Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Магистрали Внимания. И то, что за ними. И как всё это работает...  (Прочитано 18686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

А потом я медленно чуть ближе, продвинулся к кромке леса, там стоят такие сосны-подростки под 30 метров, но ещё не сильно толстые в стволе, ветра не было. Звёзды. Тишина. И тут я почуял запах - запах влажного мха, коры и лесных ручьёв, от которого поехал чердах и я не мог этим надышаться. Я завалился на спину в сугроб с раскинутыми руками, сказал тихо пространству: Е.ать мои маслы, это же противоречит законам физики..." и уснул ненадолго, глядя в кроны деревьев и небо.
Да, тебя и правда зовут.
Когда читаю такие сообщения, то чувствую радость от того, что есть люди, которые слышат-чуют...
Приходит понимание того, что  мир намного многогранней, чем может представить человек.
Каждому он открывает что-то своё!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Есть.

Да, есть... только я не думаю, что это команды Пространства, у них задачи, на мой взгляд, немного другие
И не только с природными ритмами цветения и сокодвижения связано, мне так ощущается

Однажды меня "позвало" побыть, когда застывала-замирала перед самой зимой вода
я не знаю, зачем я там была... Но это было важно
Ты можешь не откликнуться зову-  и тогда ощущение чего-то не сделанного долго не отпустит... останется будто реальной твоей потерей
Почему так - не знаю..

А если ответишь, отдашься (в прямом почти смысле) - проведет так, как и сама не сделаешь...
Как-то я откликнулась на зов Ветра - на самой вершине меловой стенки... Кто его знает, как я туда добралась, ин разу не упав - будто сам ветер и пронёс..

Чувство этих зовов - немного тревожные, перемешанные, ждуще-тянущие
Иногда на грани интимности, завязанные на низе живота, как многое из особых ощущений и этой полосы, и сновидной
 (потому не стану описывать... Но это не просто - упал, заснул. Даже совсем не это)

Спасибо, кстати. Это один из примеров "над-магистральных" ощущений. Когда не к чему привязать, нечем описать - не свяжешь причинно-следственными  связочками.. никак
Но оставить в себе просто необходимо... До того момента, когда не поймёшь...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Сегодня думала...
Одно из самых ярких примеров того, что лежит за магистралями Внимания и вообще картины мира будет то, что о чем уже не раз пытались говорить здесь

Журавлиный Крик...

То, что не вписывается в привычную картину мира. Не привязывается почти никакими ниточками-пристёжками к известным смыслам...
Не поддаётся описанию - такому, чтобы понялось - да, именно так!
(хотя у многих людей - "это такая песня птицы под названием журавль"))

Что-то дивное, неведомое, бесконечно бередящее.. Вроде связанное со всем в тебе - и постоянно ускользающее.
Вот восприятие есть (самым разным в тебе, от ушей до тела) - а описания нету...
Как ни пытайся уложить где-то его в себе - он слишком не вписывается в смыслы... Даже сновидные добычи или отголоски услышанного "во сне наяву" - проще запомнить и отложить до времени...
чем то, как зовут журавли...

