Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бравые похождения КаЗака  (Прочитано 132977 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #855 : 08 Октябрь 2017, 19:47:19 »

Михаил доброго вечера!!!

Вы  открыватель дорог, и просторов  нашей Родины  :)

спасибо что делитесь !!!! *ROSA*

И тихо. И почти никого.



смотрела  на  ваши снимки..теплые, уютные, пахнут действительно теплом и домом.
Такое  чувство  от всего..
да..тишина,покой..раздолье.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #856 : 08 Октябрь 2017, 19:49:44 »

РаССея матушка)))






да.. матушка...  а  вода  наверное теплая?


Картины  необыкновенные.
Такие  светлые..и такие  летящие.
и совершенно тихие.

удивительные!!!!
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #857 : 08 Октябрь 2017, 21:34:00 »


 

 





Спасибо, Михаил. Просто нет слов!

Какое-то странное ощущение... возвращения домой. В эту чарующую русскую многомерность, безвременность преддверия осени, забытость ухабистых грунтовых дорог...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #858 : 11 Октябрь 2017, 10:12:34 »

Михаил!!!! *ROSA*
вы человек, который  ,был всегда  в  моем  мире))
Мне  трудно иначе  воспринимать этот мир,я не смогу уже,
без вас,без вашей мудрости и настоящести, без глубины..
которую всегда вы  несете.
Без вашего трезвого и искреннего потока,полного жизни,опыта,откровений.

СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ  ЕСТЬ!!!!





От всего сердца  желаю вам  сил, здоровья,радости, чтобы  было много
 интересных открытий,и был вообще интерес  и желание.
Здоровья  и благополучия  вам и вашим  близким.
 *HI*

С праздником!!!

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #859 : 25 Октябрь 2017, 22:24:14 »

Но видимо не моё..
Да и не хочу я снова  в морг уже)))

Михаил, хочу  признаться  вам  вот в  чем,с  первых дней, как узнала  о месте  вашей  работы,тут на форуме, и слушала  ваши рассказы.
Я всем  что есть  захотела  чтобы  вы  ушли с  этой работы.
да.
Мне  было всегда  страшно за вас,всегда..
словно там,на этой работе,происходило что то,выматывающее  вас,и оттуда  вам  надо было обязательно уйти.
вот.
 :)

Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #860 : 25 Октябрь 2017, 22:41:27 »

Корнак навеял на меланхолию..

Время.. cыночек.












Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #861 : 26 Октябрь 2017, 07:11:35 »

Спасибо, Казак, за душевность фотографий... Будто льётся от них свет - свет прошлого, однажды случившейся радости, свет какого-то начала - вашей семьи, вашего малыша))
Почему-то показалось, что ваша жена на вашу маму не похожа (по фотографиям, конечно). А расхожее мнение - что мужчины выбирают такую же.
И удивительно всё же - как из такого гномика-малыша вырастает Мужчина...

(а у моего тоже такие зубы одно время были, как у крольчонка))  тоже смешно выглядел)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #862 : 26 Октябрь 2017, 07:18:55 »

Почему-то показалось, что ваша жена на вашу маму не похожа

Женщины они такие.. умеют бывать разными.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #863 : 26 Октябрь 2017, 09:46:06 »

Время.. cыночек.

Михаил, получилось  передать, нечто..
что я  называю
поток Времени,Жизни.....когда смотришь
и щемит душа

Спасибо за  волну, и искренность, как  всегда.
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #864 : 08 Декабрь 2017, 12:01:05 »

Вспоминая классику....
Что-то вспомнилось.. Сразу нашел и перечитал.. Сижу смеюсь))))
Улыбнитесь тоже.

