Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кто ты, Шелт?  (Прочитано 14941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #30 : 15 Июнь 2012, 06:57:33 »

А как по другому?  Я не то, что разделяю,  это моя формулировка.

Эту идею вполне можно отнести к мироописанию, от которого ты открестился. Но мы с тобой по моим наводящим вопросам попытаемся все-таки выяснить, какого оно.
Я считаю, что  подобная версия не просто интересная и логичная, но у нее есть практически полезная сторона.

Успенский - такой же ученик Гурджиева, как Кастанеда ДХ. Но Гурджиев был фактически, что нельзя наверняка сказать о ДХ.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #31 : 20 Март 2014, 19:25:55 »

Продолжим мучить Шелта вопросами по случаю находки его поста на старом нагвализме, где он скрывался под видом Бачурина.

"К.Маркс, любил повторять, что самая неприступная в мире крепость - это чел-ский череп. И где то был прав. Ибо, трудно объяснить шахиду, что он несколько не прав. Он с Вами не согласиться. Или объяснить шахтеру сколько стоит черный квадрат, не угля а К.Малевича."

Как бы ты попробовал объяснить "не шахтеру" ценность ЧК Малевича?

А второй вопрос будет по поводу того же поста, где ты написал:
"Трагедии детей в семьях происходят исключительно по тому, что родители знают истину"

Судя по всему ты знаешь истину в вопросе отношений России и Украины. Или нет?
http://forum.postnagualism.org/nagforum/Forum7/html/e238.html

Ниже я нашел еще одно твое интересное высказывание:

"Понимание реальных процессов исключает возможность личных оценок."

Как ты думаешь? В твоих суждениях об отношениях России и Украины есть "личные оценки"?
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 20:08:37 от Корнак7 »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #32 : 20 Март 2014, 20:40:52 »

О,  я смотрю все наши корифеи выходцы с этого нагулизма...

Вот скажите мне братья и сестры..
Вам,  лично, в чем помог этот Нагулизм..?
- Кого он вывел из жуткой депрессии?
- Кому расставил точки над I в окружающем мире?
- Кому ответил на глубинные вопросы души?
- Кому осветил жизненный путь?
- Кому показал цели... смыслы... и задачи?

Глядишь и я первый том Кастаньеды осилю...
Сорок раз начинал читать и столько же бросал...
 Ну чужое мне это все...далекое и странное...  Мескиканская пустыня... Кактусы... Индейцы...и еще что-то на что нет слов.
Не мое это и не только потому что далеко,  а потому,  что не к душе.
А вот Хохот шамана, пошел мгновенно...
Почему так?

Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #33 : 20 Март 2014, 20:50:39 »

Почему так?
О вкусах не спорят. Я шамана не могу заставить себя прочитать. Отзывы о нем  не привлекают
Нагвализм не про кактусы
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #34 : 20 Март 2014, 20:58:02 »


Нагвализм не про кактусы


Ага, буду знать...
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #35 : 20 Март 2014, 21:24:52 »


Не мое это и не только потому что далеко,  а потому,  что не к душе

Закан, со мною то же происходило... но я только один раз прикоснулась, и будто не моя энергия. Быстро понимание сработало.
Потом и не брала, знала, что бесполезно. Изредка встречала в сети отдельные выдержки и вроде, все по уму рассуждено, да та и загвоздка, что по уму...))
 А теперь хорошо видно, кто из того круга выбрался, а кто так там и завис...
А то,что не по душе, так там ее и нету) 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #36 : 20 Март 2014, 21:24:57 »

я и КК прочел и про шамана...  видимо, все зависит от того, как ты читаешь, что распознаешь  в написанном...
если кактусы с пустыней и сосны с океаном, то, само собой, второе будет ближе и понятней... если стремишься заглянуть за-, разглядеть что-то новое, то... скажу больше, можно любую книгу читать и находить интересные вещи, о которых сам автор даже и не помышлял, но отразил )
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #37 : 20 Март 2014, 21:27:13 »

Ну, все.. . дайте Шелту сказать ченить. Это же Диалог!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #38 : 20 Март 2014, 21:47:29 »

где он скрывался под видом Бачурина.

  Это не вид. Это моя фамилия.
 
