Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. PASHASV  (Прочитано 18285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PASHASVАвтор темы

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #225 : 14 Апрель 2015, 09:00:58 »

А годиков тебе сколько?
Сколько тебе лет?
Я еще совсем молодой! 38 всего-то :) Эксперименты, кстати, позволяют быть в форме. Правда я еще не полностью нашел свой рацион, но это отдельная тема.
Предвижу вопрос по поводу троих внуков. Я действительно стал дедушкой в 27, правда дедушкой почётным. Когда женился в 19 мне достался приятный бонус - 10-летняя дочка.
Записан

PASHASVАвтор темы

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #226 : 14 Май 2017, 09:15:40 »

Прошедшие 2 года с момента последнего моего сообщения в этой теме были довольно интересными. Всё описывать не буду. Практикование некоторых моментов (назовём это так) чревато непредсказуемой реакцией со стороны... с разных сторон.
Расскажу о другом.
Был я недавно в Москве. До этого был там еще при Союзе, в 1988-м. Ожидал транспортного коллапса, загрязнённости, загазованности, засилия рекламы, дико-стихийной уличной торговли. Увидел город, как город, ну только большой. Со всем вышеперечисленным ситуация, примерно, как в Краснодаре. Передвигаться можно быстро и уверено. Чего-либо навязчивого не заметил. Учитывая, что был не на Красной Площади, Поклонной горе или Арбате, а в обычном районе.
Единственное, что немного удивило - мир у людей уже. Не знают, зачастую как называется соседняя улица. Мало ходят пешком. В рабочее время в жилых кварталах очень мало людей, несмотря на хорошую погоду.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #227 : 14 Май 2017, 10:07:03 »

Единственное, что немного удивило - мир у людей уже. Не знают, зачастую как называется соседняя улица. Мало ходят пешком. В рабочее время в жилых кварталах очень мало людей, несмотря на хорошую погоду.

  Есть такое))  Замечал.

  Ощущение,  будто бы люди  - как короеды,  вгрызаются в  ниточную узость своих туннелей.  И все альтернативные  направления - отпадают. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASVАвтор темы

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #228 : 16 Май 2017, 15:56:33 »

По поводу "короедов и тоннелей" - согласен. Когда-то Задорнов писал о враче, который всё знает о правой ноздре, но о левой - ничего. Это была шутка про Америку, но теперь всё больше начинаем примерять на себя.
Но хотел сказать не об этом - еще одно наблюдение: стараются сократить количество работников, в частности ездил я на электричке (хотя граница между Москвой и пригородом размыта, её практически нет. Так вот - билет покупается в автомате (как когда-то при СССР, но более совершенном), проход на перрон - через турникет, сканирующий QR-код выход с перрона (на нужной остановке) через такой-же турникет считывающий тот же код. Просто так со станции не выйти, но в электричках ни одного контролёра.
А еще - в метро бесплатный Wi-Fi и большая часть пассажиров едут уткнувшись в "гаджеты". И "полная антенна на телефоне" в вагоне метро... Вот такие вот наблюдения.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 11:12:42 от PASHASV »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #229 : 16 Июнь 2017, 14:26:38 »

По поводу "короедов и тоннелей" - согласен. Когда-то Задорнов писал о враче, который всё знает о правой ноздре, но о левой - ничего. Это была шутка про Америку, но теперь всё больше начинаем примерять на себя.
Но хотел сказать не об этом - еще одно наблюдение: стараются сократить количество работников, в частности ездил я на электричке (хотя граница между Москвой и пригородом размыта, её практически нет. Так вот - билет покупается в автомате (как когда-то при СССР, но более совершенном), проход на перрон - через турникет, сканирующий QR-код выход с перрона (на нужной остановке) через такой-же турникет считывающий тот же код. Просто так со станции не выйти, но в электричках ни одного контролёра.
А еще - в метро бесплатный Wi-Fi и большая часть пассажиров едут уткнувшись в "гаджеты". И "полная антенна на телефоне" в вагоне метро... Вот такие вот наблюдения.

хорошие  наблюдения,которые  вызывают во мне  грусть..
все  время глядя  в такое я вспоминаю рассказанную историю-предвидение  Шелтопорога.

Гемма наступает
Однажды, во дворе дома оказалась странная вещь...  то ли каменная, то ли бетонная... нечто похожее на округлый модуль из модульных бетонных заборов...  отдаленно напоминающая родиаторную решетку от ВМW. 
   С нее всё и началось...