есть ощущение, что если если однажды сделать его основой, глубинным смыслом (а для этого нужно осознать-понять-углубить тему) - то именно на нём получится выстроить что-то очень стОящее...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Был еще один "очковый" случай.
Я по собственному нищебродству не мог заиметь какой-нибудь девайс для экстрима и заменял острые ощущения походами во
всякие злачные места. Как-то в одиночной ходке за 800 км от дома, я двое суток ошивался у места, похожего на давно раскопанный курган.
Это те самые места, которые называют некомфортными. Есесно Восе надо испытать некомфортность ночью. Признаюсь - это был самый дурной поступок в моей жизни (один из самых - их много было и будет), когда я сел на измену лютую, практически до паралича в мышцах.
Я припёрся посреди ночи на точку, уже будучи достаточно впечатлён ужасами по дороге. Точка находится в тридцати метрах от лесовозной дороги в ельнике. Все знают, что даже в тёмном лесу иногда хоть что-то видно. Борясь с мандраже и внутренней паникой, отчаянный я сошёл с дороги и медленно "потёк" между стволов в сторону точки. Почему потёк? Хотьба по ночному лесу без фонаря на чутье очень медленная, чтобы не напороться глазом на сук или куда не провалится. Ощущение что находишся в воде. Воздух очень густой, как буд-то сам с ним смешиваешься.
Вобщем потёк и в этот момент наступила чернота, когда не видно вообще ничего, нет звуков. Ощущаешь вокруг себя деревья и цель впереди. И вот тут передо мной встало ОНО. Раза в два меня выше, я его не видел, только чернота и всё. ОНО было древнее и сильное, чуть упругое, звенящее, такого я раньше не встречал так близко. Я понимал, что эта штука может меня сейчас убить, если захочет. И я понимал, что дальше идти не стоит, меня тормозят и так конкретно тормозят. Я был на грани сорваться и ломануться куда-то, пофигу куда, но не мог пошевелиться. Такой дичайшей измены до тормозов редко испытывал. Мы постояли и я потёк задним ходом, пока под ногами не почуял лесовозную дорогу. Повернулся в сторону лагеря и медленно пошёл. ОНО шло за мной метрах в тридцати сзади. До стоянки 300-400 метров. Я пришёл, накидал дров в костёр огромную кучу. Рядом никого не было. Лёг спать. Палатка открыта с двух сторон и лес просматривается справа и слева хорошо. Полежал минут пять на спине, восстановил восприятие после организации бытовухи и снова почуял, что возле палатки стоит ОНО, изучает, наблюдает. Так и вырубился. Утром никого не было, лес как лес.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

вот тут передо мной встало ОНО. Раза в два меня выше, я его не видел, только чернота и всё. ОНО было древнее и сильное, чуть упругое, звенящее, такого я раньше не встречал так близко. Я понимал, что эта штука может меня сейчас убить, если захочет
У меня внутри всё замерло, словно я там рядом стою.
Жуть!
Твой страх похож на тот, который я испытываю последнее время в ОС.
Тёмный коридор и жуткий страх, который вползает и сжимает всё внутри, осознание чего-то очень опасного...
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Жуть!
Как наскребу бабла на транспорт, ещё поеду. Я теперь велосипедист.

Во сне не бойся ничего, особенно если знаешь, что это ОС. Если ОС, то всё твоё.
Ныряй в черноту. Только не ори, когда проснёшься резко, заберут в дурку. И помни - ты не умерла точно.
Потом расскажешь.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Как  мы выходим на  режим  развития  восприятия и как входим в режим угасания.  И что  Шаман наш  магаданский,  мог  не   рассыпаться под  грузом лет только по одной причине  - он не снижал генерацию  внимания.  Магистрали того требовали. 
Есть очень сильное ощущение, что эти магистрали - это не только своего рода костяк линий и потоков внимания -
а и какой-то костяк всей жизни. Не только по полноте-скудости, но и по динамике, по ритмам годовым и возрастным. Усыхание, отмирание магистралей ведёт к усыханию сил вообще и всего тела.

Странная корреляция выходит по моим размышлениям... Вроде бы внимание - это работа прежде всего мозга и само что-то "невидимое". Как и его магистрали, дорожно-тропиночная сеть...
А очень-очень крепко завязано на материальном теле и на течении жизни человека. В прямой зависимости находится

это если понятно, о чём я...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Сразу вспоминаю  западных  пенсионеров, которые  радостно и живо путешествуют по всему  миру. 
Интересно,  зачем им это  надо?  Они что, на картинках не могли  увидеть то, куда поехали?
 
