Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 120708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #705 : 02 Сентябрь 2017, 14:54:00 »

становится как-то немного не уютно здесь, и одновременно предвкушающе, и щекочет что-то внутри

Спасибо, Кэт. Вы одним примером описали всю мою жизнь)) С одной поправкой - образы я бы взял в кавычки. Без всяких выводов - мистической возвышенности или психологического самоуничижения. И без всякой конкретики - скорее не зов, а тяга. Постоянная. Только ваше описание больше смахивает на предвкушение поездки куда-то из дома, а у меня ощущения возвращения домой. Вот опять же без всякой мистики - будто в яви нахожусь на работе. Пусть порой любимой, порой интересной, порой кажущейся полезной и для себя и для окружающих, но дом всегда "зовёт". Дом - не как отдых от работы, нет, а скорее, как естественная среда обитания. Как рыба, которую научили жить на суши))
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #706 : 24 Декабрь 2017, 19:58:00 »

Серфил сеть, нашел возможный источник инфы. У самого освоить не выйдет в ближайшие пару недель - сессия, все дела. Кому интересно - пожалуйста
http://www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm
Тут вообще тетенька интересные вещи излагает
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #707 : 13 Февраль 2018, 22:59:27 »

Кажись, первый ВТО!

Можно пропустить:


В очередной раз за много лет начал делать усилия в теме ОС. К слову осознавался до этого пару раз за жизнь и сразу вылетал как только осознавался.
Прослушал 3 книги Роберта Моргана. 4 день (спать ложусь около 9 утра в последнее время) подряд слушаю первую часть "Курс осознанного сновидения" из цикла хеми-синк, там про лимон и расслабление и установку к осознанию во сне. Так вот пока что результат к которому должен привести этот первый урок  - пока не приходит по определённым причинам. Но, сегодня когда парень из наушников меня разбудил очередной фразой "ваше тело спит... итд" я чувствовал некие вибрации, было похоже на физическую дрожь. Руки относительно тела как-бы в реале дрожали. Не знаю была она физическая или только воспринимал так. После восторга от ощущения оно пропадало быстро и постепенно. После второго раза потеряв эту вибрацию - снял наушники и решил спать.

Читать:

Проснулся от ОЧЕНЬ сильного ощущения вместе с судорожным полным максимальным вдохом (вдох как у ныряльщика который еле добрался до поверхности воды). Вместе с ощущением стало светлее (как будто включили слабый свет с той стороны от закрытых век). Свет и ощущение (самое сильное которое переживал за жизнь) длились около секунды - двух. После вдоха чувствовал ощущение как будто тело взлетает вверх и влево в течение нескольких секунд но не может взлететь (очень сильное ощущение), офигевал осознанно от него, затем второй такой-же вдох и я открыл глаза офигевая. Поясню чуть: промежуток между вдохами - несколько секунд. "Проснулся" во время вдоха первого и после второго - в положении "наоборот", то есть ногами не в ту сторону в которой засыпал. Лежу, одеяло натянуто до лба (под ним не так страшна темнота  :D) смеюсь от этого как маньяк в киношке, "убираю" одеяло. Слышу звук летящего вертолёта (это реального совершенно, недалеко от места где живу база и если они разлетаются то это на целый день) и слышу из "нереального" голос (как если бы из телефона лежащего недалеко слушал аудиокнигу не через наушники а через динамик телефона), вещает про определённые вещи и вдруг перестаёт, (думаю что затупил сайт на котором слушаю и надо обновлять страницу, так бывает). Слышу что моя кошка поднимается по лестнице на этаж где сплю (в реале ей туде нельзя но иногда убегает (раз в несколько месяцев)) слышу цокает в комнату где я, поворачиваю голову, вижу что она осторожно заглядывает в неё и я чтоб её не испугать называю её по имени, она меня замечает и ведёт себя как обычно, проходит мимо и залазит в шкаф.

Просыпаюсь уже физическим телом, смотрю перед собой, не понимаю, только-что ведь лежал ногами в другую сторону. Но сейчас лежу так как всегда, вспоминаю всё что происходило только что, анализирую и только через несколько секунд до меня дошло. Аж глаза слегка от кайфа промокли)))

Ещё вспомнил что двигал какой-то шкаф на первом этаже в доме. Шкафа этого в реале нет. Освещение было каким-то ночным. Потом так и не смог понять в каком промежутке происходящего это было вообще, до кошки или после.

