Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почва. Биология. Еда  (Прочитано 14535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Почва. Биология. Еда
« : 22 Октябрь 2016, 14:37:28 »

ЧЕЛОВЕК, ПРИНИМАЕТ ЗДОРОВЬЕ ОТ СВОЕЙ МАТЕРИ – ЗЕМЛИ, НО ЗАБЫВАЕТ, ЧЕМ ОБЯЗАН ЕЙ.
Все говорят о земле и есть множество эпитетов в её честь, говорят о силе земли и о том, что она силу дарует своему народу, проживающему на этой земле. Но боюсь, много людей не совсем понимают, значения этих слов. Так вот, родная земля, это, прежде всего почва, здоровая почва имеет многообразие жизни на уровне микромира, то есть, в здоровой почве имеются бактерии, и количество бактерий исчисляется килограммами на гектар земли. Бактерии это то звено, природного нано мира ( сейчас модно упоминать нано технологии) которое участвует в полноценном процессе формирования и роста растения, бактерии есть нано строители. Более того, живые бактерии являются носителями информации которая "пишется" и передается из поколения в поколение( так же как и у людей) из глубины веков, для каждой местности эта информация своя, имеет свой уникальный код, с учётом специфики национальных традиций. Многие, наверное, слышали выражение: « Богатыри Русские, черпают силу Земли Матушки». К чему все это? Мы не будем сейчас углубляться в процесс правильного (научного) влияния на уровне микромира, важно знать, величие и смысл выражения - «Родная земля".
Важно то, как не следует поступать с родной землей.
Известно, что на западе, отработана и внедрена система агрохолдингов. Современное земледелие, не интересуют вопросы пользы, существует лишь, экономическая целесообразность и чистая прибыль. Так как в земледелии, имеются проблемы с сорными травами
и патогенной микрофлорой, проблема решается легко, гербициды вытравливают нежелательные растения, патогенную микрофлору убирают пестициды, более того, пестициды уничтожают и полезный микромир - полезные бактерии, «вытирается» информационное поле накопленное веками и земля лишается силы. Результат, земля стерилизуется и она абсолютно пуста, далее, засевается и накачивается минеральными удобрениями, показатели зашкаливают, но только по форме, качество и полезность такого продукта - нулевая. Данный продукт, попадает в организм человека, неважно напрямую через злаки или овощи, фрукты, либо через вторичную переработку, откорм животных и далее через мясомолочную продукцию. Данный продукт, входит в пищевую цепочку человека и наносит непоправимый вред на генетическом уровне. Пробивается брешь в генетическом коде целых народов. Одно удивляет, Европа давно прилагает усилия, для того, чтобы отказаться от пагубной практики. В Европе, развивается экологическое земледелие с обязательной сертификацией на внутреннем рынке, что не мешает экспортировать технологии и продукцию в другие страны, мы же с удовольствием принимаем их, потому как это продиктовано экономической целесообразностью и так манящей "чистой" прибылью, для отдельных индивидуумов или узкой группой лиц. На самом деле, это необъявленная война, и враг не видим, поэтому усыпляет людей. На передней линии обороны, находятся, такие предприятия «Злёных технологий», как НПО Грин Пик». Сейчас, уже много движений в области экологии, но все они разобщены, мы призываем к объединению.
Поэтому, если Вас не устраивают некачественные продукты, и Вы понимаете, что от пищи, которую вы принимаете, зависит ваше здоровье, то приглашаю Вас в страну «Зелёной экономики». Проект100% экологическая природная технология.  Регистрируемся.
http://ecopolis-po.ru/invite.php?go_from=1fdccc416d6105f09199ef0d994aeb7a0c026b6e
Вы можете стать народным со инвестором, вложив собственные средства и став полноценным участником проекта. Можно приехать в г. Ковров, и посетить уникальную теплицу, биовегетарий и попробовать настоящие, экологически чистые продукты. Можно вложить средства в ферму по изготовлению био удобрения. Биогумус - изготавливается, древнейшим животным на земле, дождевым червём.
Но Вы так же можете, ничего не вкладывая материального, зарабатывать деньги. После регистрации, распространяя информацию о сайте и привлекая заинтересованных людей в проект и получая за это бонусы=деньги. Одно условие, бонусы не возможно вывести на прямую деньгами из проекта, в этом и смысл, деньги-бонусы должны работать, исключительно в зелёной экономике. Так формируется команда, нового проекта «Экополис».
Для чего необходим этот интернет ресурс. Существует схема  и она очень проста. Потенциальные рекламодатели, всегда обращают внимание на те ресурсы, у которых высокий рейтинг, рейтинг повышается пропорционально количеству подписчиков и их активности. Серьёзные средства, вращаются в проектах, которые не особо интересны и не жизненно  необходимы. Мы предлагаем, включится Вам в работу в зелёной экономике, по всем фронтам. Наша активность, поможет извлечь эти средства в то, что действительно является, жизненно необходимым и по-настоящему важным. С врагом нужно бороться на его территории и его методами. А если кто-то считает, что у него всё хорошо, он и так кушает здоровые продукты, то он глубоко заблуждается, отсидеться в стороне не удастся. Всегда есть, административный аппарат, способный изменить эту ситуацию.
Выбор за Вами.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2016, 15:49:54 »