Как бы ты попробовал объяснить "не шахтеру" ценность ЧК Малевича?
  Хоть шахтеру, хоть НЕ шахтеру - одинаково.
  И очень просто. Как  честный искусствовед,  сказал бы следующее:
  Конец 19  начала 20 века в России происходит редкий по яркости, глубине и многоплановости  всплеск в искусстве. Появляется действительно, много интересных авторов.  И разнообразие стилей, форм, методов, концепций столь велико, что не каждый специалист мог разобраться в происходящем. 

  Но в мире искусства, всегда, главными "специалистами"  были торговцы произведениями.   Галеристы,  коллекционеры, финансисты.  И  весь этот "Серебряный век" сам по себе, состоялся как могучий брэнд.  Достаточно было быть засвеченным в каких-то каталогах того времени или даже принадлежать сколько-нибудь известному в то время автору, произведение автоматом   взлетало в цене, не взирая на его реальную художественную ценность.  И чем больше об этом  произведении говорили, тем известнее оно становилось. А известность, именно она,   как ни что другое определяла стоимость. (Эпатаж - как промоушн).
    И тут важный момент.  Как только произведение получило свою цену - это значит что ниже этой цены оно никогда не упадет. А будет только расти. Такова уж корпоративная  "договоренность"  у торговцев произведениями.  У финансистов, которые таким образом  сделали  произведения искусства параллельной валютой. И эта валюта не обесценивается. И не обесценится никогда, пока в мире существуют деньги. Ибо "искусство" - это бомбоубежище, запасной аэродром, резервная валюта  для тех у кого эти деньги есть.
  А если выражаться по другому, то правильно будет сказать, что сейчас говоря о цене картины, мы говорим о ЦЕНЕ ИМИДЖА  этой картины.  О цене и качестве  промоушена.

  Если бы шахтер не понял, то я бы предложил задавать вопросы))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #39 : 20 Март 2014, 21:56:41 »

Валера, понятие ценности не всегда укладывается в стоимость...  Думаю, вопрос был немного о другом. Возможно, это мне так увиделось...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #40 : 20 Март 2014, 22:02:09 »

А второй вопрос будет по поводу того же поста, где ты написал:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
"Трагедии детей в семьях происходят исключительно по тому, что родители знают истину"

  Скажу по-другому.    Проблемы у детей будут тогда, когда родители полагают, что о мире знают всё. И в том числе, что такое счастье для детей.
Судя по всему ты знаешь истину в вопросе отношений России и Украины. Или нет?

 " По  всему" - это по чему?  ))))
 
Ниже я нашел еще одно твое интересное высказывание:

"Понимание реальных процессов исключает возможность личных оценок."

Как ты думаешь? В твоих суждениях об отношениях России и Украины есть "личные оценки"?

Понятие "личное" - трактовать можно как угодно.  И все будет и правильно и не правильно)))
 
  Вот пример:

Есть у поэтов  шанс подслушивать пророческое.
Не знаю, какие жители Пространства   надиктовали  Виталию Коротичу  мистическую драму «Переведи меня через майдан».

 Не знаю,  как и чем он услышал этот текст,  только  спустя сорок лет,  «майдан»   пришел в нашу жизнь. 

 Да, таким как у Коротича.  Со смешением  времен и судеб,  банальщины и  вечности,  самоотверженности и  алчности, искренности  и  подлости.  Там смешалось всё. Всё,   что есть в мире людей и в мире нЕлюдей. 

 И получилась адская смесь.   

 Она варилась,  дымила,   кипела,  взрывалась,  выплескивалась.  И задевала всех.  По-разному.   Каждый реагировал по-своему,  как знал, как умел, как получалось. 

И  она сварилось.   Каждому жителю страны досталась своя чаша.  И испить ее придется всем,  без всякой  скидки на  величие и убожество,   пол или возраст.  И стране  в целом досталась своя. Большая и последняя.

  Сказать, что ни кто не знает,  что будет с ним после того, как этот напиток будет выпит до конца – это  не сказать  ни чего.  Кому-то этот напиток покажется отравой, а кому-то  эликсиром, Кому-то мутной водой, а кому-то   живительным соком – не важно.  Абсолютно не важно,  ибо ни кто не знает, что он принял внутрь на самом деле. 

