Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Выводы и объяснялки или как неизвестное сделать "непознаваемым".  (Прочитано 16649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Ундина, не вели казнить! :) А где прочитать доступное (для таких недалёких, как я) описание практики перепросмотра?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Один из вариантов - стать образцом для подражания.
Ужос то какой....
Чтобы люди, глядя на тебя думали - во, правильно, и чего это я сам до такого не додумался?
  Не. Все будут делать разные выводы, включая взаимоисключающие. Нет таких "образцов". с которыми все были бы согласны.
Но это уже сталкинг (еще одно ненавистное слово
Зря ты его ненавидишь. Ненависть вообще удел пострадавших.  А ненавидеть слово - это совсем  глубокий случай.
- умение улавливать потоки энергий и управлять ими.
Ох уж мне этот теоритический масксимализьм!!!! 
  Ну и чо это такое, эти "потоки энергии"?  Чо и как ты с ними можеш делать?  Я наверное, на такое вряд ли когда замахнусь...  мне бы в своём спектре как-то разобраться...  а про энергии я даж мечтать не собираюсь.  Как бы это красиво не звучало... Ибо далеко это настолько, что как бы и говорить неудобно...
Ну, мы живём не в пустыне, а в "социуме", и все зависим от других.
  Твоя сила равна той мере зависимовти, которую ты для себя построил.
Ну я не знаю... от начальника, например
У меня например, начальников нету.
А как тогда правильно делать выводы?
Сначала раздели темы - что про  социальные  коммуникации, а что про  реальность  без человеков. В первом случае - ни когда не спеши с выводами,  а во втором -  улавливай движение без интерпритаций.  Оно хоть и похоже, но это ни одно и то же. В первом случае ты будешь осваивать то, что придумали и чем живут люди, во втором - ты будешь наблюдать саму реальность.
У бабулек, видно, другие цели
Общечеловеческие.  Они вообще концентрат того, что придумали люди... ибо в их магистралях внимания остались только самые крупные смысловые узлы.  Нюансы стерлись.
а как выглядят
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:01:56
ситуации ДО объяснялки
Еще не приконченными.  Когда объясним - тогда мы ее для себя прикончим.  Оставив себе результатом дырку от бублика.   Набор слов о словах.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Я по ходу начинаю чуток понимать, что такое эти смысловые узлы.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Один из вариантов - стать образцом для подражания. Чтобы люди, глядя на тебя думали - во, правильно, и чего это я сам до такого не додумался? )))) Жену бросил? Так сама коза та еще, кто с ней уживется???? Стал косить под гота?
Мое имхо - пустая трата сил, времени и других ресурсов. Чуя я, что в другом смысл... эм.... могу только про себя говорить, так что - в другом смысл моего существования...

А выводы - понравились слова Сиринги. И - вроде бы уже где-то было, про подмену явления ярлыком: дело по сути нужное. Как и любой инструмент вопрос применимости инструментария. Уместности. И - навыка.

Шелтопорог, вот я прочитал твой первый пост, я прочитал в другой теме твое желание обсудить "объяснялки". Ход твоих мыслей тоже ясен. Одно не ясно - назачем это тебе? Что же тебя теребит за душу? Чем ты движим, поднимая эту тему? Вот прочитал я тут все, и не понял :(. Заострись именно на этих вопросах. Ведь вначале надо понять ИСТОКИ вопроса - ДЛЯ ЧЕГО эта тема? В идеале - что ты ждешь как результат обсуждения, брейнштурма.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Одно не ясно - назачем это тебе?
Ты хочешь знать МОИ мотивы?
Что же тебя теребит за душу?
  душа тут при чем?
Чем ты движим, поднимая эту тему?
"Движим" теми темами, которые мне кажутся актуальными...
Вот прочитал я тут все, и не понял
Как ты думаешь, почему?
Ведь вначале надо понять ИСТОКИ вопроса - ДЛЯ ЧЕГО эта тема?
У нас все темы на одну тему. О восприятии и нтерпритациях. 
что ты ждешь как результат обсуждения, брейнштурма.
  Я жду именно того, что будет.  Ни больше ни меньше... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Шелт прям как уж на сковородке! :)))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Шелт прям как уж на сковородке!

             :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Ты хочешь знать МОИ мотивы?
но ведь ТЫ поднял тему и, что более важно, ТЫ ведешь нить рассуждений в этой теме... ведешь-ведешь, не отрицай... вот я и хочу понять ТВОИ мотивы....

душа тут при чем?
Это такое устоявшееся выражение. Замени его любым близким тебе и подходящим по смыслу.

"Движим" теми темами, которые мне кажутся актуальными...
Тебе актуальными. Именно. Поэтому ты сам ответил на первый же свой вопрос :). И поэтому мы возвращаемся к МОИМ вопросам по поводу:
1. ТВОИХ мотивов
2. ТВОИХ ожиданий
3. ТВОИХ критериев оценок.
Блин, давай не усложнять речь, а? Ты же понял - я хочу понять что ты надеешься от темы получить. Заодно хочу понять, почему вот тебя сейчас тема "объяснялок" зацепила. Ведь кто-то не дорос, кто-то уже прошел. Да, мы сейчас и ЗДЕСЬ, в ЛЕСУ (ТВОЕМ) обсуждаем тебя и твой путь. Ни для кого не секрет. Просто умные люди тоже могут пить из этого источника. Так что никаких проблем - сплошная взаимовыгода. Итак, вернемся к вопросам :)

Как ты думаешь, почему?
Потому как на своем пути я в это не уперся. Еще не уперся, уже не уперся, путь другой, так что нету у меня таких грабей на пути - нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть.

