Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Медицинские страдания. ))  (Прочитано 67253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #15 : 31 Январь 2014, 13:38:13 »

И тем не менее - поднятие цен работает, точно говорю.
Точно? Да нет... Относительно. Не обижайся. При Горбачеве я жил, тогда "Сухой закон" ввести пытались... Закончилось все тем, что самогонный аппарат был практически в каждой четвертой семье. Гнали из всего. Начиная от пшеницы и заканчивая томат пастой, а чтобы лучше "вставляло" добавляли карбид. Сам я это и тогда не пил и сейчас. Так, что от самосознания и целей "плясать" надо, а не от цифр на ценниках.
Покажи людям, что футбол это круто (так, что круче не бывает) а курение это удел БОМЖей (в самом плохом смысле этого слова) и у нас тоже будет чемпионат СНГ по футболу среди тех кому "за 80".
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #16 : 31 Январь 2014, 13:39:32 »

То есть, врачи, как особая вредная каста, управляют НАМИ?  Ты уверен?

Врачи - менеджеры по продажам.
Управляет насаждаемая идеологии. Здоровье в сознании человека приравняли к лечению. В нас это внедряют на "подсознательном" уровне. Я часто ловлю себя на мысли о том, что у меня в голове крутится не как раньше какая-нибудь мелодия, а что-то типа "в голове шум и гам - принимай эспумизан". Аптека "Здоровье", Ну, не кощунство ли это? Все равно что кладбище назвать "Счастье"
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #17 : 31 Январь 2014, 13:45:05 »

Не обижаюсь. Точно. Просто цена - не единственный фактор, но один из самых значимых. Кстати, если о курении среди подростков говорить, то второй аналогичный по значимости фактор (кроме цены) - курящие родители.
По поводу родителей - согласен полностью, а цена - даже не третьестепенный фактор. Первый фактор - желание. Желание значимости, желание принадлежать к какой-то группе. Те-же подростки курят дешевые сигареты из доргих пачек, почему? Вот и я об этом...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #18 : 31 Январь 2014, 14:08:10 »

Врачи - менеджеры по продажам.

  Все?  Не уверен. 
  Вадим, мы опять сваливаемся в системную ошибку. Ну что взять с чела, который сам о себе не думает? Который о себе не заботится?  Который возложил ответственность за свою жизнь/здоровье  - на систему?  Нет возможности отменить причинно - следственную связь.  Невозможно это. И всегда, во все времена, за сделанное нужно платить.  И по другому быть не может.
Управляет насаждаемая идеологии.
Вот это уж ближе...  и в чем главный посыл этой насаждаемой идеологии?  А я тебе скажу - он в одном "жри то, что тебе предлагают".  Но ведь право  выбора у нас есть?  И почему в моей жизни - рекламы нет вообще?  Не говоря уже о том, что бы я жил по ее указкам.
не как раньше какая-нибудь мелодия, а что-то типа "в голове шум и гам - принимай эспумизан"
  А у меня только то, что  выбираю.   Попробуй! Так гораздо интереснее!
Аптека "Здоровье",

   А на заборе что написано?  ))
Все равно что кладбище назвать "Счастье"

  Вот видишь... сам же прекрасно понимаешь, что от названия, суть не поменяется)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #19 : 31 Январь 2014, 15:24:22 »

Но жили с гулькин хрен..  До возрастной гипертонии, аль опухолей каких, многие, просто не успевали дожить.
Сейчас же, чтобы вылечить последствия химии окружающей жизни, применяем химию лекарств.
Прямо гомеопаты какие-то: подобное лечим подобным.
Однако, жить стали существенно дольше.



Интересно, что в США уже в начале века ожидаемая продолжительность была около 50-ти лет. Как там было в те времена с гипертонией, опухолями, и прочими «возрастными» болезнями? Если перенести нынешнюю ситуацию на «тогда», они должны была значимо там проявляться. А как оно было на самом деле?
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #20 : 31 Январь 2014, 15:36:43 »

Эко вы ВСЕ с темы соскочили :)
Начали про давление и быстренько перекинулись мыть кости медицине.
Зайдёт к примеру человек с проблемами по давлению, почитает-почитает и плюнет.
И правильно сделает. Потому что ерунды много написано, а практически что?
Т.н. "рекомендации" от "врача"? Точно такие же "полезные советы" можно получить от
любого гипертоника со стажем. Уж он то на себе этих пилюлек перепробовал.
А воз и ныне там. Почему? Может не с таблеток надо начинать, а в истоках болезни покопаться?
Что есть откуда происходит, и что с этим поделать можно? Вот ведь важные в этой теме вопросы,
а не то, какую конкретно таблетку "от давления" заглотить и с какой регулярностью это делать.

