Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Nonamare.  (Прочитано 18133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #45 : 20 Июль 2013, 19:59:06 »

А вот "дальше оставаться - это мусолить и место, и себя" совсем не поняла, не уловила о чем.
не знаю.... было просто ощущение, что в этот раз "ловить" там больше нечего.... ну, неделя будет впустую.. я вроде тогда в крым уехал после этого - неделя же отпуска была!

хотя, циник сказал бы, что это просто мой ум меня обхитрил - так я и перестал голодать в карпатах ))))))))))))))))
Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #46 : 20 Июль 2013, 21:09:02 »

Nonamare, спасибо, очень интересно и как хорошо, что ты заговорил! ))
Тоже буду ждать продолжения.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #47 : 20 Июль 2013, 21:25:08 »

Конёк, а Вы почитайте раннего nonamare, там много интересных текстов
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #48 : 20 Июль 2013, 22:44:38 »

во... прерву пока повесть о европе, прервусь, вдохновленный этой ссылкой - http://filens.info/forum/index.php/topic,8264.msg116519.html#msg116519:

есть у меня под киевом место заветное... там есть ВСЕ.... ну вот буквально все.... грибы белые? пожалуйста! даже когда там одеяло положить было негде, потому что народ тоже за грибами понаехал, мы просто из-под машины начали выковыривать отличных боровиков.... ежевика-земляника-черника-малина? вот она! березы, натянуть гамак и смотреть на синее небо сквозь кроны березок, как в чернигове на даче? пожалуйте.... пустынная полевая дорога для очищения солнцем от мыслей? рядом! иван-чай для опытов моих чайных - в наличии. Полынь. Шишки для варенья. Брусника. Кипрей. Пижма. Ромашеееек.... поля!....
тсссс... по секрету... однажды мы зашли на наше место с другой стороны и натолкнулись... на целую сеть каналов в лесу, где живут - ОНИ! БОБРЫ!

так вот.... однажды мы (я. марина, друг толег) поехали туда. Я хотел как раз почиститься и поймать "солнечно-выжженное" состояние. Чищусь я так... заодно решил ребятам это подарить.... приехали, а комары... злые-презлые! а мы принципиально брылгалки не берем.... и вот мы весь день, по сути, на палящем летнем солнце.... а оно, кто знает, чистит ого-го как.... уже часа в четыре мы, довольные, тихие, аккуратно и быстро запекли взятую с собой рыбу, легли в гамаки... спим... промеж березок.... и тут меня подорвало петь... причем петь горловым пением... и так, во все горло.... от души.... ну... я и запел.... что там мне пелось - то и пел.... толик как-то подтянулся, хоть и не умеет... марина тоже что-то странное и забавное выводила... в общем, как бы не тихо мы пели, но и не орали... говорю же - от души шло... и тут....

я даже до очков не дотянулся - они лежали на земле... зато марина и толик все разглядели... раздался топот.... и из-за кустов, на нас поющих, вывалилась косуля... или олень... что там у нас водится с белой смешной попой сердечком?.... вылетело это создание, замерло, смотрит на нас, мы на него... секунд десять стоял он, мы не шевелились.... а потом он ускакал.... или она.....

вот я и думаю... как тут не поверить в то, что животные - это проявления духов? ведь мы не прятались.. нас было слышно издалека... и мы же не имитировали животных... не могло это создание спутать звуки... похоже, нам подарили внимание... заодно и нас рассмотрели.... такая вот встреча с Духом Месности....

У меня вообще есть впечатление, что это не мы нашли место, а место нас еще полтора года назад нашло....  вот такое Наше Место...
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #49 : 05 Сентябрь 2013, 22:34:26 »

маленькое наблюдение..... все бОльше людей вокруг меня начало переходить на травы, отказываясь от кофе, чая... тем более - от алкоголя... где-то треть моих знакомых вообще не пьют.... забавно.... да и те, кто пьют - бегают, ездят на велосипеде, изучают новые языки, ходят в походы....

раньше было наоборот - кто бОльше выпьет, более вычурный коктейль, вкусней приготовит мясо...

вопрос на подумать - это тенденция этого времени или я повзрослел, а со мной - мое окружение? А где-то за забором все так же новая молодежь начинает извечный спор - кто бОльше выпьет из горла не закусывая....
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2013, 17:02:51 »

По-моему, всё вертится на своих кругах...
А вы, Nonamare, просто стали мудрее и ваше
окружение чуть-чуть поменялось...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2013, 22:38:57 »