В провинциальном городишке лентяй-библиотекарь с лентяями из местного культотдела плюнули на работу, перестав заботиться о сколько-нибудь осмысленном снабжении рабочих книгами.
Один молодой рабочий, упорный человек, мечтающий об университете, отравлял библиотекарю существование, спрашивая у него советов о том, что ему читать. Библиотечная крыса, чтобы отвязаться, заявила, что сведения «обо всем решительно» имеются в словаре Брокгауза.
Тогда рабочий начал читать Брокгауза. С первой буквы А.
Изумительно было то, что он дошел до пятой книги (Банки – Бергер).
Правда, уже со второго тома слесарь стал мало есть, как-то осунулся и сделался рассеянным. Он со вздохом, меняя прочитанную книгу на новую, спрашивал у культотделовской грымзы, засевшей в пыльных книжных баррикадах, «много ли осталось?». В пятой книге с ним стали происходить странные вещи. Так, среди бела дня он увидал на улице, у входа в мастерские, Банна-Абуль-Аббас-Ахмед-ибн-Могаммед-Отман-ибн-аля, знаменитого арабского математика в белой чалме.
Слесарь был молчалив в день появления араба, написавшего «Талькис-амаль-аль-хисаб», догадался, что нужно сделать антракт, и до вечера не читал. Это, однако, не спасло его от двух визитов в молчании бессонной ночи – сперва развязного синдика вольного ганзейского города Эдуарда Банкса, а затем правителя канцелярии малороссийского губернатора Димитрия Николаевича Бантыш-Каменского.
День болела голова. Не читал. Но через день двинулся дальше. И все-таки прошел через Баньювангис, Баньюмас, Беньер-де-Бигор и через два Баньякавалло – человека и город.
Крах произошел на самом простом слове «Барановские». Их было 9: Владимир, Войцех, Игнатий, Степан, 2 Яна, а затем Мечислав, Болеслав и Богуслав.
Что-то сломалось в голове у несчастной жертвы библиотекаря:
– Читаю, читаю,– рассказывал слесарь корреспонденту, – слова легкие: Мечислав, Богуслав и, хоть убей, – не помню – какой кто. Закрою книгу – все вылетело! Помню одно: Мадриан. Какой, думаю, Мадриан? Нет там никакого Мадриана. На левой стороне есть два Бранецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мадриан.
У него на глазах были слезы.
Корреспондент вырвал у него словарь, прекратив пытку. Посоветовал забыть все, что прочитал, и написал о библиотекаре фельетон, в котором, не выходя из пределов той же пятой книги, обругал его Безголовым моллюском и Барсучьей шкурой.


Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #865 : 08 Декабрь 2017, 13:25:51 »

Анедот.

Внимание пассажиров! Если на борту есть врач-гомеопат, срочно подойдите к стюардессе!
- А что случилось?
- Астрологу плохо!
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #866 : 08 Декабрь 2017, 14:07:35 »

- Астрологу плохо!
Миша, у меня плохое чувство юмора, наверное... подскажи, астрологу внезапно стало ясно, что он ошибся?
И почему ты анекдот разместил в своей авторской?

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 14:23:57 от Казак »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #867 : 08 Декабрь 2017, 14:19:44 »

Памяти уважаемого Хогбена))))

