в себя Все, то кусок "отдельного" больного сознания как бы "излечивается", приходит в созвучие и становится вменяемым, целостным с той системой, в которой рожден, потому что пребывая отделенным, он не в состоянии воспринимать Мир целостно.  Попробуй выкинь из системы что-то - так это "что-то" вообще станет неуместным) :D ( в голову пришела фраза о "колесиках и винтиках" )))
 И чем занимается такой "кусок"? Он все время делит, поскольку отделен сам и видит только отдельное... Но он все еще в системе(слишком  уж она глобальная!))), но наивно полагает, что "справится сам") и его телодвижения настолько негармоничны, насколько он разделяет себя и систему.
Причем еще и боится всяких распадов... ;)
Распад личности могут огрести лишь те, кто не понимает, что личность - это одна их функций сознания) и ее, эту личность нужно видеть и играть ею...
"Впускание" всего" - это не уход от реальности, как здесь спрогнозировано, а  возвращение после болезни ...как бы домой, или на работу))) Я, конечно, многое упрощаю, но на сегодня у меня пока такое понимание...
А упрощаю потому, что даже пребывая "больным",невключенным, вот этот самый кусок сознания все равно строит систему и влияет на нее, он на самом деле никогда из нее и не выпадал) потому что это игры уже самой системы) ...Вот так все запутано)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #43 : 15 Август 2013, 19:18:51 »

ТЫ с грузом вселенского страха перед такими же неразличимостями?
Это очень хорошая практика. Я как раз в своих коментариях говорю о другой ее "крайности" - всевключении. В ней мы можем "вырасти" до невероятных размеров, впустив в себя все эти галактики) а еще страхи, неуверенность спешку, и любое беспокойство. Потом наблюдаешь, как это все там  растворяется)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда уже "дальше ехать некуда".
« Ответ #44 : 15 Август 2013, 20:46:13 »

Пчёлка, почитай, что такое психическая инфляция,
Прочитала. Считаешь, все так серьезно?)
"Инфляция есть регрессия сознания в бессознательное. "-Тут определяющее слово - регрессия)))
Эклогит, ты мыслишь... как бы это выразиться... завершенностью ситуаций. А это и есть концепции. Концептуальному мышлению неподвластен процесс. А тут, между прочим, речь идет о процессе, и это почему-то опускают многоуважаемые психологи)
А вот как раз любимая тема о сновидении и сновидческие практики - как не езда в бессознательное? Так ты тогда скажи мне, может быть и это тоже регрессия? ))) И инфляция сознания...
Уж очень похоже, исходя из данных определений ученых мужей)))
Вот как раз цитата:
 "Это случается всегда, когда сознание берет на себя слишком много бессознательных содержаний и утрачивает способность к различению, без чего собственно (sine qua поп) сознания и нет" (CW 12, par. 563; ПА, пар. 563)."
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.