 Не прячьте ваши денежки по банкам и углам
 Несите ваши денежки в ... несите, короче, не сомневайтесь.  ;)
             Так победимъ ?

  даже "пирамидка" прикручена. всё, как любишь. "приведи ещё одну мышь и получи свой бесплатный сыр"  *THUMBSUP*
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2016, 17:17:38 »

Митртий, ничего удивительного, когда дело касается денег, всё  остальное уходит на второй план. Я Вам сочувствую, реакция мне Ваша понятна.
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2016, 18:09:12 »

когда дело касается денег, всё  остальное уходит на второй план.

Воистину так! Пришёл товарищ на форум и не "здрасьте как живёте?" а сразу "денег дайте".
Хоть бы для приличия о чём другом поговорил, прежде чем Митяя жалеть.
Он то как раз от денег меньше других зависит :)
Виталий, я не хотел тебя обидеть, случайно просто повезло :)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2016, 18:22:32 »

  Виталий! Благодарю за сочувствие и понимание  :D Именно этого нам всем так не хватает в современном жестоком и атомизированном обществе, проникнутом жаждой наживы, растерявшем все идеалы, плюющем на всё святое и совершенно не уважающем древнейшего животного на земле - дождевого червя! "Я очень глубоко скорблю"(с)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2016, 18:24:13 »

Воистину так! Пришёл товарищ на форум и не "здрасьте как живёте?" а сразу "денег дайте".
Хоть бы для приличия о чём другом поговорил
да! Я тоже требую соблюдения правил приличия... И вообще... а всем девушкам форума - конфет!

а потом мы уже поговорим с ним за деньги... :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2016, 18:44:57 »

А почему такой приоритет для дождевых червей.. опарыши тоже природе нужны..)))
В свое время был такой кооператив "Биос", который занимался этой проблемой. Забирал из моргов Москвы невостребованные трупы для изготовления скелетов в учебные заведения. Для чего скелетизация производилась так сказать природным способом.. в поле на отгороженной территории.
Кстати материально очень даже процветали и в свой бизнес в отличии от "дождевых червей"  никого не привлекали.. пока, в конце девяностых, друг друга на почве этих самых денег не перестреляли.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2016, 18:54:33 »

Вижу, вы тут все весёлые люди :). Ну извиняйте, что не по адресу, куда мне туристу, супротив модераторов. :(
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2016, 19:19:33 »

Вижу, вы тут все весёлые люди :). Ну извиняйте, что не по адресу, куда мне туристу, супротив модераторов. :(

  Виталий, люди тут хорошие. И разные.  А модераторы у нас - спокойнейшие и добрейшие люди.  Кстати,  человек 20 у нас "Модераторы СВОИХ ТЕМ".  То есть - они ведут, развивают и охраняют свои темы.  Такую должность/возможность я выдаю всем, кто может и хочет вести какую-то СВОЮ тему. 

  Своя тема - это  что-то своё.   Лично мне очень близки и важны темы/проблемы/вопросы  земли, почвы,  ее здоровья,  полноты и густоты жизни. Ибо от   полноты компонентов - многое зависит.  Очень многое...

