Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Покидая тунели социума  (Прочитано 81459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Покидая тунели социума
« : 20 Декабрь 2009, 23:32:08 »

   Вторая, значительная встреча со "Снежными" состоялась около месяца назад. 

   Если в гланых чертах, то сюжет был таков.

   Обычный сон.  Я узнаю место у входа в березовую рощу, тропу, по которой каждый день вот уже полтора десятка лет хожу в гараж... Я сижу на корточках  на тропе.    Поперек тропы идет чел. Идет и смотрит на меня.   Странный чел.  Смотрит в глаза.  Чую чужой вопрос:
- Как ты думаешь, сколько надо ткани на такую рубашку?
Улавливаю, что метров семь....   Осознаюсь,  зачем-то, уставился на руки... потом сунул язык в нёбо  и смотрю дальше.  Это был мужчина.  (Прошлый раз я больше общался с женщиной).
Он шел поперек тропы,   и  поворачивая  голову, смотрел мне в глаза.
Я уже все соображал, понял что, где  и как. И даже зачем...  Тут же, пришла его мысль - фраза:
- Тут наша тропа. Мы тут ходим. 

  Он медленно пересек тропу, потом повернулся, прошел еще раз и  еще.   Над  их тропой  появился "другой воздух",  все как-то загустело и поменялось...

  Я  15 лет  почти каждый день хожу в гараж. Пересекаю  их "тропу".   Ни когда ни чего подобного не чуял и в голову не приходило...  хотя и со времен первой встречи прошло  два с половиной года. 

   После этой, последней встречи, их тропу стал воспринимать иначе.  Она сама делает то, что можно назвать "разделяет тунели".  Эта тропа  имеет свою  силу, энергию, настоение... и оно,  оно очень сильно не совпадает с теми тропами (тунелями) по которым ходят люди. 

  Это "несовпадает" касается абсолютно всего.  Точнее даже сказать, что не обнаружил пока ни чего, что бы совпадало...  Смыслы, чувства, настроения, интересы...  все несовпадает.  МЫ ПРОСТО, НИ ЧЕГО НЕ УМЕЕМ И НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.

   Сегодня в 18 часов лег спать, спал  часа  два, а когда проснулся,  появился странный вопрос - ПОКИДАЯ ТУНЕЛИ СОЦИУМА, ЧТО МЫ ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ? И ЕСТЬ ЛИ У НАС ЧТО ВЗЯТЬ  С СОБОЙ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2009, 00:12:34 »

ЧТО МЫ ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ?
ничего
И ЕСТЬ ЛИ У НАС ЧТО ВЗЯТЬ  С СОБОЙ?
нечего
все несовпадает
не может
мерность другая
"другой воздух"
дух тропы, да
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2009, 00:14:48 »

а может что и возьмем... в виде некоего опыта....
Записан
У всего в мире своя песня.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2009, 00:15:55 »

в виде некоего опыта....
неприменимо
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 00:19:33 »

опыт трансформирует энергию...
Записан
У всего в мире своя песня.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2009, 00:22:34 »

опыт трансформирует энергию...
да
и при этом
там нужен другой

нужна лишь трансформированная усвоенная осознанная энергия
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2009, 00:35:56 »

  На тему толкнуло полупросоночное...  Пришел какой-то странный вопрос такого характера -
  Вам пуст и не интересен социум?  А что Вас есть кроме социума? Кроме него у Вас ни чего и нету.  Оторви от сиси, и конец.  Не смешно? Воины...  тотальной свободы...
 
   Постоянно соотносятся эти тунели. Тунель "тропы  Снежных" и  тунели людей социальных.  Так и подмывает сказать,  что в нашем социальном  тунеле есть только описание и арифметика, в то время как к них есть суть того,  от чего у нас только названия.   

  Назревает какая-то нестыковка... мы вроде к чему-то стремимся-тянемся- тужимся....  а всеравно,  все закольцовывается на этикетку - на описание.  И нам этого достаточно. 

