Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Энергия прошлых событий  (Прочитано 12560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Энергия прошлых событий
« : 27 Октябрь 2014, 22:32:28 »

"Энергия прошлых событий"  сделала тебя таким, каков ты есть сегодня. Сейчас. А вот каким ты будешь завтра, это уже вопрос к тому, что ты можешь сделать  с "принципом распределения энергий" сейчас. 
 
 Тема интересная.  И важная и нужная. Только нужно ее чуток подкорректировать.  И может получиться реально могучая практика. Не шучу и не ерничаю.  Честно.
Валера, разверни, пожалуйста!
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 22:39:01 »

разверни, пожалуйста!
и кому есть что сказать.
про энергию прошлого
или настоящего, взятую от прошлого
как вы это видите-чуете..

и что суть прошлые события и наши эмоции и память о них?
зачем она нужна? только опыт? а чувства и эмоции, живущие годами?
и возможна ли полная сюминутность, да, я тоже, как Валера, думаю, откуда у утверждающих, что живут здесь и сейчас память о том, что было вчера? откуда у них вообще навыки любые? ведь они из прошлого.
выходит, нельзя совершенно попасть в полную здесь-сейчасность. либо она всегда включает память. и тогда..
наверняка.. вдруг запляшут облака..

и про завтра - те же планы, готовность, понимание, что оно будет - завтра.

те же птицы и животные, как самые ..включённые - они знают, чуют, что будет вот-вот - что зима ранняя и прочее. это комплекс наблюдений и памяти? или приём команд Пространства, что надо наедаться, а зачем - неважно..

я тоже иногда, что-то сначала делаю и потом только понимаю, зачем.

и зачем это прошлое? и что поправлять? и возможно ли?
пишите..

буду счастлива, если сможете рассуждать вне политики.. но  как сложится.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 22:44:53 »

и кому есть что сказать.
про энергию прошлого
Это лучше тебе рассказывать. Она тебе всю башню разрывает уже давно.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2014, 22:48:06 »

Она тебе всю башню разрывает уже давно.
ну видать, крепкая башня

а вообще высвободилось. и да, ощущается.

Это лучше тебе рассказывать.
у меня не уложилось всё, что я знаю и чувствую по этому поводу.
там можно и черпануть пару морей и ухнуть туда всё.
хотя куда -туда!
всё здесь.
иначе как бы можно было туда попадать..?
и в то же время..
а, спать пойду.

подожду, может, кто что напишет.

сам напиши, Волосатый..
напиши мне что-то
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 23:12:24 »

напиши мне что-то
Послать бы всё нахер и рвануть в кругосветку. Ибо лошадь, которая всё время работала, так и не стала председателем колхоза.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 23:37:09 »

Ибо лошадь, которая всё время работала, так и не стала председателем колхоза.
Волосатый, а где ты видел, чтоб лошадь становилась председателем ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 23:49:39 »

Похоже, даже "здесь-и-сейчас" у разных людей очень разное)
Что уж говорить о прошлом...

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 23:50:46 »

Послать бы всё нахер и рвануть в кругосветку.
Вося, ужель ты настолько печален?)
где твое сейчасо?))))))))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2014, 00:15:26 »

про энергию прошлого
А что про энергию... Это сила))
Она как обычно, либо разрушает, либо созидает.
Во мне энергии далёкого прошлого больше разрушили, чем создали (и создали тоже как-то не то, что надо бы). А потому что стихийно и бесконтрольно.
А вот относительно недавнего прошлого - тут уже наоборот. Разрушили то, что надо было разрушить, насчёт создали - пока смелости не наберусь сказать, но... Что-то явно необходимое мне.
Сказать, что управлять научилась, рановато. Но направлять в нужную сторону - это немного есть. Чуть-чуть))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2014, 00:17:21 »

Кстати, в тему прямо Сейчас прочла, пришло... может, кому полезно будет...

Величайшая иллюзия, в которой живут многие современные люди, состоит в том, что они искренне думают, что лучшая жизнь, лучшее окружение, лучшее счастье наступит если... (тут выдвигаются различные условия и идеи) или в случае... (мечты, варианты, для исполнения которых никаких усилий, конечно же, предприниматься не будет) или чуть попозже, когда я наконец-то решусь (уехать куда-то, где, конечно будет лучше, чем здесь) или же окончательно решусь остаться здесь ("а вот пока не знаю, не могу выбрать, здесь мне или же всё таки не здесь").

Так вот: не наступит! Никогда не наступит! Все дело в стратегиях Вашего ума, в несогласии с Жизнью как таковой, в Вашей готовности следовать иллюзиям ума, и чувствам, вызываемым этими иллюзиями (поэтому-то здесь Вас как будто и нет, Вы в мечтах о нереальном будущем или в воспоминаниях о прошлом, которого нет), - вместо того, чтобы жить в реальности и с реальными людьми, вкладываясь в тех, кто рядом, в то, что окружает Вас.

Вы не можете решиться жить укорененно и счастливо не потому что вовне что-то до сих пор не так (с жизнью всегда все в порядке, а если Вам кажется что нет - это несложно исправить) а потому что внутри себя Вы не выбрали согласиться с ней. Если не здесь, не с этими людьми, то в другом месте... но начните наконец-то жить!