Анализ:

Вибрации не соответствуют как я понимаю описаниям Монро. Хотя разная частота была. Первый раз штук 5-6 колебаний в секунду, второй раз раза в два быстрей. Ощущения которые испытал во время и между вдохами - за сон принять просто нельзя в этом я уверен овер дофига раз.
Кошка которая пришла и шкаф на другом этаже которого нет в реале на том этаже и голос вещающий - это больше похоже на сон потому как шкафа нет, кошка была как в реале и цокала когтями как в реале.. Про одеяло вообще не понятно, я вроде только "знал" что оно натянуто до лба.. В общем противоречиво всё.

С одной стороны ощущения такие (со вдохами) это из раздела ВТО. Хотя именно таких описаний не слышал ещё.
С другой - остальное. Если всё описанное - ВТО то почему я подвергаю сомнениям всё кроме "вдохов"? Вроде ни в чём сомнений быть не должно. Но во время вдохов я уже лежал ногами в другую сторону. Это похоже на то что я был - вторым я, но почему в другую сторону? Хотя, сейчас припоминаю что это моет быть достаточно произвольно.
Почему я оказавшись в такой ситуации просто лежал не удивляясь тому что лежу наоборот и не осознавал того что скорее всего был вне тела?


Вопрос:
Почему я зная что всё было реально но не осознал себя во втором теле?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #708 : 13 Февраль 2018, 23:09:07 »

Вопрос: Почему я зная что всё было реально но не осознал себя во втором теле?

Для первого раза неплохо.
Судя по описанию, осознал. Просто не привык.
И там можно чувствовать себя в двух телах одновременно - тоже нормально.
Чтобы бардака не было, вали подальше от спящего тела, а то втягивает обратно иногда.
Предметы в помещении обнаруживаются лишние. Тоже нормально.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #709 : 13 Февраль 2018, 23:16:57 »

С одной стороны ощущения такие (со вдохами) это из раздела ВТО. Хотя именно таких описаний не слышал ещё.

Физуху колбасит впечатлениями. Ты чувствуешь и физику и дубля. Вот от этого и вдохи такие.
Клади руку (правую или левую, пофигу), например, на подушку возле себя - когда такое будет (начнётся глубокое дыхание), ты не сможешь ей пошевелить, наступит паралич. Зато дублем будешь двигаться нормально и спокойно вывалишься. И вали подальше от физического тела.
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #710 : 13 Февраль 2018, 23:33:42 »

Физуху колбасит впечатлениями. Ты чувствуешь и физику и дубля. Вот от этого и вдохи такие.
Клади руку (правую или левую, пофигу), например, на подушку возле себя - когда такое будет (начнётся глубокое дыхание), ты не сможешь ей пошевелить, наступит паралич. Зато дублем будешь двигаться нормально и спокойно вывалишься. И вали подальше от физического тела.

Спасибо огромное за ответ. !

Не до конца понял, что с рукой. Просто во время засыпания класть руку?
Засыпал на боку - как попало, после того как наушники снял.

Вообще, большая для меня проблема - засыпание во время прослушивания и расслабления - на спине. Каждые пару минут хочется сглотнуть, когда расслаблен - это естественно вызывает кучу движений. Особенно когда чую что тело весит уже чуть ли не тонну полностью расслабившись - пытаюсь изо всех сил сопротивляться - тогда само собой рефлекторно сглатыватся. Хотя и слюны-то нет нифига, в общем проклятье какое-то. Мешает нереально.

И второе - наушники, не могу с ними на боку засыпать. Мешают ужасно. Сегодня закажу на али наушники для сна. Они ещё с вовязкой на глаза одновременно - то что надо. На боку потребности сглатывать нет. Но пока не приедет - буду мучиться.

Физуху колбасит впечатлениями. Ты чувствуешь и физику и дубля. Вот от этого и вдохи такие.

Хорошо что на другой этаж от супруги ухожу спать пытаясь уйти в ВТО, а то перепугал бы и она меня разбудила бы вдобавок.
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #711 : 14 Февраль 2018, 00:02:21 »

И вали подальше от физического тела.

