Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Метафизика смыслов.  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2015, 13:49:41 »

а как быть с писаниной?   Когда ни какого голосового сопровождения не было, а чел начитался - и уверовал? 

А  вот скажи пожалуйста, Не всякая писанина  вызывает такое  и не на каждого человека.

Почему  происходит такое?

Что есть именно в этих письменах..что так воздействует?

Попытаюсь написать, как  я  понимаю...,может быть, написаны они были в особенном состоянии,и из живого опыта,
и восприняты были  так,потому что в памяти  тела отозвались?

Но бывает так, что описание передается и без голоса.  В виде текстов и картинок. И работает!   А иногда,  и текстов с картинкамине нужно, достаточно простого сочетания цветов (Георгиевская лента, цвета флага) - и всё!  Реакция пошла!!! ))))
да..интересно,почему то это так есть.
да..
опять,приходит такое чувство,будто в нас есть КОД..который открывается несколькими путями..так что ли?
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2015, 15:13:24 »

Не всякая писанина  вызывает такое  и не на каждого человека

Здесь про писанину, и как кто воспринимает:

http://filens.info/forum/index.php?topic=83.msg69328#msg69328
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2015, 23:00:51 »

Цитата: Шаня от Вчера в 21:07:46
Память тела..и приходит в голову..ощущение, что в нас,в нашем теле заложен Код..или Коды..я не знаю..которые,начинают раскрываться,как только начинают звучать символы.
такое  у меня ощущение.

Код,который расшифровывается.

 Верно, включается какой-то неподвластный нам механизм, который как-то странно завязан на воспринятое.  Подключает к этому делу близкие/похожие/родственные смыслы,  и создается какое-то  "оживление темы".  Оживление  информации.  Как Н.Бердяев говорил про революцию 1917 года... "Метафоры ожили и змеями поползли по земле". За букву не отвечаю, но смысл - точно.   

  Как метафорам и мифам удается "ожить"?   

приходит   с памятью тела  и     тема Древнего..потому что..Код..или память тела.. ,такое ощущение,связанны  с Древним.

Будут - растущие из корки Древнего, те смыслы - которые можно описать не образно, а словами.
и не только словами, может быть...а даже какими то иероглифами..то есть само написание слова..мы  видим написанный символ..

который  как, начало расшифровки,вдруг...начинает вытаскивать из памяти  что то непонятное,странное,и глубинное.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2015, 16:23:19 »

Состояние рождает слова, последовательность действий, образы, возможность привлечь какую-то силу или силы. Было ощущение, словно я подключилась к потоку.
Инна, просто класс! Браво и здОровско!
Я не сомневалась, что ты - волшебница)))
в какой-то мере каждая из нас это может. Взаимосвязь Слово-Состояние-Образ творит чудеса. Убеждалась не раз... и в последнее время все чаще.
Вчера ездила в город, так без конца такое происходило. Даже не говорю уже, подумаю... сбывается.
И даже не слово, а мысль, оформленная в образ + состояние.
Тут ты права, сначала в поток попасть нужно. В особое состояние бытия.
Раньше я считала такие отклики знаками, что, мол, пространство реагирует... Теперь иначе думаю... Мы сами творим все это.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Фрейя

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 300
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2015, 17:19:02 »

    Интересная тема...)) Спасибо, Шелтопорог! Тоже поучаствую в ней.
    Напишу  что значат слова для меня и то как я понимаю их назначение.

