Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 56117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 353
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10823
  • такая лучше? )))
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #60 : 02 Ноябрь 2016, 23:04:15 »

 
Живут же люди... :'())
А ты чё - без обеда пашешь?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152200
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #61 : 02 Ноябрь 2016, 23:16:30 »

Себе объяснила примерно так - моё тело получает необходимую "передышку" во время дневного бодрствования

 Где-то, примерно так и я понимал.  Потому как разница настолько уж ощутимая,  что не заметить  просто невозможно!

  Кстати, это лишний раз намекает на две вещи.  Нельзя накапливать много усталости.  В разное время суток - сон имеет разные особенности. 

  А если еще короче - считаю, спать днем хотя бы  15-20  минут -  просто  необходимо!!!

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152200
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2016, 23:20:24 »

Вот интересно.
У меня организм на дневной сон реагирует не так, как у вас. Стоит поспать хоть немного - голова перестаёт соображать.

  Знаем и про такое))) 

  Мое мнение - такое,  скорее всего говорит  о том, что  для сна в теле слишком много работы.  И надо ее сделать.  Тогда,  и времени на сон нужно будет меньше, и сон дневной будет освежать, а не одурманивать...

Живут же люди...

  Ларис, ты нашу поговорку забыла - "Всё зависит от задачки". Ты под какую задачку себе работу искала? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #63 : 03 Ноябрь 2016, 08:02:37 »

  Кстати, это лишний раз намекает на две вещи.  Нельзя накапливать много усталости.  В разное время суток - сон имеет разные особенности. 
и задачи.
Потому что у короткого дневного - они будут немного иными, чем у длинного (ночного).
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #64 : 03 Ноябрь 2016, 08:46:49 »

Кстати, это лишний раз намекает на две вещи.  Нельзя накапливать много усталости.  В разное время суток - сон имеет разные особенности. 
Последние полтора-два месяца была работа без остановок и выходных по четырём адресам и двум областям.
Последние недели три вообще сплю с отключкой и в беспамянстве. Начался упадок сил конкретный, в т.ч. и
физических. Шаманская деградация.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #65 : 03 Ноябрь 2016, 10:26:04 »

А ты чё - без обеда пашешь?
Обед есть - 17-00 до 17-30) Просто спать негде, кроме морозильных камер. Там шумно - сплит системы работают. И температура от -5 до -18. Есть и более уютные от +3 до +5. Есть размораживающиеся - там тихо, но мокро. В общем, всё что-то не то :()
"Всё зависит от задачки". Ты под какую задачку себе работу искала? )
Чтобы рядом - ездить не нужно. Чтобы всегда вторая половина дня - не вставать с утра. Чтобы деньги во-время давали. Чтобы налоги обязательно платили. Чтобы делать особо было ничего не надо. Ну вот она такая и есть))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #66 : 03 Ноябрь 2016, 10:29:56 »

Последние недели три вообще сплю с отключкой и в беспамянстве
Я, как осень началась, сплю вообще по 10-11 часов. Против обычных моих семи с половиной. Чёрт знает, что со мной такое творится *DONTKNOW*)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2016, 10:42:48 »

Лара, я тоже зимой впадаю в спячку.

ты.. это.. не надо в морозильники, а? ладно?
а то, говорят, человек даже при +14 замерзнуть насмерть может.. если ляжет и уснёт на земле.
а там хоть и не земля.. всё же холодновато. да ещё и сыро.. брр
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2016, 10:54:26 »

ты.. это.. не надо в морозильники, а? ладно?
Конечно, Ир, обещаю! :)
Бывает, меня поднимает что-то и пораньше - часов в семь-восемь утра, например. Тогда я вполне могу прилечь в районе с 12 до 13. Ещё дома. Так что на работу прихожу вполне бодренько и свеженько и там уже сон без надобности. В общем, приспособилась))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #69 : 03 Ноябрь 2016, 13:10:41 »

Я, как осень началась, сплю вообще по 10-11 часов. Против обычных моих семи с половиной. Чёрт знает, что со мной такое творится )

Могу отдать подряд на плитку, сон сразу сойдёт, а я сам перед адской командировкой найду какую-нибудь бабу чтоле. Но породистую надо и без гепатита.
И спортивную-мясистую.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #70 : 03 Ноябрь 2016, 19:27:07 »

Могу отдать подряд на плитку, сон сразу сойдёт, а я сам перед адской командировкой найду какую-нибудь бабу чтоле. Но породистую надо и без гепатита.
И спортивную-мясистую.

Чем хорошо быть молодым, спортивным, подтянутым мужиком, это то, что можно пошлить, как пьяный сапожник.. и все это тебе сходит с рук, как само-собой разумеющееся..))))
Тут главное  не увлекаться и не вводить в привычку, потому, как после сорока, при таком же наборе букв в тексте.. на тебя будут смотреть либо как на идиота.. либо как на тех кто из меньшинств))).
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2016, 00:47:53 »

Чем хорошо быть молодым, спортивным, подтянутым мужиком, это то, что можно пошлить, как пьяный сапожник.. и все это тебе сходит с рук, как само-собой разумеющееся..))))
Очень, кстати, ответственное дело. Надо по-доброму всегда. А потом само пройдёт, возраст мой сейчас требует.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67856
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #72 : 16 Июль 2017, 21:03:05 »

Вопрос к Наташе Сорокиной, как к специалисту, Мише Казаку и всем, кто знаком с темой, кто имеет опыт.
Насколько эффективны хондропротекторы? В каких стадиях паталогии они эффективны, в какой форме лучше использовать?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #73 : 16 Июль 2017, 21:58:04 »