  Но, ехали они не за картинками и не за архитектурой или ландшафтами.  Они  ехали за ... другим самоощущением.  За ощущением себя иначе.  По другому.  Более интересно,  свежо, активно и ЖИВО!!!
Да, это реальный, нащупанный по наитию выход.
Правда, ничего не ново в изобретении). Вспомним сказки. Старые, русские
Почему герой едет за три девять земель или в какое-то тридевятое царство?
Он ведь тоже оказывается в совершенно незнакомом месте, времени и окружении... Может, и ему удаётся всё на свете - потому что идет реальная накачка живительной силой внимания... И он может-умеет много больше, чем дома, в четырех стенах...
Но это я снова о своём, извините...

В старости, когда кажется, что всё изведано-изучено и ни-че-го вроде бы уже не оживит картину мира - взять и сделать это.
Да, привычный образ жизни раскатывает магистраль уже даже в её подобие... Для её подддержания надо не то чтобы мало внимания - а его ничтожное количество
В то же время, организм настроен его генерировать, видимо, до мыслимой бесконечности (тут снова перекличка с темой о реальном возрасте человека)

Резкая смена места, впечатлений, переживаний - это здоровая напитка тела. Реальная задачка для внимания - находить и наполнять

Только думаю, это всё же не всегда лучший выход - ехать за тридевять земель. Мир дал нам неограниченные возможности для развития магистралей внимания, прокладывания потоков в невидимое - здесь и сейчас.
Я не только про иные и сновидные полосы... Я и про то, что всё изученное вокруг - на самом деле не изучено нами... И открыта лишь малая толика тем и событий...

Есть и другая, негативная сторона такого "адреналина-внимания".. когда люди во вполне молодом возрасте, совсем ещё не многое охватив вниманием, губят себя, ломаются-калечатся... Просто в погоне за новыми впечатлениями, ощущениями, желаниями "показать себя". Прыгают на канатах над пропастью, купаются вместе с акулами, выпускают парашют за границей допустимого предела
Это ведь тоже оттуда - из неумения найти продложение линиям внимания, закупорке смысловых тем - я так называю этот процесс ограничения познания мира (когда линия смыслов - конечна. Искуственно конечна, как завершающая точка темы. Изучено. Точка.)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Есть очень сильное ощущение, что эти магистрали - это не только своего рода костяк линий и потоков внимания -
а и какой-то костяк всей жизни.

  Совершенно верно.  Магистрали не только  обеспечивают нам  "поле и принцип" восприятия,  но и  тип/принцип функционирования.  И здесь самая главная "загадка-тайна"  только начинаются! ))

Не только по полноте-скудости, но и по динамике, по ритмам годовым и возрастным. Усыхание, отмирание магистралей ведёт к усыханию сил вообще и всего тела.

 "Полнота-скудность"  обеспечиваются подключенностью.  (В околомагической литературе это называется "задействия  новых энергетических полей").   И если опираться на этот самый "принцип подключенности" -  то станет очевидно,  что  "полнота-скудность" - это ни что иное,  как результат именно подключенности.  А если сказать жестче - то это условие  для  "убогой ограниченности" или же для "Пути в полноту возможностей". 

  Пару слов о "подключенности".   Наше тело -   это  система, которая  намного превышает возможности нашего "понимания".  Но даже из того, что мы смогли понять - подключенность к Природе делает  его сильнее и живее.  И чем эта подключенность  сильнее, глубже и многообразнее - тем  живее тело)))  (Кстати, по моему, в этом  и лежит одна из основных "тайн"  Шамана)))


Усыхание, отмирание магистралей ведёт к усыханию сил вообще и всего тела.
По моему, это именно  и есть о том, что я только что написал. 