    Когда человек заговорил - он сделал первый шаг к пропасти, когда человек научился писать он побежал к пропасти сломя голову...
    Когда человек говорит - он открывает свое истинное лицо. Когда человек что-то пишет - он обнажается полностью.
    Произносимые слова открывают эмоции и чувства говорящего и его недавние воспоминания , написанные слова открывают внутреннюю сущность человека, его глубокую память, его опыт.
    Слышать в произносимых словах только их смысл - значит слышать наполовину , видеть в написанном только смысл написанного - видеть наполовину.
   Думаю что любые слова и произнесенные и написанные, и правдивы и лживые, всегда несут истинную информацию - главное суметь её распознать.
   Играть со звучанием слов - стучаться в дверь тайны.
   Восприятие чего бы то ни было не ограничивается словами и глазами оно гораздо шире.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2015, 17:54:49 »

Привет Валерий. А почему это в моей КМ будет "горстка" смыслов ? Их там - столько !, что реально надо чистить. И один хрен - ещё много останется. Так что до "горстки" я вряд ли доживу. Если только в маразм впаду 

  Судя  по идее "чистить  свою КМ от лишних смыслов" - ты немножко  по своему понимаешь само явление "смыслы".   
  Не надо ни чего чистить.  Неправильные описания  сами отваливаются,  когда появятся правильные. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2015, 20:34:19 »

Думалось, думалось - и не только думалось). Пыталась почувствовать в себе "отзывы смыслов" на разные слова...
Хорошо услышалось - как "спят" на любые слова невербальные смыслы. И как они "срабатывают" на нужные им "несловесные носители"
(бежал ко мне по школьному двору ребёнок - "дрогнул" один невербальный смысл. Бродила по реке в закате - будоражился другой. Вспомнил вдруг обо мне особый для меня человек - "тренькнули" другие)
(всё беру в кавычки - потому что пока не знаю, какие термины подошли бы. Пишу как чувствую)

А "словесные смыслы" - и их образ в виде слова - видимо, подходят друг к другу, как болтик и гаечка. Гаечка насадится на болтик - если они точно и ровнёхонько подходят друг к другу. Верные для тебя слова - отзовутся эмоциями в теле или голове.

Пусть неосознанно или даже неощутимо (если чел не привык обращать на это внимание)
Ощутятся - потому что всё же слово, речь - признак и свойство человека. И у слов есть свои "узелки" в человеческомй структуре Древнего и Молодого

наверное - поэтому не достучишься словами до человека, какие бы правильными они ни были - если в человеке повреждённые или неверные смыслы... То, что срабатывало в людях одного поколения - не оставит следа в человеках нового, если они выросли в иных смыслах и выбрали их...

А ещё, наверное - словами и связанными с ними смыслами - можно управлять в масштабе, а не только в виде заговоров или колыбельных. Это и различные "табу" в древних обществах. И "клёвые прикольные штучки", ввергающие в экстази 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2015, 21:47:24 »

Инна, просто класс! Браво и здОровско!
Света, спасибо!
Знаешь, у Валеры другая версия - говорит, что я просто отдала малышу свою жизненную силу, поделилась ею.
Я не согласна, для того, чтобы делиться с ребёнком своей ЖС, не нужно особое состояние, она всегда перетекает к ребёнку, если он в ней нуждается, женщина всегда отдаёт не задумываясь.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2015, 01:25:58 »

у Валеры другая версия - говорит, что я просто отдала малышу свою жизненную силу, поделилась ею.
Я не согласна, для того, чтобы делиться с ребёнком своей ЖС, не нужно особое состояние, она всегда перетекает к ребёнку, если он в ней нуждается, женщина всегда отдаёт не задумываясь.
я согласна с тобой...
Причем, то, что произошло, было еще и сотворчество...
Это когда Пространство и ты сливаешься в одно и действуешь... Передача произошла не простая, потом еще перед этим "включением" малыш заставил попереживать.
 Эмоциональное "на пИке" включило в поток. Само включение было как бы "вынужденным"... оно проникло в тебя через барьер некоей возможной потери, на границе потери, то есть когда происходит подобная мобилизация, то она проходит не плавно, а будто уже "насквозь", сквозь некий эмоциональный напряг. Все происходит как бы вопреки этому, но на самом деле подобный эмоциональный фон и служит катализатором. .У женщин это часто бывает...
А эмоции всегда уносят силы.
Можно "подключаться"к потоку сознательно...
Зачастую не хватает того состоянческого задела , который, на мой взгляд, просто необходимо "с собой носить". Самое основное, что лишает его - беспокойство и все, что с ним связано.
На мой взгляд, в тебя как раз вошла Сила, но уже не твоя личная, что истощилась в беспокойстве, а другая... сила и мудрость всеобщего природного пространства. Ты смогла ее почувствовать, призвать и она пошла сквозь Тебя. Она подсказала и слова и нужные действия.
Думаю, что так... поправь если что.