  Ваш проект  в какой-то мере представлен.  Но это  вроде как  уже "законченная тема".  Хотя, как мне видится, 
эта тема очень далека до окончание,  осмысления, а уж тем более - воплощения.  И в первую очередь не в плане коммерческой составляющей,   а в плане содержания.  Наполнения.  Смысла и сути, которую не вместить, не всунуть в один короткий  текст. 

  Тут надо разворачивать  СОДЕРЖАНИЕ.  Народ  начнет реагировать иначе.  Тем более, что у нас весьма не мало  людей, очень даже в теме...

  Я почему предлагал начать с верхнего   раздела?  Потому, что тема БОЛЬШАЯ, ВАЖНАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ.

 И есть  смысл с нею  побыть ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2016, 19:34:37 »

Уважаемый Шелтопорог, полностью принимаю и согласен с тем, что Вы сказали. Вы подскажите, где именно мне разместить текст, по возможности я разверну тему гораздо глубже. Судя, по высказываниям, я понимаю, что разворачивать надо. Да к примеру, в чём отличие дождевого червя от  личинки мясной мухи. К сожалению, есть ограничения  по времени, тратить его на споры, считаю расточительством.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2016, 19:42:42 »

есть ограничения  по времени, тратить его на споры, считаю расточительством.

  Споры -  вообще, дело не очень продуктивное, поэтому, даже при наличии времени,  вряд ли его стоить на них тратить )) 

Вы подскажите, где именно мне разместить текст, по возможности я разверну тему гораздо глубже.


  Начните тут,  хотя  бы  в виде  тезисов, скелета, абриса... а я потом  ее перенесу в соответствующий раздел и прикреплю к подходящей теме.  А может, это будет  отдельная, самостоятельная тема.  И если  она получится, я вручу Вам права/полномочия модератора на свои темы.   И будем потихоньку  разбираться с тем,  что есть, что знаем, что умеем... 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2016, 19:56:46 »

Да к примеру, в чём отличие дождевого червя от  личинки мясной мухи. К
Почему это мясной мухи.. ???
Самые обычные, так называемые "комнатные" мухи - и есть первые производители опарышей.
Откройте в морге окно.. и посмотрите кто залетит первым)) Да конечно, рано или поздно, как вольяжные царицы прилетят зеленые мухи.. но первыми начнут кружить вездесущие обычные серые.
А вы говорите мясные.. - человек явно не в теме  про гуманитарных насекомых))) 
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2016, 20:56:43 »

Шелтопорог
Цитировать
...вопросы  земли, почвы,  ее здоровья,  полноты и густоты жизни...
Очень важное высказывание, о многообразии природы.
Есть повод, вывести основной тезис.
Красота и сила природы, в её многообразии. Чётко нужно понимать, что в природе не существует, ни чего бесполезного. Если, что-либо существует, то выполняет чётко отведённую для него функцию.  Да, считается, что дождевой червь, является ключевым звеном создающим плодородие почвы. При этом нисколько не умаляется, значение, остального многообразия форм жизни, просто, каждое "ведомство" выполняет свою работу. Так, к примеру, дождевой червь работает с остатками растительного мира (хотя он универсал) а опарыш исключительно с белком (от сюда, личинка мясной мухи, это всё поверхностно, глубже вдаваться не будем). Пока на этом всё, приходится импровизировать по ходу, без подготовки. Это первый тезис.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2016, 21:38:31 »

Так, к примеру, дождевой червь работает с остатками растительного мира (хотя он универсал) а опарыш исключительно с белком
При этом не впадаем в элементарные заблуждения и не забываем,  что хоть  растительный мир, что хоть животный - это  в общем-то почти один и тот же белок, во всяком случае аминокислоты - поэтому это фактически одно и тоже, потому как это живое вещество, читай -  жизнь  - это в первую очередь способ существование  белковых тел.

приходится импровизировать по ходу, без подготовк
Приходится импровизировать на ходу и мне тоже.. типа, я, Закан,  не заморочился цитированием соответсвующих монографий)).


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2016, 21:51:55 »

дождевой червь, является ключевым звеном создающим плодородие почвы.
Ключевым звеном в образовании гумуса являются микроорганизмы.  Червь, конечно, важное и нужное звено, но, скорее, звено вспомогательное.
опарыш исключительно с белком
Не может опарыш работать с белком. Потому как он работает исключительно с продуктами его распада.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.