  Вопрос - что мы можем взять с собой -скорее о том, что кроме слов у нас ни чего нет...  нет связи с тем, про что слова. Хотя, эта связь есть.  Она есть. Но мы ее не настраиваем.  Не "вводим в тело."  А обретаем только новые слова....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 00:44:16 »

Не "вводим в тело."
а натягиваемся

Шелтопорог, почему тебе нужно непременно что-то взять?
с собой.
себя-то не будет
того, с которым можно взять
всё идёт в зачёт здесь как на ступени перед
и потом с нуля
только спирально другого нуля
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 07:08:52 »

Все что я знал,
Все чего я хотел -
Растоптанный кокон,
Когда мотылек взлетел...
(с) БГ
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Долина

  • Гость
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 10:40:09 »

Появляется вопрос: уходя с тропы социума, на какую именно тропу намереваешься ступить? От этого будет зависеть ответ, что именно просто необходимо взять с собой.
Шелтопорог, у меня такое ощущение, что тебе интересно прогуляться по тропам Снежного, а не просто пересекаться с ними иногда.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2009, 11:32:27 »

Шелтопорог, почему тебе нужно непременно что-то взять?
  Собираясь куда угодно, даже  в ванную, надо "взять с собой готовность и умение"  открыть кран, настроить смеситель, пользоваться мочалкой, мылом, уметь откручивать пузырьки/флакончики с  шампунями ...   
себя-то не будет
  А вот это пожалуй самый ключевой вопрос - тема.

  Может не быть. А может и быть.  Не хочу потонуть в дискуссии на тему "Что считать собой",  но у меня есть все основания, считать, что "себя" можно и не потерять.  И это не только сновидческий опыт.  Еще до сновидческого,  у меня был подарок, который  несоизмерим со всем моим сновидческим опытом. 

  Это о том, когда я был лесом.  И не только лесом, а всем тем, что там было живого, в округе на не помню сколько километров...  Для мозгов просто нереально однвременно воспринимать-видать-ощущать  столько, сколько я воспринимал-видел-ощущал - знал.
  Представь  лес, несколько на несколько километров.  Ты не только видишь, но и всё знаеш исчерпывающе о каждой травинке, листочке, веточке, рябчике, хвоинке (только грибы были  закрыты)...  Более того, ты это не только видиш - знаеш ,  ты  и есть всё это.  Нету  привычного "луча внимания".  Все вместе, сразу, легко и предельно органично...  эта органичность тогда больше всего и потрясла меня.  Я тогда ни чего не знал ни о КК, ни о Шамане,  но то, что у нас есть такая возможность - явилось куда боле объективным условием, чем все когда-то прочитаное до или после.  Мне ни надо искать в книжках подтверждений.    Я и без книжек знаю, что у нас есть возможность "быть лесом".   Да, а когда я прочитал у Серкина "Я и ворон я и медведь" - мороз продрад до косточек.  Это было первое упоминание о подобном.  (У Серкина еще есть подобное, что до него не встречал ни где в литературе, но знал сам).

  Так что для меня вопрос "потери себя" - не актуален. Более того - я вижу смысл в противоположном - в  сохранении здравого ума и  уважительному отношению  к его месту и возможностям.
и потом с нуля
  Нифига подобного.  Ни какого "Снуля".  Если есть возможность добраться до своего Древнего без потери мозгов, то почему бы этого не сделать?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2009, 11:59:46 »

 Мне понравилось  употребенное Шаманом слово/определение "тунели". Эт в самом деле тунели...  наши, социальные тунели похожи на кротовые норочки...  по которым мы бегаем,  видя вкруг только стены этих норок...
 
   Вспомнился анекдот про кротика.

   Маленький кротик, еще не ослепший окончательно, по шаловливости своей случайно выскочил на поверхность... Как глянул - обомлел....  Травка, солнышко, цветочки, птички, бабочки, облачка по синему небу... Обалдел кротенок от увиденного и бегом к маме с папой... Захлебываясь от переполнившего восторга протрещал родителям обо всем что видел, ожидая поддержки. Но восторга с ним ни кто не разделил, а папа - крот слепец сухо сказал - Забудь. Твоя Родина здесь.....                                                         

 Так вот. Надоело быть кротиком.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2009, 12:29:33 »

Травка, солнышко, цветочки, птички, бабочки, облачка по синему небу...
есть другой анекдот про подземных жителей.
жили-жили под землёй ну пусть гномы. спокойно жили, понятно - всегда +4, укрепляли потолки от осыпания, жили себе, плодились умеренно.
настойчивые слухи ходят, что ТАМ, на поверхности, так здорово..
снарядили гонца. гонец нос высунул - вьюга, мороз, страшенный ветер, дышать невозможно. вернулся полуживой - рассказал.
все, неее, там жизни нет.
через лет сто опять слухи, любопытно.
откуда слухи, не спрашивайте - ну можа, тот кротик подсупонил.