сейчас ходил в ту комнату где всё случилось, хорошо пмня с какого ракурса всё наблюдал - выходит что головой в другую сторону от тела был сдвинут с кровати и "висел в воздухе" а не лежал на кровати. В общем на ней был только голенями, остальное на уровне кровати по высоте но не на ней. В следующий раз попытаюсь отлететь от тела подальше. Надо вспомнить об этом в переполохе..
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #712 : 14 Февраль 2018, 00:22:05 »

Да вот ещё вспомнил что читал тут когда-то что лучше заниматься такими штуками днём.

Я отчасти с этой целью перешел на ночной образ жизни, и слушал хэми часов в 11 дня, уснул и только в 10 вечера ВТО. Темно уже было. И страшновато было в том теле ( ещё не пересилил частично детский страх).

А чем всё - таки плохо ночью?

Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #713 : 14 Февраль 2018, 04:54:19 »

Вопрос: Почему я зная что всё было реально но не осознал себя во втором теле?
Во втором, это в физическом теле?
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #714 : 14 Февраль 2018, 06:31:16 »

Во втором, это в физическом теле?

наоборот :)

Начал слушать Радугу, какие-то противоречивые впечатления.. Кто какое мнение по поводу Радуги имеет? Слушать или нет? И может посоветуете что-то в дополнение к Монро кого почитать? 
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #715 : 14 Февраль 2018, 08:11:42 »

После обдумываний пришли ещё вопросы и некоторые понимания.

Местным сразу дам понять что я люблю и уважаю этот форум и неоднократно черпал из него многие сведения. Но 1 - у меня реально плохая память. Только лица помню, зато крепко и 2 - сейчас мне требуется оперативная информация в виде ответов, поскольку "понеслась". Я понимая это буду вникать в темы на форуме очень детально. Но сейчас вопросы. Можете кидать в меня ссылки кто какие помнит на страницы форума, но если у кому не лень - просто в двух словах прошу объяснить. 

1 Как удержать вибрации если они настолько нестабильны как я описал? Почему почувствовал их проснувшись во время релакса, то-есть они должны предшествовать как я понимаю выходу и быть осознаваемыми, я-же проснувшись их ощутил сразу. То-есть меня колбасило во сне и я проснувшись это почувствовал и осознал. Когда осознал - пропали.

2 Почему выход случился не во время релакса и вибраций а через примерно 7 часов после этого?

3 Есть ли какие-то опасности на данном этапе?

4 Кошка была вторым телом спящей кошки? Какие ещё могут быть варианты? Мои собственные глюки восприятия? 

5 Есть где-то конкретный сжатый список того что хорошо и плохо в повседневном поведении и жизни влияет на частоту ВТП?

6 Понимаю что каждый ВТП на моём уровне будет требовать всё больше энергии и мне нужно её собирать. Живу сейчас в 200 метрах от моря, есть конкретные практики взаимодействующие с большой водой?

7 Вообще - сейчас я на очень низком энергетическом уровне (бак пустой, бензина нет) и думаю что причиной ВТП послужил таки хэмисинк который я несколько "ночей" подряд слушаю, конкретно - курс осознанного сновидения -часть 1. Может есть Хэми подливающий бензина в бак? Столько, чтоб хватило и на управляемое "полетать"? 

Предметы в помещении обнаруживаются лишние. Тоже нормально.

Откуда они берутся? какова их природа?

9 Когда чувствовал что взлетаю но привязан, чувство быстрого движения но оставался на месте, что это было? Куда тянуло и что тянуло?

Думаю вопросы будут появляться ещё, а пока - заранее благодарю за ответы, счастья для всех, даром!
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #716 : 14 Февраль 2018, 08:46:54 »



7 Вообще - сейчас я на очень низком энергетическом уровне (бак пустой, бензина нет) и думаю что причиной ВТП послужил таки хэмисинк который я несколько "ночей" подряд слушаю, конкретно - курс осознанного сновидения -часть 1. Может есть Хэми подливающий бензина в бак? Столько, чтоб хватило и на управляемое "полетать"? 


Как у Вас со стабильностью внутренней тишины? Она - лучший дозаправщик

Походите по снегу - бездумно загребая его ногами, перед сном, желательно в сумерках.