посреди двора, видим гемму  (бетонно - каменную родиаторную решетку) ...  и сразу, к ней, и именно, как коты напившиеся валерьянки, изгибаясь - выгибаясь, к ней начали подползать люди...  они касались ее, гладили,  лизали,  потом подняли  взявшись несколько человек с разных сторон и стали ее качать как младенца...  и  тогда они ощутили, что мы - (я и моя ученица) - враги.  Но мы раньше среагировали, и смылись через трассу, на другую сторону, там дворами...  а в тех дворах уже тоже геммы. И там то же люди ищут врагов...  именно таких, с которыми геммы ни чего не могут сделать. 
  Мы поняли, что есть еще люди, против которых геммы бессильны. Но нам от этого не легче. Ибо искали и их и нас.  И они точно знали кого искать.  А мы точно знали кто может искать нас, но не знали какие те, кто похож на нас.

  Опять бега и прятания, дворы, овраги, кусты, колючки...  всюду осколки этих (но все они были разного рисунка) гемм.
В каком-то поле, мы нашли большой  кусок такой геммы.  Она для нас была просто бессмысленным камнем.  Я толкнул его носком ботинка, камень подвинулся...   Моя спутница начала бить и топтать его ногами.  Мне  стало жаль ее сил, и что бы остановить, я взял  за плечи...  и тут увидел внизу синюю долину.

  В этой долине геммы были бессильны. И туда не могли входить люди которые пострадали от контакта с этими камнями... 

 Это было решение, выход и здорово!  Ты тихо, неспеша, в траве выше колена, побрели в долину...

----------------------------------------------------------------

  очень много  забыл, опустил детали, но оснавная линия фабулы запомнилась хорошо. Надо было записать утром, но не было времени....

  Не представляю, какая связь с запростом у этой сновидной истории.  А запрос был такой "Как улавливать изменения в Пространстве"
?



о том..что системе так нужно,выгодно..
ломать и уничтожать человеческий дух,человечное, и создавать механических монстров...
а  еще..
я стала замечать какие  мультфильмы делают для  малышей..
там  нет контролеров,нет кассиров, нет почти людей..
там  машины,готовят ,говорят,живут..в мире..в котором люди исчезли...
машины  чувствуют,переживают..и порой  им  мешают люди,и люди часть ИХ жизни...
Записан

PASHASVАвтор темы

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #230 : 22 Май 2018, 08:12:44 »

Еще одно маленькое наблюдение.
Посмотрел, с какими игрушками играют дети. Маленькие дети - 1,5...2...3 года.
Трактора, бульдозеры, комбайны, бетономешалки, автокраны, пожарные и полицейские машины... Каких-либо танков/БТРов/пушек/истребителей практически нет. Пистолеты/автоматы тоже видел считанные разы.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #231 : 22 Май 2018, 12:10:00 »

Ну так правильно. До трёх лет деятельность предметно-манипулятивная, потому то, что можно подвигать, покрутить,понять-опустить. Потом будут уже игры с сюжетами, тогда пойдут в ход пестики и танчики...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

PASHASVАвтор темы

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #232 : 23 Май 2018, 06:21:21 »

Возможно. Хотя у более "старшего" возраста тоже не заметил... Может плохо смотрел, может о региона зависит...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #233 : 23 Май 2018, 06:45:45 »

Хотя у более "старшего" возраста тоже не заметил.
В руках тоже ничего подобного давно не видела.
Там, дальше, играют в войнушку уже в онлайн играх на электронных носителях)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

PASHASVАвтор темы

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #234 : 24 Май 2018, 12:01:32 »

Кто знает, может когда-то удастся  увидеть в руках у детей фигурки птичек, зверюшек, растений...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #235 : 24 Май 2018, 12:04:48 »

Кто знает, может когда-то удастся  увидеть в руках у детей фигурки птичек, зверюшек, растений...

 Пока, объективная динамика показывает, что  в руках у детей телефоны,  а  руки - главный    узел работы со вниманием.  Что в руках - то и  в сознании/восприятии.  Особенно у детей))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. PASHASV
« Ответ #236 : 24 Май 2018, 12:06:02 »

Кто знает, может когда-то удастся  увидеть в руках у детей фигурки птичек, зверюшек, растений...

А надо ли ими играть?

Да и есть они - пластиковые и мягкие петушки, зайчики, котики, свинки, мышки.
Когда дети лепят сами из пластилина или теста, творят из шишек-листиков - потом играют подолгу, создают целые сказки-истории...
Это сложная тема - кому что.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...