Иногда  на глаза попадаются такие вещи, которые мимо большинства  народа проходят незаметно, но ты чувствуешь,  что тут что-то не то.. и видимо из этого вырастет, что-то важное, такое без чего трудно будет себе представить обычную жизнь.
Например у меня так было, когда только-только появились технология сотовых телефонов.. и даже я сам почти был убежден, что ни их массового применения.. ни тем более у меня самого этого телефона  никогда не будет. Тем не менее где-то в глубине сидело ощущение, что с этими телефонами все будет не так просто и возможно они сильно перевернту нашу повседневность.
Точно так произошло вчера.
попалась короткая статейка про искусственный интеллект. что он типа выиграл в шахматы у компьютерной программы и ссылка на иностранный сйт с этой новостью от 5 декабря.
https://arxiv.org/abs/1712.01815
Ну выиграл и выиграл.. мало ли что там эти компьютеры чудят.. казалось бы какая тут новость. так.. повседневный информационный шум.
Но поскольку я любитель шахмат и порой рублюсь со своим ноутбуком не на жизнь а на смерть.. то стал читать дальше. стал смотреть другие  сайты и малость обалдел от того, что прочёл.
Смотрите. мой уровень игры в шахматы по системе оценки ЭЛО около 1800 и то это когда я в форме.. не устал.. максимально сосредоточен.. Уровень не плохо играющего новичка 1300-1400. То есть я примерно на 400 очков играю лучше. чем человек. который только пришел в игру.  Выиграть у меня ему крайне трудно.
Уровень международного мастера около 2200 очков, на 400 лучше меня. То есть мне у него выиграть почти невозможно. Уровень гросмейстеров около 2600,  у чемпионов мира 2700-2800 то есть международный мастер у них практически не выиграет никогда.
Но уровень самой сильной на сегодняшний день шахматной программы Стокфиш (Stockfish), больше 3300 .. то есть никакой гроссмейстер из людей и близко не сможет выиграть у этой компьютерной программы. На 500 очков лучше чем у чемпиона мира. Стокфиш - это очень и очень мощная компьютерная программа. Но все равно у нее есть алгоритм. Ее делали программисты-шахматисты.. и поэтому в принципе, можно разобраться  на основе чего она выбирает и делает правильные ходы. То бишь ее работа при желании понятна. Можно условно сказать Стокфиш - это наш своеобразный человеческий прибор в шахматах с помощью которого мы увеличиваем мощь человеческого разума в возможностях игры в шахматах. Допустим если бы нам встретились инопланетяне и мы объяснив им правила шахмат сели с ними играть, то за стол от лица человечества нужно нужно было бы сажать программу стокфишь. так как по сути это все равно играл бы разум человека-программиста.
Так вот три дня назад мир перевернулся)))
У нас завелся если не инопланетянин.. то нечто отличное от нас человеков в своем осмыслении ситуации решения поставленной задачи.
Я  и раньше слышал нейросеть.. нейросеть.. но только вчера я на примере понятных мне шахмат сам понял, что нейросеть - это п-ц как важно в нашем будущем мире.
Да эту штуку под названием "нейросеть" тоже сделали люди.. но после того как они ее сделали, включили и дали задание .. то что там происходит дальше неизвестно. нет программы нет алгоритма. есть единственно что - это  с а м о о б у ч е н и е.
И все.
Короче. Гугл сделал нейросеть под названием АльфаЗеро.
Этой Альфазеро объяснили правила игры в шахматы. Только правила.. никаких стратегий.. тактик.. никаких баз данных.. Ничего. Как пятилетнему ребенку, пешка ходит так.. конь так..  После чего прграмма 4 (четыре часа) самообучалась играя сама с собой.
Скорость ее работы очень медленная. На обдумывание каждого хода она тратит целых 0,4 секунды. Почти как человек. К примеру Стокфишь перебирает 300 миллионов (!!!) вариантов хода в секунду.
После чего АльфаЗеро сыграла 100 партий со Стокфишь. Читай нейросеть - нечеловеческий разум (искусственный интеллект) сыграл с лучшим самым сильным прибором человека. который думал как человек.
Сыграно было 100 партий. В 25 партиях выиграл ИИ.. все остальные 75 были сведены в ничью. Человек с его самой лучшей Стокфишь, не выиграл ни разу.. 
Как пишут знатоки.. ИИ действительно играл парадоксально.. как будто играет инопланетянин.. и делает невероятно глупые ходы.. которые в итоге оказывались очень дальней и дальней стратегией на победу, которую ни человек ни его прибор в виде лушей шахматной программы..  уловить не могли, и с треском продули матч.

ЗЫ. Учитывая такую тенденцию машин на самообучение. И того прыгающего с удивительной координацией движений  робота, который тоже на днях мне попался на глаза.. становится немного тревожно. И что эти твари надумают...


Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #868 : 08 Декабрь 2017, 14:24:18 »

Миша, у меня плохое чувство юмора, наверное... подскажи, астрологу внезапно стало ясно, что он ошибся?
И почему ты анекдот разместил в своей авторской?

Привет Инна.
Анекдот в плане того. что эзотерик должен лечит эзотерика))
К примеру хиромант должен бы по идее оперироваться у хилера)))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #869 : 08 Декабрь 2017, 14:46:18 »

ЗЫ. Учитывая такую тенденцию машин на самообучение. И того прыгающего с удивительной координацией движений  робота, который тоже на днях мне попался на глаза.. становится немного тревожно. И что эти твари надумают...
Не устаю удивляться фантастам. Уже не помню, у кого из них читала несколько десятилетий назад о том, как машины будут управлять человечеством и даже воевать с ним.
Просто фантазией это не назовёшь - прозорливость и предвидение, способность улавливать тенденции, направления в развитии цивилизации.
Забавно то, как легко люди в своей массе привыкают к новым условиям существования. Им всё нипочём. Двадцать лет назад, я точно помню, читала статью, в которой страхали тем, что, благодаря новым электронным технологиям, каждый человек, его жизнь будет под контролем и последствия этого.
Сейчас я вижу эти пророчества в реальности. И что? Кого-то это пугает, кто-то внутренне  сопротивляется? Да никто! Насущные проблемы намного важнее этой. Даже не задумываются, особенно молодые. При этом, начнёшь им рассказывать о том, что человечество, как никогда, лишено свободы, в лучшем случае, будут молчать, глядя на тебя, как на сумасшедшего.
Так что, те поколения, которыми будут управлять или командовать машины, способные воспроизводить новые машины, рождать, те поколения тоже будут считать, что всё правильно и не слушать глупые сказки.

Величайшее изобретение Окна Овертона. Лучший инструмент, на основе которого манипулируют сознанием.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.