Так что от медиков хотелось бы услышать об этом, и это как раз наилучшим образом
отстояло бы их "честь мундира". А не глупая перпалка на тему чирьев на заду и статистки долголетия.

Как там у Шекспира? Чума на оба ваших дома! Имеется в виду обе стороны перепалки.
Потому что от реальной темы ушли и забросили её.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #21 : 31 Январь 2014, 15:45:35 »

Эко вы ВСЕ с темы соскочили

  Дело обычное.  В таком случае, новое направление отрезаем, и выделяем в отдельную  тему.   

  Ну и тема вроде как определилась.  Будем тут не только про  "давление кровяное", но и про все остальные дела/проблемы  нас посетившие. 

   А меня вот чего посетило и давно.  Во  первых - я уверен, что лишних органов у нашего тела  нет.  Но есть  органы и функции которых мы пока не знаем. 

 тут у меня два вопроса. 
1.  Что такое "солнечное сплетение" ?  Только ли арматура для костей?  Тогда почему там клетка живет и работает немножко иначе?
2.  Зачем коже функция всасывания? Для чего?

  В качестве ответов принимается всё.       
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #22 : 31 Январь 2014, 15:47:39 »

Чтобы пытаться в теле что-то исправить нужны знания.
Ну да, конечно.
Самостоятельно снять и прочитать ЭКГ... Сделать МРТ и УЗИ... Анализы крови и мочи... И для верности закончить мед. институт :)
Под "слышать и понимать своё тело" я имела ввиду совсем другое. Слышать и понимать так, как это делают, например, дикие животные. Вот у них знания есть - но знания эти совсем другие.
Любой вид животных активно применяет разнообразнейшие виды лечения - грязевые и минеральные ванны, всевозможнейшее траволечение, талую воду и прочее, и прочее, и прочее... Причём согласно своей видовой принадлежности, видовой физиологии. У домашних животных эта способность тоже ещё не совсем угасла, но практически исчезла сфера, из которой возможно черпать оное. Но даже собаки и кошки ещё умеют "переедать червяка", если сожительство с ним становится в тягость и нормализовать функцию ЖКТ с помощью пырея.
Откуда у них эти знания? Кто их Учитель? Думаю, он один и тот же - и у них, и у нас. Но мы в подавляющем большинстве случаев его не слышим, или слышали и забыли, но если забыли, то можно ведь как-то вспомнить. Услышать и понять сигналы тела и принять меры.
А так, как оно идёт... Одним словом, неча на зеркало пенять, коли рожа крива :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #23 : 31 Январь 2014, 15:50:06 »

После этого пусть поднимут руки у кого был аппендицит - ого, скажите вы, сколько их прибавилось.
А ведь аппендицит тоже очень простое заболевание... от ущемленной грыжи (по сложности) - мало чем отличается. Ерунда - для диагностики и своевременного лечения, во всяком случае и близко не сравнить по сложности с гипертонией.
Потом пусть поднимут руки все у кого был заворот кишок... кишечная непроходимость.. гнойный холецистит.. перфоративные язвы... язвы с кровотечением..  тромбоэмболии... повреждения внутренних органов... внематочная беременность... перекручивание и разрыв кист... маточное кровотечение.. осложненные роды...   перитонит... сепсис..
Поднятых рук  будет становиться все больше и больше...
После чего попросите всех их выйти из зала (в 19 веке это был бы выход на тот свет).
Уверен - он намного опустеет!

Не знаю, что за мир, в котором ты живешь. Из всех перечисленных тобой заболеваний мне удалось вспомнить среди своих знакомых только три случай аппендицита и все.

Расскажу про один.
Лет 20 назад одна близкая знакомая попросила заменить на месяц сиделку, которая ухаживала за его одиноким дядей.
История про дядю.
Бывший военный. Старший офицер. Возраст под 70.
Лет 10 назад у него умерла жена, а лет 15 назад дочка.
С дочкой такая история была. Ее привезли в больницу Уфы с болью в животе. После обследования врач сказал, что оперироваться не обязательно, но чтобы не рисковать на будущее - лучше удалить аппендикс. Родители согласились. Девушку прооперировали и через пару дней она благополучно умирает.
Родители после этого ежедневно ходят на кладбище. Через некоторое время у этого дяди отнимается рука, нога и речь.

