Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Nonamare.  (Прочитано 18128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2013, 13:41:21 »

когда-нибудь и так будет...
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2013, 16:06:39 »

Это кто ж его такой огромный сверху погрыз?!
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #77 : 01 Декабрь 2013, 21:26:35 »

Пришло дебильное письмо.... само письмо ниже, а пока - мысли, навеянные им...

Интересно, люди научатся у нас в стране ДУМАТЬ, а не только по-женски, на эмоциях раскачиваться туда-сюда? Или Мавроди и в третий раз успешно построит свою пирамиду... и в четвертый....

Те же лица, те же методы... даже на майдане снова те же песни крутят... по принципу "тыц-тыц, гоп-гоп, разом нас багато, нас нэ подолаты"....

Вопросы, которые я задаю себе и авторам писем и лозунгов... Они продиктованы моим профессиональным опытом, опытом работы с требованиями, опыты проверки систем на проверяемость, жизнеспособность...

1. Самое важное - Мы боремся ПРОТИВ чего-то или ЗА что-то? Слова Ганди всем не интересны, а ведь умный человек, однака... Пока все вопли ПРОТИВ... а это никоим образов не отвечает на вопрос - "так чего мы хотим". У майданутых уже даже в прямом эфире спрашивали - ответа нет, возникает только замешательство. А ведь никто не рушит дом, не зная что будет строить потом на месте старого. Даже если дом худой.

2. Инцидент с елкой и студентами. Вот все майданутые орут, что президент должен обеспечить порядок, мирное проведение акции... А ведь власти лишь обеспечили постановку елки. Скажу так - мне елка интересней, чем толпа пьяных одураченных людей, бОльшая часть которых - студенты, пришедшие потусить. Вышло как в старом анекдоте "вначале я даю сдачи, а потом они на меня коварно нападают". Вначале толпа хулиганов не дала поставить елку, а когда власть обеспечила эту услугу, интересную жителям киева (да! мне, немалому количеству моих знакомых елка интересна!) - начали орать что "кровь пролилась". Так чья кровь? Кровь хулиганов? Лучше было на пару недель запереть этих "детей", новью вылезших на майдан и отказывающихся отойти от места установки елки? Отказывающих не лично неуважаемому ими президенту, а простым коммунальщикам? Ну-ну...

3. Евроинтеграция. Я поспрашивал некоторых своих знакомых-майданитов, имеют ли они хотя бы малейшее понятие об условиях ассоциации. В целом, картина печальна. В большинстве своем люди вообще не в курсе ни об условиях (кстати, кабальных), ни о том, как и что это вообще будет. Просто эти, в целом, люди с высшим образованием, но без критического мышления, надумали себе, что вот мы подписываем ассоциацию, и они едут работать в европу. Но есть момент. Т.е. получается, эти люди добиваются условий, чтобы уехать. Но тогда это банальное предательство! Или безалаберность - это про тех, кто ехать не хочет, но, не зная условий ассоциации, ее хотят только на основе своих смутных представлений. Можно подумать, что сейчас не пускают. Кто нужен на западе - того и так приглашают или создают условия для переезда. А кто не нужен - того и после ассоциации нигде ждать не будут. Или все и вправду верят, что после ассоциации им выдадут паспорт гражданина мира, и выпишут вакансию Владельца Банка, или, на худой конец, Среднего Управляющего (ака Манагера)? Really?

4. "Кто говорит?". Кто будет спрашивать у тощего парня, как правильно качаться в качалке? Да никто. И, в целом, это правильно. Как может неудачник учить людей как правильно вести дела? Никак. Все, что он может - научить как НЕ надо. Так вот и тут. Кто говорит? Кто нам орет, что пора в европу? Кто? Ага, Кличко, у которого бизнесс тут, а живет он давно в германии. Кролик сеня, который к украинцам имеет вообще мало отношения. Тягнибок - давно известный своими крайними взглядами человек. Так я не понял - мы страну дерибаним или пытаемся эту самую страну поднять? Особенно с учетом п.5

5. Постановка цели. Мне вот непонятны современные обсуждения "может ли гей-семья усыновлять детей". Как по мне - это глубоко ошибочный вопрос. Правильный вопрос - "стоит ли вообще разрешать гей-семьи". Но первый вопрос уже как бы подразумевает гей-семьи как норму. И это катастрофично. Я одно не пойму - почему никто... вообще никто не устраивает майданы За Украину?! Все или орут "украину - в европу" или "украина и россия - братья навек". Эй, алё! А как же просто Украина? Вообще для меня Евросоюз - этакая себе финансовая пирамида. Ее учредители - Франция, Германия. Второй уровень - страны вроде испании и греции. У них уже кризис. Третий - польша, болгария. И, по законам жанра, именно самые низкоуровневые члены ищут себе и под себя других членов... Поэтому-то те же всякие Квасьневские и наезжают в Украину раз за разом - им это больше всех надо. Пока что они - на самом дне. Ну вот почему Украина не пытается ориентироваться на Швейцарию, Данию, Швецию, Норвегию, Британию - страны, которые НЕ в ЕС. Почему мы ориентируемся на прибалтику, польшу, болгарию? Как-то очень странно.... Что, сами уже не способны? Хотя... судя по умению людей КРИТИЧЕСКИ и КОНСТРУКТИВНО мыслить - уже не способны...