Вроде бы внимание - это работа прежде всего мозга и само что-то "невидимое". Как и его магистрали, дорожно-тропиночная сеть...
А очень-очень крепко завязано на материальном теле и на течении жизни человека. В прямой зависимости находится

  Всё верно.  Только  в этой процитированной мысли,  тоже,  несметное количество  начал для фундаментальных тем.  Например,  наше привычное, но очень путающее, деление на "материальное" и "не материальное".   С этим, неправильно используемым делением,  мы сами себя запутали и  надежно.  А всё дело в том, что  "материальное" на  одной полосе, на другой полосе "материальным"  не является. НО. БОЛЬШОЙ МИР ЕДИН.  И ему  плевать на то, что  и как мы разделили.  Что и как описали.  У него всё связано со всем.  И представляют собой одно живое-целое.  И это только наша проблема,  что мы этого не понимаем.  Так что,  наше "материальное"  тело, без "нематериальных" составляющих - не жизнеспособно  как субъект. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

  Если вспомнить детство - то первое, что приходит  - это   свежеть мироощущения.  Сплошной, тотальный и через край  - эффект новизны!!!   Мы узнаём Мир,  в котором пока еще  для нас нет  жестких  определений  событиям, вещам и явлениям. Что это?  Почему и зачем оно происходит или зачем оно надо?  Для нас оно просто есть - и это наше открытие!!!  Мы рассматриваем предмет со всех сторон,  интересуемся всеми его  деталями, и вообще - всем, что у него есть.  И всё это у нас вызывает интерес, восторг и удивление.
И не только это... Удивление, радость и "живительная сила через край" - это ведь не просто так? само по себе
это еще и возможность увидеть немного по-другому
Мобильность внимания, лёгкость его переброски или не знаю как сказать. Она даёт догадку, предсказание, предчувствие рахных сторон события...

я помню - в детстве в деревне Деда при мне насыпал семечек конопляных в кормушу  - сколько было радости, вороха самых разных чувств от ожидания сказки до непонятного восторга в каждой клеточке...
И почему-то как-то естественно представилось, что эти птицы должны привести и других - что ж они? сами поедят, а остальным?

детское воображение нарисовало картинку, как птицы зовут друг друга "на обед", рассказывают про кормушу, делятся маршрутом...

кончено, это были фантазии и потом как-то забылось...

До того момента, как я увидела, что птицы действительно зовут других птиц к кормушке. И даже ведут -риводят их
Я прикормила стайку синиц на окраине леска и прилетали несколько дней только они
Но однажды, уже уйдя бродить от неё - увидела синичек. Которые вели себя странно - перелетали с места на место... замирали, будто поджидая, потом снова перелетали. По направлению к моим  кормушкам
А за ними, примерно также - двигались поползни... Точно также перелетая, замирая, будто прислушиваясь к звону синичкиному в отдалении и не только у нему

Получается, детские придумки оказались верными? А придумалось ведь из-за возможностей мабильной картины мира и цепкости вниманием новых смыслов...

Может, и не права, конечно... Но вот такое ощущение

   Магистрали внимания - это  шедевр  экономии. 
Но для чего она? Только ли для того, что лежит на поверхности ответить - чтобы развивать магистрали вширь по темам полос белого света (то есть - знать больше и больше, понимать больше и больше)
Есть ощущение (второе), что этого тоже мало... Что экспансивный путь расширения магистралей и их накатанности - тоже не так оживит бытиё, как проложение их "внутрь реальности" - к другим полосам и тамошним темам

Почему после хорошего сновидения весь день чувствуешь себя хорошо? Весело и живо, хотя вроде бы и без причины?
Магистрали вдвинули "капиллярчики" в иные полосы общей и единой реальности...

  Что происходит с магистралью, развитие которой остановлено.  Там, внимание достается только самым  важным, ключевым,  темообразующим смыслам.  Мелкие,   вспомогательные, сопутствующие и прочие  второстепенные - просто тихо сходят со сцены и умирают. Потому как им внимания не достается. Ну и на  "прочтение темы"  внимания нужно всё меньше и меньше.  А если его  НУЖНО  всё меньше и меньше,  то и вырабатывается его всё меньше и меньше.  Так происходит оскудение картины  мира и ... разумеется,
личности и ее жизни.
Похоже на усыхание плодородной земли, если ее не пронизывают поры и почвенные капилляры... Хотя вода внизу в подземных руслах есть...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Слово "устроено", не подходит к тому сакральному таинству, которое мы называем жизнью (если речь не идет конечно, о жизни насекомых).
А что? У Вас подозрение, что у насекомых всё так просто устроено??
Да сдаётся - у них намного посложнее, сакральнее и таинственнее будет, чем у многих воинов