И еще про своего друга расскажу. У него от меня секретов не было.  Работал он нейрохирургом в главной больнице города. В последние годы работы оперировать трезвым ему практически не приходилось. Умер в 45.
У меня вообще среди одноклассников никто еще не умер, а среди тех, кто учился со мной в мед. учреждениях умер каждый десятый, а может и больше - давно никого не видел.

Казак, ты вот о покрышкам вспомнил. Ну, о чем еще с тобой болные говорить будут? Правильно? Не станут же они ругать медицину.
А я ТАКОГО  наслушался от больных про эти мед. заведения! Лучше тут не рассказывать, а то Наталья совсем расстроиться.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #24 : 31 Январь 2014, 15:53:02 »

Самостоятельно снять и прочитать ЭКГ... Сделать МРТ и УЗИ... Анализы крови и мочи... И для верности закончить мед. институт
Под "слышать и понимать своё тело" я имела ввиду совсем другое.

А я имел в виду и не то и не другое.
Я имел в виду знания правильного функционирования организма.
Если полагаться как ты предлагаешь на слышание тела, то далеко же оно заведет того, кто привык к своему образу жизни
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #25 : 31 Январь 2014, 15:54:47 »

  Все?  Не уверен. 
Не все, конечно. Но быть средненьким менеджером гораздо проще, чем настоящим Целителем. Да и нужны ли сейчас Целители?
В этом контексте я анекдот вспомнил:
Приходит больной к врачу, после всех диагнозов и рецептов такой вот диалог:
- Ну, что-ж уважаемый, а еще вам следует полностью исключить из питания всё мучное и мясное!
- Да, доктор? А пельмени можно?

Виктория Бутенко приводила ряд примеров, когда тяжело больные игнорировали лечение в угоду удовольствиям и естественно погибали. Да и пример с её матерью не менее красноречив. Пока не начнет "подниматься волна" мало что изменится.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #26 : 31 Январь 2014, 15:56:33 »

Т.н. "рекомендации" от "врача"? Точно такие же "полезные советы" можно получить от
любого гипертоника со стажем. Уж он то на себе этих пилюлек перепробовал

Ты не прав, Хогбен. От гипертоника со стажем и головой можно получить намного более квалифицированные советы, чем от врача А уж то, что касается его самого, то ему точно лучше знать, что ему нужно употреблять.
Если врач не дурак, то он завсегда спросит больного - что ему помогает и пропишет именно этот препарат
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #27 : 31 Январь 2014, 16:15:09 »

От гипертоника со стажем и головой можно получить намного более квалифицированные советы, чем от врача

  Так если он сам докатился до такой жизни, стало быть, жил так, что родил себе основание для болезни?
 А мы тут,  вроде как  согласились - способ жить отражается на теле. 

 
Если врач не дурак, то он завсегда спросит больного - что ему помогает и пропишет именно этот препарат

  То есть - речь идет о снятии симптома?  А глушении дел в теле? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #28 : 31 Январь 2014, 16:20:31 »

То есть - речь идет о снятии симптома?  А глушении дел в теле? 
Не совсем. Речь в большинстве случаев идет о зарплате и "благодарностях" - представь: люди перестали болеть и соответственно ходить к врачам. Что дальше? Врачам потребуется срочно переучиваться, и это в самом лучшем случае.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #29 : 31 Январь 2014, 16:25:08 »

Эко вы ВСЕ с темы соскочили

Я не соскакивал. Я ее раскрыл. Казак обещал что-то там возразить, но ушел в сторону :)
На мои вопросы ответить никто не сумел. Значит ответов у оппонентов  нет. Население продолжает уничтожаться.  Никому не выгодны здоровые люди. Как их эксплуатировать? А так - они сами в очередь встанут в поликлинике и будут умолять поэксплуатировать их.
От врачей только и слышно - нужно вовремя обращаться. Услышать "вовремя надо было здоровьем заниматься" мне не приходилось.

О каком здоровье может рассуждать курящий выпивающий врач?
Вас удивит курящий онколог? Меня нисколько . Писать на пачке сигарет "Минздрав предупреждает" - абсолютное лицемерие,как и аптека "Здоровье"
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 16:46:54 от Корнак7 »
Записан