6. Мухи и котлеты. Сейчас ту кашу, что варят на майдане (почитайте письмо внизу! намешано ВСЕ!) "лепят из того, что было". Скажу прямо - я бы пошел стоять за импичмент президента. Но я не хочу стоять за ассоциацию с ЕС. Как и с ТС. Как и я не готов выходить против Беркута, которых явно спровоцировали откровенные хулиганы. Повторюсь - дети ночью на майдане не будут толпиться, тем более, детям не будет лень отойти в сторону метров 100 для установки елки.

======================================================
Итог - нас разводят второй раз те же люди теми же методами - и мы абсолютно так же ведемся. Результат будет такой же, как уже был в 2004 - эйфория обязательно сменится разочарованием. Одного только хочу - чтобы эти идиоты, что сейчас толпятся с пеной у рта, не начали сами проливать кровь и не привели бы откровенно анти-украинских элементов к власти.
Но пока что-то не особо искренне патриотичные лица мелькают на экранах. И еще. Тут все орут, что президент гад, но те же французы или британцы давно бы уже такие демонстрации разогнали бы полицией, посажав самых активных, остальных размели бы брандсбойтами. Но это было бы демократично. А дать людям стоять на майдане, не давать устанавливать елку, перегораживать проезд через софиевскую площадь - это тирания и гопничество. Ну... после "натуральных и естесственных" гей-семей это не удивляет. Люди просто перестали думать. А стадо..... стадо.... одно жаль - я тоже часть этого стада... которое тащит страну в еще одну революцию. У нас уже были революции - и недавние (2004), и постарше (1917) - история ничему не учит... потому что люди уже не интересуются историей - люди притопывают на майдане да кричат, срывая глотки. Кричат то, что им подсказали кричать люди с мегафонами со сцены.
======================================================

А вот и само письмо - полное эмоций, но ноль конструктива, предложений по сути. Вкратце - "быстро все столпились! Остальное все неважно!". Письмо полно подмен поняти:
* Как это неважно, что майдан уже был??!! А как же опыт лохотрона? откинуть?!
* И как это мы свободны в своих убеждениях, если вы же все сами нас и пытаетесь зомбировать? Даже сама постановка "ты же свободен в своем убеждении" - уже манипуляция. Свободным людям об этом напоминать не надо.
* Наполеона - тоже переврали. Ведь хорошие действительно сейчас молчат, сидя дома... к сожалению... а вот люди... гхм... менее обремененные интеллектом - уже давно на майдане! И, что характерно, уже второй раз. Но - мы ведь договорились откинуть первый майдан, да? .
* И с какого это перепугу вдруг стало неважно кто лидеры Майдана???!! Когда это перестало быть важно за кем идти, кого поддерживать, за кого бороться??!! Я правильно понял, что нам всем надо встать и принести нашу энергию, силы нашим вялым политикам, которые уже были у руля и УЖЕ продемонстрировали, что они откровенно неспособны? Зачем пытаться войти второй раз в ту же мутную и дурно пахнущую реку, да еще и утверждать, что это все неважно??!!
* Про исторический день снова что-то напутали. Во-первых, если уж говорить про историю, то та же история показывает, что ничего нормального революциями не строится. А пока что я вижу лишь призывы разрушить. И тут же вижу крики, что не важно, что строители - вялые и недобросовестные непрофессионалы. Хм.... Кстати, и не так уж и день это. Происходящее - явно не на день.
* Право быть свободными, я так понял, предлагается выбарывать путем побития Беркута и хулиганства в здании администрации. Мы же смотрим на дела, а не на лозунги, верно? А по делам получается пока так. Ну, мягко говоря, альтернативное видение мирного и конструктивного подхода к праву быть свободным. Похоже, или автор письма сильно лукавит, или он... нет, идиот такое бы написать не догадался. Так что таки он лукавит... сильно лукавит... проще говоря - манипулирует на эмоциях людей. Вот такие вот светлые борцы за свободу. В Сирии и Ливии такие вот "свободные" люди уже разрушили почти под корень, свалив системы не на уровень феодализма, а на уровень родо-племенных общин.