  Адский напиток  тем и  ужасен,  что  на самом деле, это совсем не то, чем   кажется.  И ни кто из принявших  не знает, что этот напиток сделает с ним завтра. 

 Никто. 

 Кроме пророка.   

 Как там,  «последнее предложение самое главное»?  Верно.  Оно самое главное. 

«А поля не было, где кончился майдан» 


  Общее полотно события вот такое.  И лепить сюда что-то лично-личностное конечно можно. НО ЗАЧЕМ? )))
  А если нет личности, то зачем вообще смотрел?  Стало быть, личность есть. И всё, что она делает - ее личное дело))

"  И ни кто из принявших  не знает, что этот напиток сделает с ним завтра. " 

  Это какая оценка?  ))))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #41 : 20 Март 2014, 22:15:13 »

  Сказать, что ни кто не знает,  что будет с ним после того, как этот напиток будет выпит до конца – это  не сказать  ни чего.  Кому-то этот напиток покажется отравой, а кому-то  эликсиром, Кому-то мутной водой, а кому-то   живительным соком – не важно.  Абсолютно не важно,  ибо ни кто не знает, что он принял внутрь на самом деле.

  Адский напиток  тем и  ужасен,  что  на самом деле, это совсем не то, чем   кажется.  И ни кто из принявших  не знает, что этот напиток сделает с ним завтра.

Если все так....
Если все зависит от того что кажется,  то кто его - этот напиток, мешает изначально считать благородным и целебным, приятным и благодатным эликсиром жизни, а не мерзкой отравой...
Если от самого человека зависит то,  как он называет (читай принимает) реальность, то кто же ему может помешать иметь ее такой какой хочется, кроме его же самого,но с другим понятием  "кажется" какой она, эта реальность,  должна быть.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #42 : 20 Март 2014, 22:24:48 »

Вам,  лично, в чем помог этот Нагулизм..?

  Нагуализм  - это слово придумал А.П.Ксендзюк.  Под этим словом он подразумевал "научное исследование наследия КК".   Свой метод он основал на могучем фундаменте "МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ".  Написал много книжек, которые я в своё время читал с огромным интересном. 
  Ксендзюк - не сновидящий.  Хотя и написал одну или две книги про сновидения. )))
 Тем не менее, я никогда не упрекну Ксендзюка в том, что он кого-то НАМЕРЕННО вводил в заблуждение.  Ксендзюк человек честный. И вполне добросовестный.  Он честно писал всё, что ему казалось правдой.  И в отличии от Карлоса - не из-за денег))) 
  Так что, Миша, нагуализм как дисциплина, стоит на  вот таком  фундаменте  -  КК  чью-то  идею оформил, Ксендзюк ее онаукообразил.  Ему показалось, что так правильно. 
  Корнак хоть и "специалист по фундаментам"  -  но  пусть попробует ответить - что такое "фундамент нагуализма"? 
  По моему -нагуализм - это наукообразные предположения Алексея Петровича. 

 
 
- Кого он вывел из жуткой депрессии?
- Кому расставил точки над I в окружающем мире?
- Кому ответил на глубинные вопросы души?
- Кому осветил жизненный путь?
- Кому показал цели... смыслы... и задачи?
  И как ты себе это представляешь? )))
Ну чужое мне это все...далекое и странное...  Мескиканская пустыня... Кактусы... Индейцы...и еще что-то на что нет слов.
Не мое это и не только потому что далеко,  а потому,  что не к душе.
  Абстрактная жизнь а кружевах абстрактных слов и хитоперекрученных вывертов. Хотя, вроде и про индейцев.  А главного  - ЖИВОГО -то и нету.

 
А вот Хохот шамана, пошел мгновенно...
Почему так?
Запах живого леса учуял, душа и запрыгала)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #43 : 20 Март 2014, 22:26:17 »

(Шелтопорог: " Каждому жителю страны досталась своя чаша. 
                      И испить ее придется всем,  без всякой  скидки
                      на  величие и убожество,   пол или возраст.")



Очень хорошо сказал!  Очень!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #44 : 20 Март 2014, 22:27:26 »

Я шамана не могу заставить себя прочитать.

 Это не про тебя рассказывали, что сонного увезли на шашлыки  в лес, а ты проснулся, и сразу к глушаку машины - отдышаться. Отдышался и за монитор.... ? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))