 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #24 : 04 Январь 2016, 10:46:55 »

Положу и здесь
 
 Это  очень сложно будет сформулировать, но я попробую.   

 Для меня,  самым  загадочным  на Земле является  то место у людей,  куда они кладут свои смыслы.  Это место   не только  "держит на себе смыслы",  но  еще  настраивает тело  на  то состояние,  которому соответствует  "ударенный"  вниманием смысл.    Стало быть,  место это не склад,  а  что-то имеющее  отношение  к  самой Реальности.  и именно об этом  говорит огромное количество невербальных смыслов, но  лежащих именно там,где они должны лежать ... как будто, по распоряжению самой Реальности. 

  Очень грубую аналогию можно провести с сенсорным экраном.  На котором  лежат  смыслы активные  кнопочки  с надписями и без надписей.  Но.  места между кнопочками,  так же активны, как и кнопочки.  Ибо весь "экран" связан  как с реальностью нашего тела, так и с Реальностью внешнего мира.   

  Картиной мира  в этой аналогии будет ассортимент  смыслов "кнопочек  с надписями".  Что подписано/описано,  с тем мы и имеем дело.  А что там поле между кнопочек так же активно - то мы  не в курсе, пока не добыли  "кнопочки с новым  знанием/опытом/описанием".   

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #25 : 04 Январь 2016, 10:51:53 »

Очень грубую аналогию можно провести с сенсорным экраном.  На котором  лежат  смыслы активные  кнопочки  с надписями и без надписей.  Но.  места между кнопочками,  так же активны, как и кнопочки.  Ибо весь "экран" связан  как с реальностью нашего тела, так и с Реальностью внешнего мира.   
 
Потому что эти места - такие же живые? И связует смыслы и саму Жизнь?
И наверное - поэтому перестают "работать" смыслы - и слова-их-обозначения...

Потому что человек сделал сам для себя это поле - "мёртвым". И сколько не услышит правильных, нужных и верных слов - нужные, правильные и верные смыслы не заработают...
Только когда/если решится - обернуться в живое, собрать внимание как сгусток энергии-силы и вернуть жизнь в это "соединяющее поле"....
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Метафизика смыслов.
« Ответ #26 : 04 Январь 2016, 11:46:11 »

 
 Это  очень сложно будет сформулировать, но я попробую.   

 Для меня,  самым  загадочным  на Земле является  то место у людей,  куда они кладут свои смыслы.  Это место   не только  "держит на себе смыслы",  но  еще  настраивает тело  на  то состояние,  которому соответствует  "ударенный"  вниманием смысл.    Стало быть,  место это не склад,  а  что-то имеющее  отношение  к  самой Реальности.  и именно об этом  говорит огромное количество невербальных смыслов, но  лежащих именно там,где они должны лежать ... как будто, по распоряжению самой Реальности. 

  Очень грубую аналогию можно провести с сенсорным экраном.  На котором  лежат  смыслы активные  кнопочки  с надписями и без надписей.  Но.  места между кнопочками,  так же активны, как и кнопочки.  Ибо весь "экран" связан  как с реальностью нашего тела, так и с Реальностью внешнего мира.
Почему нельзя назвать это место - сознанием...
Ведь есть же такое устойчивое выражение - "экран сознания".

По-моему, ты очень удачно обогатил это выражение - сенсорный экран сознания. :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!