Итак:

"Украинцы!

Обращаюсь к вам, потому что не могу молчать. Наполеон говорил, что этот мир страдает не потому, что плохие люди делают зло, а потому, что хорошие видят и молчат.

Сегодня тот день, когда молчать мы не можем. Вчерашнее жесточайшее избиение тысячи студентов на площади Независимости в Киеве за их право свободно выражать свою позицию возвращают нашу страну в феодальный строй. Это не про политику, это не про экономику, это – про право думать и говорить.

Я знаю, мы все очень разные. У нас разные взгляды на историю, языки, разное отношение религиям, но мы cвободны в своих убеждениях. Завтра этого уже может не быть.

И не важно, что Майданы уже были. Не важно, что нет доверия к оппозиции и там нет достойных лидеров. Не важно, хотим мы в Евросоюз или в Россию. Ничего уже не важно, кроме одного: нельзя видеть, как избивают детей и как убивают нашу Свободу, и молчать!

Берите свою семью, друзей, знакомых. Звоните всем и каждому. Это исторический день для Украины, и мы должны стать частью её новейшей истории.

Сегодня мы все должны выйти и защитить своё право быть свободными людьми!

Старт: сегодня, в воскресенье, 1 декабря 2013

Киев: Парк Шевченко, 12:00

Украина: Центральные площади ваших городов, 12:00

С уверенностью и верой в будущее,

Андрей Логвин"
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 21:38:39 от nonamare »
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #78 : 01 Декабрь 2013, 21:41:50 »

А теперь - в сторону от политики! Закрытие грибного сезона! На этот раз - черниговская область:





Кстати, что это:












« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:06:20 от Шелтопорог »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2013, 22:07:45 »

А теперь - в сторону от политики!

  Пасибо за трезвость.  Приятно было почитать твои взрослые мысли.

 Одно плохо)))  У Украины  появляется традиция управляемой охлократии.



Закрытие грибного сезона!


 

  А костер-то, вполне грамотный!!!!   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2013, 22:39:51 »

А костер-то, вполне грамотный!!!!
он чуток уже завалился  :[ - но я и так собирался его заваливать чтобы получить ровное поле углей для шашлыка....
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2013, 22:45:21 »

он чуток уже завалился   - но я и так собирался его заваливать чтобы получить ровное поле углей для шашлыка....

 Главное, что центр уже состоялся. Теперь его можно перестраивать под любые нужды и потребности - работать будет)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #82 : 06 Декабрь 2013, 09:39:19 »

это вот твои чудеса
 :)





а вот тебе мои
:)


Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #83 : 10 Декабрь 2013, 16:35:59 »

Вот почему-то на этот боян только Лесогрузов и представился.......  ]:>

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #84 : 06 Январь 2014, 21:19:06 »

Лёша, *HI* 
С днём рождения тебя!!!!! *ROSA*
У тебя был большой и удивительный год.
В нем было много разного, здоровского и значимого.
Желаю тебе многолетов, много радости и сил, и чтобы каждое твое Лето, было таким.
Удивительным :)

 тебе, от меня в подарок настроение , с гор

Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #85 : 23 Март 2014, 22:40:29 »


Вот...
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #86 : 10 Май 2014, 19:51:41 »

вот оно как важно - понимание и правильная интерпретация... а то я бы вот надумал бы....
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #87 : 10 Май 2014, 20:35:28 »

привет, nonamare !
ты там в партизаны штоль подался ? давненько с тобой не общались...
или новые идеалы мешают ?  )

а может (боюсь даже озвучить) чувство юмора потерял ?
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #88 : 23 Май 2014, 10:37:07 »

Нет, Пес, я занимаюсь выращиванием растений, а это требует времени и терпения. Вот смотри что у меня уже выросло  :D  :P



Отдавай мне свою Етю  ]:>, я и в ней что-нибудь хорошее заведу  :D
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #89 : 23 Май 2014, 22:52:52 »

...я занимаюсь выращиванием растений...
выращивание растений... хм... понятие занятное и имеет разные смыслы...
фотка, судя по всему, сделана на американском континенте... кстати, интересно, дерево забило весь объем выделенного пространства, а выше вполне осталось в стиле традиций... )
в америке "выращивать растения" начали примерно тогда, когда данное дерево попало в плен автомобиля... а может еще раньше... на украине этим "растеневодством" занялись намного позже, но с использованием всех достижений в этой области... огород получился знатный...

или что ты там выращиваешь ? показал бы лучше фотку с собственными результатами...


Отдавай мне свою Етю
да не вопрос... но не раньше, чем приобрету себе эту Етю... ))
да и не сторонник я  таких вот горшков из кузовов авто... если конечно нет проблем с утилизацией...


« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 23:21:37 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.