В Евангелии сказано, что зерно не принесет плода, пока не умрет единажды, в (конкретной) почве. Чтобы начать жить, то есть расцвести, пустить корни и принести плоды, нужно решиться умереть для всех иных вариантов, кроме того, который уже подарен Вам. Не нравится этот - найдите другой, чтобы там (то есть, в конечном итоге, опять же, ЗДЕСЬ!) умерев, начать Жить наконец-то!
(с)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2014, 08:32:38 »

Послать бы всё нахер и рвануть в кругосветку.
Вося, ужель ты настолько печален?)
где твое сейчасо?))))))))

Энергия прошлого, мля....

Пчёлка, имя Волосатый я получил в школе, когда стал отпускать патлы во имя величайшего направления музыкального движения Heavy Metal. При этом я был очень избирателен и дотошен, поэтому слушал воистину великих художников и композиторов данного жанра. Только в институте, курсе на четвёртом, я узнал, что Волосатым звали еще и Велеса - бога мудрости и т.п. (Спроси Сорокину, она мне рассказывала). Но в целом я не спорю, глядя на окружающих меня баранов рукожопых, с гордостью заявляю: "Да, бля, я крутой!!!" Вариантов имени Велеса очень много, но захерачить "Восю" удалось только тебе. Катёна с утра уже застебала. В одном предложении три раза назвала меня Восей. Вот тебе и энергия прошлого - это мы настоящие. Теперь я Восябля.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2014, 08:56:17 »

некоторые люди заявляют, что нет ни прошлого, ни будущего... по их мнению то, что мы называем прошлым и будущим, существует параллельно настоящему... это лишь разные состояния, в которых нас телепает... но по-настоящему богато энергетически лишь состояние "в настоящем" и если удается в него попасть... 
потому и в прошлом мы отыскиваем те моменты, когда мы оказывались в этом настоящем каким-то чудом... и эти моменты часто оказываются более богатыми энергетически, чем наше настоящее... другими словами, то состояние, в котором для нас есть достаточное количество живой энергии и является настоящим... а нас где-то носит вечно... )

кто-нибудь это проверял на себе ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 15:11:04 »

Вот тебе и энергия прошлого - это мы настоящие. Теперь я Восябля.

Неее, эт совсем новая енергия!) Структурированная из прежней, да, но совсем иная... и поэтому другая.
Ничего никуда не девается, это правда, но самая крутая правда - как на это смотреть.) То есть отношение...
И вот тогда в твоих силах выковать из энергии нескольких разных правд новую... А насколько далека они будет от тех, прежних - дело твоих мозгов и рук.
Хочешь - совсем обнулись и перезапустись) Как думаешь? реально?
...побриться наголо? :D ;)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

terrim

  • Турист
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 167
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 17:03:06 »

Ооо! Свободная энергия, а не просто энергия. Энергии может и до фига, но вопрос в том, что нет свободной. И она завязывается в прошлых событиях, в различных планах, намерениях, желаниях...
Она наползают друг на друга, желания перекрываются каким-то другими намерениями, строятся планы... которых потом опять разрушаются чем-то еще.. новыми желаниями и так по кругу.
В итоге нет единой структуры информационная поддержка - планирование одно, энергетическая - разного рода желания - чего-то другого... А с итоговым вектором получается вообще полный бардак. И в результате можешь чего-то хотеть, но не знать что сделать... или даже что хочешь. Можешь знать что делать, но не иметь никаких сил на это, ибо желания давно уползли оттуда.
Как именно это происходит... сложный вопрос - завалы незаконченных дел и желаний. Он периодически сбрасывается, конечно, у кого как и с какими потерями.
Осознание и признание своих результатов - всегда хочется доделать и получить приемлемый результат, но это невозможно сделать по всем миллионам позиций... Поэтому, иногда только так - признание результатов, фиксация - заканчивает этап и надо видимо как-то ограничивать себя, находить оптимальное количество дел.
Энергии всегда есть какое-то количество, сложность в том, чтобы её потратить и успеть вернуть.. вложить в дело и вернуть с дела. А чаще получается вложить в 10 дел и сдохнуть...
Записан

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 17:03:56 »

некоторые люди заявляют, что нет ни прошлого, ни будущего... по их мнению то, что мы называем прошлым и будущим, существует параллельно настоящему... это лишь разные состояния, в которых нас телепает... но по-настоящему богато энергетически лишь состояние "в настоящем" и если удается в него попасть... 
потому и в прошлом мы отыскиваем те моменты, когда мы оказывались в этом настоящем каким-то чудом... и эти моменты часто оказываются более богатыми энергетически, чем наше настоящее... другими словами, то состояние, в котором для нас есть достаточное количество живой энергии и является настоящим... а нас где-то носит вечно... )

кто-нибудь это проверял на себе ?
Жить здесь и сейчас конечно нужно. Но почему люди бегут от момента сейчас? Просто так? А не потому что не могут сделать его приятным для души?..
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 17:28:27 от Sharman »
Записан