У нас все темы на одну тему. О восприятии и нтерпритациях.
Исключая флуд :). Но тут вопрос чуть не о том стоял. Я не про вообще, я про конкретный вопрос "объяснялок". Перефразирую - как думаешь, почему ты именно сейчас этот вопрос поднял? Что ты хочешь решить ответом на этот вопрос?

Я жду именно того, что будет
Ну нету ощущения, что ты лежал на диване, от нехер делать выдумал тему и поднял ее. У тебя есть цель. Возможно - жизнь поставила задачу. Поделись. Ведь каждый ответ валиден только в определенных рамках, в определенной среде. И ответ, полученный (возможно) в этой теме, не будет полон без указания области применимости. Понимаешь?
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Шелт прям как уж на сковородке!
Вопрос целей. Я с такими ужами каждый день работаю :). Но надо ли этого ужа прищучивать? :). Здесь - для души. Не хочет Шелт быть откровенным - его право. Пусть прямо скажет, что не готов посмотреть в себя и или не готов ответить всем - и я отстану. Хотя осадок и останется. Осадок некой искуственности. Хотя, опять же, who cares?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

nonamare, мне это напоминает школьный кросс... покажите мне финиш, чтобы я как следует выложился...

А Шелтопорог предлагает поискать то, не знаю что... в окрестности... кто-то его с утра навел вниманием на сторону восхода и он предлагает туда сбегать.... А в ответ: - да мы и так знаем, что там с пол километра леса, а дальше болотина огроменная, судя по карте... чего тама искать то ? Скажи, что именно найти надо, чтоб зря ноги не топтать?
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

nonamare, мне это напоминает школьный кросс... покажите мне финиш, чтобы я как следует выложился...
Это твои заблуждения. Ты просто никогда, похоже, не работал с требованиями, не "раскручивал" человека, который нутром чует, что хочет вот так, а словами сразу сказать не может. Я ведь другой человек не может "одолжить" нутро первого. Вот и приходится "раскручивать" нутро в нечто, что понятно обоим. Или ты думаешь, что Шелт основал этот форум только для того, чтобы показать, что у него "нутре" наполнены? Уверен, что он хочет и делиться :)

А ты, пес, лучше не старайся сразу откинуть "глупые школьные кроссы", а посмотри со сторонки да возьми свое из ситуации... И уж ни в коем случае не мешай другим, не осаживай их.

кто-то его с утра навел вниманием на сторону восхода и он предлагает туда сбегать....
Вот я и пытаюсь понять - а невело ли его что? А что? А как он понял, что навело? А вдруг во мне откликнется че тоже, и я впредь смогу этим пользоваться? Пес. Ты будешь удивлен, похоже, но все люди разные. И пути обучаться у всех людей разные. И не тебе судить, что правильно, а что нет. У каждого своя правда, не так ли? Не ты ли это же утверждал намедни? Что ж не применил здесь? Вот и не старайся убедить меня, что мой же путь обучения - нелеп :). А то, что ты его (путь, способ) не понял... ну.. ну просто не твое, да и все... что уж тут взять. Главное - другим не мешай, коли помочь нечем.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

Зря ты его ненавидишь. Ненависть вообще удел пострадавших.
Да разве это ж я? :) Ты ш понял все..... :)

Ох уж мне этот теоритический масксимализьм!!!!
Почему же теоретический? Я ведь тоже не на диване валяюсь целыми днями :)
Я, собсно, че в тему-то влезла.... Сколько раз сталкивалась.... Если человек вор - он и других считает ворами, если злопамятный - и все у него такие же.
Никого не хочу задеть, упаси бох. Но мы же отражаемся в других. Видим в окружающих себя, слышим только себя, говорим только с собой, и приписываем другим то, что знаем о себе. Одно дело не осознавать этого, и другое - отдавать себе в этом отчет, не врать себе.
Вот тебе и другие смыслы. Если кратко - все чужие смыслы - это наша глухота и разговоры с самим собой, внутри себя. Это непробиваемо. Не достучишься. Бесполезно. И смысла нет. Можно только изолировать себя от этого.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Это твои заблуждения.
а чем мои заблуждения хуже твоих заблуждений ? /шутка/  )))))

по-своему ты конечно же прав... кто спорит ?
но не забывай, что только по-своему....!
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

по-своему ты конечно же прав... кто спорит ?
но не забывай, что только по-своему....!
дык ты ж и споришь :)))))) Логи все выше приведены :)
А Истины вообще не существует. Есть только куча субъективных, локальных истин. И это - чудесно! :) Никто не ограничен рамками одной глобальной истины.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

вот я и хочу понять ТВОИ мотивы....
  Я об этом и спросил...  думал тебя это остановит. 
  Видишь ли,  у меня частенько бывают подозрения насчет мотивов.  Своих. А НАСКОЛЬКО ОНИ МОИ?
   Чужие меня  интерют именно с этой же позиции...  То по торопливости мы считаем что есть мотивы только у нас и у других людей.  И больше не у кого.  А потом, взахлеб чота трендим про намерение...   :D


  Восприятие - это процесс.  А какие у процесса мотивы?  Разве что те, которые мы можем на него навесить...  а если не навешивать? Или необходимо?

 
Да разве это ж я?
А што, я?  o_o Не знал...  :D
Если кратко - все чужие смыслы - это наша глухота и разговоры с самим собой, внутри себя.
   Чужие смыслы - это чужая территория.  Суверенное государство. Можно дружить,  можно воевать, всё можно... на что способен.  А вот на что не способен - того не получится. И будет как есть. По Сеньке шапко. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))