вот я и думаю... как тут не поверить в то, что животные - это проявления духов? ведь мы не прятались.. нас было слышно издалека... и мы же не имитировали животных... не могло это создание спутать звуки... похоже, нам подарили внимание... заодно и нас рассмотрели.... такая вот встреча с Духом Месности....
Удачное наблюдение, nonamare!
По-моему, все животные, встреченные в лесу - проявленный Дух Местности.
В Карелии есть старая лесная дорога, постороенная по приказу Петра Великого - Осударева Дорога. Мы любим по ней ходить, по многу киллометров.Я жду встречи с ней, как с любимым. Ходить по ней, это всегда приключение, всегда встречи. В любой момент может произойти что-то необыкновенное, чудесное.
В этом году Шелтопорог пошел надолго. Вернулся подавленным.
Рассказывает, что прошел три км и видит, что дорогу нашу распахали, так, что не узнать, ничего не осталось от прежней дороги - хайвей, покалечили дорогу. Проложили дорогу для вывозки леса, насыпали шириной метров 10-15, камни выволокли, по обочинам прорыли глубокие и широкие водоотводные канавы, идти приходится по грубому следу громадного гусеничного экскаватора...
От неожиданности увиденного он остановился, идти дальше не хотелось. Стоял и смотрел. Вдруг метрах в 30-40 на дорогу вышел медведь. Странный, необычный, как и эта дорога. Совсем не похожий на Карельских мишек, приземистых. коренастых, кругленьких. Этот был совсем черный, большой, очень худой, на высоких лапах, как у гризли. Увидел Шелтопорога и нырнул в канаву. От вида этого мишки Шелту стало еще больше не по себе. Словно, пострадала не только дорога, а весь лес, а мишка - как его Дух. Нарушили старое заповедное место и тут же встретился нездоровый мишка... Состояние места и состояние мишки. И Шелтопорога.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 22:52:24 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2013, 22:41:32 »

вопрос на подумать - это тенденция этого времени или я повзрослел, а со мной - мое окружение?
Думаю, что в бОльшей степени второе. Ты выбрал такое окружение. в чем-то близкое тебе, думающее.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2013, 00:57:21 »

а я слушаю и слушаю без остановки вот этот танец... интересно, что им пишут? танец это же всегда текст... вроде бы индийские народные танцы вообще воспроизводят буквы санскрита.. местами прямо видно как она их пишет своим телом....

Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2013, 04:57:24 »

причем петь горловым пением... и так, во все горло.... от души.... и тут....

... раздался топот.... и из-за кустов, на нас поющих, вывалилась косуля... или олень... что там у нас водится с белой смешной попой сердечком?.... вылетело это создание, замерло, смотрит на нас, мы на него... .....
Прочитала и вспомнила, как зимой, когда разбили машины лесок, где у меня кормушки были, я вот также спонтанно вдруг запела горловым пением от боли, что лесок опустел, птиц нет... и буквально через пять минут лесок запел, защебетал на разные голоса.
Потом я пыталась повторить этот опыт привлечения птиц, но увы, видно для такого пения нужен особый внутренний настрой, будь то радость или грусть, но именно сильные чувства.
Возможно такое пение создаёт какую-то волну, которая совпадает с ритмами Живого?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2013, 23:11:24 »

Возможно такое пение создаёт какую-то волну, которая совпадает с ритмами Живого?
надо бы порасспросить Шелта про его Сновидческий Голос... он уже чуть-чуть упоминал...

я тоже месяца три назад оказался в очень.... вязкой и сложной ситуации на работе.... гадко было на душе... пришел домой, лег спать... во сне вдрг осознал себя где-то на природе... мир по-сонному искажен... плывет... и вдруг захотелось петь... начал, по привычке, горловым.... еще гаже стало на душе... и вдруг голос сам ушел на... как в народных русских... чистый ясный уверенный голос.... и мир вокруг меня... как скомканный пузырь, на котором была эта плывущая картинка.... как пузырь надулся и картинка стала тоже ровной, четкой, ясной...... складки разровнялись....

с утра пришел на работу, и не пришлось вообще ничего решать... ситуации как будто бы и не было.... все друг другу улыбались.... всё забылось....
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2013, 08:34:46 »

вот этот танец
nonamare, танец живой и даже очень многомирный, но вот оператор, а точней тот, кто монтировал.. в.общем, лучше б кто другой монтировал или совсем не монтировал, поставил камеру и всё, невозможно смотреть это скакание камеры.. как тебе удаётся смотреть да ещё много раз..?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2013, 08:35:45 »

чистый ясный уверенный голос....
судя по описанию, это не сновидческий голос
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2013, 16:06:07 »

как тебе удаётся смотреть да ещё много раз..?
потому что ты смотришь на экран, а я там с ней на сцене стою.... поэтому ты и видишь дерганья, а для меня я, скорее, ей пою, чтобы она двигалась

мне, кстати, ОЧЕНЬ нравится как поет тот индус, который первый подает голос и поет не плавно-тягуче, а резко и высоким голосом... ты ведь ощутила что это именно он создает структуру, которую она наполняет танцем.... она не под таблу танцует, не под мелодию, а под его требовательный голос... она его смягчает и наполняет.... ОЧЕНЬ интересное взаимодействие... даже ее мимика - на его изменения голоса, а не музыки....

судя по описанию, это не сновидческий голос
возможно... у меня такое было лишь раз... а сновидческого голоса у меня нету пока....
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2013, 06:29:54 »

потому что ты
действительно, куда уж мне..
Записан