И вообще, складывается обущщение, что нас "заставили поверить", что магистрали нашего внимания конечны...
И прекращение их развития, "отключение" от Жизни - закономерно и правильно

И тому пример - сей опус -
Есть в нейробиологии такие термины, первый и второй "пиковый возраст математика", первый примерно равен 22-25 годам, это максимальный пик когнитивной эффективности, второй пик (он намного слабее первого) проявляется у математика 50-52 года. Если первый пик можно сравнить с бросанием камня в воду, то второй с наблюдением кругов на воде.
Вполне могу поверить этой информации. Про неких математиков.  :) И даже сказать больше - возможно, пики математических способностей именно таковы!

И так устроено в человеке не случайно. Потому что от математических расчётов и уравнений, познания Мира сквозь цифры и аксиомы - пришла пора обратить внимание на Живое и питать эти магистрали познания...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

(Лирими: "...над магистралями внимания (пространство
               нашей привычной логики")

               "Магистрали внимания налаживают связь известных
                тем. И они же экономят нам внимание, экономят наш
                ресурс. Нам не надо каждый раз, раз за разом соединять
                темы, видеть общее, находить сходства или противоположности")





Спасибо за пояснение этого термина "Магистрали внимания".
Подошло бы просто слово "Внимание" или "Сосредоточенность".
Хотя, если народу понятнее "Магистрали внимания", ладно...

Просто "Пространство личной логики" бездонно и безгранично,
пожалуй, оно оценивается сразу по всем своим параметрам -
а словоо "Магистраль" всегда имеет какую-то линейность...
Ладно, не буду ломать свой мозг, он мне ещё пригодится.



(Шелт: "Магистрали внимания - это  шедевр  экономии.  Расположение  смыслов   по магистралям (темам) - делает их  взаимосвязанными,  легко и быстро  обнаруживаемыми,  и  не нужно  "вспоминать"  каждый  отдельный предмет-смыл ... они  все в линеечку!")


У меня не в "линеечку", а в "кругу" или в разноцветнуй "сфере".
Поиск внутри себя нужной темы для меня не проблема.
Понятно, почему этот термин во мне не прижился... Но спасибо всем!
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

Владимира Леви помню.
Помню его тонкую книгу "Искусство быть собой".
Прочла её в своей ранней молодости. Помню,
что понравились рассуждения автора и сам автор.
Но в те времена жизненные установки были другие.
Спасибо, Шелт, что напомнили, прочту заново - будет
интересно сравнить свои ощущения за 40 лет.)))))))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

У меня не в "линеечку", а в "кругу" или в разноцветнуй "сфере".
И тебе, Наташа, спасибо.)
Потому что твое наблюдение заострило мое внимание)
У меня тоже зачастую не в магистраль выстраивается, а объёмно, в сотах, что ли...))) и внимание распределяется из центра к периферии. Вот сейчас есть одна тема, которую прорабатываю, так вокруг нее все и собирается и структурируется... С разных ракурсов загоняю и смотрю.
Можно, конечно, накатать и магистрали, но это будет очень малые точечные цели и их множество... Они будто сходятся в центре объемной темы(или расходятся) поэтому для себя вижу как нити-связи-цепочки, формирующие структуру.
На мой взгляд магистраль - все же ограничение. Экономия происходит тогда, когда видение расширено, что магистраль сделать не позволит в силу того, что выстраивает направленный поток внимания.. и в нем внимание не свободно, идет по схеме предпочтений.
Когда внимание "берет шире", то зависимость от предпочтений ослабевает, вот тогда и освобождается ресурс...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

А стоит ли экономить на своём внимании?!
Пусть Разум "порезвится", если хочет...
А то он бедняга "пашет" на, данное ему,
тело, как проклятый... Гуляй, красавчик!
Записан