Исключите любую ментальную шелуху вокруг на максимально возможное время перед сном. Прогрейте хорошенько позвоночник - часто срабатывал как страховочный ресурс, когда вроде бы вываливаешься уже совсем-совсем из сновидения - вдруг возвращаешься обратно. Просыпаешься со стойким ощущением - что сработал именно загодя прогретый позвоночник.


Предметы в помещении обнаруживаются лишние. Тоже нормально.

Откуда они берутся? какова их природа?


Остатки дневного внимания, дневных дел, дневных впечатлений, остаточная работа магистралей внимания - я думаю.

Лучше убирать, чтобы не оттягивали ресурс сновидного внимания в попытках разглядеть, что это. Я так как-то дважды заходила в сон, общалась с "неким" почти в самом начале сновидения - дальше не шла, потому что вливалась в это общение. Пока "голос за кадром" не подсказал, что это пустышка. Разогнала - ничего нет. Я вливала внимание в собственную придумку из остатков полосы белого света...

Если не убираются - значит, это важная деталь сновидения и на той полосе они "настоящие"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #717 : 14 Февраль 2018, 09:12:24 »

Не до конца понял, что с рукой. Просто во время засыпания класть руку?
Засыпал на боку - как попало, после того как наушники снял.

Если лежишь на спине, то одну руку себе на грудь клади, кисть - она будет своего рода датчиком.

 
Хорошо что на другой этаж от супруги ухожу спать пытаясь уйти в ВТО, а то перепугал бы и она меня разбудила бы вдобавок.
Никто не должен тебя в этот момент побеспокоить.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67326
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #718 : 14 Февраль 2018, 09:12:52 »

Прогрейте хорошенько позвоночник - часто срабатывал как страховочный ресурс,

  Добавлю немножко общий комментарий.

  Одна из важнейших  задач позвоночника  (после роли  механической  арматуры) - это  снабжение особым видом/типом энергии  наших внутренних органов.  При наличии этой энергии  наши внутренние органы   работают  легко, хорошо и радостно.  Думал, с чем это  сравнить...  но в механике таких процессов я не знаю.  Могу только  придуманную аналогию  с  движком внутреннего сгорания. 
  Обычная  наша ЖС  потребляется нашими внутренними органами  как бензин/соляра  движком внутреннего сгорания.  Работает, обычно, правильно,  стабильно, ровно.   ПОКА НОВЫЙ.  Но и новому не лишне, чтобы с топливом поступал  катализатор.  Но не такой катализатор, который бы обеспечивал только качественное сгорание рабочей смеси,  а  такой, который  и угол опережения зажигания  корректирует, и  компрессию  восстанавливает,   и  смазку  улучшает, ГРМ  оптимизирует.... 
Хотя, без него всё тоже работает.  Но...  с БОЛЬШИМИ ЗАТРАТАМИ.   А вот затраты эти как раз и идут  из ресурса фонового внимания (Жизненной Силы). 
  Так что,  позвоночник  -это не только   шампур, на котором наше мясо держится,  а и  несколько блоков питания,  производящих  дополнительное питание/катализатор.   И при  хорошем состоянии позвоночника - расход/затраты ЖС однозначно будут меньше.  Стало быть, на дела сновидные  сырья останется  слегка поболее....

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #719 : 14 Февраль 2018, 09:17:28 »

И вали подальше от физического тела.

сейчас ходил в ту комнату где всё случилось, хорошо пмня с какого ракурса всё наблюдал - выходит что головой в другую сторону от тела был сдвинут с кровати и "висел в воздухе" а не лежал на кровати. В общем на ней был только голенями, остальное на уровне кровати по высоте но не на ней. В следующий раз попытаюсь отлететь от тела подальше. Надо вспомнить об этом в переполохе..

Если такое получается, то выдвигай себя как доску вправо или влево, желательно там, где нет стены, а то застрянешь там.
Такое тоже бывает.

Выдвигаешься, потом ставишь себя вертикально, как доску. Зрение может не сразу появиться, поэтому как выдвинешься, виси и жди, когда проявится зрение. Будет картинка как со дна колодца примерно. Тогда нормально.
Записан