Привет Инна. Ты не сказала какие суставы беспокоят этого человека. Но я почти уверен, что либо коленные (скорее всего), либо тазобедренные.
Во первых философия.
По поводу хондропротекторов.. как и впрочем любых других проверенных биодобавок и витаминов, мое мнение такое: Если точно не будет хуже и есть средства на их покупку, то почему бы и не попробовать!  А вдруг глядишь и поможет. Не сразу конечно.. со временем.. годика так через два-три употребления. Может быть не поможет, но хотя бы затормозит процесс.. то есть не станет хуже.
Ну а если не поможет, ну что сделаешь, во всяком случае человек пытался хоть что-то сделать. А так бы жалел.. что типа, вот дурак, нужно было пить (колоть) хондропротекторы, а я этого не делал и  теперь, как дебил, стою в очереди на квоту по замене сустава.
Во вторых теория.
Насколько я помню, хрящевая ткань в суставах получает питание не непосредственно из крови, а через синовиальную жидкость, точно так как к примеру хрусталик глаза или ткани стекловидного тела. То есть их питание затруднено. Для этого требуется активное движение в суставе, тогда жидкость пермешивается. И еще, сам сустав должен не плохо кровоснабжаться.  От сюда понятно, что любое лекарство, которое поступит в наш ЖЕЛУДОК, с крайне большими трудностями через тысячу и одно препятствие.. поступит непосредствено в хрящевую ткань сустава.  Чуть лучше обстоит дело с внутримышечными препаратами. Хотя, не намного лучше.. . Другое дело внутрисуставные инъекции..но это уже когда совсем беда, когда сустав совсем болен. Потому как за просто так, с небольшими проблемами, лазить в сустав иголкой, тоже не комильфо. Могут быть неприятные осложнения. Даже на попе бывают после инъекционные инфильтраты и абсцессы. А сустав это не попа, с ним шутковать не стоит.  Непосредственно про сами препараты тоже нужно читать и думать, что из них именно выбрать. Их довольно много и информации по ним хватает. А что лучше.. что хуже.. сказать трудно. Как всегда будет стопятьсот мнений, да плюс индивидуальные особенности организма.
Ну и в третьих. Помимо хондропротекторов не забывать обычные вещи. Правильное питание. Есть ту же хрящевую ткань.. всякие там хрящики)). Поливитамины. Свежие фрукты.. овощи.. соки.. Сбросить лишний вес. Пить достаточно много воды, чтобы суставы не пересыхали.  Сустав нельзя как перегружать, так и недогружать.  Плохо сказывается длительная ходьба по лестнице (и спуск и тем более подъем), если есть возможность выбора между наклонным восхождением и ступеньками,  однозначно выбираем наклонное (естественное) восхождение. Плохо длительное стояние на одном месте.  Оптимальная нагрузка обычная ходьба, как Хогбен сказал 10 000 шагов,  если есть возможность плаваем, да и хватит. Никаких силовых упражнений на ноги. Тут еще такой момент. Если уже проблемы с суставом, то лучше не бегать, так как фаза бега включает в себя хоть и маленький, но прыжок с ударной нагрузкой на хрящ. Длительное стояние на коленях и сидение на корточках нарушают прилив крови и вызывает застой синовиальной жидкости, что, в итоге,  тоже портит хрящ.
Напоследок. Если начались проблемы в суставе. Для начала начинаем с самого простого быстрого и достаточно эффективного лечения. Прогревающие и противовоспалительные мази. Компрессы, как водочные, так можно и с целебными травами. На ночь утепляющая, а днем фиксирующая повязка.
Ну и самое главное. Суставы очень отзывчивы на внимание к ним. Интенсивно обращаем на него внимание,  и боль может уйти в считанные часы, если чуть ли не сразу.


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #74 : 16 Июль 2017, 22:15:16 »

кто знаком с темой, кто имеет опыт.
Расскажу из собственного опыта.
У меня правосторонний гонартроз, проблемы с суставом ещё со старших классов школы. На текущий момент стадия со второй на третью, пожалуй, ближе ко второй) Объём движений в суставе нарушен года три. На ходьбу объёма хватает, на присесть на корточки - уже нет. Ну оно, вроде как, особо и не надо)
Проблема заключалась больше в том, что примерно года полтора назад появились очень сильные болевые ощущения при ходьбе по ровной поверхности, да так, что расстояние в пять минут нормальной ходьбы мне приходилось преодолевать с тремя - четырьмя остановками. Заинтересовалась Терафлексом. Начитавшись и наслушавшись самых противоречивых отзывов, решила опробовать, понятно, лично. Купила изначально на курс в три месяца, но не Терафлекс Адванс, а просто Терафлекс, ибо мне было важно отследить болевые ощущения. Это было примерно год назад. Недели через две приёма по указанной схеме боль практически исчезла, я возрадовалась и продолжала пить дальше) Однако примерно за неделю до окончания курса боль вернулась, хоть и не в такой степени. Я, понятно, разозлилась) Курс допила, но рекомендованный курс в последующие три месяца проигнорировала. А зря)
Через некоторое время после окончания приёма поймала себя на мысли, что боли нет - о колене, оказывается, я и думать забыла) В общем, месяцев восемь прожила вполне спокойно. Сейчас боль временами появляется, но не столь интенсивная. Пожалуй, надо повторить и уже со всеми рекомендациями)
Кстати, начинающийся полиартрит - пока только на двух пальцах - тоже приостановился. Суставы хоть и утолщены несколько, но не болят и объём движений практически полный. Своего рода приятный бонус)
В общем, пробуй сама - поможет или нет)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.