ещё одного снарядили. одели-упаковали, шоб не змэрз.
тот нос высовывает - вкруг куда ни глянь - раскалённый песок, солнце палит, пыльная буря нос глаза забивает (ну в пустыне вылезали - днём жарко, ночью холодно)
маковку сразу напекло, скатился обратно

когда через две сотни лет отправили третьего, он как твой кротик - вылез - солнышко, травка (ну в другом месте вылез, у них разветвлённая сеть туннелей), солнышко, ручеёк журчит.
вернулася - рассказывает.
ему не поверили и остались под землёй.

ну а тот сталкер как водится, ушёл наверх.
но это совсем другая история.

так к чему - кому как повезёт, кротикам-гномикам..
как в сновидения первый раз попадают, кто со страху обделывается и ни ногой, а кто..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2009, 12:32:38 »

Собираясь куда угодно, даже  в ванную, надо "взять с собой готовность и умение"
навык хождения в условиях земной гравитации неприменим в невесомости.
мне чуется, что про большинство здешних навыков также - даже практики внимания (обскурантизм к шаманским практикам, конечно..)
навыки.. такая штука.. можно нарабатывать, а можно получить пакетом оттуда

в порядке бреда, Шелта, лишь бреда..
ты знаешь, откуда пишу сейчас, не из передних мозгов

Снежных ты видишь не в месте, а в состоянии
и навыки, чтобы
прогуляться по тропам Снежного
дадут тебе только они сами
то, что ты здесь достаточно друг (от слова другой), позволяет тебе их видеть, однако очень ограниченно взаимодействовать

Нифига подобного.  Ни какого "Снуля".  Если есть возможность добраться до своего Древнего без потери мозгов, то почему бы этого не сделать?
Шелтопорог, если ты чего-то не наблюдал, не значит, что этого нет.
есть есть
не мозги - тело должно быть готово
ну а мозги - тоже часть тела

помнишь же, Шаман говорил про ускорение себя Серкину - тело не выдержит.

ты это не только видиш - знаеш ,  ты  и есть всё это.
ты более однороден с целевой средой, чем кто-то другой (если целевой является тропа Снежных)
ПОКИДАЯ ТУНЕЛИ СОЦИУМА, ЧТО МЫ ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ?
и - ещё. тут не куда. тут только отсюда.
а ты знаешь направление?

поэтому и хочется взять с собой. на случай, если ещё тропы окажутся, еще состояния, еще пространства.

Надоело быть кротиком.
это давно давно сквозит
и насколько ты бываешь не здесь
и насколько тебе претят
ТУНЕЛИ СОЦИУМА

к чему это всё..
это путь в загадочное туда - как-то про ... перерождение
потому и твержу, что взять ничего невозможно.
только мнение, причём не знаю кто мне тут его шепчет на ухо
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Покидая тунели социума
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2009, 14:05:21 »

Пришел какой-то странный вопрос такого характера -
  Вам пуст и не интересен социум?  А что Вас есть кроме социума? Кроме него у Вас ни чего и нету.  Оторви от сиси, и конец.  Не смешно?
Может моя понималка не работает...Но уже в начале этого полупросоночного вопроса я вижу противоречия.
Если пуст и неинтересен социум, то это - тупик, болезнь Молодого. Я знаю, что Древний-Молодой взаимосвязаны, крепко. В зависимости от задачи или ситуации руководит-выходит на поверхность, то Молодой, то Древний. Но они всегда вместе.
Они помогают друг другу развиваться. Но это опять же вопрос аланса и равновесия.
Чтоы перекосов не было.

Вопрос - что мы можем взять с собой
Ты не единожды приводил пример Маугли...
Мы возьмем с собой все то, что наработал Молодой, оно и там пригодиться.
Но только, если  :):

скорее о том, что кроме слов у нас ни чего нет...  нет связи с тем, про что слова. Хотя, эта связь есть.  Она есть. Но мы ее не настраиваем.  Не "вводим в тело."  А обретаем только новые слова....
А это о том, главном, что мы можем делать-нарабатывать, чтобы взять с собой.
Без этой связи, думаю, там просто не окажешься, делать там без нее нечего, потому и приоретения Молодого тоже теряют смысл. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.